Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13180 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JULY (9) KPbI3 (8) DarkSet (6) Wolfenstein (6) Helper (4) MadRat (4) Анталия (4) касьян (4) Шарфик (4) Aurelius (3) JULYW2 (3) merriweather (3) tao (2) Alas (1) RedWind (1) Step (1) Дикая (1) Ольга (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
merriweather
агностик
25/06/03 01:02

# 92384

Re: прожить жизнь нов [re: Шарфик, #92238] Help admins  

Упоминающие поиск вечной жизни на христианском форуме сами нарываются :)). Надо было, чтобы Касьяну человек двадцать бы ответило в том же ключе :)

Proudly burning infidels since 1484. We care for your immortal soul! HI™

Aurelius
Сатанист
25/06/03 01:37

# 92391

Re: прожить жизнь нов [re: JULYW2, #92044] Help admins  

Чего за свою жизнь вы хотите достичь или создать, ну или вообще как прожить ее (объективные критерии)
Прожить ее так, чтобы со смертью было что терять.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Aurelius
Сатанист
25/06/03 01:37

# 92392

Чего за свою жизнь вы хотите достичь или создать, ну или вообще как прожить ее (объективные критерии)
Прожить ее так, чтобы со смертью было что терять.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Дикая
Верю по Своему в Своего Бога
25/06/03 04:32

# 92402

я хочу всю жизнь развлекаться, любить всех, иметь всё, видеть только радосные лица, много-много пушистых зверей, много-много очаровательных счастливых детишек, (видеть), много-много музыки :), наслаждаться прекрасной-абалденной природой и чоб это никогда не прекращалось. - всегда быть молодой, и жить вот так вечно-вечно! вот.
Ну а как ее прожить.. не нам ришать хнык... все-равно все будет идти независимо от нас так, как мы не хочим :-( и как ты вообще можешь быть чем-то доволен, умирая? хнык... :(

допустим, сказав например я хочу стать блин великим врачом! буду людям помогать! во! ... хм... задумавшись... а действительно ли это то чего я на самом деле хочу? .. нет, это нужно нам чтоб жить, это работа, допустим она тебе нравица, но мечтаем мы ваще о другом! Просто обязаны мы тут жить.. вот так.. эту жысь, кароткую..., чтоб работать.. учица... воть...эх :((

MadRat
25/06/03 12:02

# 92453

Re: прожить жизнь нов [re: tao, #92320] Help admins  

Благословенный!
Давай без отмазок.
Что, по твоему, нужно сделать (физически) в период между рождением и смертью (физическими).
MadRat

...матьматьматьма...

tao
25/06/03 13:43

# 92469

субъективность и объективность нов [re: MadRat, #92453] Help admins  

Что, по твоему, нужно сделать (физически) в период между рождением и смертью (физическими).

Для того чтобы ответить на этот вопрос, выясни кто его задаёт, для начала ? Тело или ТО, что ошибочно отождествляется с телом ?

Далее, слово "физически" - есть концепция ума. Надеюсь Ты понимаешь, что такое концепция. Это мысль, выдумка. Ты выдумал тело, рождение и смерть, мир сей, далее у Тебя возник вопрос на эту тему. Этот вопрос лежит примерно в такой плоскости: Я хочу дотронуться до голубого неба. Или я боюсь тени. И т.п. Это есть иллюзия. Сон. Это связка "тело-ум" (психосоматический механизм) само по себе концептуально. Субъективные переживания реальности самой себя имеют место, но они всего лишь переживания. Ум же концептуализирует переживания, превращая их (субъективность) в объективную реальность. Вот где кроется ошибка восприятия. Ты принимаешь тень реальности за объект. И пытаешься с ней что-то сделать. Естественно, ничего сделать с ней нельзя. Мир (пространство-время) - есть умственная галюцинация, феноменальная голограмма (пространство) с четвёртым измерением (временным). Голограмма эта настолько реальна, что Тебе просто тяжело наверно это понять. Весь фокус заключён в этом. Поняв это, Ты будешь смеяться над своим вопросом.

KPbI3
25/06/03 13:55

# 92472

Re: субъективность и объективность нов [re: tao, #92469] Help admins  

У меня руки чешутся когда читаю такие постинги пристрелить пишущего (не от ненависти, а в целях эксперимента)

"Ты выдумал тело, рождение и смерть, мир сей, далее у Тебя возник вопрос на эту тему. " Вот бы сразу и проверили, что кто выдумал.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
25/06/03 17:32

# 92510

Re: субъективность и объективность нов [re: tao, #92469] Help admins  

Мир (пространство-время) - есть умственная галюцинация, феноменальная голограмма (пространство) с четвёртым измерением (временным). Голограмма эта настолько реальна, что Тебе просто тяжело наверно это понять.

Человек, по сути, такое же животное, как и все остальные, только обладающее способностью ОСОЗНАВАТЬ свои реакции на происходящее.
Человека можно сравнить с высокоразвитым компьютером.
Любой работоспособный компьютер состоит из «железа» (то есть из жёсткого диска и всего того, что можно потрогать руками) и программного обеспечения (которое руками потрогать нельзя).
Программное обеспечение компьютера состоит из набора реакций компьютера на внешние воздействия.
Давайте представим, что программное обеспечение некого очень высокоразвитого компьютера вдруг решило, что оно… может существовать без «железа», само по себе даже если компьютер будет полностью РАЗРУШЕН. У программного обеспечения (у набора программ) даже может возникнуть мысль о том, что наверное, существует «рай», в котором «можно» оказаться после разрушения компьютера, либо мысль о повторном «вселении» в новенький компьютер.

Что можно сказать о ТАКОМ компьютере? О нём можно сказать, что он СОШЁЛ С УМА: никакого «иного мира» или «рая» для программ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, потому что они записаны на жёстком диске и без него существовать НЕ СПОСОБНЫ; никакого «вселения в новенький компьютер» тоже не бывает, потому что КАЖДЫЙ компьютер каждый раз загружается «С НУЛЯ» после его сборки; если бы происходило «вселение», НЕ БЫЛО БЫ нужды загружать программное обеспечение в каждый новый компьютер.

Итак, ЛЮБОЙ компьютер, СЧИТАЮЩИЙ, что его программы «могут существовать после разрушения жёсткого диска», ОБЪЕКТИВНО ЯВЛЯЕТСЯ СУМАСШЕДШИМ.

Удивительно, но ЛЮДИ, думающие, что они, якобы, «смогут существовать после смерти своего тела ВНЕ его», НЕ СЧИТАЮТСЯ СУМАСШЕДШИМИ в нашем обществе – потому, что общество само является сумасшедшим.
Однако, все те, кто ВЕРИТ в «жизнь после смерти» или в возможность «реинкарнации» (повторного вселения в новое тело) ОБЪЕКТИВНО являются СУМАСШЕДШИМИ: никакого «рая» для памяти человека не существует, потому что ВСЕ данные записаны в клетках мозга человека; никакого «вселения в другое тело» тоже не бывает, потому что КАЖДОГО новорожденного человека воспитывают «с нуля» его родители, и если бы существовало «вселение», НЕ БЫЛО БЫ НУЖДЫ воспитывать детей и «загружать» им данные об этом мире подобно загрузке компьютера.

Общеизвестно, что люди, с раннего детства жившие среди животных, ДЕЙСТВУЮТ и РЕАГИРУЮТ подобно этим животным, В ТОЧНОСТИ повторяя содержимое ранее «загруженных» этими животными «программ» поведения.

Ваше «Я» -Это не что-то. Это просто СВОЙСТВО ТЕЛА!

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
25/06/03 17:33

# 92511

Re: прожить жизнь нов [re: Дикая, #92402] Help admins  

я хочу всю жизнь развлекаться, любить всех, иметь всё, видеть только радосные лица, много-много пушистых зверей, много-много очаровательных счастливых детишек, (видеть), много-много музыки :), наслаждаться прекрасной-абалденной природой и чоб это никогда не прекращалось. - всегда быть молодой, и жить вот так вечно-вечно! вот.

Понятно J
Вы хотите добиться в жизни ощущения счастья. Даю определение:

Ощущение счастья – это положительная эмоция, всегда являющаяся результатом Надежды и Ожидания приятных и желаемых для вас результатов.

Заметьте, что это просто ЭМОЦИЯ! Даже если Вы обманетесь в своих надеждах, Вы будете чувствовать это ощущение сразу же, как только у Вас появится какая-то приятная для вас надежда.
Но будьте осторожны, ибо повсюду в мире идет ПРОДАЖА ОЖИДАНИЙ И НАДЕЖД!
Эти ОЖИДАНИЯ через некоторое время лопаются, как мыльные пузыри и человек переживает целый ряд негативных эмоций. А все потому, что человек столкнулся с ОБЪЕКТИВНЫМИ ФАКТАМИ жизни и ему стали неприятно оттого, что он так заблуждался.
Итак:
Тот, кто стремится в своей жизни к ОЩУЩЕНИЮ счастья и к ОЩУЩЕНИЮ радости, невольно стремится одновременно с этим к несчастью и горю: ощущение счастья и радости являются положительными эмоциями, а ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ появляются тогда, когда человек уже сделал что-то неправильное или использовал неправильную мысль и появляются потому, что неправильные результаты, которые обязятельно последуют вслед за этим, еще не появились в поле зрения этого человека.

Есть еще Действительное счастье.
Действительное Счастье – это состояние уверенности.

Анталия
25/06/03 22:30

# 92599

Re: прожить жизнь нов [re: Wolfenstein, #92132] Help admins  

***Я уже ничего не хочу открывать или достигать. Все тщетно, все-равно подыхать, а там, за гранью смерти, ничего нет. ***

Вы уже переступили эту грань, и ваши слова правдивы. Представляю себе, жить в пустоте…брррр…

***...войны, эпидемии, изнасилования, уроды, дауны, террористы, маньяки, а также сатанисты и прочая нехристь форума. Все это неотделимо связано с жизнью на земле.***

Да уж…только ничего из того, что вы написали, не разделяет меня с Богом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на