Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25289 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (17) dimon79 (16) aleksei (12) ZOZRUS (12) Burjak (7) Cicero (6) DimOsBar (6) Livtrasir (4) MrBishop (4) Лилит (4) deemon (2) Haereticus (1) leib2009 (1) АрсенийУченик (1) Графит (1) ДацкыйКот (1) Дмитрий из СПб (1) еврей (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
DimOsBar
Человек
10/10/12 10:39

# 929579

Re: Про Небо для меня нов [re: aleksei, #929527] Help admins  

Если вы не знаете что вы чего то не можете то у вас есть шанс это сделать.

Я знаю что могу, что потенциально могу и чего не могу вообще. Так что...
А у вас сама формулировка хромает...
Например:
Допустим, я не знаю, что я не могу летать - у меня есть шанс это сделать?
Дети от рождения этого не знают... Избавляет ли их это от падений? Вы видели летающих детей?
Как бы человек ни верил - он не полетит... А вы можете?
(Я говорю не о полетах во сне или на транспорте...)
Вот это и есть реальность... Прыгнув с башни без ничего - вы непременно упадете...
Никакая вера тут не поможет.

всегда найдется желающий посеять вас семя сомнения, подрезать вам крылья вашей веры. Как в саду " а подлинно ли сказал Бог?..."

А вы разве не сомневаетесь в том, что бога нет? Разве не сомневаетесь в том, что библия не от "Бога"? Разве не сомневаетесь в том, что вселенная никем не сотворена? Разве не сомневаетесь в существовании Деда Мороза? Кто ж вам "подрезал" эти "крылья веры"?
У кого больше шансов найти истину?
У того кто верит всему подряд или у того, кто принимает только несомненное, сомневаясь в остальном?
Первого легко обмануть, второго - сложнее.
Впрочем, иногда никакого сомнения не надо.
Допустим - человек захотел с высокого крыльца пойти по воздуху, искренне веруя в это.
Он один и никто никакого сомнения ему не сеет.
Вопрос: пойдет ли он по воздуху?
Он грохнется и познает истину, что по воздуху пройти нельзя... Несомненно...
А ваше цитирование неуместно, т.к. процитированное - не факт.

борьба за душу каждого выражается в том что такой вопрос или мнение вкладываются в мысли каждому человеку

Представьте, что было бы если бы люди ни в своих фантазиях, ни в чужих не сомневались бы...
Как думаете, почему многих шизофреников изолируют от общества?

Реальность это проповедник.

Пусть так. Где в ней Иисус? Бог-отец? И прочее...

надо знать что это за проповедник.

Если она сотворена "Богом", то кого еще она может проповедовать?

Она как зеркало отражает ваши подсознательные ожидания даже вопреки тому чему желает ваше сознание.

Есть такой принцип, но это не строго выполняется, ограниченно, и не ко всей реальности относится, а только к возникающим в личной жизни ситуациям.
И желания сознания тут имеют гораздо большее действие, чем подсознательные ожидания.
Сама же реальность гораздо больше и, в целом, почти не зависит от нас. Это важно понимать...

в детстве один человек видел пьяные разборки, отец избивал мать,матершина, слезы, развод, дальше улица надписи на заборе,человек выходит в самостоятельную жизнь с уже сформированным образом глубоко укоренившимся в его памяти, впечатлениях, душе одним словом. Будет ли удивительно если его жизнь повторит жизнь его родителей?

От него самого зависит - оставаться ли под водительством прежних впечатлений или взглянуть на реальность шире. Немногие на это способны, но способны.
Реальность больше чем его впечатления... Они - мизерная часть реальности. Он просто не смотрит дальше...

Или ребенок рос в любви и видел любовь родителей, с молоком матери получая слова благословения и молитв и слова о том что он особенный, что он способен на многое, что жизнь приготовила ему самое лучшее, будет ли удивительно что он достигнет многого в жизни будет и счастлив в браке и карьере?

Только не говорите, что нет исключений...
Кстати. Я сомневаюсь, что такой будет верующим...
И это не реальность, а лишь расширенный взгляд на нее.
Реальность огромна, а вы привели лишь виды взглядов на нее: узкий и расширенный.
У христиан взгляд узковат... Вы неспособны вообразить, что, возможно, нет Иисуса, Бога. Вы неспособны предположить, что возможно библия вас обманывает и ведет в погибель. Вы неспособны критически подойти к предмету своих убеждений.

Видите реальность плохой проповедник для плохого багажа и хороший для хорошего.

Видите - качество проповеди реальности зависит от НАШЕГО взгляда на нее, а значит это МЫ сами себе - проповедники. И это ФАКТ.
Но. Чем шире и свободнее мышление и взгляд на реальность, тем более истинна проповедь реальности. Узость мышления - обманывает.
Вспомните притчу о слоне и слепых, ощупывающих его...
Вы ухватились за "хобот" (библию), не замечая больше ничего и не делая других наблюдений и предположений и теперь утверждаете, что "слон - это шланг" (вселенная сотворена "Богом" из книги). А зря...
А ведь здесь к "слону" на "хобот" еще и "побрякушек" навесили, и для вас они - тоже часть "слона - шланга с побрякушками" (творение с грешниками).
Причем в библии от "слона" (реальности) - кот наплакал, зато "побрякушек" - тонны. Но такие как вы (и я не был исключением) клюют на это.
А для того чтобы взглянуть шире - вам нужно усомниться в своих убеждениях. Вы можете?

Не задумывались почему (это реальный случай с человеком которого я знаю) женщина много лет подходила к зеркалу и щупала лимфоузлы она боялась заболеть раком и её ипохондризм реализовался таки, она получила саркому третьей степени.

Задумывался. И нашел ответ не в библии, хотя и она это затрагивает, но со своими "побрякушками".
Посмотрите фильм "Секрет". Вот ссылка: Секрет

Слава Богу страх перед смертью привел её гордое сердце на колени перед Богом и она пригласила Христа в сердце.Врачи много ей не отводили, но через веру в Бога она изменила свои ожидания и после операции и инвалидности продолжает жить довольно долго и нянчит внуков, служит в церкви. работает на работе.

И это тоже объясняется и без библии и христианства. См. там же.

А реальность была совсем иной.

То была не реальность, а ее взгляд на нее и последствия этого взгляда... Сама реальность не изменилась...

Слово Божье способно изменить самую реальную реальность и дать надежду.

Не "самую реальность", а взгляд на нее. Это сделать и дать надежду может не только библия. Факт.
Но чаще всего с такими вещами сужается и взгляд на реальность, делаясь более ложным.
Для того, кто искренне ищет истину - такое не подходит.
Остальным - ваше право, только не трогайте тех, кто смотрит шире чем вы.

Вот поэтому я предпочитаю Слово реальности.

Вы предпочитаете узость взгляда на реальность (с тоннами "побрякушек"), более широкому?
Из-за узости вашего взгляда вы даже не понимаете что такое реальность и что она больше чем вы видите.

Кроме негатива вам реальность ничего не запроповедует, разве что позитив, но лишь настолько насколько вы жизнелюб.

Вот и подтверждение узости вашего взгляда на реальность...
Мне она проповедует и негатив и позитив и больше того. Я смотрю широко.

Батарейки жизнелюбия если не основаны на вере в Божью любовь к вам однажды сядут.

А вот вы и "побрякушку" показали... Это даже не часть "слона" (реальности) - не факт. Просто необоснованное утверждение.
Попробуйте чаще за собой замечать, что говорите как правду то, чего на самом деле не знаете...
У меня с этого началось расширение взгляда на реальность и уход от христианства.

про любовь к вам говорит Библия.

Библия говорит о любви никак не являющей себя личности. Зачем мне такая любовь?
Меня любят жена и дети. Я люблю их. Я люблю жизнь, людей и реальность.
Реальность отвечает взаимностью. И библия тут совершенно ни при чем.

Реальность не способна заглянуть в вечность

Этого и не требуется...

а Писание открывает тайны вечности.

Очередная "побрякушка"...
Какие такие тайны она вам открыла, которые вы можете подтвердить, что они - реальность, а не плод чьей-то фантазии?
Ученые больше тайн открыли, чем ваша библия, которая вообще почти ничего не открывает о реальности, а если и открывает, то с "побрякушками".

Деизм ИМХО костыли для неверия.

Вообще-то - это вера... По какому праву вы ее унижаете, называя "костылями для неверия"?
С таким же успехом я могу вашу веру назвать "костылями для незнания"...

Понять внутреннее глядя на внешнее...

А вы можете по другому?

Христианство кстати не противоречит достижениям науки.

Еще как противоречит... Вообще не стыкуется...

если бы ученые прислушивались к доводам веры то сэкономили бы кучу денег или принесли бы великую пользу миру

Точнее, никакой науки бы не было и в помине...
Многие ученые были верующими. Они принесли ровно столько же пользы, что и неверующие ученые... И денег тратили не меньше.
Они, будучи верующими, не привлекали веру в свою научную деятельность, отделяя ее только для личной жизни.
И уж точно никто из них не был пятидесятником.

Сколько бы социальных и экономических проблем можно было бы решить на деньги за которые пустили на андронный коллайдер или на телескоп хаблл

Ненамного больше чем без коллайдера и хаббла... Деньги - не лучшее лекарство для проблем.
А хаббл дал нам очень много сведений о вселенной, которые расширили взгляд на реальность и отодвинули идею "Бога" еще дальше.
На тоже рассчитан и коллайдер - на расширение взгляда на реальность (и отодвигание идеи "Бога" еще дальше как потенциально ожидаемое последствие этого).
Впрочем, если вдруг, неожиданно, открытия через коллайдер покажут реальность существования "Бога", то это будет принято наукой как факт.

получил снимки далеких галактик (в виде креста :)) в центре какой то галактики

Да. Есть такое. Это ядро галактики Водоворот (М51). Там два пылевых кольца вокруг центральной черной дыры.
Эти кольца перпендикулярны плоскости галактики и скрещены друг с другом под углом.
Но какой же это крест христа? Перекошенный?

разогнали частицы и досчитались до кварков, а дальше еще меньше, и так до бесконечности.

Есть ли предел познанию реальности? Так может нам не надо ее познавать?

Cicero
10/10/12 13:24

# 929603

Re: Про Небо для меня нов [re: aleksei, #929568] Help admins  

Прит.10:24 Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится.

Это не о болезнях говорится, а о следствии греха. И не о земные желания одолевают праведника. Вор боится, что его поймают, следовательно, его когда-нибудь обязательно поймают. Болезнь этой женщины никакого отношения к нечестию не имеет. Любой человек может заболеть, если Бог болезнь пошлет. Вы же выработали оккультную систему взаимодействий между Богом и человеком и стараетесь ее систематизировать опираясь на Св. Писание, перекроив смысл Писания под ваши плотские желания, которе по Писанию должны сбыться. Ведь вы считаете самих себя праведниками, верно? А если тебе не фортит, значит плохо служишь Христу, плохо башляешь в общинную кассу, плохой из тебя праведник.

Если так то все православные-оккультисты ибо молятся особыми молитвами составленными особо святыми подвижниками, почему бы не молится словами исходящими от сердца? Очень жаль что для вас вера в Христа это ширма.Та женщина никогда не занималась ни оккультизмом ни чем то подобным, а придя к Господу стала добропорядочной христианкой и от многого отказалась и служит Христу и Дух который в ней исповедует Христа пришедшего во плоти.

Не клевещите на Церковь Христа, а то рак языка будет, по вашей же оккультной вере. Православные уповают на Бога, не пытаясь как-то им манипулировать раду благ для себя.
Та женщина никогда не занималась оккультизмом, зато теперь она, в болезни попав к вам, прониклась оккультным сознанием. Теперь вы ей растолковали, механизм появления у нее болезни и что надо делать, чтобы избежать страданий - верно служить Христу (т.е. быть примерным членом вашей оккультной организации). Бог представляется мелким пакостником, который гнобит человека страданиями, если тот не верно служит Ему.
Проповедуете праведность ради земного процветания, а праведность (Иов) никакого отношения к процветанию не имеет, потому что именно праведники больше всех страдают. Праведнику Бог может дать болезнь или послать праведника на смерть ради спасения грешника. Православные принимают болезнь с благодарением, а вы видите в ней зло, потому что у вас оккультное языческое сознание.

aleksei
РЦ ХВЕ
10/10/12 16:51

# 929634

Re: Про Небо для меня нов [re: Cicero, #929603] Help admins  

Это не о болезнях говорится, а о следствии греха.

Иов.3:25 ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.

О каких следствиях греха Иова говорится? если сам Господь о нем засвидетельствовал дьяволу ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла,

Ведь вы считаете самих себя праведниками, верно? А если тебе не фортит, значит плохо служишь Христу, плохо башляешь в общинную кассу, плохой из тебя праведник.

30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. 11:30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 11:31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Апостол Павел ну надо же "оккультист" какой-провел "оккультную" причинно-следственную связь между неправедным образом жизни христиан и при соприкосновении их со святым причастием получаемыми ими наказаниями.

Не клевещите на Церковь Христа, а то рак языка будет, по вашей же оккультной вере.

Вот уж точно из гнилого источника только проклятия и текут.

Православные уповают на Бога, не пытаясь как-то им манипулировать раду благ для себя.

Однако же не протестанские молитвы используют для заговоров, а православные молитвы, всякие колдуны-пердуны, шептуны. Кстати когда я бы еще школьником к нам домой пришел ученик Джуны если помните такую,он в детстве учился у моей мамы в санатории и через много лет чегото решил найти нас и своим "третьим глазом" точно назвал какие у кого были болезни на тот момент. Так вот я был атеистом, и вся семья у нас были атеистами, а этот человек совершив какие пассы руками при зажженной церковной свечке и совершив православные молитвы поверг меня без сознания на пол, а после сеанса обязал покреститься в православной церкви что я и сделал и читать на ночь "отче наш" что я и делал регулярно.В Санкт-Петербурге есть храм возле невского проспекта на выходе из которого взорвали какого-то императора российского, так вот экскурсовод, человек абсолютно светский сообщила что в этот храм любят ходить эзотерики и стоя под одним из куполов подзаряжаются космической энергией. Так что прежде чем развешивать на других ярлыки своего невежества подумайте что один палец указывает на другого, а четыре на себя.

Теперь вы ей растолковали, механизм появления у нее болезни и что надо делать, чтобы избежать страданий - верно служить Христу (т.е. быть примерным членом вашей оккультной организации). Бог представляется мелким пакостником, который гнобит человека страданиями, если тот не верно служит Ему.

Зачем вы пишете то чего я не говорил, ни другие люди? Это как назвать? У вас воображение разыгралось?Впредь будьте любезны приводить мои цитаты и на основании моих слов отвечать.Если мне будут интересны ваши фантазии я уведомлю вас об этом отдельно. Ок?
Проповедуете праведность ради земного процветания,
опять фантазии.

Православные принимают болезнь с благодарением, а вы видите в ней зло, потому что у вас оккультное языческое сознание.

Сын Божий почему то избавлял людей от болезней, и по сей день избавляет, а те кто не могли избавиться то Иисус им говорил о недостатке веры.А не говорил чтобы они благодарили за это.Но вы можете благодарить, вам слова Спасителя не указ.

Аметист
Христианин
10/10/12 17:37

# 929644

Re: Про Небо для меня нов [re: Cicero, #929603] Help admins  

Праведнику Бог может дать болезнь или послать праведника на смерть ради спасения грешника.

Бог всё может, а нам дал заповедь любить всех!

[Лк.9:49] При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
[Лк.9:50] Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

Аметист
Христианин
10/10/12 17:42

# 929648

Re: Про Небо для меня нов [re: тепловизор, #929351] Help admins  

[Мих.6:14] Ты будешь есть, и не будешь сыт; пустота будет внутри тебя; будешь хранить, но не убережешь, а что сбережешь, то предам мечу.

aleksei
РЦ ХВЕ
11/10/12 01:07

# 929718

Re: Про Небо для меня нов [re: DimOsBar, #929579] Help admins  

Допустим, я не знаю, что я не могу летать - у меня есть шанс это сделать? Дети от рождения этого не знают... Избавляет ли их это от падений? Вы видели летающих детей? Как бы человек ни верил - он не полетит... А вы можете? (Я говорю не о полетах во сне или на транспорте...) Вот это и есть реальность... Прыгнув с башни без ничего - вы непременно упадете... Никакая вера тут не поможет.

Видите ли бывали случаи когда физические законы были отменены верою.Однако даже эти случаи редки в Библии.Причина в том что этому была положена великая цена.Была веская причина.

Пусть так. Где в ней Иисус? Бог-отец? И прочее...

В ней этого нет.У иллюзорности под названием реальность своя правда и в ней нет Бога.

Если она сотворена "Богом", то кого еще она может проповедовать?

Реальность отображает мир находящийся в повреждении грехопадением. Слышали о Эффекте бабочки? Детерминировано-хаотические системы чувствительны к малым воздействиям. В хаотическом мире трудно предсказать, какие вариации возникнут в данное время и в данном месте, ошибки и неопределённость нарастают экспоненциально с течением времени. Лоренц Эдвард Нортон назвал это явление эффектом бабочки: бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии

Я просто на этом примере хочу показать что реальность учла грехопадение человека и то что власть данная Богом человеку через падение была отдана лукавому.Реальность это учла.Поэтому она не проповедует Бога.

Есть такой принцип, но это не строго выполняется, ограниченно, и не ко всей реальности относится, а только к возникающим в личной жизни ситуациям. И желания сознания тут имеют гораздо большее действие, чем подсознательные ожидания. Сама же реальность гораздо больше и, в целом, почти не зависит от нас. Это важно понимать...

Согласен, я и не абсолютизирую.

От него самого зависит - оставаться ли под водительством прежних впечатлений или взглянуть на реальность шире. Немногие на это способны, но способны.

Согласен что немногие.И только касательно земного.

Кстати. Я сомневаюсь, что такой будет верующим...

Конечно. Вы ведь неверующий в разделе "диалог с неверующими".Работа у вас такая сомневаться ;)

Я знаю таких людей, служителей церкви, верующих.

У христиан взгляд узковат... Вы неспособны вообразить, что, возможно, нет Иисуса, Бога.

До того как я узнал про Иисуса, я читал сказки про богатырей, смотрел фильмы про Робина Гуда, Шерлока Холмса, "крепкого орешка", Нео и т.д., человечество даже в отрицании Христа как Мессии пропитано некиим ожиданием мессии, все фантастические фильмы и книги практически содержат ключевого человека который окажется быстрее умнее или обладает некоторыми способностями позволяющими спасти мир от гибели.Подобно детям лепящим пасочки в песочнице, подражая мамам и бабушкам которые лепят и готовят настоящие пирожки на кухне.Для чего мне воображать что нет настоящих пирожков чтобы лепить песочные?

Видите - качество проповеди реальности зависит от НАШЕГО взгляда на нее, а значит это МЫ сами себе - проповедники. И это ФАКТ.

Но не стоит это абсолютизировать.

Задумывался. И нашел ответ не в библии, хотя и она это затрагивает, но со своими "побрякушками". Посмотрите фильм "Секрет"

Смотрел и не один раз.И читал Джо Витале несколько книг до просмотра.Кстати Один из спикеров в фильме Джейм Артур Рей уже после выхода фильма отправил на тот свет несколько человек в результате духовных языческих упражнений которые преподавал за деньги, и как выяснилось в фильме он завышал размеры своего состояния.Ну это так капля дегтя в идиллическую картину которую этот фильм вызывает у зрителя.

Не "самую реальность", а взгляд на нее.

Я настаиваю что даже и саму реальность.Вот только это бывает редко и для этого должна быть веская причина.Но даже то что что возможно изменить взгляд на нее уже само по себе немало.Как говорил Архимед дайте мне точку опоры и я сдвину землю.А я говорю вам дайте мне точку веру и я сдвину реальность.Но не это ценно пред Богом, а то чтобы быть способным услышать Его голос и выполнить все повеленное.

Точнее, никакой науки бы не было и в помине...

Расхожее демативаторское клише о верующих как о мракобесах.
Недавно смотрел репортаж по РБК какие страны в европе какой веры и каков там уровень жизни и развитие экономики, сравнивались католические,православные и протестанские страны, так вот светские журналисты и аналитики отметили что флагманами экономики являются протестанские страны, в отсталом состоянии оказались католики и еще хуже православные .Обьяснение этому лежит отчасти в явлении описанном Максом Вебером В своей работе «Протестантская этика и дух капитализма» Вебер пытается объяснить генезы современного капитализма, связав эту проблему с социологией религии, в частности протестантизма. Он усматривает связь между этическим кодексом протестантских вероисповеданий и духом капиталистической экономики, основанной на идеале предпринимателя-рационалиста. В протестантизме в противоположность католичеству упор делается не на изучении догматики, но на моральной практике, выражающейся в мирском служении человека, в выполнении своего мирского долга. Это то, что Вебер назвал «мирским аскетизмом». Параллели между протестантским акцентом на мирском служении и идеалом капиталистической рациональности позволили Веберу связать Реформацию и возникновение капитализма: протестантизм стимулировал возникновение специфических для капитализма форм поведения в быту и хозяйственной жизни. Минимизация догматики и ритуала, рационализация жизни в протестантизме по Веберу стало частью процесса «расколдовывания мира», начатого древнееврейскими пророками и древнегреческими учёными и идущим к кульминации в современном капиталистическом мире. Этот процесс связан с освобождением человека от магических суеверий, автономизацию индивида, верой в научный прогресс и рациональное познание.(процитировал из вики) Так что ваше суждение обьективно ровно настолько насколько мало вы осведомлены о христианстве.

Так может нам не надо ее познавать?

Надо, но лишь бы не случилось как у Ливингстона. Не в курсе о его биографии? Отправился исследовать Африку и потерял семью.Королевское географическое общество назвало его путешествие "величайшим триумфом географических исследований нашего времени", а его жена в болезни и одиночестве с четырьмя детьми спивалась и не имела пмж. Стоило оно того? Такой ценой.Жизнь слишком коротка чтобы растратить себя на второстепенное забыв о главном.

DimOsBar
Человек
17/10/12 09:32

# 930916

Re: Про Небо для меня нов [re: aleksei, #929718] Help admins  

Однако даже эти случаи редки в Библии.

А в реальности вообще нету...

В ней этого нет. У иллюзорности под названием реальность своя правда и в ней нет Бога.

То есть не "Бог" ее сотворил?

Реальность отображает мир находящийся в повреждении грехопадением.

Это заявление безосновательно...

реальность учла грехопадение человека

Вот мы буки... Испортили такую огромную вселенную...
Опять же слова - бульк в воду...

Реальность это учла. Поэтому она не проповедует Бога.

Почему сам "Бог" ничем в реальности, кроме людей, о себе не дает знать?
Может он обессилел?
Все что у нас есть - разговоры людей о "Боге". И больше ничего...
А людям доверять нельзя, особенно в том, что само никак больше не дает о себе знать.

И только касательно земного.

А другого нам и не дано. О другом нам и сказать нечего...

Работа у вас такая сомневаться

Ищущий - находит... А это невозможно без сомнений...

человечество даже в отрицании Христа как Мессии пропитано некиим ожиданием мессии

А чего тут удивительного? Обыкновенная жажда получить больше, потратив меньше.
Т.е. чтобы не ты, а кто-то за тебя решил все проблемы...
Так и "Бога" придумали... И Иисуса...

Джейм Артур Рей уже после выхода фильма отправил на тот свет несколько человек в результате духовных языческих упражнений которые преподавал за деньги, и как выяснилось в фильме он завышал размеры своего состояния.

Человек не совершенен... Не стоит это забывать.
Но озвученные в фильме принципы реально действуют.

А я говорю вам дайте мне точку веру и я сдвину реальность.

Так кто ж вам не дает?

не это ценно пред Богом, а то чтобы быть способным услышать Его голос и выполнить все повеленное

А как понять, что это именно его голос, а не того, кто выдает себя за него?

флагманами экономики являются протестанские страны, в отсталом состоянии оказались католики и еще хуже православные

Вы про атеистов забыли...

Этот процесс связан с освобождением человека от магических суеверий, автономизацию индивида, верой в научный прогресс и рациональное познание.

В этом протестантизм не слишком далеко ушел от традиционных христианств. А вот атеизм к этому как раз ближе всего...

ваше суждение обьективно ровно настолько насколько мало вы осведомлены о христианстве.

Из этого предложения следует, что чем меньше я осведомлен о христианстве, тем объективнее мое суждение...
Как-то нелогично...
Впрочем, вы же христианин... Вам простительно...

лишь бы не случилось как у Ливингстона

Он ошибся с приоритетами... Бывает...
Но религия уж точно должна быть на последнем месте... А то и вообще не должно быть...
И я не о том, что вы (пятидесятники) именуете религией... Я о религии включая и вашу веру...
Покажите мне что вы не религиозны? Вы верите в то, что "библия - слово Божие"?
Значит религиозны.
Религия это безосновательная вера в невидимое и неведомое.

aleksei
РЦ ХВЕ
17/10/12 11:56

# 930943

Re: Про Небо для меня нов [re: DimOsBar, #930916] Help admins  

А в реальности вообще нету...

Есть но вы неверующий поэтому даже чудо или нарушение физических законов обьясните подтасовкой или фальсификацией.Даже если с вами лично произошло такое же чудо то и на то вы бы выкрутились)).

То есть не "Бог" ее сотворил?

Бог сотворил.Из чего совершенно не следует ваш вывод.

Это заявление безосновательно...

Я основываюсь на Библии.Насколько правдива эта книга в которую вы не обязаны верить, можно сделать из той информации которая возможно Вас убедит, а именно это археологические исследования подтверждающие к примеру потоп который описан в Библии или люди исполины жившие до потопа(гляньте фото), или раскопки ковчега Ноя.

Почему сам "Бог" ничем в реальности, кроме людей, о себе не дает знать?

Например как по вашему Он должен Себя проявить?

Человек не совершенен...

А кто вам это сказал? Ваше заявление безосновательно :)

Вы про атеистов забыли...

Эта религия (атеизм) становиться всё более редкой.Вымирающий вид.

Из этого предложения следует, что чем меньше я осведомлен о христианстве, тем объективнее мое суждение...

я Вам показал что христиане вовсе не ограниченные фанатики тормозящие прогресс и науку, а наоборот являются теми кто активно способствуют развитию общества в науке и других сферах.

Религия это безосновательная вера в невидимое и неведомое.

Когда то Жюль Верн верил в полет на Луну и подводные лодки и однажды это стало реальностью.Человек в мыслях простирается очень далеко, а осуществить не так быстро может.Поэтому зачастую великие открытия вначале были плодом веры и мечты одного человека который осмелился думать не по шаблону, так что основание рождается из веры в невидимое.В Библии есть такая фраза :

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. 11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. 12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Внутри вас появится основание когда появится вера.Если для вас нужны доказательства что Библия правдива (по типу статистических или научных исследований, исторических, археологических) то ведь их более чем предостаточно.Вопрос в другом, в том что вам так удобнее(хочу надеяться что все таки вы искренно ищете истину, а не просто чтобы заглушить голос совести и оправдать неправильные привычки которые возможно любите) как тому парню из фильма "Матрица" предавшего Нео, который жевал мясо и приговаривал что осознает что мясо ненатуральное, но ему не хотелось в реальность, он хотел жить в матрице потому что так удобнее.

Аметист
Христианин
20/05/13 16:56

# 964849

Re: Про Небо для меня нов [re: ВСЕМ, #920269] Help admins  

Небеса и ад реальны
Скайдайвер умер и воскрес.

http://www.youtube.com/watch?v=6rjuoAIePFc

свидетельств много, только ослепление мира не даёт понять человеку куда он идёт!

Графит
Христианин, баптист.
21/05/13 00:18

# 964956

Re: Про Небо для меня нов [re: Аметист, #964849] Help admins  

Небеса и ад реальны
Скайдайвер умер и воскрес.

http://www.youtube.com/watch?v=6rjuoAIePFc

свидетельств много, только ослепление мира не даёт понять человеку куда он идёт!

Они реальнее,чем мы!Я не знаю что будет там, не достиг ещё предела. Я знаю что сдесь. И чем всё это кончится. Но пока я живу я имею надежду, что мой путь ради Иисуса Христа не есть тупик. Я каждый день убеждаюсь, что водим Духом Святым по жизни. Этого у меня не отнять никому. Пусть ухмыляются и злословят, называют безумным и странным - это сор! Я подымаюсь и падаю, сомневаюсь и утверждаюсь, но самое главное - я Верю Ему! Кто настроен на неверие, будет не верить ещё больше, кто слышит голос Пастыря, не сомневается! Я верю в тот Свет и Любовь, которую ощущаю от Его и имею надежду на встречу с Ним в Обители Его. Потому что жизнь земная заканчивается - это факт. Что-то кому-то доказывать, это пустая трата времени... ! Он Сам всем предлагает выбор, это ЕДИНСТВЕННОЕ, что доступно человеку на 1000%. Над другим нет у людей власти!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на