Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10988 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (10) nessi (10) Шарфик (9) KPbI3 (6) Alas (5) merriweather (4) Aurelius (3) Дикая (2) dog (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
merriweather
агностик
26/06/03 01:22

# 92645

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: Шарфик, #92428] Help admins  

Ну что ж: лауреат премии семейный евангелизатор, похоже, уже известен. :) Теперь осталось найти мастеров пикапа... простите, уличного обращения в веру... Пока единственный кандидат - с неплохим результатом - Несси.

Proudly burning infidels since 1484. We care for your immortal soul! HI™

Animalia
26/06/03 06:57

# 92666

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: Шарфик, #92618] Help admins  

Ты хочешь сказать, что убийца Мозес был того уровня смиренности, что надо?
Нет, Шаф, и Моисей не моего полета птица... Уж я не в таких переделках побывал, но руки на человека не поднял до сих пор... Чего и христианам желаю... А то ж, решив во всем походить на Мозеса, еще и пригробите какого-нить "неверного", шо б, как Мозес, благоволение с неба получить...

Если уж на то пошло, то со всей библии я жалею, что так и не досталось мне шанса переговорить с самим Понтием Пилатом...
Вот бы с кем я с удовольствием поговорил бы... Единственное разумное существо...

Второе Дыхание

Animalia
26/06/03 07:01

# 92667

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: merriweather, #92645] Help admins  

Не семейный...
Стадионный...))))))))))))))

М-да... Представляю себе огромные рекламные щиты:

"Нет ничего невозможного, когда ты доверяешь Богу!"
Выхоленный Анималыч улыбается широкой натурой, приглашая всех на стадион имени Торпеды...

Второе Дыхание

KPbI3
26/06/03 09:36

# 92690

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: Шарфик, #92607] Help admins  

Неа, Шафирс!

1/99 - праведник по сравнению с покаявшимся грешником. так што у нас шансы выше попасть в логово Бога:)

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Шарфик
христианин
26/06/03 17:15

# 92818

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: Animalia, #92666] Help admins  

***Ты хочешь сказать, что убийца Мозес был того уровня смиренности, что надо?***

Думаю, да.. любой другой на его месте двано уже бы свихнулся.
Вот предствь, ты вытащил человека из рабства... Ну ты сам говоришь - всё отдал.. всего себя.. своё сердце.
Потом тот же человек обвиняет тебя в том, что ты ему жизнь покалечил, лучше бы он оставался там.. так хоть кормили на шару, но то что били - ничего, терпимо..

А если бы у тебя было около пяти тысяч таких человек?
Тебе одно небольшое предательство тяжело пережить, а если таких по 100 на день?

К тому же, будь ты на месте Моисея, уверен ли ты, что не поступил бы не только так же как он, но ещё жестче? Легко говорить и критиковать со стороны, особенно с разрывом 4000 лет. Пройти тот же путь труднее. Это теперь мы все умные - тыкаем на Адама, согрешил мол.... Иона от Бога бежал, ой, как нехорошо... Анания и Сапфира - вообще гады, Духу Святому солгали.. А сами все мы ведь сволочнее этих персонажей раз в 100, и Адам наверное был бы среди нас самым праведным.

Так что давай не будем сравнивать яблоки с апельсинами.

***Уж я не в таких переделках побывал, но руки на человека не поднял до сих пор... ***

Ты уверен? И что, обязательно руку поднимать? Слово сильнее руки.
Впрочем я и в себе не уверен.

Don't worry, be happy!

Исправлено пользователем Шарфик 26/06/03 06:34 PM.

Шарфик
христианин
26/06/03 17:18

# 92822

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: Animalia, #92667] Help admins  

Семейный евангелизатор - это я....

Взялся Славка за репку, жинка за Славку, тёща за жинку, шурин за тёщу.. тянули-потянули - и вытянули :)))

Don't worry, be happy!

KPbI3
26/06/03 17:34

# 92827

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: Шарфик, #92818] Help admins  

Шафирс, ты сейчас передергиваешь, а это не есть хорошо.

Адама согрешившим считают только Христиане. Я например считаю Адама жертвой, а не грешником. И жертвой Бога, а не четвероногого Змия. Так что в фразе <<Это теперь мы все умные - тыкаем на Адама, согрешил мол.... >> надо сделать уточнение. Вот, например, такое: Это теперь мы Христиане все умные - тыкаем на Адама, согрешил мол....

Шарфик
христианин
26/06/03 17:37

# 92829

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: KPbI3, #92827] Help admins  

Хорошо, принимаю... Я это и имел ввиду.
Хотя я Адама жертвой не считаю. Никто его не заставлял.

Don't worry, be happy!

nessi
хрыстиянка
26/06/03 18:05

# 92841

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: merriweather, #92645] Help admins  

гымс... спасибо))
а еще у меня сейчас два человека, с которыми активно работаю - это моя подруга и мой родненький братец)))
и результаты дают о себе знать!

Ангел

KPbI3
26/06/03 18:07

# 92843

Re: Сколько человек вы евангелизировали? нов [re: nessi, #92841] Help admins  

А я двоих водку пить научил:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на