Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25287 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (17) dimon79 (16) aleksei (12) ZOZRUS (12) Burjak (7) Cicero (6) DimOsBar (6) Livtrasir (4) MrBishop (4) Лилит (4) deemon (2) Haereticus (1) leib2009 (1) АрсенийУченик (1) Графит (1) ДацкыйКот (1) Дмитрий из СПб (1) еврей (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
dimon79
20/08/12 15:49

# 922013

Re: Про Небо для меня нов [re: Аметист, #922002] Help admins  

чтобы нам на Небе быть с вами вместе. Как вы понимаете места всем хватит и никто не обидит. А там точно жизнь аки ангельская.

А я вот(вам конечно не чета по святости) но в раю дня бы спокойно не прожил и душа моя обливалась бы кровью,
если б я знал что кто то из людей (хоть один человек, пусть даже самый кровожадный за всю историю человечества)
сейчас мучается в аду(пусть даже за грехи свои огромные)и будет мучатся ВЕЧНО! Это уже был бы не рай, лично для меня,
ну а вы "истинные христиане" - что ж, кайфуйте! и не думайте о плохом, ато чего хуже ещё в раю голова разболиться!)

dimon79
20/08/12 16:00

# 922018

Re: Про Небо для меня нов [re: ZOZRUS, #922011] Help admins  

для вас это забава и вы уже даже начали надо мной издеваться

Ни в коем случае не хотел вас обидеть (не забавлялся и не издевался)
и потому дабы вас в этом убедить отступаю от вас на сегодня уж точно, а там посмотрим...сам пока не знаю когда вернусь.
Все мы люди, и природа у нас одна, что у меня, что у вас, (что я не человек что ли?)
До следующей встречи, с пониманием dimon79.

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
20/08/12 16:00

# 922019

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #922013] Help admins  

А я вот(вам конечно не чета по святости) но в раю дня бы спокойно не прожил и душа моя обливалась бы кровью,
если б я знал что кто то из людей (хоть один человек, пусть даже самый кровожадный за всю историю человечества)
сейчас мучается в аду(пусть даже за грехи свои огромные)и будет мучатся ВЕЧНО! Это уже был бы не рай, лично для меня,
ну а вы "истинные христиане" - что ж, кайфуйте! и не думайте о плохом, ато чего хуже ещё в раю голова разболиться!)

да пойми ты, что истинным христианином тебя делает вера в Иисуса Христа !!!
А есть ад, нету его...
Даже если он есть, то ты не хочешь на небо, только потому что кто-то будет в аду?
Так не иди на небо, никто тебя силой туда не затащит.
Лучше было бы и самому идти на небо и других спасать, а ты сейчас и сам не "гам" и другому не дам.

Аметист
Христианин
21/08/12 10:26

# 922124

Re: Про Небо для меня нов [re: ДацкыйКот, #921206] Help admins  

Может хватит уже пропаганды сторонних ресурсов и разговоров аметиста

О вершина творения Бога, и это ваше пожелание исполнится.
Правдивых христиан в аду вы не услышите.

Надеюсь, эта тема мой прощальный аккорд и вам, как очень дорогому человеку, который терпел меня, открою тайну имени аметист:

[Откр.21:19] Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
[Откр.21:20] пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.

Возжелайте увидет Свет Вечный и Он возсияет в вашем духе и вы будуте в числе победителей лжи мира!

Аметист
Христианин
21/08/12 10:34

# 922126

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #922005] Help admins  

а может даже отрекается от него как Пётр(только тот прилюдно, а я вот допустим - про себя, молча)

А после того, как Пётр увидел Воскресшего, то уже смело проповедовал и даже пошёл на смерть за веру.
Ваши поэти писали : не отрекаются любя....

А Спасителя только любим, Он наш Отец!

dimon79
21/08/12 20:37

# 922220

Re: Про Небо для меня нов [re: Burjak, #922019] Help admins  

да пойми ты, что истинным христианином тебя делает вера в Иисуса Христа !!! А есть ад, нету его... Даже если он есть

Ну вот! Ты (Верующий в Иисуса христа пришедшего во плоти) уже сомневаешся в существование Ада! А как же Библия?
Или мы в "христа" веруем, а "Слово Божие" уже не чтим?

dimon79
21/08/12 21:06

# 922229

Re: Про Небо для меня нов [re: Burjak, #922019] Help admins  

Лучше было бы и самому идти на небо и других спасать, а ты сейчас и сам не "гам" и другому не дам.

Я не собираюсь никого убеждать(другому не дам) в правильности христианства (равно как и других религий),
так как я понимаю как "делается" религия и как "приходят с небес" "святые писания"(в которых сплошь одни тупики).
Если вы этого ещё не поняли, поизучайте как образуются звёзды, планеты, как развивалось человечество и мировые религии.
Обещаю, будет очень интересно!

dimon79
21/08/12 21:44

# 922236

Re: Про Небо для меня нов [re: Аметист, #922126] Help admins  

А после того, как Пётр увидел Воскресшего, то уже смело проповедовал и даже пошёл на смерть за веру. Ваши поэти писали : не отрекаются любя.... А Спасителя только любим, Он наш Отец!

Не понимаю по каким кретериям вы делите поэтов на "наших/ваших", но даже (допустим), пусть "наши" поэты писали:
- "не отрекаются любя..." Вы с этим не согласны или что?
А по поводу Петра я спрашивал у ZOZRUSa в ответ на его высказывание что
человек принявший Христа спасен с настоящего момента но продолжает жизнь учась и вникая в Слово,и если даже чего то непонимает и делает не совсем так, Бог поступает с ним как с сыном научая его снисходя и любя вразумляя, но издому никогда не выгонит и отлучить от любви Божьей никто несможет ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

я спрашивал - как это? - человек принял Христа "и делает не совсем так" - то-есть грешит? а может даже отрекается
от него(Христа) трижды за ночь как Апостол Пётр - ответьте пожалуйста Хоть Один христианин на этом форуме -
такой человек считается "Истинным Христианином"? (а неистинные христиане - это "Нехристи"!)

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
21/08/12 22:17

# 922239

Re: Про Небо для меня нов [re: ВСЕМ, #920269] Help admins  

Димон, прав, брат ZOZRUS, мы тут душу тебе сейчас выворачиваем, а ты потопчешь все, что нами сказано...
Истина в том, что пояснять человеку не во Христе сложно, у него "широко закрытые глаза". А кроме того еще и человеку настроенному скептически.
Жаждущий неправды находит ее
Жаждущий правды находит ее

Без обид.

dimon79
21/08/12 22:48

# 922243

Re: Про Небо для меня нов [re: Burjak, #922239] Help admins  

Жаждущий правды находит ее

Я - dimon79 - грешный человек "Жаждущий правды" уже второй день пытаюсь услышать от "Познавших Истину" вразумительный ответ на простой как мне кажется вопрос - Считается ли "Истинным Христианином" человек который принял Христа и после этого грешит? а может даже отрекается от него(Христа) трижды за ночь как Апостол Пётр - ответьте пожалуйста Хоть Один!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на