Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 22525 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (7) Derek (5) LariCol (2) Universalist (2) AndreyPV (1) ANP (1) arkadyosipov (1) biblebooks (1) blogopraktik (1) DenisProtestant (1) Dochka (1) edshedrin (1) Emilija (1) Maximillian (1) Nekko (1) Nnadusha12 (1) sergey7 (1) svetlana02 (1) Valeriya2077 (1) Wadimus (1) zakko2009 (1) Аметист (1) Берримор (1) ВладимирЭхо (1) Дмитрий из СПб (1) Карлос (1) Светлана112 (1) _Heretic_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sira_Hmara
Странник
19/08/12 18:57

# 921851

Какие книги читают христиане? Help admins  

Я большой любитель литературы, читаю много разных автором и жанром. Хоть не могу сказать, что у меня есть один любимый жанр. Читаю все от классики до современной литературы. И вот зашла в этот раздел, что бы посмотреть какие книги обсуждают христиане, и вижу по большей части, только религиозную литературу.
Вот мне стало интересно, какие книги вы любите читать из художественной литературы? Какие ваши любимые жанры?

Аметист
Христианин
22/11/12 19:16

# 938660

Re: Какие книги читают христиане? нов [re: Sira_Hmara, #921851] Help admins  

Вот мне стало интересно, какие книги вы любите читать из художественной литературы? Какие ваши любимые жанры?

Хорошие классики Достоевский, Толстой... и даже Т.Г.Шевченко черпали премудрост и откровения из Библии.
Поэтому лучше пить из источника нежели открывать смысл жизни чрез посредников.

Мудрые книги можно было бы почитать, да нет времени- идёт сражение за умы. Нужно бодрствовать над Словом Божьим, чтобы не получить стрелу от лукавого.
Советую прочитать Дитриха Бонхёфера "Следование за Христом" и Александра Шмемана...

Derek
НЦСВ
22/12/12 11:04

# 944611

какие книги вы любите читать из художественной литературы? Какие ваши любимые жанры?

На "прямо-таки щас" у меня востребованы фантастика, фэнтези, приключения, и "что накопаю на флибусте".
Авторы, которых я зацепил в последнее время:
- Анджей Сапковский (всё про Геральта из Ривии)
- Джон Рональд Руэл Толкиен (тут понятно что :) )
- Джек Лондон (все из подписки "Книжного клуба"; некоторые вещи вошедшие в подписку не переиздавались после 1927-28 гг.)
- сэр Артур Конан Дойл (все из подписки "Книжного клуба")
- Юлиан Семенов (осталось около пяти книг "недобитых")
- Энн Маккефри (все из цикла о драконах Перна, разве за исключением нескольких новелл).
- Иар Эльтеррус (вся библиография)
- Кристофер Паолини (цикл "Эрагон")
- Джордж Рэймонд Ричард Мартин (Цикл "Песнь льда и пламени" - все что пока есть)
- Бернард Вербер (все книги, переведенные на русский)
- Клайв Льюис (цикл "Переландра", остановился на середине 2-й книги)
- Стивен Кинг (цикл "Темная башня" прохожу, сегодня на 3-й книге остановился, где медведь)

Вот...

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
22/12/12 12:08

# 944616

В юности очень увлекался Ж.Верном. Беллетристикой Р.Саббатини. Ну и конечно А.Дюма и его "45". Т.е. все практически произведения этих авторов.

Из классиков Достоевский и Пушкин.

blogopraktik
27/12/12 13:35

# 945551

Re: Какие книги читают христиане? нов [re: ВСЕМ, #921851] Help admins  

"Мудрые книги можно было бы почитать, да нет времени- идёт сражение за умы. Нужно бодрствовать над Словом Божьим, чтобы не получить стрелу от лукавого.
Советую прочитать Дитриха Бонхёфера "Следование за Христом" и Александра Шмемана..."

Кроме Писания нужно читать и другие книги: художественные, философскую литературу, научно-популярную... Иначе превратимся узколобых фанатиков, неспособных общаться с окружающими нас людьми.

svetlana02
24/01/13 10:29

# 948991

Спам удален.

Исправлено пользователем SIBMAN 26/01/13 11:37.

Derek
НЦСВ
25/01/13 09:09

# 949107

Re: Какие книги читают христиане? нов [re: svetlana02, #948991] Help admins  

Но так как Сатана впрыснул себя в человека, к телу человека добавился еще один элемент, чужеродный элемент, и оно стало плотью.
Чо за бред?

Wadimus
язычeство
14/03/13 15:56

# 957216

Re: Какие книги читают христиане? нов [re: Derek, #949107] Help admins  

Предупреждение. Нарушение П.16 Правил. При повторении будет бан.

Исправлено пользователем SIBMAN 02/04/13 07:58.

Дмитрий из СПб
17/03/13 08:29

# 957555

Re: Какие книги читают христиане? нов [re: Wadimus, #957216] Help admins  

многих заастралили?

sergey7
баптист
01/04/13 18:12

# 959406

Лично я считаю что, книги не несущие добра,не созидающие а порой и разрушающие- не достойны чтения их христианами. Я очень люблю русскую классику и немного зарубежную, стихи, всё, что может принести мне пользу, помочь или научить чему-то. Обожаю читать христианскую художественную литературу( нахожу что они довольно практические), ну а вообще, это личное дело каждого- человек свободное существо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на