Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6827 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (4) В_действии (4) sonreir (3) Викка (3) Cicero (1) evgen_zh (1) JackGodman (1) kloss (1) Masha (1) nadenka (1) Tasha (1) ДальнийСвет (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Tasha
07/09/12 15:44

# 924907

Re: Христианин и его работа нов [re: sonreir, #922907] Help admins  

неужели ходить на совет к нечестивым это про данную ситуацию? Тогда лучше вообще забыть о трудоустройстве, кроме как к работодателю христианину

В_действии
Верующий-самостоятельно мыслящий.
08/09/12 11:59

# 925005

Re: Христианин и его работа нов [re: Tasha, #924907] Help admins  

Тогда лучше вообще забыть о трудоустройстве,

Ну да, без вранья даже на работу не устроишся в сегодняшнее время.Я уверен, многие христиане постоянно вынуждены грешить на работе, оправдывая это фразой -"ну это же моя работа"!

И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него(Иов 2:4)

AntonPritcher
баптист
10/09/12 08:28

# 925310

Re: Христианин и его работа нов [re: В_действии, #925005] Help admins  

Ну да, без вранья даже на работу не устроишся в сегодняшнее время.Я уверен, многие христиане постоянно вынуждены грешить на работе, оправдывая это фразой -"ну это же моя работа"!

Это вы о чем сейчас? Я без вранья на работу устроился, моя жена также, моя сестра также и куча честных и добропорядочных христиан. Что вы понимаете под грехом на работе?

В_действии
10/09/12 12:39

# 925348

Re: Христианин и его работа нов [re: AntonPritcher, #925310] Help admins  

Что вы понимаете под грехом на работе?

То что деятельность многих фирм по сути дела криминальна с точки зрения христианства да и вобше с точки зрения совести.Но законами государства разрешена. Пример. Человек работает в офисе страховой компании, в чем заключается цель страховой компании? Правильно получить много, возместить за ущерб мало. Одновременно страховая компания является акционерным обществом, от которого акционеры ожидают дивиденды. Что это значит? это значит что шеф стоит под постоянным давлением делать каждый год еще больше денег. Как этого добится? обманом конечно же. Тот христианин который сидит на обслуживании клиентов постоянно должен им врать и лишать потерпевших ущерб их денег.

AntonPritcher
баптист
10/09/12 13:13

# 925354

Re: Христианин и его работа нов [re: В_действии, #925348] Help admins  

Пример. Человек работает в офисе страховой компании, в чем заключается цель страховой компании?

Это всего лишь один пример. А предприятий масса. Вы же в первом посте сказали, что множество христиан врут на работе, а устроиться без вранья невозможно. Вы сами то безработный? Или как с этим бременем справляетесь?

В_действии
10/09/12 13:56

# 925366

Re: Христианин и его работа нов [re: AntonPritcher, #925354] Help admins  

Это всего лишь один пример. А предприятий масса. Вы же в первом посте сказали, что множество христиан врут на работе, а устроиться без вранья невозможно.

Ладно помогу вам немножко с логикой.Cуществует огромное количество предприятий с подобным криминальным бизнес планом.
И каждое это предприятие состоит из тысяч работающих в нем. Среди этих тысяч, находятся сотни христиан, которые являются колесиком в этой криминальной системе. Даже обычная секретарша, которых существует тысячи среди христиан, вынуждена врать если ее шеф допустим не желает принимать кого-то.

Вы сами то безработный? Или как с этим бременем справляетесь?

А я что где-то упомянул что я святой? Говорю об устройстве на работу, потому что сам на практике такие ситуации испытал.

AntonPritcher
баптист
10/09/12 15:05

# 925384

Re: Христианин и его работа нов [re: В_действии, #925366] Help admins  

Даже обычная секретарша, которых существует тысячи среди христиан, вынуждена врать если ее шеф допустим не желает принимать кого-то.

Про криминальный бизнес план толком не понял. Да и не читают люди бизнес-планы, когда на работу устраиваются. А вот про подобные ситуации, да, вы правы, многие с подобными вещами сталкиваются и им приходится нелегко. Мою жену на работе заставляли учавствовать в языческом празднике Масленица, она отказалась, объяснила, многие были недовольны, не не уволили. И в каждом конкретном случае христианин должен сам делать выбор и искать мудрое решение. А той секретарше как минимум надо сообщить шефу, что он поступает нехорошо, обманывая посетителя.

А я что где-то упомянул что я святой? Говорю об устройстве на работу, потому что сам на практике такие ситуации испытал.

Мне просто инетерсно, как вы решили данную проблемму?

В_действии
10/09/12 15:20

# 925389

Re: Христианин и его работа нов [re: AntonPritcher, #925384] Help admins  

Мне просто инетерсно, как вы решили данную проблемму?

Рассказал шефу то, что он хотел слышать.

А той секретарше как минимум надо сообщить шефу, что он поступает нехорошо, обманывая посетителя.

Ваши представления немного свободны от жестокой реальности. Конечно можно шефу сказать какой он нехороший дядя. В ответ он укажет на очередь желающих устроится на ее рабочее место.

ДальнийСвет
Православная казачка
13/10/12 13:57

# 930138

Re: Христианин и его работа нов [re: ВСЕМ, #922906] Help admins  

А вы пробовали хоть один день прожить без вранья?

У Виктории Токаревой есть рассказ, так и называется "День без вранья"... Можно почитать и применить на практике. Потом расскажите, что получилось:-)

JackGodman
Христианин
15/10/12 21:47

# 930606

Re: Христианин и его работа нов [re: Викка, #922906] Help admins  

А там где вы работайте знают что вы христианка?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на