Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13167 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JULY (9) KPbI3 (8) DarkSet (6) Wolfenstein (6) Helper (4) MadRat (4) Анталия (4) касьян (4) Шарфик (4) Aurelius (3) JULYW2 (3) merriweather (3) tao (2) Alas (1) RedWind (1) Step (1) Дикая (1) Ольга (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
JULYW2
отсутствует
23/06/03 20:58

# 92044

прожить жизнь Help admins  

У меня вот такой вопрос (желательно без отвлечения на загробную жизнь):
Чего за свою жизнь вы хотите достичь или создать, ну или вообще как прожить ее (объективные критерии), чтобы потом сказать, да, я прожил жизнь полно и счастливо, или я достиг, всего чего хотел, я полностью удовлетворен.

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
23/06/03 22:05

# 92063

Re: прожить жизнь нов [re: JULYW2, #92044] Help admins  

семья дети которыми я мог бы гордиться
работа которая доставляла удовольствие и позволяло нормально(благоустроенно жить )
добиться магической власти , воли окультное знание ,
познать тайны человеческой психики и души ..
обрести знания паралелных миров .секрет бессмертия ( хотя на ентот счет я не уверен ).....

JULYW2
отсутствует
23/06/03 22:25

# 92069

Re: прожить жизнь нов [re: касьян, #92063] Help admins  

Что для тебя значит "дети которыми я мог бы гордиться "

//работа которая доставляла удовольствие и позволяло нормально(благоустроенно жить ) // - эт понятно,

///добиться магической власти , воли окультное знание ,
познать тайны человеческой психики и души ..
обрести знания паралелных миров .секрет бессмертия ( хотя на ентот счет я не уверен )..... /// а если не дебьешься, значит все зря? А если добьешься, то что, зачем?

Шарфик
христианин
23/06/03 23:39

# 92082

Re: прожить жизнь нов [re: касьян, #92063] Help admins  

Хочешь секрет бессмертия?

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и
пажить найдет.

Иоан.11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня,
если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Don't worry, be happy!

merriweather
агностик
24/06/03 01:28

# 92114

Ничего. Т.е. неважно. Главное в жизни, самое главное событие - это смерть. А без этого ни одна жизнь не обойдется.

Proudly burning infidels since 1484. We care for your immortal soul! HI™

merriweather
агностик
24/06/03 01:30

# 92116

Re: прожить жизнь нов [re: Шарфик, #92082] Help admins  

Отличился, отличился. :)))
Отличная шутка. :)

Proudly burning infidels since 1484. We care for your immortal soul! HI™

DarkSet
DarkSet`изм
24/06/03 01:40

# 92120

Re: прожить жизнь нов [re: Шарфик, #92082] Help admins  

Хмм..) Если цель досягаема то достигнув её теряешь смысл жизни..) Посему моя цель - поиск истинного смысла бытия и устройства мироздания...)

Ну а оценить свою жизнь я смогу когда умирая перед моими глазами пронесётся вся моя жизнь какой я её себе представляю... тогда и поговорим.. )

Просто - Великий Сен Сей

Анталия
24/06/03 02:11

# 92125

***Чего за свою жизнь вы хотите достичь или создать, ну или вообще как прожить ее (объективные критерии), чтобы потом сказать, да, я прожил жизнь полно и счастливо, или я достиг, всего чего хотел, я полностью удовлетворен.

Моя цель не ограничивается одной жизнью. Живу так, как будто бы и не умру, хотя и знаю, что оставлю свое тело, но не умру, потому и счастлива. Я очень люблю жизнь, мне нравится все, что связанно с жизнью на земле, Бог, семья, церковь, друзья… радости, печали, победы, поражения… Я люблю ощущать себя живой, действенной, целеустремленной. Мне не нужно ждать конца, чтобы ощутить полноту. Да и нет конца… Уже сейчас могу сказать: живу и счастлива, я достигаю всего, чего хочу. Это не сложно, если все делаешь с Богом и для Бога.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
24/06/03 03:53

# 92132

Re: прожить жизнь нов [re: Анталия, #92125] Help admins  

//Я очень люблю жизнь, мне нравится все, что связанно с жизнью на земле, Бог,семья, церковь, друзья… радости, печали, победы, поражения…//

Продолжу список:
...войны, эпидемии, изнасилования, уроды, дауны, террористы, маньяки, а также сатанисты и прочая нехристь форума. Все это неотделимо связяно с жизнью на земле.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
24/06/03 04:04

# 92133

Я уже ничего не хочу открывать или достигать. Все тщетно, все-равно подыхать, а там, за гранью смерти, ничего нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на