Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307913 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
04/12/12 11:04

# 940959

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #940932] Help admins  

Никак не представляю.

Значит,надо как-то представлять возможное.

gjcktlybq
06/12/12 12:58

# 941449

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #940711] Help admins  

Сами сверьте мои сообщения с Писаниеми убедитесь,от Кого я.

Давно уже сверили. Убедились.
Вы сама от себя.

Возьмём, к примеру, ваше утверждение о том, что звезда утренняя - это Дух Святый.
В таком случае Апостол Иоанн, когда в преклонном возрасте писал книгу Откровение, ещё не имел Духа Святого? Ведь в книге написано: «и дам ему звезду утреннюю.» (Отк.2:28)

Очевидно, что «и дам» - это не «дал».
Но мы-то знаем, что Иоанн УЖЕ имел Духа, когда писал книгу Откровение.
Дух Святый сошёл на него в день Пятидесятницы, за много-много лет до написания книги.
Посему звезда утренняя – это никак не Дух Святый.

Мы имеем обетование:
«Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю.» (Отк. 2:26-28)

Сначала обратим внимание на Его слова: «Я получил от Отца Моего».
Мы это знаем, Иисус об этом уже говорил и раньше, в течение 40 дней после Своего воскресения из мёртвых: «Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.» (Матф. 28:18)
Всякая – это всякая, включая и власть над язычниками.

А теперь обратим внимание на слова: «дам власть, и будет …».
Слово «дам» – будущего времени, как и «будет». Слово «дам» - это не «дана».
То есть, в то время, когда старец Иоанн, давно имевший Духа Святого, записал эти слова в книгу, обетование «дам власть над язычниками, и будет пасти их» относилось к будущему времени.

Теперь обратим внимание на слова: «до конца».
Для одних верующих слова «до конца» означали - до смерти. Об этом же говорил Господь: «Будь верен до смерти, и дам тебе …» (Отк. 2:10)
Для других верующих слова «до конца» означают – до конца проповеди Евангелия, когда Церковь будет восхищена с земли. Об этом тоже говорил Господь: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.» (Матф.24:14)

Мы знаем, что Евангелие проповедуется в течении двух тысячелетий, за это время очень многие верующие умерли, оставшись верными Господу до смерти.
Мы знаем также, что не все мы, верующие, умрём («не все мы умрем … мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» /1Кор.15:51,52), и нам нужно оставаться верными до конца - до конца проповеди Евангелия, то есть до воскресения мертвых во Христе и восхищения Церкви с земли.

Поскольку Евангелие сегодня ещё проповедуется, следовательно, сегодня конец ещё не наступил.
А власть над язычниками будет дана после конца.
Как и звезда утренняя.

Следовательно, мы пока ещё не имеем власти над язычниками и звезды утренней.
Но Иисус, потомок Давида, воскресший из мёртвых и пока единый имеющий бессмертие, уже имеет всё.
Один Человек уже имеет всё. (так Он и Сам называл Себя: "... Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога" /Ин 8:40)

Скоро настанет и наш черёд ...

Marina1967
Евангельская
06/12/12 14:41

# 941486

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #941449] Help admins  

Давно уже сверили. Убедились.

От своего имени не говорите за всех.

Вы сама от себя.

Убедимся в обратном.

Возьмём, к примеру, ваше утверждение о том, что звезда утренняя - это Дух Святый.

Да и Аминь.Потому что об этом написано в 2 Петра 1:19-21.
Что никакого пророчества нельзя расскрыть без Святого Духа,потому что оно писалось и произносилось человеками,водимыми Им,и только Святой Дух и есть светильник,который и сияет в темном месте,покуда не взойдет утренняя звезда в сердцах наших.Я не знаю,у Вас может какой другой дух есть,какой дает Вам просветление:((((

В таком случае Апостол Иоанн, когда в преклонном возрасте писал книгу Откровение, ещё не имел Духа Святого? Ведь в книге написано: «и дам ему звезду утреннюю.» (Отк.2:28)

Вы в своем уме?Как это Апостол Иоанн не имел в себе Святого Духа,он же напоен с Петром Одним и Тем же Духом и знает,о чем речь.

"И дам ему звезду утреннюю" имеется ввиду то,что Господь даст еще звезду утреннюю,т.е.Святого Духа тем,кому надлежит принять Его,победив сатану и соблюдает дела Господа до конца.А Господь знает тех,кто будет верен Ему до конца,до своей смерти.

Посему звезда утренняя – это никак не Дух Святый.

И поэтому звезда утренняя--Дух Святой,Который выводит из темноты тех,кто в ней находится,просвещая все уголки сердца,чтобы знать откровения Божии.

«Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю.» (Отк. 2:26-28)

На это я уже ответила в предыдущих постах.

То есть, в то время, когда старец Иоанн, давно имевший Духа Святого, записал эти слова в книгу, обетование «дам власть над язычниками, и будет пасти их» относилось к будущему времени.

Хотите сказать,что Иоанн не имел власти изгонять из язычников злых духов,приводить к покаянию?Абсурд.

Для одних верующих слова «до конца» означали - до смерти. Об этом же говорил Господь: «Будь верен до смерти, и дам тебе …» (Отк. 2:10)

венец жизни.

Мы знаем, что Евангелие проповедуется в течении двух тысячелетий, за это время очень многие верующие умерли, оставшись верными Господу до смерти. Мы знаем также, что не все мы, верующие, умрём («не все мы умрем … мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» /1Кор.15:51,52), и нам нужно оставаться верными до конца - до конца проповеди Евангелия, то есть до воскресения мертвых во Христе и восхищения Церкви с земли.

И тогда получим утреннюю звезду,Святого Духа,так по-Вашему???

gjcktlybq
06/12/12 16:19

# 941520

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #941486] Help admins  

Если бы Иоанн тогда имел власть над язычниками, стал бы он сидеть на острове Патмос?
Если бы Иоанн тогда имел власть над язычниками, то это скорее язычники бы сидели на острове Патмос, да ещё под жезлом железным, а Иоанн сидел бы в Иерусалиме, где он и будет сидеть в 1000 - летнем царствии Иисуса Христа.

Однако он, соучастник будущего 1000 - летнего царствия, писал:
- «Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.» (Отк.1:9)
Что представлял из себя остров Патмос надо объяснять?

Иоанн имел не власть над язычниками, как вы себе думаете, а власть над нечистыми духами, как я уже вам писал.
Эту власть над нечистыми духами Иисус действительно дал две тысячи лет назад:
- «И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.» (Матф.10:1)

И тогда получим утреннюю звезду,Святого Духа,так по-Вашему???

По-моему так:
Святой Дух – не звезда утренняя, а скорее масло, которого явно не хватает в вашем светильнике, потому он и коптит …

Звезда утренняя не изливается в принципе, как любая звезда,
а Дух Святый излит был две тысячи лет назад:
- «И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников» (Деян.10:45)

Как и на Апостолов излился,
«И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали …» (Деян. 2:3,4)
Не звезды утренние на каждом из них почили, а языки как бы огненные ...

Святаго Духа Иисус излил (давно уже излил) – «Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.» (Деян.2:33)
А звезду утреннюю Иисус даст (в скором будущем) – «и дам ему звезду утреннюю.» (Откр. 2:28)

Marina1967
Евангельская
06/12/12 17:53

# 941550

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #941520] Help admins  

Если бы Иоанн тогда имел власть над язычниками, стал бы он сидеть на острове Патмос?

Насколько мне известно,Апостол Иоанн был сослан на остров самими язычниками.
Ибо нам надлежит не только царствовать с Господом,но и страдать за имя Его.

Иоанн имел не власть над язычниками, как вы себе думаете, а власть над нечистыми духами, как я уже вам писал.

А язычники не имеют в себе нечистых духов?
Поэтому они и я зычники,что имеют в себе нечистых духов,духов противления слову Божьему.
Только свидетели Христовы наделяются силой и властью от Бога,чтобы разрушать,освобождать от царства тьмы.

Святой Дух – не звезда утренняя,

Звезда,и светильник ноге моей.

Звезда утренняя не изливается в принципе, как любая звезда,

Вы были некогда тьма,а теперь свет.Поступайте как чады света.Вам ничего не говорит об утренней звезде?Откуда он сияет,от темноты?Поэтому,свет,который в тебе,не есть ли тьма?

gjcktlybq
07/12/12 12:51

# 941725

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #941550] Help admins  

Насколько мне известно,Апостол Иоанн был сослан на остров самими язычниками.
И после этого продолжаете утверждать, что он имел над ними власть?

Вы когда-нибудь видели гаишника с жезлом полосатым (имеющего власть), сосланного водителями в кювет?
А не пробовали послать наряд полиции (имеющих власть) куда подальше?
Думаю, что они … не пойдут туда. :)

Поэтому они и я зычники,что имеют в себе нечистых духов,духов противления слову Божьему.
Совсем не потому.
Иисус три с половиною года изгонял нечистых духов из кого? Из многих Израильтян, и даже некоторых Иудеев называл детьми диавола.
Израильтяне, в основной своей массе, противились слову Божьему и даже кричали: «распни Его!». И только «малое стадо» пошло за Иисусом, как за Пастырем.
Вероятно, вы всего этого пока ещё не поняли, так я вам объясняю. Если хотите, могу указать и места из Писания.

А в то же самое время многие язычники, такие как Корнилий, благочестивые и боящиеся Бога, творили много милостыни и всегда молились Богу (Деян.10:1,2).
И духов нечистых не имели. И слову Божьему не противились.

Язычниками в Библии называются народы, которые не имели того, что имел избранный народ Израиля - не имели ни скрижалей завета, ни Книг Священного Писания.

Однако многие из язычников, не имея всего этого, жили по совести: не крали, не убивали, не прелюбодействовали …
Об этом писал и Павел (Римл.2:14,15)

Святой Дух – не звезда утренняя,

Звезда,и светильник ноге моей.

Это меня уже не удивляет ...
А вот Иисус говорил, что «светильник для тела есть око» (Матф.6:22)
(нога - часть тела)

И после всего этого вы ещё и пишете мне:
Поэтому,свет,который в тебе,не есть ли тьма?

Marina1967
Евангельская
07/12/12 13:45

# 941742

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #941725] Help admins  

И после этого продолжаете утверждать, что он имел над ними власть?

Над кем имел,те и обратились к Господу от его проповеди.А над кем не имел,те и сослали его на остров.
Или Вы полагаете,что все,кому Вы проповедуете,отвращаются от своих злых дел?

Вы когда-нибудь видели гаишника с жезлом полосатым (имеющего власть), сосланного водителями в кювет? А не пробовали послать наряд полиции (имеющих власть) куда подальше?

Есть законопослушные граждане,которые не нарушают ПДД,а есть,что и удирают на машинах от них,и,не только сбрасывают в кювет,но и убивают.
Так же,как и слово Божье кто-то исполняет,а кто-то прочитает и тот час забывает то,что прочел.

Иисус три с половиною года изгонял нечистых духов из кого? Из многих Израильтян, и даже некоторых Иудеев называл детьми диавола.

Изгонял,проклинал,спасал...Не всем дано спастись,поэтому и есть понятие:"сокрушать жезлом железным" тех,кто не повинуется слову Божьему,игнорирует,не исполняет,не верит в Него.Господь называл детьми дьявола тех не потому что они не исполняли закон,наоборот,в этом они были безупречны,а потому что не имели добрых дел,милости к людям.По этим параметрам определяются дети дьявола и Божьи,так же по плодам.

Если хотите, могу указать и места из Писания.

Тоже самое могу сделать и я:)Так что не будем превозноситься...

А в то же самое время многие язычники, такие как Корнилий, благочестивые и боящиеся Бога, творили много милостыни и всегда молились Богу (Деян.10:1,2). И духов нечистых не имели. И слову Божьему не противились.

Таких много в Деяниях.

Однако многие из язычников, не имея всего этого, жили по совести: не крали, не убивали, не прелюбодействовали … Об этом писал и Павел (Римл.2:14,15)

И будут судимы по благовествованию Христовому,которое возвестил им Павел.

А вот Иисус говорил, что «светильник для тела есть око» (Матф.6:22) (нога - часть тела)

Это ж образное выражение-нога.Главное-голова.Будут помыслы чистые,дела благие,так и так не только око,но и все тело будет светло и чисто,не только нога.Это те,кто в темноте,не знают куда идти,а в свете Божьем,имея светильник,который светит,знают.

gjcktlybq
07/12/12 14:11

# 941753

Re: Новый завет [re: Marina1967, #941742] Help admins  

Не всем дано спастись,поэтому и есть понятие:"сокрушать жезлом железным" тех,кто не повинуется слову Божьему,игнорирует,не исполняет,не верит в Него.
Я уже давно понял, что у вас свои понятия …

На самом деле в Библии написано обетование для 1000-летнего царствования Христа и Христовых на земле:
- «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю.» (Отк. 2:26-28)

(видели, как на дороге регулировщик, имеющий власть, «пасёт» машины жезлом полосатым? или у вас там он «сокрушает» машины жезлом – бьёт стёкла, уродует капоты и двери … :)

Не надо жить по понятиям …
Жить надо «по Писанию».

Marina1967
Евангельская
07/12/12 14:21

# 941755

Re: Новый завет [re: gjcktlybq, #941753] Help admins  

Я уже давно понял, что у вас свои понятия …

А сейчас проверим Ваши понятия:))

Тогда как Вы собираетесь сокрушать язычников?

(видели, как на дороге регулировщик, имеющий власть, «пасёт» машины жезлом полосатым? или у вас там он «сокрушает» машины жезлом – бьёт стёкла, уродует капоты и двери … :)

Нет.Он штрафует их по мере нарушений водителями ПДД.

Так же как и мы пасем язычников,подводя их к Блюстителю и Пастырю душ наших.Применяя для этого меч духовный,-слово Божье.

Не надо жить по понятиям.
Надо жить по Писанию.

Marina1967
Евангельская
07/12/12 14:56

# 941778

Re: Новый завет [re: gjcktlybq, #941753] Help admins  

Удалено Marina1967 2012-12-07 14:58:06

Страниц в этой нити: << 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на