Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10976 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (10) nessi (10) Шарфик (9) KPbI3 (6) Alas (5) merriweather (4) Aurelius (3) Дикая (2) dog (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Шарфик
христианин
25/06/03 22:13

# 92592

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: KPbI3, #92459] Help admins  

Понимаю...

Думаю, что положительный результат евангелизации просто не сильно зависит от приставаний евангелизаторов, а возможно даже и обратно пропорционален.

Думаю, что человек приходит ко Христу в результате осмысления евангелизационного свидетельсва и анализа собственной жизни. Ну а это занимает и время, и зависит от человека и от окружающей среды.

Ну а массовые евангелизации возможно и нужны, но насколько они эффективны - другой вопрос.

Можно ведь евангелизировать и без слов и приставаний, чтобы люди
житием верующих без слова приобретаемы были. Это узкий путь через тесные врата. А если этого нет, то евангелизируй хоть до посинения - без толку.

Don't worry, be happy!

Шарфик
христианин
25/06/03 22:16

# 92594

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: Animalia, #92528] Help admins  

Зря смеёшься....

Ты выкинул за борт не одного Иону (помнишь отрывок, что я поместил в ВоДе?)
Некоторым это пошло ой как на пользу.

Don't worry, be happy!

nessi
хрыстиянка
25/06/03 22:37

# 92601

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: Alas, #92587] Help admins  

есть анекдот насчет хозяев в доме...
муж топает ногами и орет жене - кто в доме хозяин??!!!
ну я, - спокойно говорит жена и берет в руки сковородку, - а что?
- да не, ничего, я просто так спросил...
гы))))))
евангелизатор нашелся)))))))

Ангел

KPbI3
25/06/03 22:38

# 92602

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: Шарфик, #92592] Help admins  

Торопицца не нада!©

Покаяцца можно и за секунду до смерти. Посему многие и не приходят. И не придут.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Шарфик
христианин
25/06/03 22:53

# 92607

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: KPbI3, #92602] Help admins  

***Покаяцца можно и за секунду до смерти. Посему многие и не приходят. И не придут.***

Можно... только ведь покаяться - это не то, что бросить монету в автомат с газированной водой. Вернее, если за секунду до смерти человек скажет "ну всё, нагулялся я вдоволь, а теперь время каяться... о душе подумать", то что, Бог ОБЯЗАН выдать ему стакан с газированной водой сразу же?

Или Он взвесит мотивы и сердце человека? Посему одни будут приняты (как разбойник на кресте), другие же оставлены, потому что будет обнаружено лукавство.

Don't worry, be happy!

Animalia
25/06/03 22:56

# 92608

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: Шарфик, #92594] Help admins  

Я не смеюсь, Шаф... Так оно и есть... В моих силах привести к вере в Христа большее количество челов, чем все христиане форума вместе взятые...)))))))))))))))))))

Просто метод у меня иной... Я знаю прекрасно психологию того, кто "уверовал"... Что им движет...

А, зная это, при особом умении надавить на "главное", можно легко вызвать в психике человека именно те струны, что способствуют уверованию в бога...

К сожалению, Шарф, в уверовании срабатывает не бог, а умение четко плести нити манипуляции на психологии...

Меня тут постоянно обвиняют в глобальном и тотальном манипулировании сознанием челов... Так вот, я согласен с ними... Потому и говорю, что привести к богу могу побольше, чем вы все вместе взятые... Потому что манипулятор действеннен... И есть все для того, чтобы сманипулировать...

Как и то, что я удивительным образом вызываю желание перечить мне...))))))))))))))))))) А, таким образом, навязывая дьявола религиозного в "образе", я еще и укрепляю вашу веру во Иисусе...)))))))))))))))

Второе Дыхание

Шарфик
христианин
25/06/03 23:01

# 92609

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: Animalia, #92608] Help admins  

Надавить на струны можно.. да, это психология.
Но не все струны будут играть - некоторые и лопнуть могут.

То есть твоя психология - внешнее воздействие.
Ответное действие человека же зависит не только от твоей психологии. При всём своём желании можешь ли ты заставить человека принять то, или иное решение под воздействием психологического давления на определённые струны?

Don't worry, be happy!

Animalia
25/06/03 23:11

# 92612

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: Шарфик, #92609] Help admins  

Конечно... Так как мое воздействие - не внешнее... Иначе ваши братия и сестры не присудили бы мне бесноватые титулы...)))))))))))))))

Психология, Шарф, увы, тоже делится на разные составляющие...

И снова... А Анималиа и не говорит о внешней психологии... Манипулятор действует как раз на том уровне, который ответственнен за "духовные сфэры"...))))))))))))))

В свое время многие нехристи с радостию мечтали столкновение двух "грандов" - Ледяева и Анималиа, кто бы победил...

Догадайся с трех раз, а почему они провели такие параллели?)))))))))))))))
Не потому, что перед ними был Анималиа - психиатр...))))))))))))))) Или Анималиа-психологвыхотитепоговоритьобэтом?

Второе Дыхание

Animalia
25/06/03 23:12

# 92613

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: Шарфик, #92609] Help admins  

"Но не все струны будут играть - некоторые и лопнуть могут..."

Несомненно... Но и для таких мы найдем "честные" места из библии и приложим, как следует, по законам братвы...)))))))))))))))

Второе Дыхание

Шарфик
христианин
25/06/03 23:26

# 92618

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: Animalia, #92612] Help admins  

***В свое время многие нехристи с радостию мечтали столкновение двух "грандов" - Ледяева и Анималиа, кто бы победил...

Догадайся с трех раз, а почему они провели такие параллели?))))))))))))))) ***

Ну да, два гиганта психологической обработки :))))))))))))))))))))
Что тебе Ледяев... он не того уровня человек.. недостаточно смирен (я говорю о виденном и слышанном своими ушами).

Ты найди кого-нибудь типа Моисея... у него в шеренгах таких гигантов, как Анималия тоже было несколько, я уверен в этом.

И манипулировали Моисея немало, и все струны его передавили, какие были.

Ну или Даниила например... у него тоже был отряд колдунов и чародеев в подчинении. Думаю, что не обходилось без манипуляций.

Don't worry, be happy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на