Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307732 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | (показать все)
Gefsis
ХВЕ
27/11/12 18:52

# 939591

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #939516] Help admins  

Попробуйте понять, к чему это, побеспокойтесь, разберитесь, что за праздник такой, праздник кущей, и зачем всем народам его праздновать.

А Вы уже разобрались, для чего всем народам праздновать еврейский праздник?
«в кущах живите семь дней; всякий туземец Израильтянин должен жить в кущах, чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш (Лев.23:42,43)».

Павел говорит об Иерусалиме например так:
Гал.4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Вы намекаете на то, что Захария говорит о вышнем Иерусалиме?

Царство началось, пророчество исполнилось. Но в целом пророчество не об одном дне, а о целой эпохе. Пророк кратко описал то, что ныне происходит под господством Христа.

(Откр.20:2-6) опровергает это утверждение.

А то, что не все в полноте исполнилось, так это только по милости и долготерпению Господа, ибо ждет Он покаяния многих людей. Кто с этим спорит?

Вы и ваши союзники, когда говорите, что Захария говорит о буквальном 1000 летии.

С вашим первым высказыванием я не спорю, а второе совсем из другой оперы.

Gefsis
ХВЕ
27/11/12 18:55

# 939592

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #939536] Help admins  

Ну реально так выходит. Картина примерно такая: Сейчас христиане смиряются, кротко сносят обиды, прощают врагов, милуют, спокойно благовествуют, молятся за обижающих... Но вдруг, в один прекрасный момент, получив новое тело, бессмертие и железный жезл, все меняется! А вот теперь благодать кончилась, где тут язычники? Не хотите ли отведать шипастую стальную булаву, на свою окаянную голову?! Теперь наше время и власть СВЕТА! Фэнтези, в стиле Светлые эльфы правят смертными людишками.

Эти фентези от вас исходят.

AntonPritcher
баптист
28/11/12 08:32

# 939673

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #939592] Help admins  

Эти фентези от вас исходят.

Да нет, я лишь придаю им литературную форму. А вы, если вдумаетесь в смысл буквального тысячелетия в вашем понимании, то несомненно увидите, тот же фэнтези.

AntonPritcher
баптист
28/11/12 08:44

# 939676

Re: Новый завет нов [re: leovs, #939586] Help admins  

Просмотрел. Много полёта фантазии, благо основной посыл -- не понимать ничего буквально. В статье -- каша из ссылок на мнения людей, и никаких обстоятельных рассуждений о Писании.

Ну, ваша реакция, в принципе, предсказуемая :) Изначальный настрой так сказать сказывается. Я, когда первый раз эту статью почитал, тоже самое сказал...
Вот только зря вы про обоснование Писанием так отозвались. Про восхищение Церкви, как часть видимого второго пришествия, автор четко обосновал. Нет никаких двух пришествий, одного тайного, другого явного - это одно событие.

И про историю возникновения дисперсационализма тоже здорово описано, и то, откуда мы взяли идею тайного восхищения.
Я вообщем-то и не надеялся, что почитав пару статей, вы сразу измените свое отношение к эсхатологии. Но по крайней мере уже не сможете сказать, что вам не говорили о ложности ваших доктрин, по крайней мере познакомились с теми, откуда пришло данное учение. Увидели, что и ваши братья, пятидесятники, так же, как я мыслят, что не я один "такой умный". Там глядишь со временем и желание беспристрастно разобраться появится, глядишь, и понимание постепенно изменится...

Сразу есть множество опровержений.

Есть? И где же они?

Но не учи народ, если сам с чужих слов, а не из Библии познал. По крайней мере -- сравнено, действительно ли соответствует.

И сравнивал, и анализировал, и молился об этом. И, как не странно, нахожу, что именно такой подход соответствует Писанию. У Бога есть много способов открыть человеку Слово, иногда Он использует других людей, Своих служителей, чтобы открыть что-то христианину. Поэтому ваше возражение - не аргумент вообще.

AntonPritcher
баптист
28/11/12 08:50

# 939677

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #939591] Help admins  

А Вы уже разобрались, для чего всем народам праздновать еврейский праздник?

Так сказать, я в процессе :) Но уже есть пару мыслей... Хотел ваше мнение сначала услышать: зачем язычникам в буквальном 1000 летнем царстве праздновать праздник кущей?

Вы намекаете на то, что Захария говорит о вышнем Иерусалиме?

И на это тоже. Но главное, то, как Иисус это пророчество применял. Я вам об этом в прошлых постах писал. Подумайте над этим.

Царство началось, пророчество исполнилось. Но в целом пророчество не об одном дне, а о целой эпохе. Пророк кратко описал то, что ныне происходит под господством Христа.
(Откр.20:2-6) опровергает это утверждение.

Да нет же ж, вовсе нет. Наоборот, подтверждает, ибо Откровение говорит о той же эпохе, но другими словами - о нашем с вами времени.

С вашим первым высказыванием я не спорю, а второе совсем из другой оперы.

Да все из той же :)Нет оснований думать, что Захария описывает буквальное 1000 летие после второго пришествия Христа.

AntonPritcher
баптист
28/11/12 08:54

# 939678

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #939585] Help admins  

Нет, наоборот, спасибо! Я и для себя некоторые точки над Ё расставил.

Я рад, что смог помочь в расставлении точек. Значит не зря затеял разбор полетов по эсхатологии, хотя бы одному помог разобраться :)

Marina1967
Евангельская
28/11/12 10:43

# 939687

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #939591] Help admins  

А Вы уже разобрались, для чего всем народам праздновать еврейский праздник? «в кущах живите семь дней; всякий туземец Израильтянин должен жить в кущах, чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш (Лев.23:42,43)».

Если бы для Господа был важен этот праздник,то Он пришел бы на него с самого начала.Иоанна 7:37-39.А так Он пришел к концу празднования его и показал,что Он-наш Праздник,Праздник отдыха,радости от трудов,своих усилий от поиска Его Царства.Именно в Нем и отражен весь праздник.Он дает человеку все богатство,славу,освобождение от плена и рабства,которое Израиль праздновал раньше,и,совмещал эти праздники в одном:выход своего народа из Египта и праздник окончания урожая.Теперь же все это находится в Самом Господе.
Тем же,кто не воспринимал Господа и сосредотачивался на празднике,Он сказал,что Господу еще недолго находится на земле,и те,кто будет искать Его не найдут.33-36.

gjcktlybq
28/11/12 12:44

# 939717

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #939514] Help admins  

Посему ему, верующему, после воскресения мёртвых во Христе и изменения живущих Христовых, и будет дана власть над язычниками. Он, верующий, в бессмертном нетленном теле, и будет пасти простых смертных жезлом железным.

Кроткий бессмертный христианин с булавой? Жестко. А может нужно понимать это немного не так? Не совсем буквально то?

А как ещё пасти язычников, которые, не вняв благовествованию, и даже, выжив в годину искушения, всё равно «не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.» (Отк.9:20,21)?

Только жезлом железным ...

Потому там и «столетний грешник будет проклинаем» …
Помните, как пророчествовал Исаия о 1000-летнем царствовании Христа на земле:
- «Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.» (Исаия 65:20)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
28/11/12 13:01
www.facebook.com

# 939719

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #939717] Help admins  

А как ещё пасти язычников, которые, не вняв благовествованию

А зачем их вообще пасти, если Иисус УЖЕ пришел, и участь язычников предрешена, и возможности принять Христа после его пришествия не будет?

gjcktlybq
28/11/12 13:03

# 939720

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #939545] Help admins  

«Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.» (Откр.2:26-29)

Дорогой брат!А ты уверен,что это время царствования святых со Христом 1000 лет?
Речь идет о состоянии церквей до прихода Христа,когда есть еще время покаиться и обратиться к Господу.
Когда все еще находятся в своих глиняных сосудах (телах),и святые сокрушают язычников жезлом железным.
Помните:начав в вас доброе дело и доведет до конца,до пришествия Господа(26).Значит,это время нвстоящее.
Драгоценная Марина!
Обрати внимание на слова: «кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца».
Ты же сама пишешь мне, что «до конца» означает - «до пришествия Господа» ...

Выходит, что власть над язычниками Господь даст после «конца», то есть после окончания проповеди Евангелия, когда Церковь (а именно она сегодня проповедует) будет восхищена с земли на облаках в сретение Господу на воздухе; и потом с Ним придёт на землю царствовать 1000 лет.

К тому же слово «дам» - это на «дал» …
Пока Он дал власть исцелять больных и изгонять бесов, то есть «наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью» (Лук. 10:19)
Эти дела Его и нужно соблюдать до конца, побеждая верою в Иисуса.

Ну а то «доброе дело», о котором ты напомнила мне – это участие в благовествовании, как об этом и писал Павел:
- «участие в благовествовании от первого дня даже доныне, будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа,» (Фил.1:5,6)

Посему ему, верующему, после воскресения мёртвых во Христе и изменения живущих Христовых, и будет дана власть над язычниками. Он, верующий, в бессмертном нетленном теле, и будет пасти простых смертных жезлом железным. 1000 лет на этой земле. На новой же земле смертных не будет, "и смерти не будет уже". (Отк.21:4)

Тот,кто оживет,тот и будет царствовать со Христом 1000 лет.20:4.
Прочие же из умерших не ожили,доколе не окончится 1000 лет.(5).

Не только тот, кто оживёт (воскреснет из мёртвых в первое воскресение, воскресение умерших во Христе, начиная с Его умерших Апостолов) будет царствовать со Христом 1000 лет. Некоторые изменятся, не умирая.

То, что «не все мы умрем» (1Кор.15:51), давно уже не тайна для читающих Библию верующих.
Как об этом и говорил Господь:
- «И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.» (Иоан.11:26)

То есть, предположим, если завтра Господь тайно («как тать» Откр.16:15) придёт восхитить Церковь, то мы, ныне живущие и верующие в Иисуса, «не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока … мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.» (1Кор.15:51-53)

Обстановка-то вокруг соответствующая Писанию: начался "третий день" (Лук.13:32), Евангелие проповедано в Европе, в Азии, в Африке, в Северной Америке, в Южной Америке, в Австралии, на островах; вокруг едят, пьют, женятся, выходят замуж, покупают, продают, садят, строят ...
(Лук.17:26-28)

Страниц в этой нити: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на