Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13182 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JULY (9) KPbI3 (8) DarkSet (6) Wolfenstein (6) Helper (4) MadRat (4) Анталия (4) касьян (4) Шарфик (4) Aurelius (3) JULYW2 (3) merriweather (3) tao (2) Alas (1) RedWind (1) Step (1) Дикая (1) Ольга (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
KPbI3
24/06/03 10:47

# 92204

Re: прожить жизнь нов [re: Wolfenstein, #92132] Help admins  

Спасибо Вольфенштейн, что Вы меня поместили в конце списка. Это вселяет в меня надежду:)

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Шарфик
христианин
24/06/03 15:03

# 92237

Re: прожить жизнь нов [re: DarkSet, #92120] Help admins  

То, что ты написал во втором предложении имело бы смысл, если бы мы были сами судьями своих жизней.

Но получается так, что когда мы переходим "за грань" наша жизнь становится вне нашего контроля, и наши собственные мнения о прожитой жизни значат уже немного. К тому же человек чисто психологически склонен забывать свои грехи..

А может получиться и так: http://bsmonline.org/russian/bsc/articles/room_ru.htm

Don't worry, be happy!

Шарфик
христианин
24/06/03 15:04

# 92238

Re: прожить жизнь нов [re: merriweather, #92116] Help admins  

Ага... иногда чувствую, что общение тут, как игра в шахматы. Бывают ходы удачные, бывают и не очень :)))))))))))

Don't worry, be happy!

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
24/06/03 20:50

# 92314

Re: прожить жизнь нов [re: JULYW2, #92069] Help admins  

дети которые вызывают гордость что я их отец...великие люди красивые здоровые богатые знаменитые .(не христиане)

ну знаешь в какойто песни гр " Ария" есть такие слова ах как скучно быть бессмертным ... теже лица день за днем те жешлупые ответы на вопрос зачем живем ...
если не добьюсь значит до конца моих дней у меня будет хоби...
а если добьюся ..значит у меня будетт масса времени чтоб во всем разобраться ...

касьян
24/06/03 20:56

# 92318

Re: прожить жизнь нов [re: Шарфик, #92082] Help admins  

нет сему я не верю так как ваш метод не работает практически ..за 2000 лет всего 2 случая воскрешения .. учитывая кол-во верующих за енто время то эти случаи можно отнести к статистической ошибке...
мне надо что то более действенное например ... полное овмещение высшего и низшего астрала..те убтийство души с цельо обесмертить тело ..

tao
24/06/03 20:59

# 92320

Re: прожить жизнь нов [re: JULYW2, #92044] Help admins  

как прожить жизнь ?

Жизнь не имеет начала и конца. Поэтому "прожить" и "жизнь" являются несочетаемыми понятиями.

Шарфик
христианин
24/06/03 21:15

# 92327

Re: прожить жизнь нов [re: касьян, #92318] Help admins  

Не понял, зачем тебе обессмертивать тело, если жизнь в душе? Жизнь не больше ли тела? По крайней мере я придерживаюсь такой философии.

Второе... ты ищешь того, что ТЫ ХОЧЕШЬ, а не то, что ДАЁТ ПЛОД. Ты ищешь совмещения астралов своими силами, в то время, когда Иисус сказал, что только ОН может это дать. Неверующие же ищут свои пути в царство небесное, но верны ли те пути?

Ты ищешь путь в незримое, но ты (впрочем как и я) достаточно чист духовно, чтобы выдержать присутствие Создателя, в котором сгорает всё нечистое, как солома в огне? Мне кажется в этом именно и заключается проблема оккультистов (белых в том числе), что пытаясь найти свои пути они не смогут стать святыми, что нужно для того, чтобы присутствовать в царстве небесном.

Христиане этого не могут сделать своими силами тоже. Отсюда и полная зависимость от Бога.

Ладно, мне кажется, что мы начинаем десятый круг обсуждения давно перетёртых тем.

Всего хорошего :))

Don't worry, be happy!

KPbI3
24/06/03 21:17

# 92329

Re: прожить жизнь нов [re: Шарфик, #92327] Help admins  

Повторюсь и тут

вскрытие покажет:)

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

касьян
24/06/03 22:26

# 92341

Re: прожить жизнь нов [re: Шарфик, #92327] Help admins  

--тело, если жизнь в душе--
мне както с телом спокойнее .. мне оно нравиться и яне против в нем остаться .....а быть бесплотным ..не енто крайняк... к тому же я хочу остаться в ентом мире.

я всегда делаю две вещи сначала то что ХОЧУ ,и не сделать то что хочу мне
может токо помешать то что мне НАДО ...
а то чот иссус сказал прости он для нас не авториттет ...Ленин тоже сказал победа комунизма неизбежна..
окультисты деляться на белых и черных только если один из них негр другой европеец ... и я считаю что всегданадо идти своим путе о не за кем то , особенно если ентот кто то тебя не устраивает .
а почему немогут сделать тоже ? я считаю что я не тоже и я смогу.

RedWind
Red SunSet
24/06/03 23:40

# 92373

Re: прожить жизнь нов [re: JULYW2, #92044] Help admins  

Хочу узнать за свою жизнь - КТО Я ТАКОЙ. В ответе на этот вопрос, находятся ответы на все другие вопросы.

Red SunSet

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на