Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14806 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (23) мелхиседек (6) Derek (5) Молоко (5) Rainbow_dark (4) hitech (3) Judah (3) SIBMAN (3) Brandy (1) kloss (1) ЕКА (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
SergRom12
христианин - процветант
04/10/12 14:07

# 928602

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: Derek, #928590] Help admins  

У Сергея мышление заражено харизматским процветантством в обостренно-хронической форме. Возможны приступы

Ну вот, хоть один добрый человек, нашелся, назвал меня добрым словом - процветант...
Да я процветант. Я был протестантом, лет с 16, но особо об этом не задумывался, однако ныне я пришел к выводу, что само по себе название христианской деноминации (поправьте если "деноминация" несоответствующее определение) - протестанство, говорит о том, что люди им называющиеся протестуют против чего-то, и к своему удивлению я обнаружил, что проповедуя о процветании и жизни с избытком в Иисусе, я, называясь протестантом, по сути являлся ее противником и она все время меня обходила стороной, ибо не могла меня достичь из-за этого ярлыка - "протестант". Поэтому практически за считанные дни, я решил создать новую деноминацию - "процветанты", в надежде на то, что это позволит Телу Христову действительно создать райский сад на Земле, вместо постоянных дебошев и протестов, которых ныне в мире полным полно явных и неявных. И хотя название и было подкинуто человеком из мира (Дереком - тем, кому отвечаю на пост), но я знаю, что Истинный ее автор - Иисус Христос, а использовать для Своих целей, он может даже уста ослицы, что уж говорить о людях?

И я предвижу большое будующее для движения процветантизма, вплоть даже до Самого пришествия Христа, я считаю что в последующее время оно будет таким большим, что все предъидущие, которые были будут казаться как капля в море, а в последствие полностью перейдут в наше движение, ибо Иисус пришел, не для того чтобы мы "протестовали", а для того чтобы имели жизнь и жили жизнью с избытком, т.е. постоянно процветали и все у нас чтобы постоянно обновлялось, чтобы было по Слову Божьему "и выкинете старое по причине нового" ... Я скажу вам больше - мы выкинем не только старые вещи, но даже все наши нынешние города, мы построим новое Царство на Земле, мы сделаем новый экономический строй, свободный от монет, мы построим новые экологически чистые города и производства используя для этого передовые технологии, мы Тело Христово - имеем власть и силу для этого, которая тоже постоянно обновляется...

Как написано: "я апостол язычников прославляю служение мое". И я апостол нового движения - процветантизм. Дерек - го со мной, чего потеряешь-то? ну обзовут пару раз за идею, ну и что? А представь какая награда от Господа, да и на Земле в случае успеха?

hitech
Католик
04/10/12 15:14

# 928606

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: SergRom12, #928601] Help admins  

А сообщение апостола Павла "я имею вас в своем сердце?" вы не находите созвучным с "если кто смотрит на женщину .... тот уже спрелюбодействовал с нею в сердце своем?".
Не нахожу.

Потому что в цитируемом вами Послании к Филиппийцам Павел говорит: «Благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас, всегда во всякой молитве моей за всех вас принося с радостью молитву мою, за ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне». Именно к этим словам относится фраза «потому что я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовествования, вас всех, как соучастников моих в благодати» (1:7), которую вы процитировали. С прелюбодеянием, очевидно, это не имеет ничего общего.

Фраза «в сердце» в те времена означала примерно то же самое, что и используемая в наши дни фраза «в мыслях». Павел говорит о том, что он мысленно с Филиппийцами. Иисус говорит о мысленной измене. И то, и другое происходит в мыслях, но связь между ними примерно такая же, как между Святой Мессой и расстрелом заключённых в тюрьме (и то, и другое происходит внутри здания).

Derek
НЦСВ
05/10/12 12:11

# 928701

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: SergRom12, #928602] Help admins  

Дерек - го со мной, чего потеряешь-то?
Извиняй, я этим процветантистским поносом уже перестрадал. Сам бывший харизмат.
Щас - просто христианин-исследователь, из неприсоединившихся.

А представь какая награда от Господа, да и на Земле в случае успеха?
"Не многие делайтесь учителями... " - забыл?

SergRom12
христианин - процветант
05/10/12 13:47

# 928712

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: Derek, #928701] Help admins  

"Не многие делайтесь учителями... "

А причем тут "учитель"? Я тебя звал делом заняться - Царство строить, а не учить. И вот это дело: на первых порах и простой молитвы хватит, просто содержащей кое-какие наброски о Новом Царстве, ну еще слушать что Господь скажет, может быть можно будет сделать что-то что приходу Нового Царства поспособствует. А насчет многие, - это да, - ныне процветантов уже много стало и учителей в нашей среде тоже полным полно, так-что если учителем подвизаться надумаешь, то только "узкими" путем и вратами.

Но смотри сам, ибо "наше дело предложить"...

я этим процветантистским ... уже перестрадал
это ты сам себе так льстишь? Процветантизм только-что мной открываться начал. Даже пшеница на поле дольше растет, нежели сколько ты "пострадал", с таким "краткосрочным страданием" урожай точно не соберешь. Как написано облекитесь в долготерпение, как у земледельца, -"долготерпите и вы, ибо пришествие Господне(его Царства) приближается". Хоть слова земледелец и землекоп однокоренные и от слова - земля, но похоже терпение у них в корне разнится.

Derek
НЦСВ
05/10/12 15:18

# 928723

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: SergRom12, #928712] Help admins  

Процветантизм только-что мной открываться начал.
Смиесси? Хейгин и Коупленд это еще когда было??? Прочие Аванзини? Карочи, то что ты сейчас преподносишь - давно уже известно.

SergRom12
христианин - процветант
08/10/12 14:28

# 929236

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: Derek, #928723] Help admins  

о что ты сейчас преподносишь - давно уже известно.
Что известно? Они себя "протестантами" кликают, а не "процветантами", а это примерно как между землей и небом, совсем вроде бы ничего, и в тоже время разница до небес.

тепловизор
Верующий
09/10/12 00:48

# 929346

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: ВСЕМ, #922496] Help admins  

Пустота это всё, пустые разговоры.

Молоко
Православие
12/10/12 23:24

# 930084

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: ВСЕМ, #922496] Help admins  

Даа, знаете не мне вас судить, так же как и не вам судить эту женщину, и не нам всем судить друг друга. Незнаю актуален ли сейчас ещё ваш вопрос. Я скажу одно, на чужом несчастье счастья непостроиш. Если вы небудете провокатором чтобы как-то посодействовать вашему повышению, путём принижения этой женщины, то вам и суда нет. Знаете самый короткий путь к Богу, без поста и молитв это неосуди. Помолитесь за неё, и оставьте всё плыть по течению. А Бог сам решит что вам дать. А этой женщине отдайте её право жить как ей хочется. Тем более вы свечку недержали, а общаться Бог незапрещал. Мне самой иногда, когда вижу что кто-то что-то делает совсем из ряда вон хочется сказать этому человеку что так нельзя, иногда и говорю, но стараясь неосудить, незнаю насколько это получается, а дальше я понимаю что выбор этого человека в том, услышит он то что я ему сказала или нет. Дальше я ничего сделать уже немогу. Но вобще когда такое желание появляется я вспоминаю что я сама та ещё грешница, и какое имею право осудить? Даже порой слышиш про убийцу, и начинаеш думать почему он так поступил. И иногда даже жалко его становится, хотя жертву и его родственников ещё жальче. Но я понимаю что весь мир неисправить, я могу лиш помолится чтобы он осознал что натворил, а родственники убитого утешились. Но мир изменить невозможно мне одной. Вы сами подумайте что вам делать, но поставте себя на её место. А обидело бы вас еслибы кто-то отнёсся так к вам как вы к ней. Я немогу вам дать однозначный совет, могу сказать лиш своё мнение, может оно и неправильное решать вам, тут много чего умного другие написали, выбор есть))) Удачи вам и просветления))

Молоко
Православие
12/10/12 23:57

# 930091

Я тебя звал делом заняться - Царство строить, а не учить

Извените, не хочу вас обидеть ничем, но почему бы вам неоставить это Богу? Думаете он без вас несправится? Зачем вы берёте на себя слишком много? Это может привести к прелести, и не гордыня ли говорит в вас? Вы сами задумайтесь. Так на едине с сами собой, а правильным ли вы путём идёте, у вас в выражениях иногда сквозит таким величаем, что кажется а невозомнили ли вы себя Богом? Думаю что нет, но задумайтесь не перегибаете ли вы палку. Ненадо спасать мир, это удел Бога, он для этого Христа послал, и он точно справится без вашей помощи и помощи других людей. Он всего лиш хотел чтобы мы для начала стали жить по его правилам, а когда он изберёт кого-то для помощи себе, как святого или апостола, то сам скажет ему об этом. Как в расказе о Жанне дарк. Один режисёр преподнёс эту историю немного с другой стороны. Так он представил, что когда Жанна попадает к Богу, тот ей говорит а почему ты решила что можеш вести за собой людей? Она ответила что видела ангела, который ей сказал сделать так. тогда Бог ответил, А почему ты решила что это был ангел а не сатана пришёл тебя искусить? Не гордыня ли говорила в тебе. Понятно что это всего лиш интерпритация рассказа о Жанне и что это режисёр всё придумал и т,д. но ведь в этом есть много смысла и я стараюсь помнить всегда об этом, потому что такие вещи, когда тебе начинает казаться что ты нетакой как все, или что ты можеш больше и вобще у тебя есть определённая миссия и т.д ставят меня на место. Моя сестра как-то пришла к священнику и говорит (а она себя очень корила за то что она грешит много) "вы знаете, мне кажется что я такая плохая, что это я рожу сатану в этот мир" Как она получила от батюшки (не в прямом смысле конечно))) Он сказал что она вобще о себе возомнила? Кто ты такая? С чего ты решила что можеш быть такой значимой фигурой (не дословно), что это вобще грех и страшная гордыня. И вы знаете её это отрезвило. Она поняла что палку перегибать нельзя, ни в хорошую ни в плохую сторону. Если ты хочеш служить Богу начни с малого, он просит от нас смирения, покаяния и соблюдений его правил. И когда мы сможем делать это и жить так, тогда он уже решит, а можем ли мы творить историю. А посути мы порой несоблюдаем даже простых правил, так о чём можно вобще говорить, о каком спасении мира? Я надеюсь вас ничем необидела, скажу что это лиш моё мнение, я тоже незнаю что есть правда, но всётаки может и вы об этом подумаете. Может что-то вам покажется правильным.

SergRom12
христианин - процветант
18/10/12 14:16

# 931140

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: Молоко, #930084] Help admins  

А этой женщине отдайте её право жить как ей хочется.

Я не отнимал у нее никаких прав. Вы так говорите, будто она моя собственность и я решаю как ей поступить.
К тому же я ее уже давно ни с кем не видел. Но есть одна как мне кажется дилема:
я пришел на работу, мало что знал, она мне помогла, объяснила что к чему по рабочему материалу. Со временем я стал успешнее ее, хотя она занимает на 1 пункт выше должность. И такое дело вообщем-то уже давно продолжается и я уже выполняю задачи, которые для нее по сути даже не по силам (это доказано) (т.е. если сначала я взял у нее в долг, то уже сполна отработал с процентами и уже сам ее в "долги загоняю"...). Это дело как мне кажется является несправедливым, однако руководство по этому поводу никаких действий не предпринимает. Если я знаю и выполняю лучше кого-то дело, то значит должность у меня должна быть повыше, а ее можно поставить моим замом например, как Иисус сказал "будьте просты как голуби, но мудры как змеи".
Хотя может быть Бог приготовил для меня лучшую работу где-то в другом месте, но я пока толком ничего не находил...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на