Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307916 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | (показать все)
Алвин
Христианин
03/02/13 12:04
aleks-vine@ЖЖ

# 950932

Re: Новый завет нов [re: SolidCode, #950898] Help admins  

О как! Были бы Вы евреем, Вам бы хоть покрывало выдали.

Ну парочка в моей коллекции всё-таки есть. Да и к евреям причисляли тоже. Так и написали: а что это я такой умный, не еврей ли? :)

Алвин
Христианин
03/02/13 12:12
aleks-vine@ЖЖ

# 950935

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #950914] Help admins  

Нагорная проповедь Христа - лишь начало учения Иисуса Христа - где Иисус научает - что надо делать - в виде заповедей

Да какое же это учение Христа, если Нагорная проповедь это перечисление и разъяснение заповедей Торы. И упоминается там, кстати, не только Тора письменная, но и Тора устная.

Proxrista
Христианин
03/02/13 12:13
proxristaforum.forum2x2.ru

# 950936

Re: Новый завет нов [re: Алвин, #950932] Help admins  

- Это фраза была написана мне - ибо я приводил словосочетание - плотской ум перед этим.
Или все же не ко мне?

Proxrista
Христианин
03/02/13 12:15

# 950939

Re: Новый завет нов [re: Алвин, #950935] Help admins  

- Так вы прочтите внимательно Слова Иисуса Христа в Нагорной проповеди - и найдете то, чего не написано так в законе - и быть не могло, - ибо в законе написано - виновен в одном - виновен во всем.
Вы, кстати, молитесь Богу молитвой Отче наш - если для вас это всего лишь разъяснение закона?

Алвин
Христианин
03/02/13 14:13
aleks-vine@ЖЖ

# 950961

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #950939] Help admins  

ибо в законе написано - виновен в одном - виновен во всем.

Не написано такого в Торе. Это уже разъяснение апостолов. Видимо для того, чтобы кто-то не решил, что есть маленькие грехи на спасение не влияющие, которые не так уж страшны.
А в Торе есть конкретный грех и конкретное за него наказание. И конкретная жертва.

У меня есть для Вас тоже совет: не читайте советских газет один только Новый Завет, Тору, Пророков и Писания тоже полезно читать и изучать.

Proxrista
Христианин
09/02/13 02:03

# 952355

Re: Новый завет нов [re: Алвин, #950961] Help admins  

""ибо в законе написано - виновен в одном - виновен во всем.

Не написано такого в Торе. Это уже разъяснение апостолов. Видимо для того, чтобы кто-то не решил, что есть маленькие грехи на спасение не влияющие, которые не так уж страшны.
А в Торе есть конкретный грех и конкретное за него наказание. И конкретная жертва.

У меня есть для Вас тоже совет: не читайте советских газет один только Новый Завет, Тору, Пророков и Писания тоже полезно читать и изучать.""

- Ну давайте сначала определимся, что Апостолы Христовые знают все и поболее вашего и если вы хотите спастись чрез Христа и Новый Завет на Его Крови, то вы и должны - и признать и уразуметь, что Слово Божие, реченное чрез Иудеев - Апостолов Христовых - пророков Божиих по Ветхому Завету, как и по определению Нового Завета также, -
в чем Апостолы и получили удостоверение от Бога - чудесами чрез них сразу же при их хождении и служении как Апостолов Христовых - истинно - Второзаконие: 18 / 15 - 22, к Галатам: 1 / 8 - 9 - читайте закон -

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То вы и подпадаете сами сразу же под это определение Слова Божия, -
говоря, что мол Апостолы что - то там придумали и написали не то и не так - что вы сами и есть не от Бога и не от Бога и говорите - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- И я неоднократно убеждался в своем удивлении в истинности этого определения, когда всегда найдется Слово Божие, изобличающее ложь такого говорящего не от Бога.

- А у Иакова на примере декалога, который он привел как пример в разъяснении и для разъяснения того, что вы не исполняете закон царский Христа о любви - когда лицемерите с ближним при этом и одним этим и нарушаете уже всю любовь - какая же это тогда уже любовь - то, -
логика железная - Иаков: 2 / 10 - 11 -

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Что если вы нарушили одну заповедь закона - декалога, то тем самым вы нарушили и весь закон - декалог - или будете отрицать это и продолжать говорить, что это не так и Апостолы это придумали?
Вот и давайте посмотрим дальше, что говорится об этом - к Галатам: 3 / 10, Второзаконие: 27 / 26, Иеремия: 11 / 3, Второзаконие: 4 / 13, Иезекииль: 33 / 12 -

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

3 и скажи им: так говорит Господь, Бог Израилев: проклят человек, который не послушает слов завета сего,
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

12 И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.

- Вот и написано в Писании, что будь вы хоть трижды праведником, но если нарушите хоть удну заповедь закона, то тут же не сможете остаться в живых - виновны во всем.

- А если тепер уразуметь написанное - Екклесиаст: 7 / 20 -

20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

- И то, что сам закон приказывает постоянно себя исполнять и что когда придет Христос как Пророк - Которого надо слушаться - по закону - постоянно и во всем - иначе проклятие от закона и смерть - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- То и получается, что исполнение закона - и есть - реализуется в Новом Завете как постоянное послушание человека учению Иисуса Христа и Духу Христову в нем как раб Христа - Иоанна: 5 / 45 - 47, к Римлянам: 6 / 17 - 18, 8 / 9 - 13 -

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Вот видите как все просто и круг замкнулся - конец закона - Новый Завет и Христос и Его учение - к праведности всякого верующего - уверовавшего - к Римлянам: 10 / 4 -

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Proxrista
Христианин
09/02/13 03:28

# 952358

Re: Новый завет нов [re: ВСЕМ, #924219] Help admins  

- Да конечно - великое преимущество перед другими народами иметь доступ к Слову Божию - и о предверии Христа в том числе - как содержатели Слова Божия и в этом смысле - все знающие закон во времена хождения Христа - были потенциальными Апостолами Христовыми - вещать всему миру на земле - и по сей день - учение Иисуса Христа, - ибо язычника еще надо было многому научить и дать уразуметь - а Иудеи научались этому с детства.
Но - перед грехом и беззаконием все равны - вот и нет реального превосходства - ибо и закон, чтобы его исполнить в совершенстве, а не прятаться за жертвы, -
во исполнении закона - надо было пасть пред Богом в прошении о спасении всех народов земли - а не возвышать один народ над другими, пренебрегая клятвой Бога - как и написано -
и так и заложено было Самим Богом в самом законе - ибо невозможно исполнить тогда уже без этого две заповеди, положенные в основу закона - а соответственно и весь закон - чтобы с п а с т и с ь самим.
Да, конечно, обрезание по плоти названо как завет вечный - написано ведь, но и написано, что - к Римлянам: 2 / 25 -

25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

- Как думаете, вот Иудей законник - Савл - получил это откровение и понимание уже в бытность свою Апостолом - служителем Нового Завета и написал по времени намного позже, чем многие поколения людей обрезывались, - то это разве меняет сути вопроса и разве и их обрезание не стало необрезанием и при их жизни на земле?
Обрезание плотское было полезно лишь Иисусу Христу, - ибо Он лишь исполнил закон и был удостоверен в этом - Его воскресением, - ибо написано также что - исполнивший закон жив будет им.

Proxrista
Христианин
09/02/13 18:48

# 952440

Re: Новый завет [re: ВСЕМ, #924219] Help admins  

- Да, пока Иисус ходил во плоти - и было сказано, что кто скажет что нехорошее на Него - простится ему, но когда Иисус вознесся, - то и было написано уже другое - и именно в первую очередь к содержателям текста закона - к Евреям: 10 / 28 - 29 -

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

- И обратите внимание, что уже не просто кто скажет что, а даже попирание Сына Божия - в любой форме литературным языком, а не просто слово нехорошее, - приравнено к оскорблению Святого Духу и принебрежению Крови Завета Нового - и Иисус подробно разъяснял, что это значит - наказание навек за это - грех к смерти, -
и угадайте - почему так уже - с трех раз. Вот Кто сейчас всем управляет??

Proxrista
Христианин
09/02/13 18:51

# 952441

- В Писании то сказано - и конкретно сказано, да вы не хотите читать и признавать - Второзаконие: 18 / 15 - 22 -

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

- Вот и Иудеи вам это разъясняют - говоря конкретно уже и однозначно - да вы не хотите признавать - Деяния: 3 / 22 - 23, к Евреям: 1 / 1 - 2 -

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

- Или уже разумеете это и признаете?
Знаете, что такое - истребится из народа?

Proxrista
Христианин
09/02/13 18:53

# 952442

- Дело не в агрессии - а в том, что люди должны понимать, что с ними никто в игрушки не играет и за слова свои - и другим и за себя - придется отвечать - и такое непослушание учению Иисуса Христа Нового Завета - уже самим законом наказано - как смертным грехом.
Таким образом Бог и обеспечил приемственность Ветхого и Нового Завета - сам закон велит идти к Новому Завету и уже далее и слушаться учения Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых - пророков Божиих - во всем - 1 - е Петра: 11 - 12 -

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- И почитайте в Писании прообраз того, что если вы не будете говорить другим волю Бога - зная это, то и наказываетесь вместе с виновником - разумеете, что такое Слово Божие?
Сам Бог вас обязывает говорить другим волю Божию. Факт

Страниц в этой нити: << 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на