Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307708 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
29/11/12 15:23

# 939983

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #939965] Help admins  

«то, что имеете, держите, пока приду. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю.» (Откр.2:25-28)

"Кто побеждает и соблюдает Мои дела до конца",надо понимать так:

Кто побеждает сатану,в себе зло,в том пребывает слово Бога,они сильны и познали Бога.

1 Иоанна 2:13-Пишу вам отцы,потому что вы познали Сущего от начала.Пишу вам,юноши,потому что вы победили лукавого.Пишу вам отроки,потому что вы познали Отца.

14-Я написал вам отцы,потому что вы познали Безначального.Я написал вам,юноши,потому что вы сильны,и слово Божие пребывает в вас,и вы победили лукавого.

И это надо сделать немедленно,потому что,только так мы познаем Бога и побеждаем в себе тьму,т.е.лукавого.

gjcktlybq
29/11/12 15:42

# 939988

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #939973] Help admins  

Кто побеждает и соблюдет дела Его до конца, когда Он придёт за Церковью, тот и получит власть над язычниками: - «то, что имеете, держите, пока приду. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю.» (Откр.2:25-28)

Чего достигли,в том и пребывайте.
Даст Бог,придет время и Бог откроет Вам,что Он эту власть нам даровал уже давно со Своим приходом на землю.

Если Иисус получил эту власть от Отца Своего,то почему Он не может поделиться с нею со Своими учениками?

Не может.
Он уже воскрес из мертвых, а Его ученики пока нет.
Посему и власть над язычниками Он пока не дал.

Или у вас и «звезда утренняя» уже давно есть, которая дастся вместе с властью над язычниками?

Хорошо бы, чтобы все верующие пользовались хотя бы той властью, которую Он действительно дал нам 2000 лет назад – «власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.» (Матф.10:1)

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
- именем Моим будут изгонять бесов;
- будут говорить новыми языками;
- будут брать змей;
- и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
- возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Марк. 16:17,18)

Как видите, ничего типа «возьмут в руки жезл железный и будут пасти им язычников» в этом перечне нет.
:)

AntonPritcher
баптист
29/11/12 15:51

# 939992

Re: Новый завет нов [re: leovs, #939974] Help admins  

Те, кто пойдут за Вами, возможно, соблазнились бы и без Ваших проповедей, кто ищет такое, тот найдёт в любом случае. Но, как написано, если Вы предупредили, то на Вас их крови не будет.

И еще, объясните мне, в чем соблазнятся люди, слушающие меня, какой вред будет нанесен?
Какой вред от того, что я говорю: не ждите тайного восхищения, уповайте на Господа и будьте готовы все претерпевши, устоять даже среди скорбей, и победить? Какой вред от того, что я говорю: не будет буквального 1000 летнего царства, это наше время, время Церкви, у нас есть сила сокрушать твердыни тьмы, мы уже можем царствовать со Христом в победоносной жизни? Какой вред в том, что я говорю: Бог изменит и преобразит этот мир полностью, изменит колебимое и явит непоколебимое, а значит нужно уже сегодня своей жизнью явить миру новое творение, любить создание Божье и ценить ту планету, на которой ты живешь?

Я что, против Христа что-либо сказал, символ веры отверг, в воскресение не верю, голгофскую жертву отвергаю? Или у вас верность дисперсационализму равна верности Христу? Если так, то мне вас жаль, ибо это подмена понятий.

Marina1967
Евангельская
29/11/12 16:25

# 940000

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #939988] Help admins  

Драгоценный братишка!

Не может.

Смог уже давно.Лука 9:1

Созвав же двенадцать,дал им силу и власть над всеми бесами,и врачевать от болезней,

2-И послал их проповедывать Царство Божие и исцелять больных.

Он уже воскрес из мертвых, а Его ученики пока нет.

И они воскресли вместе с Ним.

Еф.2:6-И воскресил с Ним,и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Посему и власть над язычниками Он пока не дал.

Посему власть над язычниками,живущими по воле князя,дал.

Или у вас и «звезда утренняя» уже давно есть, которая дастся вместе с властью над язычниками?

Да,есть.И о которой говорится в Отк.2:28.

2 Петра 1:19-И при том мы имеем вернейшее пророческое слово;и вы хорошо делаете,что оброщаетесь к нему,как к светильнику,сияещему в темном месте,доколе не начнет рассветать день и не взойдетутренняя звезда в сердцах ваших,

Как видите, ничего типа «возьмут в руки жезл железный и будут пасти им язычников» в этом перечне нет. :)

А ты хочешь,чтобы это было прямым текстом написано?
А пророческое слово зачем?

AntonPritcher
баптист
29/11/12 16:37

# 940005

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #940000] Help admins  

А ты хочешь,чтобы это было прямым текстом написано? А пророческое слово зачем?

Чтоб буквализм жил и здравстовал :) Печально, но сейчас очень многие хотят увидеть именно "букву", "прямой текст".

Marina1967
Евангельская
29/11/12 17:05

# 940023

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #940005] Help admins  

Печально, но сейчас очень многие хотят увидеть именно "букву", "прямой текст".

Если это видеть прямым текстом,как написано,не пытаться понять написанное сердцем,то оно будет запечатано для нас.Только Сам Бог открывает нам эту печать,когда мы становимся Его свидетелями.-Отк.19:10.

leovs
29/11/12 19:20

# 940062

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #939979] Help admins  

С Миром, Антон.

Я прекрасно понимаю об ответственности перед своим братством. Не думайте, что в своей общине я бездумно проповедую. Но действительно мечтаю освободить баптизм от дисперсационализма и прочих заблуждений (не он один мне в братстве не нравится). И ясно понимаю, что это процесс, тяжелый, не быстрый и, возможно болезненный.
Ясно ли Вы понимаете, что заблуждение, а что -- нет, вот что важнее. А освобождать от заблуждений -- дело не наше с Вами. Отец ко Христу приводит, и ни одного не оставит незамеченным.

Баптизм, как таковой, меня устраивает вполне. Ведь, я уже повторял, в нем идеи дисперсационалистов появились сравнительно недавно.
История -- дело тонкое. Её пишут победители.
Забегу вперёд немного: баптизм как таковой я принял из-за того, что он ближе всего к Библии. Но меня не устраивает никакая деноминация, которая обязывает принимать своё учение в принудительном порядке, не допуская рассуждений, слишком уж много противоречивых учений.
Чтобы не избрать себе слепого поводыря, нужно самому зрячим быть.

В Российском братстве, насколько мне известно, идея доскорбного восхищения была включена в катехизис только в 1985 году. До этого мы так не понимали.
У вас там общий мозг, как у муравьёв?
"Если любите Меня, соблюдите церковные Мои заповеди".
Каждый от слов (и дел) своих...

И если я возвращаюсь к изначальному пониманию, то в чем вы меня обвиняете? И вообще, вы баптист?
Не судья, чтобы обвинять. Вообще -- баптист, но так как это понятие стало растяжимым, предпочитаю без этикетки веровать. Господь не делит на деноминации. На искренних и лицемеров, на филадельфийских и сардисских (Откр. 3)...

Если служителя из других деноминаций понимают эти вопросы лучше нас, почему я не могу читать их литературу? Размышлять? Рассуждать? Я не иду за людьми, иначе было бы так, как вы сказали - "принимал бы все". Но этого не происходит.
Вы верите, что Дух Божий ведёт верующих?

Как различать духов?

Есть умение видеть в каждой деноминации... Мы их слушаем, берем лучшее, отвергая то, что неверно или неполно.
И от растений учиться нужно. Только не всякий может определить, чему нужно, а чему -- нет.

У меня приятель был в школе. Однажды приходит весь светящийся, говорит -- теперь знаю, как жить.
- Как?
Показывает книжку, сборник народных мудростей, уже не помню, как называлась. Пословицы, кажется.
Давай смотреть. Находим: по одной пословице нужно одно делать, по другой -- противоположное.

Церковь Христова - едина, как бы сегодня не строились заборы из деноминаций и предрассудков.
Едино тело Христово, только есть разногласия, кто принадлежит Ему, Христу. Каждая церковь говорит, что она. Как тут быть простому крестьянину?
Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А Дух Божий не может себе противоречить.

Не поделитесь, в чём единство?

leovs
29/11/12 21:54

# 940089

Re: Новый завет [re: AntonPritcher, #939464] Help admins  

Но в момент ли рождения свыше христианин становится полностью совершенным, с записанным законом на сердце?
Кто говорит, что христианин становится полностью совершенным?? И про закон в сердцах -- об
остатке Израиля.

Утешены ли живущие в Иерусалиме? Погибли ли ненавидящие Израиль?...
Т.е. это пророчество не исполнилось с созданием государства Израиль в 1948 году?
Всё, Антон, такое объяснять проповеднику не буду.
Не, спрошу, всё же: кто "все" погибли?
Кто в Иерусалиме сейчас утешен?

Вы действительно не понимаете образности Библейских выражений? Вы действительно ждете, что мужчины начнут рожать в Израиле?
Но коммент.

Многократно при различных бедствиях, как при Вавилонском пленении, так и во время Иудейской войны мужи еврейские были в таком состоянии.
Каждый?
Вы не читали про их геройство? Против Рима восстать! А в Масаде?

Приведу слова одного баптиста с другого форума:
Несколько хороших стихов из Библии... а остальное к чему?

leovs
29/11/12 23:18

# 940098

Re: Новый завет [re: AntonPritcher, #939475] Help admins  

Речь была не о состоянии, а о месте пребывания. И если она с небес вернется на землю для суда, значит на небесах ее пребывание будет временным.
"потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем".

одни наговоры на меня, Райта, Багдасарова, Лютера и пр...
Опять врёте.
Не было такого, говорите? Давайте приведу ваши слова:
Из них следует то, что Т. Р. -- противник христиан, но всё же обходится с ними полюбовно, а Вы, будучи христианином, приняли чуждое учение.

Всё, Антон. я понял.

Вы не врёте. Вы -- наивный человек. То, что это -- не наговоры, Вам не понять.
Прошу прощения.

Но где всё же мои слова о "Лютере и пр."?

Исправлено пользователем leovs 01/12/12 12:37.

leovs
30/11/12 00:10

# 940104

Re: Новый завет [re: AntonPritcher, #939992] Help admins  

Какой вред от того, что я говорю: не ждите тайного восхищения,
Вы в состоянии сами найти обоснование тому, что Господь придёт к ожидающим Его. Приведу всё же два стиха:

"Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими".

"итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
Давайте предположим, что я прав. Тогда людей, которых Вы уговорите не ждать, Господь может найти спящими. Вред будет большой.

значит нужно уже сегодня своей жизнью явить миру новое творение,
Как говорят, Ваши бы слова...

Все согрешили и лишены славы Божьей, все нелюбят друг друга. Новая тварь -- рождённый свыше верующий. Но мир его не понимает и не принимает.

Но Вы не можете родить свыше никого, а рождённых свыше не нужно ни к чему такому призывать, они и сами стремятся.

Что получается из желания явить миру новое творение -- себя самого? Иисуса не поняли свои, знавшие Писание и верившие. А что же мир? Вы ведь миру предлагаете явить, а не рождённым от Духа. Или Вы можете превзойти Иисуса в убедительности?

В мире будете иметь скорбь -- почему?
Если Меня гнали, будут гнать и вас.

Верующие будут слушать :
Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше
, но не мир.

Есть последователи Иозефа Смита, представляющие себя безгрешными. Но как же смешно выглядели те, с которыми я беседовал, когда не могли спокойно вести беседу. Мои знакомые, которых они уже приняли к себе и окучивали постоянно, после беседы говорили, что невероятно, как могли им поверить.

Какой вред в том, что я говорю: Бог изменит и преобразит этот мир полностью, изменит колебимое и явит непоколебимое"
Расскажите, пожалуйста, как представляете изменения и преображения мира.

Страниц в этой нити: << 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на