Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307921 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | (показать все)
leovs
29/11/12 09:54

# 939915

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #939536] Help admins  

Насколько мне понятно - власть ... это власть духовная, власть обратить их к Евангелию и научить всему, что Иисус заповедал нам, ломая греховную природу "железным" жезлом Слова Божьего.
И Вы много наломали?

Меч обоюдоострый -- не жезл железный. Он потому обоюдоострый, что вторая сторона -- для проповедующего.

а трон - крест Господень.
Господь остался на кресте? А как же Никейский символ? Кто тогда одесную Отца?

Вы уж совсем не понимаете, что говорите:

Насколько мне понятно - власть над язычниками, это власть духовная, власть обратить их к Евангелию и научить всему, что Иисус заповедал нам
это власть, которой Павел не пользовался(?):

и еще о власти
1Кор.9:12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

Исправлено пользователем leovs 29/11/12 10:45.

AntonPritcher
баптист
29/11/12 10:29

# 939921

Re: Новый завет нов [re: leovs, #939911] Help admins  

Антон, несколько вопросов к Вам. Вы крестите младенцев? Вы молитесь деве Марии? У Вас есть иконы? А преосуществление вина в кровь?

Ответы на вопросы: Нет, Нет, Нет и Нет.
Но какое отношение это все имеет к эсхатологии и 1000 летнему царству?

AntonPritcher
баптист
29/11/12 10:45

# 939924

Re: Новый завет нов [re: leovs, #939915] Help admins  

И Вы ломали?

Представьте себе, и я по милости божьей, участвовал в этом.

Господь остался на кресте? А как же Никейский символ? Кто тогда одесную Отца?

Крест - есть трон, через который Он воцарился. Я где-то даже стих слышал "Бог правит миром со креста". Ясное дело, что Он одесную Отца, и на кресте не остался. Вы просто суть не уловили моих слов. И видимо, больше чем, придираться к словам, вам заняться нечем.

Павел имеет ввиду, что у духовной власти есть и меры пресечения. Ими он, и не пользовался.

leovs
29/11/12 11:03

# 939928

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #939924] Help admins  

Крест - есть трон, через который Он воцарился. Я где-то даже стих слышал "Бог правит миром со креста". Ясное дело, что Он одесную Отца, и на кресте не остался.
Воцарился на кресте, но на нём не остался, и "правит миром со креста".
И после этого говорите:

Вы просто суть не уловили моих слов. И видимо, больше чем, придираться к словам, вам заняться нечем.

Чего уж о ссылке говорить:
Я где-то даже стих слышал ...

Павел имеет ввиду, что у духовной власти есть и меры пресечения. Ими он, и не пользовался.
Но Вы же объясняли, что
Насколько мне понятно - власть над язычниками, это власть духовная, власть обратить их к Евангелию и научить всему, что Иисус заповедал нам

gjcktlybq
29/11/12 14:42

# 939965

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #939758] Help admins  

Все таки власть над язычниками Господь нам дал 2000 лет тому назад.
И длится она по сей день и будет длиться до пришествия Господа на землю.
Не могу с Вами согласиться.
Власть над язычниками Господь даст побеждающим, которые будут соблюдать дела Его до конца, то есть: благовествовать, исцелять больных, изгонять бесов. До конца проповеди Евангелия, то есть до восхищения Церкви.

Вот это о нашем времени, когда приблизился конец, после которого Он даст власть над язычниками:
«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.» (Матф.24:14)

Кто побеждает и соблюдет дела Его до конца, когда Он придёт за Церковью, тот и получит власть над язычниками:
- «то, что имеете, держите, пока приду. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю.» (Откр.2:25-28)

gjcktlybq
29/11/12 14:52

# 939971

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #939924] Help admins  

Павел писал о власти не работать.
Это власть не работать, но жить от благовествования.

Именно об этой власти писал Павел, что он ею не пользовался:
- "Или мы не имеем власти есть и пить? …
Или один я и Варнава не имеем власти не работать? …
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? …
Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования." (1Кор. 9:4-14)

Павел не пользовался властью не работать, живя от благовествования, не только в Коринфе, но и в других местах, например в Фессалонике:
- «Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.» (1Фес. 2:9)

Хотя Господь действительно повелел проповедующим есть и пить то, что есть в доме, в качестве вознаграждения за труды свои:
- «В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.» (Луки 10:7)

К власти над язычниками, которую Господь даст после второго пришествия, это не имеет отношения.

Marina1967
Евангельская
29/11/12 14:57

# 939973

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #939965] Help admins  

Кто побеждает и соблюдет дела Его до конца, когда Он придёт за Церковью, тот и получит власть над язычниками: - «то, что имеете, держите, пока приду. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю.» (Откр.2:25-28)

Чего достигли,в том и пребывайте.
Даст Бог,придет время и Бог откроет Вам,что Он эту власть нам даровал уже давно со Своим приходом на землю.

Если Иисус получил эту власть от Отца Своего,то почему Он не может поделиться с нею со Своими учениками?

leovs
29/11/12 14:58

# 939974

Re: Новый завет [re: AntonPritcher, #939921] Help admins  

Антон, несколько вопросов к Вам. Вы крестите младенцев? Вы молитесь деве Марии? У Вас есть иконы? А преосуществление вина в кровь?
Ответы на вопросы: Нет, Нет, Нет и Нет.
Но какое отношение это все имеет к эсхатологии и 1000 летнему царству?
Вы очень непоследовательны.
Питаетесь из источников, которым не доверяете. Если бы доверяли, принимали бы всё из их рук. Не течёт ведь из одного источника...
Вы и Ваш друг-пятидесятник, сочинение которого для Вас непрозрачно. Это мой вывод из того, что Вы и свои слова не совсем понимаете.

Антон, у меня нет никакой предубеждённости против Вас лично, и мне, в принципе, представляется то, что Вы провозглашаете, для бабушек совершенно безопасным, читать они это не будут.

Но Вы -- проповедуете в баптистской общине и Вас слушают, раз рукоположили, а капля камень точит, и можете соблазнить многих. А это уже большая ответственность для Вас.
Те, кто пойдут за Вами, возможно, соблазнились бы и без Ваших проповедей, кто ищет такое, тот найдёт в любом случае.
Но, как написано, если Вы предупредили, то на Вас их крови не будет.

AntonPritcher
баптист
29/11/12 15:02

# 939975

Re: Новый завет [re: gjcktlybq, #939971] Help admins  

Павел писал о власти не работать. Это власть не работать, но жить от благовествования.

Да, действительно, в этом конкретном месте Павел говорит об этом. Я в пылу дисскусии выхватил место из контекста. Признаю свою оплошность.

О власти, данной Иисусом над язычниками, Павел пишет в другом месте:
5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы, 6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, - (Рим.1:5,6)
Т.е. она выражается в праве покорять вере народы, т.е. язычников.

AntonPritcher
баптист
29/11/12 15:15

# 939979

Re: Новый завет [re: leovs, #939974] Help admins  

Я прекрасно понимаю об ответственности перед своим братством. Не думайте, что в своей общине я бездумно проповедую. Но действительно мечтаю освободить баптизм от дисперсационализма и прочих заблуждений (не он один мне в братстве не нравится). И ясно понимаю, что это процесс, тяжелый, не быстрый и, возможно болезненный.
Баптизм, как таковой, меня устраивает вполне. Ведь, я уже повторял, в нем идеи дисперсационалистов появились сравнительно недавно. В Российском братстве, насколько мне известно, идея доскорбного восхищения была включена в катехизис только в 1985 году. До этого мы так не понимали.
И если я возвращаюсь к изначальному пониманию, то в чем вы меня обвиняете? И вообще, вы баптист?
Если служителя из других деноминаций понимают эти вопросы лучше нас, почему я не могу читать их литературу? Размышлять? Рассуждать? Я не иду за людьми, иначе было бы так, как вы сказали - "принимал бы все". Но этого не происходит.
Есть умение видеть в каждой деноминации, в каждом христианине, в какой бы приход он не ходил, брата, который может тебя чему-то научить. Как и Иисус сказал: "Кто не против вас, тот за вас". Даже в вашей или моей общине, есть люди, в каких-то взглядах не соглашающиеся со мной или вами, но при этом, например, говорящие Слово. Мы их слушаем, берем лучшее, отвергая то, что неверно или неполно. Я просто расширил эту сферу дальше своей деноминации, и не жалею об этом. Церковь Христова - едина, как бы сегодня не строились заборы из деноминаций и предрассудков. Может быть и вы однажды это увидите яснее.

Мир вам, Леонид.

Страниц в этой нити: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на