Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14815 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
мелхиседек
христианин
07/11/12 14:13

# 935229

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: SergRom12, #935219] Help admins  

Нет! Я абсолютно с вами не согласен! Пожалуй на этой ноте закончим нашу дискуссию. Пусть Господь хранит вас!

ЕКА
вера в Единого Б-га
07/11/12 18:41

# 935289

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: SergRom12, #935219] Help admins  

Поэтому Иисус учил быть ближе к такой системе, - иметь более компьютеризированную работу, развивать свой внутренний потенциал - Царство, которое внутри, т.е. заниматься каким-то творчеством на компьютере.
Чтобы ненароком не прозевать? А я не могла понять, почему все с телефонами ходят, всё что-то в них ищут, тыкают, читают. Руку на пульсе, оказывается, держат... И, главное, притворяются, что просто так всё, от нечего делать.

Judah
11/11/12 14:28

# 936072

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: SergRom12, #934313] Help admins  

Милость тебе и мир от Всесильного, Отца нашего, и Господина Йешуы Машиаха.
Конечно он искал выгоду

Йосэф не искал выгоду, еврей шёл тесной дорогой и боялся Всесильного.
Ранее и в настоящее время служащие совокупляются с начальницами и начальниками, потому что в прелюбодействе с начальницей или начальником видят выгоду - повышение по должности, обязательное денежное вознаграждение, поблажки, приближение. Но это желания и цели людей этого мира.
А какая у него была чистота души, когда он за свой дар истолкования снов - просил в темнице, чтобы о нем рассказали фараону? Не выгоды ли он своей в этом случае тоже искал?

Как разумный человек, юноша Йосэф хотел освобождения, ведь он был невиновен. Он был лишён свободы за свою честность. Можешь представить такое?
В одном месте я читал, что Бог сам даже ищет выгоду для своего народа

Тот кто любит, хочет сделать доброе для любимого. Из любви к жене муж даёт ей добрые советы, наставляет её. Из любви к сыну своему отец купит карандаши, краски, бумагу для рисования, покажет как рисовать, будет рассказывать о птицах, о насекомых многочисленных, о зверях. Когда любишь, то хочется сделать доброе, не пустое, не бесполезное удовольствие.
Иисус Христос шел на крест разве из-за ваших грехов?

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы шли по следам Его.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. (1Пет.2:21-23)

Праведный страдал и умер за неправедных. Чтобы привести ко Всесильному нас. Тесной дорогой и узкими воротами, то есть не принимая соблазнов этого мира, можно прийти к Отцу, Который в небесах.
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1Пет.3:18)
Йешуа, Сын Всесильного, был послушен Своему Отцу, поэтому пошёл на страдания и смерть, но не из-за выгоды.
Йешуа учит учеников Своих:
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? (Матф.16:26)

Judah
11/11/12 14:33

# 936074

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: SIBMAN, #934325] Help admins  

Милость вам и мир от Всесильного, Отца нашего, и Господина Йешуы Машиаха.
И станешь Президентом России. Ну, или Премьером.

Юноша-еврей Йосэф не мечтал об этом. Для чего ты такое написал?

SergRom12
христианин - процветант
12/11/12 13:37

# 936282

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: Judah, #936072] Help admins  

Йешуы Машиаха.
А что это вы так Иисуса называете, русские названия как-то не устраивают?
И если вы говорите какими-то местами из Библии, то почему тогда под своим ником не подписали свою деноминацию?
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Ну так Иисус и приобрел весь мир, отдав свою душу(жизнь) в жертву и получив в замен от Бога еще лучшую на более высоком уровне. Разве это не корысть в таком хитром действии? В том то и дело, что корысть в определенных рамках закона, - это уже не есть корысть. Ведь касательно Его - что для него важнее Его трон или мы все? Для Него сейчас важнее - Его трон. Это видно из того, что человечество до сих пор подвержено физической смерти.
Он больше не придет умирать за нас или еще за кого-то, и когда Он придет, то придет как Царь, а не Жертва, и чтобы править а не умирать. И трон для Него сейчас важнее еще потому что человечество нынче не подходящего сорта, чтобы быть таким значимым в Его очах, а все потому что с Земли до сих пор дьявол окончательно не изгнан, чтобы было как говорил один поэт: "если из души изгнать все плохое, то она заполнится хорошим". И касательно христиан (тех у кого Иисус живет в сердце) все именно так (при изгнании бесов Иисус захватывает и овладевает новыми территориями посредством Духа Святого), а вот касательно других людей, без Христа в своем сердце, то сколько бы они из него плохого не изгоняли - все бесполезно, ибо изгнав одного беса, дьявол внутрь них поселяет другого.

Derek
НЦСВ
12/11/12 17:22

# 936339

Re: Мое повышение по службе и следовательно увеличение моей зарплаты. нов [re: SergRom12, #936282] Help admins  

Для Него сейчас важнее - Его трон.
Эпическая репетиция!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на