Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25268 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (17) dimon79 (16) aleksei (12) ZOZRUS (12) Burjak (7) Cicero (6) DimOsBar (6) Livtrasir (4) MrBishop (4) Лилит (4) deemon (2) Haereticus (1) leib2009 (1) АрсенийУченик (1) Графит (1) ДацкыйКот (1) Дмитрий из СПб (1) еврей (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Аметист
Христианин
29/08/12 11:19

# 923494

Re: Про Небо для меня нов [re: MrBishop, #923201] Help admins  

А то что то вы такого тут написали

Мир вам!

Кто от Бога - тот слушает нас.
Когда я написал екклесия , то о собрании двух или 3 христиан во имя Помазанника и в Церкви открывается Истина, Которая нас возводит на Небо, в Вышний Иерусалим.
Поэтому кто принимет христианина - принимет Христа и Жизнь Небесную открывает в себе.

Дмитрий из СПб
08/09/12 09:23

# 924997

Re: Про Небо для меня нов [re: Аметист, #923494] Help admins  

с каких пор принятие христианина означает принятие Христа?

Аметист
Христианин
11/09/12 12:22

# 925568

Re: Про Небо для меня нов [re: Дмитрий из СПб, #924997] Help admins  

с каких пор принятие христианина означает принятие Христа?

Мир вам!
С пор:[Мф.11:12] От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,..

[Мф.10:12] а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;

[Мф.10:40] Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
[Мф.25:40] И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

[Деян.9:2] и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
[Деян.9:4] Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

[Мф.28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их .....

aleksei
РЦ ХВЕ
06/10/12 21:25

# 928940

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #922243] Help admins  

Считается ли "Истинным Христианином" человек который принял Христа и после этого грешит? а может даже отрекается от него(Христа) трижды за ночь как Апостол Пётр - ответьте пожалуйста Хоть Один!

Нет не считается.Ангел сказал после отречения чтобы сказали ученикам и Петру 7 Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам. (Мар.16:7) как бы отдельное приглашение.Если помните что именно учеников начали называть христианами.
Если человек грешит по немощи (Бог видит сердце) то есть шанс покаятся и восстановиться,как в случае с Петром, а если сознательно, умышленно как Иуда то не остаётся более жертвы за грех, но только страшное ожидание суда.

С уважением Алексей.

Cicero
06/10/12 21:30

# 928943

Re: Про Небо для меня нов [re: aleksei, #928940] Help admins  

Если человек грешит по немощи (Бог видит сердце) то есть шанс покаятся и восстановиться,как в случае с Петром, а если сознательно, умышленно как Иуда то не остаётся более жертвы за грех, но только страшное ожидание суда.

Ни один человек на земле не грешит умышленно. Все грешат по немощи.

aleksei
РЦ ХВЕ
06/10/12 21:39

# 928949

Re: Про Небо для меня нов [re: Cicero, #928943] Help admins  

Ни один человек на земле не грешит умышленно. Все грешат по немощи.

Я считаю иначе.Иначе никакой ответственности не было бы на людях за их поступки.

Cicero
06/10/12 22:03

# 928954

Re: Про Небо для меня нов [re: aleksei, #928949] Help admins  

Ответственность люди придумали от непонимания, что ближний согрешил по немощи. Не хватает нам великодушия понять, что любой грех совершаеся по немощи. Именно поэтому мы придумали понятие "справедливость". "Нет предела для возмездия" - вот кредо справедливости. Сатана от радости прыгает, когда мы рассуждаем о справедливости. Любовь выше справедливости, но Сатане не нужна любовь, ему нужна именно одна лишь справедливость.
Мы все чертовски справедливы. Нам приятно, что человек бьется головой об стенку, если совершает гадость по отношению к нам, по немощи. Или совершает самоубийство, как Иуда. Мы видим в этом - справедливость.

Иуду Господь простил и сейчас Иуда - в Царствие Небесном.

P.S. При Иуду это я, признаться, загнул. Но все-равно верю, что Господь хочет всех принять и простить.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Cicero 07/10/12 15:30.</EM></P>

Исправлено пользователем Cicero 07/10/12 15:32.

aleksei
РЦ ХВЕ
08/10/12 14:31

# 929238

Re: Про Небо для меня нов [re: Cicero, #928954] Help admins  

Именно поэтому мы придумали понятие "справедливость". "Нет предела для возмездия" - вот кредо справедливости.

Справедливость это черта Бога и придумана не людьми.Справедливость Бога удовлетворена Голгофским крестом.Если вы приняли Иисуса и оправдание Его кровью покрыло вас то вы стали сыном Божьим если только Его Дух живет в Вас и взывает "Авва Отче" и в жизни должен неизбежно быть начат процесс освящения, который длится всю жизнь и состоит в оставлении явных грехов таких как воровство, блуд, пьянство и т.д, и к распознаванию в себе и оставлению тонких грехов на уровне мотивов (зависть, лицемерие и т.п.)

DimOsBar
Человек
08/10/12 15:13

# 929253

Re: Про Небо для меня нов [re: aleksei, #929238] Help admins  

нерелигиозный пятидесятник

Издеваетесь?

aleksei
РЦ ХВЕ
08/10/12 21:50

# 929322

Re: Про Небо для меня нов [re: DimOsBar, #929253] Help admins  

Издеваетесь?

над кем?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на