Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25314 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (17) dimon79 (16) aleksei (12) ZOZRUS (12) Burjak (7) Cicero (6) DimOsBar (6) Livtrasir (4) MrBishop (4) Лилит (4) deemon (2) Haereticus (1) leib2009 (1) АрсенийУченик (1) Графит (1) ДацкыйКот (1) Дмитрий из СПб (1) еврей (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
ZOZRUS
учитель Иисус Христос
21/08/12 23:03

# 922244

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #922236] Help admins  

А по поводу Петра я спрашивал у ZOZRUSa в ответ на его высказывание что
человек принявший Христа спасен с настоящего момента но продолжает жизнь учась и вникая в Слово,и если даже чего то непонимает и делает не совсем так, Бог поступает с ним как с сыном научая его снисходя и любя вразумляя, но издому никогда не выгонит и отлучить от любви Божьей никто несможет ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

я спрашивал - как это? - человек принял Христа "и делает не совсем так" - то-есть грешит? а может даже отрекается
от него(Христа) трижды за ночь как Апостол Пётр - ответьте пожалуйста Хоть Один христианин на этом форуме -
такой человек считается "Истинным Христианином"? (а неистинные христиане - это "Нехристи"!)

Поймите если мы под благодатью, а то-есть спасены по милости, значит нам поверили тоже, что мы не будем попирать произвольно дружбой которую нам предложили, ибо это уже лукавство по отношению к дружбе и любви ведь нам поверил Бог, а все непроизвольное которое мы совершаем доколе растем Бог покрыл и оправдал, а если произвольно оставляя веру в Слово Божье и в Бога идем от него и грешим, значит отрекаемся от дарственной которую оформил на нас Бог и заверил печатью от дара Божьего, и такое бывает что человек оставляет Бога и Его Слово и идет произвольно противясь Богу грешить, но даже если и произвольно человек грешит все равно Бог ждет и приходя назад раскаиваясь в соделанном жертва Христа вновь покрывает человека, а бывает что человек даже сам себя обманывает говорит "пойду сделаю грех а потом приду ведь ты добрый и все мне простишь" то Господь бывает долго ждет, а потом вразумит как Отец сына чтобы исправить нас с любовью и не думайте что Он ходит и пугает тем что отниму у него спасение или выгоню из дому - нет, Он никогда вон не изгоняет, но накажет как Отец сына чтобы в последствии сделать добро. Но поймите ведь в жизни мы сами не хотим чтобы с нами так поступали так почему не можем понять Бога что Он хочет с нами отношений как Отец с сыном, но сильна кровь Христа покрыть все даже произвольные согрешения человека,но как человек при этом будет себя чувствовать, не стыдно так поступать с Другом и Отцом.Эти взаимоотношения не сложно понять тем у кого есть дети

Но знаю то что верующий Богу и принявший Христа в свою жизнь по настоящему искренно, все это знает и всегда дорожит взаимоотношениями с Богом не из-за того что боится попасть в ад, а потому что совесть Его не позволяет этого сделать и познание любви Божьей к нам настолько нас приобретает что мы любим Его,а у любви нет страха наказания, а уважение к Отцу

Да Он наша праведность и нам вменяется праведность через веру в Слово Бога в котором Он дает гарантию что через жертву Христа мы имеем мир с Ним, а те кто находятся под законом они усиливаются поставить собственую праведность и непокоряются Евангелию а тоесть Богу(Истине) и находятся под клятвою что когда-то они станут лучше и достигнут спасения
Мы через жертву Христа представлены пред Богом как достигшие и совершенные и спасены в настояшем времени.
Тот кто принял Свидетельство Божье запечатлил что Божье Слово истино и тем самым запечатлил себя и документ "свидетельство о регистрации или дарственая" вступил в силу с момента уверования в это Слово

1Иоан.5:11 Свидетельство сие
состоит в том, что Бог даровал нам
жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне
Его.

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, то есть если мы доверяем свидетельствам которые мы получаем через юридические органы то Бог утверждает что его гарантия и защита документа или вес Его Слова намного тверже той печати которой заверяет нотариус,ибо печать Кровь Христа

Исправлено пользователем ZOZRUS 22/08/12 00:58.

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
21/08/12 23:42

# 922254

Re: Про Небо для меня нов [re: ВСЕМ, #920269] Help admins  

Дима, Вам хорошо отвечено предыдущим форумчанином.

Апостол Павел много писал об этом, ему и самому судя по всему даное знание далось не легко.
Это самая нелегкая темя для христианина.
Эта та темя, на которой нет четких норм и правил.
Это та тема на которой ты и доказываешь Богу свою преданность.
Это всегда выбор и не всегда ты точно знаешь что грех, а что нет.

Рим. 7,21.Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Рим. 7,22.Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
Рим. 7,23.но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Рим. 7,24.Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Но если вкратце, то грешить мы будем продолжать пока живы, ибо плоть греховна.
Но намеренно делающий грех - точно не христианин,а только называющий себя таковым.
Кто есть кто - узнаем только ТАМ.

Надеюсь помогли.
Мира и любви!

dimon79
22/08/12 01:18

# 922263

Re: Про Небо для меня нов [re: ZOZRUS, #922244] Help admins  

Поймите если мы под благодатью, а то-есть спасены по милости, значит нам поверили тоже, что мы не будем попирать произвольно дружбой которую нам предложили, ибо это уже лукавство по отношению к дружбе и любви ведь нам поверил Бог

ведь нам поверил Бог

Когда это Бог кому-то верил? Он - Всеведущий! И Он знает всё и вся и всех от создания времён!
(ведь как мы помним, Он - вне пространства-времени!)
верующий Богу и принявший Христа в свою жизнь по настоящему искренно, все это знает и всегда дорожит взаимоотношениями с Богом не из-за того что боится попасть в ад, а потому что совесть Его не позволяет этого сделать
А как же ваше отношение к людям, оно к взаимоотношениям с богом не относиться?
Как говорил Аркадий Исаакович Райкин: ~ мыслишки то бегают, у-у-у...(грязненькие). А, что скажете?
Евангелию а тоесть Богу(Истине)

А как же насчёт Ветхого Завета? Опять Бога как колбасу на части режете?
Нехорошо!...
Мы через жертву Христа представлены пред Богом как достигшие и совершенные и спасены в настояшем времени

Так уж и "совершенные"? И ни капли тьмы вас нет? И болезнями не страдаете? (в том числе и душевными)
Сомневаюсь)...

dimon79
22/08/12 02:07

# 922272

Re: Про Небо для меня нов [re: Burjak, #922254] Help admins  

и не всегда ты точно знаешь что грех, а что нет.

а раз не преступил закон(закон = знание посланное Богом "что такое хорошо/что такое плохо"),то ты - не преступник!
А как в ваших Писаниях Божьих насчёт "злых помыслов" - закон писан?
Рим. 7,21.Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Рим. 7,22.Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; Рим. 7,23.но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Рим. 7,24.Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Походу сама смерть! По крайней мере я в Этой жизни "суперменов" не встречал)
И вот вы делая грех плачете внутри себя крокодиловыми слезами (как писалось в какой-то древне-русской "википедии":
~ крокодил есть зверь когда кого ястит опосля плачет слезами горючими) оправдываясь что вы "пленник закона греховного, находящегося в членах ваших". А что прикажете делать страдающим от ваших грехов?
намеренно делающий грех - точно не христианин,а только называющий себя таковым.

У, таких "христиан" мульён-мульёнов! а то и больше!
Кто есть кто - узнаем только ТАМ.

Так зачем спрашивается, надо себя в грудь бить и трезвонить на каждом километре что Вот - Я мол, - "Истинный"!
А если сам пока не знаешь "истинный" ты христианин, или "не истинный"(нехристь), чо других охмурять и своё впаривать?!

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
22/08/12 07:37

# 922289

Re: Про Небо для меня нов [re: ВСЕМ, #920269] Help admins  

Мира Вам, Дима.

2-е Тим.23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
2-е Тим.24рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
2-е Тим.25с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
2-е Тим.26чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
22/08/12 13:58

# 922335

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #922263] Help admins  

Когда это Бог кому-то верил? Он - Всеведущий! И Он знает всё и вся и всех от создания времён!
(ведь как мы помним, Он - вне пространства-времени!)

Я вам это сказал на земном премере, а то что Он уже все знает это и я знаю и мой ответ в теме "Почему" если вы это поняли то это еще больше упрощает вопрос, и я надеюсь вам дальше ненадо обьяснять с Кем вы имеете дело чтобы с ним лукавить. Постарайтесь проще воспринимать алегорию и сравнения и не придирайтесь, а если вы считаете что вам ненужно обяснять на примерах то можно перейти на более сложное общение

А как же ваше отношение к людям, оно к взаимоотношениям с богом не относиться?
Как говорил Аркадий Исаакович Райкин: ~ мыслишки то бегают, у-у-у...(грязненькие). А, что скажете?

Вообще не понял к чему вы это

А как же насчёт Ветхого Завета? Опять Бога как колбасу на части режете?
Нехорошо!...

Я ничего не режу пересмотрите тему " Правда о Тройце" в деалоге с нехристьянскими деноминациями и я там более подробно описал тот вопрос о Величии Бога который мы с вами расматривали в теме "Исповедь бывшего Христианина" и здесь это от вас лишнее потому что Новый Завет - это новый договор а Ветхий Завет это старый который для нас дан чтобы мы учились на ошибках тех людей которые жили в те времена,и я ничего не отрывал потому что принимаю все писание цело но обетования действуют по новому договору

Так уж и "совершенные"? И ни капли тьмы вас нет? И болезнями не страдаете? (в том числе и душевными)
Сомневаюсь)...

Это опять забава и глумление я ведь вам уже все переживал вы что не поняли что такое слово"вменяется" праведность или непонятно что такое "представлены как достигшие"

Что вы хотите чтото понять или другое

Аметист
Христианин
22/08/12 14:42

# 922347

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #922236] Help admins  

(допустим), пусть "наши" поэты писали: - "не отрекаются любя..." Вы с этим не согласны или что?

Земные поэты пишут о земном, а христианские о Боге, т.е. о Небесном.

я спрашивал - как это? - человек принял Христа "и делает не совсем так" - то-есть грешит? а может даже отрекается от него(Христа) трижды за ночь как Апостол Пётр - ответьте пожалуйста Хоть Один христианин на этом форуме

Пётр до Распятия был простым Иудеем, после Воскресения - свидетелем Христа =Бога Живого!

Можно рассуждать о Боге, но встреча с Победившим смерть дарует нам победу над ужасом неизвестной смерти.
Во дворе 1священиика Пётр не смог победить мировоззрение Иудеев.
Причина : Иуда был поведён сатаной к ним. Поэтому незримо Пётр не смог противостоять демонам, не было достаточной веры.
Так же и сейчас, кто только в начале веры, кто-то достиг полноты возраста Христа.
Апостол пишет;[1 Ин.2:14] Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
Так что Христиане противостоят духам злобы, а мир остаётся в их власти:
[Еф.2:1] И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
[Еф.2:2] в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
[Еф.2:3] между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,..

Так что спасайтесь от рода сего лукавого...
Как сказал Ангел Лоту - спасай душу свою и не оглядывайся назад, огонь вот-вот сойдёт...

Примите Христа Жизнь вечную и : будешь со Мною в раю!

dimon79
22/08/12 16:09

# 922366

Re: Про Небо для меня нов [re: ZOZRUS, #922335] Help admins  

а если вы считаете что вам ненужно обяснять на примерах то можно перейти на более сложное общение

Какое например? (это я спрашиваю, что бы узнать что за "более сложное общение" вы хотите мне предложить?)
А вам в свою очередь хочу сказать, что на каком бы из всех известных языков вы не пытались бы донести до меня
или других людей Откровение о Боге, пусть даже данное вам Им Самим открывшись вам на все 100%, человеческий язык настолько несовершенный инструмент и он полюбому исказит всё что вы Узрели. Это же касается и письменности
(она вся "узелковая" по отношению к Богу). Бог (если он есть) непередаваем и неописуем речами человеческими!
Вообще не понял к чему вы это

Я таким образом у вас спросил - возникают ли у вас грязненькие мыслишки по отношению к другим людям?
И как на это смотрит ваш Бог? В Рай тоже с "грязной головой" пойдёте или тут побалУете а там "взавязку"? Смогёте?
Новый Завет - это новый договор а Ветхий Завет это старый который для нас дан чтобы мы учились на ошибках тех людей которые жили в те времена

Ветхий Завет это ошибки тех людей которые жили в те времена и понаписали какую то отсебятину о происхождении Вселенной,
происхождении человека, и тому подобное, а Новый Завет - это ошибки тех людей которые жили в те времена (2000 лет назад)
и тоже пытались понять и исправить мир но держась за Ветхое.
"представлены как достигшие"

То есть достигшие не совсем, не полностью?

dimon79
22/08/12 16:23

# 922369

Re: Про Небо для меня нов [re: Аметист, #922347] Help admins  

Пётр до Распятия был простым Иудеем, после Воскресения - свидетелем Христа =Бога Живого!

А может я тоже не против быть свидетелем Христа =Бога Живого, как и Пётр, но чёт не захотел Христос остаться в этом мире
и общаться с нами(грешными), а чем мы хуже 2000летних иудеев? Почему им можно было таким образом веру в Бога обретать,
а мы "рожей пред ним не вышли"? Где же справедливость и равноправие "между Иудеем и Еллином"?)

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
22/08/12 19:05

# 922386

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #922366] Help admins  

dimon79 вы знаете за все время общения с вами понял, что вы совсем не слышите,вот когда успокоитесь, а успокоитесь тогда когда поймете что наговорились, вот тогда начнете слушать и рассуждать, а сейчас это просто забава для вас

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на