Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25312 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (17) dimon79 (16) aleksei (12) ZOZRUS (12) Burjak (7) Cicero (6) DimOsBar (6) Livtrasir (4) MrBishop (4) Лилит (4) deemon (2) Haereticus (1) leib2009 (1) АрсенийУченик (1) Графит (1) ДацкыйКот (1) Дмитрий из СПб (1) еврей (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Аметист
Христианин
23/08/12 13:34

# 922502

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #922369] Help admins  

А может я тоже не против быть свидетелем Христа =Бога Живого, как и Пётр, но чёт не захотел Христос остаться в этом мире и общаться с нами(грешными), а чем мы хуже 2000летних иудеев? Почему им можно было таким образом веру в Бога обретать, а мы ? Где же справедливость и равноправие "между Иудеем и Еллином"?)

Не лукавьте, всё просто, тоько бы вы захотели : Ибо где 2 или 3 во Имя Христа, там и Он посреди них. И вам свидетельствую, Он действительно присутствует в собрании христиан!
Вот Он с нами до скончания века!!

Аметист
Христианин
23/08/12 13:36

# 922503

Re: Про Небо для меня нов [re: Burjak, #922289] Help admins  

Слава Богу за тебя брат, что ты открыл эту важную тему!
Отвердели сердца людей и не хотят войти в Царство ныне, а попозже, пока сделают свои дела.

Ибо что важно:[2 Тим.2:23] От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
[2 Тим.2:24] рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
[2 Тим.2:25] с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
[2 Тим.2:26] чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Раз они не познают Истину Нового Завета, то и не видят в чём каяться,
ведь после покаяния даётся познание Истины!

А сеть диавола - у него нет плоти, ему нет покаяния, Бог не даёт!

Прошу прощения у всех, если кого задел или не помог на пути к Истине Христу!

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
23/08/12 13:40

# 922505

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #922369] Help admins  

Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Да к чему лукавить если человек не хочет он найдет кучу оправданий и причина почему не хочет в этом стихе из Евангелия

MrBishop
христианин
23/08/12 22:47

# 922614

Re: Про Небо для меня нов [re: Аметист, #922347] Help admins  

Пётр до Распятия был простым Иудеем, после Воскресения - свидетелем Христа =Бога Живого!

А разве свидетельство воскресшего Помазанника отрицает бытность иудейства? Или ученики Назарянина переставали быть Иудеями? Зачем же Тарсянин призывал "... не оставлять синагог, как есть у некоторых обычай" ? :)

MrBishop
христианин
23/08/12 22:54

# 922617

Re: Про Небо для меня нов [re: ZOZRUS, #922335] Help admins  

Новый Завет - это новый договор а Ветхий Завет это старый который для нас дан чтобы мы учились на ошибках тех людей которые жили в те времена,и я ничего не отрывал потому что принимаю все писание цело но обетования действуют по новому договору

Вы действительно считаете что Танах - это запись ошибок? А откуда же Новый договор? А где же текст Нового договора в виде документа находится?

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
24/08/12 10:35

# 922696

Re: Про Небо для меня нов [re: MrBishop, #922617] Help admins  

Новый Завет - это новый договор а Ветхий Завет это старый который для нас дан чтобы мы учились на ошибках тех людей которые жили в те времена,и я ничего не отрывал потому что принимаю все писание цело но обетования действуют по новому договору

У танах как вы называете есть своя функция функция детоводителя если хотите подробно то читайте в разделе Исследуйте писания в теме Конец Закона - Христос, - начало новой правильной жизни e ,у Бога ошибок не бывает но все имеет свою функцию и время

MrBishop
христианин
24/08/12 11:01

# 922699

Re: Про Небо для меня нов [re: ZOZRUS, #922696] Help admins  

Я не отрицаю, что номос является детоводителем (не галаха). Вы сказали, что 1. "Ветхий Завет это старый который для нас дан чтобы мы учились на ошибках тех людей которые жили в те времена". Значит Пророчества - ошибки тех людей на которых нам надо учиться? 2. " все имеет свою функцию и время " Тора имеет срок давности? Или во времена составления Нового договора в Писаниях не записаны ошибки людей на которых нам следует тоже учиться? То, что у Всесильного всё имеет функцию, так никто ж и не спорит, мы со временами наверное путаемся :) По истечении времён наполнения, Всевышний заключал договора с людьми (именно договора!), но отменял ли когда Тору (закон) ? И с кем вообще заключён Новый договор? Где же всё-таки есть документ оного?

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
24/08/12 11:54

# 922704

Re: Про Небо для меня нов [re: MrBishop, #922699] Help admins  

Смотрите в этой теме Упраздняет ли благодать Божья Десять заповедей? переписывать не буду

Аметист
Христианин
27/08/12 13:07

# 923134

Re: Про Небо для меня нов [re: MrBishop, #922614] Help admins  

А разве свидетельство воскресшего Помазанника отрицает бытность иудейства? Или ученики Назарянина переставали быть Иудеями?

Воскресший явил Жизнь Вечную и нетление, и Иоанн пишет мы выдели и прикасались!
С дня Воскресения начался Новый Генезис, Творение во Христе Иисусе!
Царство Божие было явлено в славе, и грядёт!

Что же касаеттся Иудеев, то апостол Павел пояснил, что надо внутренне быть таковым, т.е. славящим Бога и поклонником в Духе и Истине, а не на горе сей и не в Иерусалиме. Екклесия 2 или 3 свидетельствует о Новои Бытии, т.к. Христос посреди избранных.
Поэтому ученики Христа- новое творение.

MrBishop
христианин
27/08/12 17:33

# 923201

Re: Про Небо для меня нов [re: Аметист, #923134] Help admins  

Тема имеет продолжение в другой ветке. Смотрите сюда http://jesuschrist.ru/forum/922101,,all.php
Может вы найдёте для себя ответ :) А то что то вы такого тут написали, что и со Свидетелями Иеговы не разгребёшь :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на