Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9632 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: hitech (5) Харис (5) AntonPritcher (4) Ryslan (4) алик (3) мелхиседек (2) avgustin (1) Marina1967 (1) Sergey_Cheb (1) sonreir (1) Umnichka_A (1) zaistiny (1) ДальнийСвет (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Ryslan
02/09/12 17:07

# 924206

Поиск спутницы Help admins  

Здравствуйте христиане! Бог создал нас с естественным желанием поиска спутницы, половинки и т.д. В последнее время (мне, кстати, будет 18 лет) у меня это желание усиливается. Хочется найти человека, с которым было бы интересно общаться и проводить время. Я до сих молюсь Богу, чтобы Он подобрал мне такого человека и помог ее найти. По нации я татарин, и родители требуют, чтобы будущая жена была такой же нации. А найти татарку, ставшую христианкой еще сложнее. Вопрос в следующем - стоит ли целыми днями искать такого человека и просить Бога, либо ждать?

Город у нас маленький и найти такую у нас практически нереально. Естественно я обращаюсь к интернету, а именно, к социальным сетям (в христианских группах), к христианским чатам. Правда ли, что будущая жена уже предначертана Богом и как узнать, что она от Всевышнего?

sonreir
Верующий
02/09/12 22:30

# 924252

Re: Поиск спутницы нов [re: Ryslan, #924206] Help admins  

Правда ли, что будущая жена уже предначертана Богом и как узнать, что она от Всевышнего?

Вопрос о судьбе, спорный даже среди христиан. Я лично верю что Бог имеет план, (судьбу) на жизнь каждого человека. Этот план, не обязательно должен соответствовать традициям, желаниям, представлениям о будущем, или же семейным инстинктам человека. Понятно что человек обычно желает иметь то, что есть у всех остальных. Как и когда что будет, знает только Бог.

(Сирах 37:17)
Держись совета сердца твоего, ибо нет никого для тебя вернее его; душа человека иногда более скажет, нежели семь наблюдателей, сидящих на высоком месте для наблюдения.
Но при всем этом молись Всевышнему, чтобы Он управил путь твой в истине.

AntonPritcher
баптист
03/09/12 10:47

# 924291

Re: Поиск спутницы нов [re: Ryslan, #924206] Help admins  

По нации я татарин, и родители требуют, чтобы будущая жена была такой же нации. А найти татарку, ставшую христианкой еще сложнее.

Скажи пожалуйста, твои родители христиане или нет?

Ryslan
03/09/12 18:32

# 924363

Re: Поиск спутницы нов [re: AntonPritcher, #924291] Help admins  

Мои родители мусульмане. Христа признать не хотят. Обо всех попытках беседы с ними о Спасении тема закрывалась, ну а мне дали ясно понять не упоминать Его в нашем доме. Аллах - и все тут.

AntonPritcher
баптист
04/09/12 07:14

# 924410

Re: Поиск спутницы нов [re: Ryslan, #924363] Help admins  

Мои родители мусульмане. Христа признать не хотят. Обо всех попытках беседы с ними о Спасении тема закрывалась, ну а мне дали ясно понять не упоминать Его в нашем доме. Аллах - и все тут.

Да, трудно тебе приходится, ради Христа даже непонимание родителей терпеть приходится. Но знай, это все не напрасно. Молись о них, да даст им Бог покаяние в жизнь вечную.
А как ты, мусульманин по происхождению, стал верующим во Христа? Что заставило тебя пойти таким путем вопреки верованиям родителей?

В 18 лет еще не так страшно быть холостым. Я сам женился лишь в 25, но к этому времени был уже готов к браку и Бог послал мне ту, которую люблю и с которой действительно живем душа в душу. Так что не спеши. Молись Богу, чтоб Он послал тебе не татарку, а именно твою спутницу, которая тебе подойдет больше всего. Бог усмортит твой путь, сможет преодолеть любые преграды, главное довериться Ему, не взирая на обстоятельства.

Ryslan
04/09/12 14:03

# 924454

Re: Поиск спутницы нов [re: AntonPritcher, #924410] Help admins  

А как ты, мусульманин по происхождению, стал верующим во Христа? Что заставило тебя пойти таким путем вопреки верованиям родителей?

К нам приходили Свидетели Иеговы. Они рассказывали о Боге, дали книги. Я заинтересовался, потом начал черпать информацию в интернете. Но зрелые христиане (из чатов) дали понять, что Свидетели Иеговы - это секта. Из-за этого мы перестали их впускать к нам домой. Мама тоже заинтересовалась вначале, но сразу же отказалась.

Я сам женился лишь в 25

Да я хоть в 30 женюсь, надо будет. Мне бы христианку только для общения, знакомства, времяпровождения. Хочется вести общение с противоположным полом.

Исправлено пользователем Ryslan 04/09/12 15:04.

AntonPritcher
баптист
04/09/12 14:44

# 924458

Re: Поиск спутницы нов [re: Ryslan, #924454] Help admins  

К нам приходили Свидетели Иеговы. Они рассказывали о Боге, дали книги. Я заинтересовался, потом начал черпать информацию в интернете. Но зрелые христиане (из чатов) дали понять, что Свидетели Иеговы - это секта. Из-за этого мы перестали их впускать к нам домой. Мама тоже заинтересовалась вначале, но сразу же отказалась.

Из этого я делаю вывод, что ты веришь сам по себе, ни в какую церковь не ходишь, а с христианами общаешься лишь в интернете? Я правильно понимаю? Думаю, если это так, то тебе сначала надо бы найти настоящих христиан, христианскую общину в твоем городе, посещать богослужения, принять крещение, иметь с ними постоянное общение, разбирать Библию и молится вместе. Это для тебя сейчас очень важно.
Я не знаю, какие общины есть в твоем городе. Ты встречал христиан в совем городе?

А общаться с христианкой ты можешь даже в интеренете, хотя конечно, проще и яснее общатся с тем, кто живет рядом.

Ryslan
04/09/12 15:27

# 924461

Re: Поиск спутницы нов [re: AntonPritcher, #924458] Help admins  

Из этого я делаю вывод, что ты веришь сам по себе, ни в какую церковь не ходишь

Мне бы давно хотелось решить этот вопрос и начать посещать собрания. С вами можно переговорить отдельно? ICQ, mail, skype - все что угодно. Буду признателен, если вы дадите связь с вами

AntonPritcher
баптист
04/09/12 15:37

# 924465

Re: Поиск спутницы нов [re: Ryslan, #924461] Help admins  

Мне бы давно хотелось решить этот вопрос и начать посещать собрания. С вами можно переговорить отдельно? ICQ, mail, skype - все что угодно. Буду признателен, если вы дадите связь с вами

Написал ответ в личку. Буду рад общению.

Харис
10/11/12 23:44

# 936015

Re: Поиск спутницы нов [re: ВСЕМ, #924206] Help admins  

Здравствуйте. Спасибо Руслан, за такой хороший вопрос, который ты задал. Всё вы правильно советовали Руслану, но... как же про заповедь - чти отца и мать своих? Надо ли в данном случае чтить их наставление о выборе спутницы "из своих", но при этом "впрягаться в одно ярмо" с нехристианкой?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на