Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 24388 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тугодум (30) sekyral (25) leovs (16) Джошуа (11) Burjak (9) AndreyChic (6) angelsweta (5) Павел_П (4) alvleal (3) AntonPritcher (3) Livtrasir (3) Nuttys (3) Sira_Hmara (2) asigalov (1) pa1ama (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
30/08/12 22:17

# 923760

Re: Библия. Защищает ли Бог свое слово? нов [re: Джошуа, #923757] Help admins  

Ну вот вы как читатель Библии, ...вам привели светил библиистики и их мнения. Оно поддерживает ПНМ и опровергает Сп. Вы готовы поступать так как декларируете,...хорошего держаться? Или это просто лозунг фасадный?

Джошуа, я прочитала мнение на сайте, даже может закажу книгу

http://bibleist.ru/

Мнения там неоднозначны.
Джо, хоть так о себе нельзя, но я гораздо умнее чем ты думаешь.
Могу и вникнуть в суть.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
30/08/12 22:25

# 923763

Re: Библия. Защищает ли Бог свое слово? нов [re: Burjak, #923760] Help admins  

Ага, читайте, просвещайтесь. А главное молитесь Богу о помощи,...чтобы вывел вас из вашего вавилона, и даровал веру в его сына Иисуса.

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
30/08/12 22:32

# 923765

Re: Библия. Защищает ли Бог свое слово? нов [re: Джошуа, #923763] Help admins  

Ага, читайте, просвещайтесь. А главное молитесь Богу о помощи,...чтобы вывел вас из вашего вавилона, и даровал веру в его сына Иисуса.

Ну ну ну... только вот в ваше учение я не попаду. Скорее начитаюсь и своих родственников и друзей вытяну из СИшной западни.
Будь даже самый - пресамый у Вас хороший перевод, ваше учение это не обелит. Ложь сплошная, это я уже знаю.

СПАСИБО ВАМ ДЖО! :)

Джошуа
30/08/12 22:41

# 923767

Re: Библия. Защищает ли Бог свое слово? нов [re: Burjak, #923765] Help admins  

Ну ну ну... только вот в ваше учение я не попаду.

И на это есть обьективная причина.
Иоанна 6:44: ...Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне...
Молитесь чтобы привлек.

Скорее начитаюсь и своих родственников и друзей вытяну из СИшной западни.

Угу,.. как бы вам подвиг Павла не повторить. Тот тоже вытягивал из западни, да сам в нее и попал.

Ложь сплошная, это я уже знаю.

И все таки есть у вас что то от Павла.
Галатам 1:13, 14: ...Вы, конечно, слышали, как я прежде поступал в иудаизме, что я неистово преследовал собрание Бога, опустошая его, 14 и преуспевал в иудаизме больше многих моих ровесников в моём народе, проявляя гораздо большее рвение к традициям моих отцов.

Определитесь что вам дороже, традиции отцов или истина.

angelsweta
христианин
30/08/12 23:01

# 923772

Re: Библия. Защищает ли Бог свое слово? нов [re: Burjak, #923765] Help admins  

Будь даже самый - пресамый у Вас хороший перевод, ваше учение это не обелит. Ложь сплошная, это я уже знаю.
Вот, можете ознакомиться

Джошуа
30/08/12 23:37

# 923778

Re: Библия. Защищает ли Бог свое слово? нов [re: Livtrasir, #923709] Help admins  

Видимо самым верным будет перевод, в котором все спорные места выкинуты?

Думаю что перевод, это нечто большее чем выкинуть отсутствующее изначально.

AntonPritcher
баптист
31/08/12 07:22

# 923794

Re: Библия. Защищает ли Бог свое слово? нов [re: Burjak, #923755] Help admins  

а что, Антон, почему бы и нет?! Ясное дело у тех, кто намеренно искажает Слово Живого Бога.

Но Бог решил не так, как мы с вами предлагаем. Он устами павла сказал так:
1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: 2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. (2Тим.4:1-5)

Надлежит сему быть, а верные служителя Господа должны и сегодня быть подобны Тимофею.

sekyral
внеконфессиональный христианин
31/08/12 16:31

# 923869

Re: Библия. Защищает ли Бог свое слово? нов [re: ВСЕМ, #923643] Help admins  

Определитесь что вам дороже, традиции отцов или истина.
Дык естественно истина нам дороже, поэтому то и не попали и не попадем мы в виброяму лжеучений. И Дух Святой тут нам большой помощник, так как Он лично вытягивает из виброямы заблуждения людей. Вы, Андрей, просто сидя в этой яме ещё не осознали, что в ней сидите и поэтому руку не протянули за спасением. А насильно вас никто (в первую очередь Святой Дух конечно) из сей ямы тащить не будет. Худо, что вы (по неведению конечно) пытаетесь в ту яму в которой сами сидите затащить других. Но и этот грех простится при раскаянии, главное, что бы не было поздно.

sekyral
внеконфессиональный христианин
31/08/12 16:32

# 923870

Re: Библия. Защищает ли Бог свое слово? нов [re: ВСЕМ, #923643] Help admins  

Удалено sekyral 2012-08-31 17:34:52

angelsweta
христианин
31/08/12 21:40

# 923894

Re: Библия. Защищает ли Бог свое слово? нов [re: sekyral, #923869] Help admins  

, Андрей, просто сидя в этой яме ещё не осознали, что в ней сидите
А он боится с нее выглянуть, ведь сидеть в ней, вместе со слепым ВиБРом(с которым он туда упал), кажется ему гораздо уютней, чем "НЕКУДА ИДТИ"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на