Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14209 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JULY (9) KPbI3 (8) DarkSet (6) Wolfenstein (6) Helper (4) MadRat (4) Анталия (4) касьян (4) Шарфик (4) Aurelius (3) JULYW2 (3) merriweather (3) tao (2) Alas (1) RedWind (1) Step (1) Дикая (1) Ольга (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Анталия
27/06/03 01:02

# 92919

Re: субъективность и объективность нов [re: DarkSet, #92910] Help admins  

DarkSet
***С другой стороны одно дело не думать, другое обманывать себя... )

Как насчет того, чтобы поверить… ;-)

DarkSet
DarkSet`изм
28/06/03 00:15

# 93082

Re: субъективность и объективность нов [re: Анталия, #92919] Help admins  

Анталия, ну вы отвечаете прям как по писанному...) даже обидно как то...)
Ну что такое вера? Это принятие как истинного чегото недоказанного или некозаюемого. Что такое недоказанное или недоказумое? Это потенциально истинное, но непостижимое и недоказуемое, но это и потенциально ложное.. Вероятность 50/50... То-есть своей верой вы сами обрекаете себя на 50% вероятность ошибки, причём вера не предусметривает возможности исправления этой ошибки, в отличии от предположения.. В наше время существует очень много разных верований и предположений. Истина может быть только одна, общая вероятность не превышает 100%, то есть вероятность истинности вашей веры не 50% а 100%/количесто разный верований... Эти верования ушли за 1000 уже давно..) В общем как то это нездорово..:)
Хотя вы ещё и верите в то что вы 100% правы и принимать мои доводы не будете.. По крайней мере если вы хороший верующий..) Так что это больше для сомневающихся...

Просто - Великий Сен Сей

Ольга
евангельская христианка
02/07/03 07:40

# 93966

Re: прожить жизнь нов [re: JULYW2, #92044] Help admins  

Когда ты живешь без Бога, смысл жизни заключается в самой жизни - в ежедневных развлечениях, заботах, деньгах, в достижении мелких или великих целей, которые мы ставим перед собой. Но так как все это временно (ты достигаешь, и что дальше?), то получается, что жизнь пуста и бессмысленна.
Когда ты живешь с Богом (имеешь спасение, жизнь вечную и т.д.), приорететы жизни меняются. Теперь я каждый день хочу прославлять Иисуса, исполняя Его заповеди, служить людям, познавать Бога и с каждым днем приблежаться к Тому, Кто является Начальником жизни.

KPbI3
02/07/03 17:25

# 94056

Re: прожить жизнь нов [re: Ольга, #93966] Help admins  

Боже мой... Вот бы ипрославляли Иисуса, а то по форумам шастаете.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Alas
02/07/03 18:23

# 94077

Re: прожить жизнь нов [re: KPbI3, #94056] Help admins  

Ну зачем ты так ?... Может человек пресытившысь иисусовой компанией решил настоящую правду искать, а ты абижаиш :-)

" If we are born to die, why aren't we just born dead ?" - Glenn Benton

JULY
07/07/03 15:59

# 94996

Re: прожить жизнь нов [re: merriweather, #92114] Help admins  

Так зачем ты живешь, можно умереть прямо сейчас...

JULY
07/07/03 16:03

# 94997

Re: прожить жизнь нов [re: Wolfenstein, #92133] Help admins  

Действительно, печально, за гранью смертьи ничего нет, и здесь, типа сейчас ничего не надо.... весело живешь!

JULY
07/07/03 16:07

# 94998

Re: прожить жизнь нов [re: касьян, #92314] Help admins  

А мне кажется, главное, чтобы мои дети были счастливы, так, как они сами этого хотят. Если это будет так, я смогу точно сказать, что прожила жизнь не зря.

Можно даже сказать, я сделала эту землю чуть счастливее, чище.

JULY
07/07/03 16:09

# 95000

Re: прожить жизнь нов [re: касьян, #92318] Help admins  

Наивный вопрос, а ты без души, это все еще будешь ты? ... не поняла, или мы по разному душу представлям

JULY
07/07/03 16:16

# 95003

Re: прожить жизнь нов [re: RedWind, #92373] Help admins  

Думаю ты уже знаешь ответ на этот вопрос, по крайней мере он внутри тебя, но хочешь ли ты знать это, Так для чего ты живешь, как ты хочешь прожить свою жизнь...

а если ты узнаешь, ну например что ты последняя тварь, мерзкая и липкая, совершенно ничтожная, ты будешь удовлетворен результатом своей жизни?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на