Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13166 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JULY (9) KPbI3 (8) DarkSet (6) Wolfenstein (6) Helper (4) MadRat (4) Анталия (4) касьян (4) Шарфик (4) Aurelius (3) JULYW2 (3) merriweather (3) tao (2) Alas (1) RedWind (1) Step (1) Дикая (1) Ольга (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
KPbI3
25/06/03 22:48

# 92605

Re: прожить жизнь нов [re: Анталия, #92599] Help admins  

Анталия

В пустоте жить можно только в герметичном домике с замкнутым циклом, либо с постоянным подвозом, воздуха, воды, пищи, батареек. Так что не надо громких слов. А умрете и Вы. А там ничего нет, но Вы даже разочароваться не сможете. Так что верьте на здоровье, на психоаналитике съэкономите, хотя возможно психоаналитик дешевле, ну не знаю, сколько Вы своей церкви денег платите.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

MadRat
26/06/03 09:23

# 92685

Re: прожить жизнь нов [re: JULYW2, #92044] Help admins  

Юлечка
«Я вам, мрази, покажу смысл существования. Вот погодите только - еще годик-другой и я аннигилирую эту мерзкую планету к чертям собачим, а если повезет, то галактику, или вообще всю Вселенную. Лишь бы в бюджете на ядерную физику побольше средств выделили.»
Эрегированный космос - 2
Даниил Шеповалов,
Величайший Гуманист Всех Времен и Народов

tao
«У меня есть мнение, но я с ним не согласен.»(С) (вроде не переврал)
Благословенный! Я (тот кто думает, что он Я) прекрасно все это «понимаю». Просто иногда я пишу не то что «думаю» (О «пользе» чудес). Почему? Я надеюсь объяснить что-то людям исходя из их «миропонимания». Глупо, конечно.

Wolfenstein
Если тебе интересно мое мнение – читай его в «А что, если». Если в двух словах – «меня, тебя, всех»(С) вообще нет.

КРЫЗ
Нас стрелять вредно. То что я воспринимаю эту «реальность» как существующую только в моем воображении не мешает мне с ней («реальностью») взаимодействовать. Может срикошетить. А смерти «Я» не боюсь, т.к. меня нет («А что, если»).

MadRat

...матьматьматьма...

KPbI3
26/06/03 09:56

# 92692

Re: прожить жизнь нов [re: MadRat, #92685] Help admins  

МэдРат!

Проверим тезис об отсутсвии Вас? Практика как известно критерий истины.

Step
Христианин
26/06/03 11:01

# 92698

Re: прожить жизнь нов [re: JULYW2, #92044] Help admins  

Каждый хочет достичь того, что считает нужным и необходимым на данный момент. Мне интересно познавать мир, улучшать свой профессионализм и творить. Никакого "метафизического" смысла в своей жизни я не вижу, и на многие годы вперед деятельность не планирую - по-моему это бесмысленно.

MadRat
26/06/03 12:00

# 92711

Re: прожить жизнь нов [re: KPbI3, #92692] Help admins  

1. и как Вы это собираетесь проверить?
2. а меня в "А что если" уже читали?
MadRat

...матьматьматьма...

KPbI3
26/06/03 12:14

# 92712

Re: прожить жизнь нов [re: MadRat, #92711] Help admins  

Говорите точно, скока вешать!

MadRat
26/06/03 13:27

# 92736

Re: прожить жизнь нов [re: KPbI3, #92712] Help admins  

:((
рожденный ползать - понять не может(с)
:))

...матьматьматьма...

KPbI3
26/06/03 15:23

# 92779

Re: прожить жизнь нов [re: MadRat, #92736] Help admins  

Даже Змий не был рожден ползающим. Читайте маньюал©

Анталия
26/06/03 22:49

# 92900

Re: прожить жизнь нов [re: KPbI3, #92605] Help admins  

Крыз

***Так что не надо громких слов. А умрете и Вы. А там ничего нет, но Вы даже разочароваться не сможете.

Да я и не говорила громких слов, вроде все спокойно написала. Я не умру, потому что «я» не плоть… «Там», как впрочем, и здесь есть все. Единственное, для одних «это» доступно, другим «это» не надо. Потому и живут в пустоте, и умрут как будто бы и не родились. Пусть я лучше буду не права, но каждый сам выбирает себе как ему жить. Я выбрала, Вы тоже…

DarkSet
DarkSet`изм
26/06/03 23:42

# 92910

Re: субъективность и объективность нов [re: KPbI3, #92472] Help admins  

KPbI3
"У меня руки чешутся когда читаю такие постинги пристрелить пишущего (не от ненависти, а в целях эксперимента)"
А что толку, для тебя результат будет обусловлен твоим узким субъективным восприятием мира основанном на принятии видимого тобой физического, нереального и несуществующего, иллюзионного как реального..) Поэтому для тебя человек умрёт, а вот на самом деле рельный мир, существующий за пределами твоего понимания и имеющий больше чем просто четыре измерения ничего не потеряет, как и сам человек познавший истину...:)
вот так вот...:)

Wolfenstein
Нас создала более высокая расса, им доступно больше чем нам, мы только жалкая попытка на создание ими своего подобия.. Компьютер - то же самое для нас.. Поэтому сравнение неумесно... )
(это одно из существующих мнений)
но вот вселение в новый компьютер вполне реально... так что..:)

ощущение счастья... Електрод в мозг, и можно быть счастливым как никогда примерно недели две, а потом такая же счастливая смерть.. Если это цель то вот вам простейший способ её достижения...

Step
бессмысленно? А зачем быть хорошим професионалом? Какой в этом смысл? Ваш профессионализм проживёт до смешного мало, не больше 30-40 лет, а потом умрё вместе с вами... Что с него толку? Вы поможете людям? Каждый из которых проживёт до смешного мало - 60-70 лет, и что? Зачем они живут? Чтобы стать профессионалами? Побыть ими досмешного мало? помочь другим людям? которые станут профессионалами?...... А вы не задумывались - зачем?

Хотя... зачем задумыватся... Жить проще не думая о таких вещах... Хотя думая легче умирать...

"Дай мне сойти с ума
ведь с безумца и спросу нет
дай мне хоть раз сломать
этот слишком нормальный свет!
....
Бесы, бесы всё злей и злей!
Бесы, бесы в душе моей!"
Ария "Бесы"

Анталия
вы выбрали именно как жить... А что будет "там" вы не выберите... Или там чтото есть или ничего нет, для всех одинаково... Вы просто даёте себе надежду при жизни... Это лучше чем вообще не задумыватся.. С другой стороны одно дело не думать, другое обманывать себя... )

Просто - Великий Сен Сей

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на