Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13165 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JULY (9) KPbI3 (8) DarkSet (6) Wolfenstein (6) Helper (4) MadRat (4) Анталия (4) касьян (4) Шарфик (4) Aurelius (3) JULYW2 (3) merriweather (3) tao (2) Alas (1) RedWind (1) Step (1) Дикая (1) Ольга (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
JULY
07/07/03 16:19

# 95004

Re: прожить жизнь нов [re: Aurelius, #92391] Help admins  

Даже если я умру сейчас, я очень много потеряю из уже реально созданного, но, что для меня, еще печальней, не сделаю, того чего еще хотелось бы, ну тех же детей...

JULY
07/07/03 16:25

# 95005

Re: субъективность и объективность нов [re: tao, #92469] Help admins  

Ну, даже если принять, все то, что ты написал, за ИСТИНУ, с омощью этой "галограммы" мне может быть хорошо или плохо, весело, грустно, боьно, я могу быть богатой или бедной, красивой или уродливой, счастливой или нет.

JULY
07/07/03 16:27

# 95006

Re: субъективность и объективность нов [re: KPbI3, #92472] Help admins  

Проявляю солидарность, в научных целях...

JULY
07/07/03 16:41

# 95007

Re: субъективность и объективность нов [re: Wolfenstein, #92510] Help admins  

Наши гены существуют после нашей смерти в наших детях

Кстате, компьют. вирусы тоже огут копировать себя (переселяться в другой компьтер)

Об эксперименте: Ну, если его все равно здесь нет, то то что он здесь умрет никак на нем самом не отрзится, следовательно мы никому не повредим, эксперимент - безопасен для жизни\\\ хе-хе

а вообще, если для него ничего не изменится, пусть там придумает, как нам об этом потом сообщить...

Aurelius
Сатанист
07/07/03 21:32

# 95080

Re: прожить жизнь нов [re: JULY, #95004] Help admins  

Даже если я умру сейчас, я очень много потеряю из уже реально созданного, но, что для меня, еще печальней, не сделаю, того чего еще хотелось бы, ну тех же детей...
Чувство следования генетической программе особенно сильно у женщин. Что же мешает тебе сделать детей, и что ты делаешь для того, чтобы они появились. Не в этом ли смысл всех твоих усилий?

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

DarkSet
DarkSet`изм
09/07/03 00:23

# 95409

Re: субъективность и объективность нов [re: JULY, #95007] Help admins  

"а если ты узнаешь, ну например что ты последняя тварь, мерзкая и липкая, совершенно ничтожная, ты будешь удовлетворен результатом своей жизни?"
Хм, ну если я таким есть то что поделаешь, таким я создан..) Но по крайней мере из всех последних липких совершенно ничтожных тварей я буду самым мудрым, так как однозначно решу для себя вопрос познания себя... :)

Просто - Великий Сен Сей

Helper
евангельский христианин
09/07/03 05:32

# 95448

Re: прожить жизнь нов [re: JULYW2, #92044] Help admins  

У нас христианское общение, так что разрешите ответить, как христианин. Бог даёт человеку земную жизнь только для того, чтобы он пришёл к Нему, своему Творцу. А если человек умер грешником, значит он не принял этой цели. В этом случае ему лучше было бы вообще не рождаться, потому что жизнь только начинается со смертью тела. Если же отвечать на ваш вопрос, то я вижу смысл жизни в том, чтобы примириться с Богом, стать Его дитём. Как только человек становится таким, он начинает к Нему приводить других. Я хочу, чтобы и вы пришли к Нему. Когда человек живёт с Богом, жизнь у него счастливая, не скучная и заполнена до отказа интересными событиями и что самое главное, у человека появляется покой, что с ним будет потом, в т.ч. и в мире ином.

Helper
евангельский христианин
09/07/03 05:55

# 95451

Re: прожить жизнь нов [re: DarkSet, #92120] Help admins  

А вы знаете, что человек живёт вечно? Только когда тело умирает, дух (это и есть сам человек) возвращается к своему Творцу Богу и живёт там, где он выбрал на земле. Если человек родился свыше, тогда с Богом, а если не родился от Бога, тогда без Него.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
09/07/03 23:02

# 95673

Re: прожить жизнь нов [re: JULY, #94997] Help admins  

Действительно, печально, за гранью смертьи ничего нет, и здесь, типа сейчас ничего не надо.... весело живешь!

Вы, наверное, хотите знать, испытываю ли я положительные эмоции в жизни, как, например, «весело»?
Да, испытываю, также как и Вы. Но Вы, кажется, узрели какую-то связь между образованием положительных эмоций при жизни и предстоящим фактом прекращения моей жизни в момент смерти?
Объясняю:
Положительные эмоции, а особенно Вами упомянутое «веселье», есть лишь радость живущей плоти и имеют совсем иные источники происхождения, нежели вера в загробную жизнь, в Христа или Магомета. Плоть, тело (нервная система с ее высшей деятельностью) имеет свойство испытывать радость. От веры в загробную жизнь еще никто не повеселел, а вот от хорошего анекдота или от пива с воблой - даже очень.
Посему, смерть моего «Эго», одновременно со смертью моего тела, не мешает мне весьма часто быть весьма веселым.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
10/07/03 00:34

# 95684

Re: прожить жизнь нов [re: Анталия, #92599] Help admins  

Адресовано для JULY # 95007 (ошибочка вышла :))

Наши гены существуют после нашей смерти в наших детях.

Согласен. Гены – это материальные носители физической наследственности. Однако гены не передают детям язык, опыт и знания родителей и им необходимо загружать их «с нуля»

Кстате, компьют. вирусы тоже могут копировать себя (переселяться в другой компьтер)

Ну и что?
Компьютерные вирусы тоже не могут существовать без «железа». Им, как и любым другим программам, необходим материальный носитель информации – дискета, компьютерная сеть, и т.д. Без этих устройств никакое «переселение» в другой компьютер невозможно.

Исправлено пользователем Wolfenstein 10/07/03 01:42 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на