Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25319 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (17) dimon79 (16) aleksei (12) ZOZRUS (12) Burjak (7) Cicero (6) DimOsBar (6) Livtrasir (4) MrBishop (4) Лилит (4) deemon (2) Haereticus (1) leib2009 (1) АрсенийУченик (1) Графит (1) ДацкыйКот (1) Дмитрий из СПб (1) еврей (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
тепловизор
Верующий
09/10/12 01:05

# 929351

Re: Про Небо для меня нов [re: ВСЕМ, #920269] Help admins  

Пустота это всё, пустые разговоры.

DimOsBar
Человек
09/10/12 07:26

# 929377

Re: Про Небо для меня нов [re: aleksei, #929322] Help admins  

над кем?

Над мозгом.
Как пятидесятник может быть не религиозным?
Хотя знаю, что религией вы называете не совсем то, что весь мир зовёт религией...
А так скажу вам: любой безосновательно верующий - религиозен.

aleksei
РЦ ХВЕ
09/10/12 09:12

# 929406

Re: Про Небо для меня нов [re: тепловизор, #929351] Help admins  

А что не пустота?

aleksei
РЦ ХВЕ
09/10/12 16:18

# 929476

Re: Про Небо для меня нов [re: DimOsBar, #929377] Help admins  

Над мозгом.

Мозг прости я не специально.

Как пятидесятник может быть не религиозным?

Ну стараюсь не быть религиозным.Насколько получается.

А так скажу вам: любой безосновательно верующий - религиозен.
но

А как надо верить чтобы быть основательно верующим?

DimOsBar
Человек
09/10/12 16:31

# 929478

Re: Про Небо для меня нов [re: aleksei, #929476] Help admins  

стараюсь не быть религиозным.Насколько получается.

Христианин не может не быть религиозным.
Для этого вам нужно быть атеистом или по крайней мере деистом.

как надо верить чтобы быть основательно верующим?

Надо не верить, а знать. А если и верить, то как деисты...

aleksei
РЦ ХВЕ
09/10/12 16:45

# 929480

Re: Про Небо для меня нов [re: DimOsBar, #929478] Help admins  

Христианин не может не быть религиозным.

Все возможно верующему)

Надо не верить, а знать. А если и верить, то как деисты...

Так не получиться.Вам все равно придется поверить первоисточнику вашего гнозиса. Так вот мой первоисточник Библия.

Деисты, це хто такие?

DimOsBar
Человек
09/10/12 17:21

# 929482

Re: Про Небо для меня нов [re: aleksei, #929480] Help admins  

Все возможно верующему)

Если бы... Но точно - не факт...

Так не получиться. Вам все равно придется поверить первоисточнику вашего гнозиса. Так вот мой первоисточник Библия.

Как насчет реальности? Почему бы не верить только ей?

Деисты, це хто такие?

На гугле забанили?
Деи́зм (от лат. deus — бог) — религиозно-философское направление, признающее существование Бога и сотворение Им мира, но отрицающее большинство сверхъестественных и мистических явлений, божественное откровение и религиозный догматизм. Большинство деистов полагают, что Бог после сотворения мира не вмешивается в течение событий; другие деисты считают, что Бог все же влияет на события, но не контролирует их полностью. Внутри деизма существует много течений. Рамки деизма невозможно точно определить, поскольку сама концепция деизма не предполагает жестких канонов. В то же время деизм предполагает, что разум, логика и наблюдение за природой — единственные средства для познания Бога и Его воли. Деизм высоко ценит человеческий разум и свободу. Деизм стремится привести к гармонии науку и идею о существовании Бога, а не противопоставлять науку и Бога.

aleksei
РЦ ХВЕ
09/10/12 22:42

# 929527

Re: Про Небо для меня нов [re: DimOsBar, #929482] Help admins  

Если бы... Но точно - не факт...

Если вы не знаете что вы чего то не можете то у вас есть шанс это сделать.Но всегда найдется желающий посеять вас семя сомнения, подрезать вам крылья вашей веры. Как в саду " а подлинно ли сказал Бог?..." Поменялась обстановка и декорации, но борьба за душу каждого выражается в том что такой вопрос или мнение вкладываются в мысли каждому человеку.

Как насчет реальности? Почему бы не верить только ей?

Реальность это проповедник.Но надо знать что это за проповедник.Она как зеркало отражает ваши подсознательные ожидания даже вопреки тому чему желает ваше сознание.
Поясню: в детстве один человек видел пьяные разборки, отец избивал мать,матершина, слезы, развод, дальше улица надписи на заборе,человек выходит в самостоятельную жизнь с уже сформированным образом глубоко укоренившимся в его памяти, впечатлениях, душе одним словом. Будет ли удивительно если его жизнь повторит жизнь его родителей? Или ребенок рос в любви и видел любовь родителей, с молоком матери получая слова благословения и молитв и слова о том что он особенный, что он способен на многое, что жизнь приготовила ему самое лучшее, будет ли удивительно что он достигнет многого в жизни будет и счастлив в браке и карьере? Видите реальность плохой проповедник для плохого багажа и хороший для хорошего.Не задумывались почему (это реальный случай с человеком которого я знаю) женщина много лет подходила к зеркалу и щупала лимфоузлы она боялась заболеть раком и её ипохондризм реализовался таки, она получила саркому третьей степени.Слава Богу страх перед смертью привел её гордое сердце на колени перед Богом и она пригласила Христа в сердце.Врачи много ей не отводили, но через веру в Бога она изменила свои ожидания и после операции и инвалидности продолжает жить довольно долго и нянчит внуков, служит в церкви. работает на работе.А реальность была совсем иной.Но Слово Божье способно изменить самую реальную реальность и дать надежду.Вот поэтому я предпочитаю Слово реальности.Кроме негатива вам реальность ничего не запроповедует, разве что позитив, но лишь настолько насколько вы жизнелюб.Батарейки жизнелюбия если не основаны на вере в Божью любовь к вам однажды сядут. А про любовь к вам говорит Библия.Реальность не способна заглянуть в вечность, а Писание открывает тайны вечности.

Деизм ИМХО костыли для неверия. Понять внутреннее глядя на внешнее...Христианство кстати не противоречит достижениям науки.Имхо если бы ученые прислушивались к доводам веры то сэкономили бы кучу денег или принесли бы великую пользу миру.Сколько бы социальных и экономических проблем можно было бы решить на деньги за которые пустили на андронный коллайдер или на телескоп хаблл, который получил снимки далеких галактик (в виде креста :)) в центре какой то галактики).Или разогнали частицы и досчитались до кварков, а дальше еще меньше, и так до бесконечности.

Cicero
10/10/12 06:26

# 929554

Re: Про Небо для меня нов [re: aleksei, #929527] Help admins  

Не задумывались почему (это реальный случай с человеком которого я знаю) женщина много лет подходила к зеркалу и щупала лимфоузлы она боялась заболеть раком и её ипохондризм реализовался таки, она получила саркому третьей степени.Слава Богу страх перед смертью привел её гордое сердце на колени перед Богом и она пригласила Христа в сердце.

От такого христианства попахивает оккультизмом. Вы описали оккультный механизм возникновения заболевания и дальше сказали, что это привело ее к вере в Христа. В таком контексте вера в Христа становится похожа на очередной оккультный механизм, по своему действию противоположный предыдущему.
Для оккультиста мир представляет собой набор механизмов, которыми надо уметь пользоваться и извлекать из них благо для себя. Бог становится одним из таких механизмов, некой золотой рыбкой, которую если правильно попросить, то она исполнит все желания. Вера в Христа для оккультиста только ширма, за которой он поклоняется не Христу, а другому богу.

aleksei
РЦ ХВЕ
10/10/12 09:21

# 929568

Re: Про Небо для меня нов [re: Cicero, #929554] Help admins  

Вы описали оккультный механизм возникновения заболевания

Прит.10:24 Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится.
ИМХО страх это тоже вера-вера в плохое.И он также при устойчивом продолжении осуществляется.

Бог становится одним из таких механизмов, некой золотой рыбкой, которую если правильно попросить, то она исполнит все желания. Вера в Христа для оккультиста только ширма, за которой он поклоняется не Христу, а другому богу.

Если так то все православные-оккультисты ибо молятся особыми молитвами составленными особо святыми подвижниками, почему бы не молится словами исходящими от сердца? Очень жаль что для вас вера в Христа это ширма.Та женщина никогда не занималась ни оккультизмом ни чем то подобным, а придя к Господу стала добропорядочной христианкой и от многого отказалась и служит Христу и Дух который в ней исповедует Христа пришедшего во плоти.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на