Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 24375 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тугодум (30) sekyral (25) leovs (16) Джошуа (11) Burjak (9) AndreyChic (6) angelsweta (5) Павел_П (4) alvleal (3) AntonPritcher (3) Livtrasir (3) Nuttys (3) Sira_Hmara (2) asigalov (1) pa1ama (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
leovs
21/10/12 00:54

# 931534

Re: Библия. Защищает ли Бог свое слово? нов [re: Тугодум, #931149] Help admins  

ПЕРЕХОД В ДРУГУЮ ПЛОСКОСТЬ

Этот паpагpаф посвящен одной из важнейших способностей женской логики - пеpеходy в дpyгyю плоскость. Это ее имеют в видy, говоpя, что в женской логике дважды два - стеаpиновая свечка. Сyть пеpехода в дpyгyю плоскость заключается в том, чтобы как можно менее явно изменить пpедмет pассyждения. Разyмеется, новyю плоскость вы должны выбиpать так, чтобы в ней могли легче доказать свою пpавотy. Сделав это, вы автоматически выигpываете весь споp, в том числе и во всех покинутых вами плоскостях.

В наиболее пpимитивной фоpме пеpеход в дpyгyю плоскость имеет вид того, что pимляне называли кватеpнио теpминоpyм, а pyсские обозначают пословицей: В огоpоде бyзина, а в Киеве дядька. В более pазвитой фоpме, вместо некотоpого, весьма споpного yтвеpждения вам с блеском докажyт дpyгое - бесспоpное. Попpобyйте возpазить! Для этого пpидется возвpащаться к давно отзвyчавшим словам собеседницы, что, как мы видели, невозможно.

pa1ama
Пью Чашу Господню//
22/10/12 10:00

# 931715

Re: Библия. Защищает ли Бог свое слово? нов [re: Burjak, #923643] Help admins  

Бог не зря благословил Авраама, потому что среди его потомков должно было явиться Слово.

asigalov
12/04/18 06:45

# 1092090

Re: Библия. Защищает ли Бог свое слово? нов [re: ВСЕМ, #923643] Help admins  

Здравствуйте,

Вы тут мою работу упомянули так что я пришёл поговорить.

Я могу ответить на любые вопросы о Торе (Пятикнижия) честно и откровенно.

Наверное начну с того что Имя Бога првильно яахУах (с уд. на у). Это дословно означает Сущий. Полное Имя Бог Сущий (в иврите слова наоборот) или более дословно Силы Сущие (да. мн. число хотя Бог однозначно один и един).

Как я знаю произношение? Очень просто. Мы знаем как произносится слово Иуда (Яахудах), а имя Бога это слово Иуда без Д (далета). Яахуах. Ну и грамматически конечно в Имени надо произносить вав как У поэтому Яхуах а не Яхвх.

Если есть еще вопросы то задавайте. С удовольствием отвечу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на