Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307898 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | (показать все)
Proxrista
Христианин
09/02/13 19:23
proxristaforum.forum2x2.ru

# 952444

Re: Новый завет нов [re: ВСЕМ, #924219] Help admins  

- Ну, во - первых, - я обращался не к вам лично и отвечал вам на ваше замечание лишь об некой агрессии с учетом этого - имея ввиду и свой ответ и другому.
Во - вторых, если говорить о агрессии слов Петра - то в этом смысле речь идет о агрессии и именно закона - непримиримого к непослушанию Христу - что Петр и довел всем и Иисус и Сам говорил об этом - от Иоанна: 5 / 45 - 47 -

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

- И в третьих, - давайте на обращение Петра Апостола посмотрим и с другой стороны:
вот если взять юношу Иудея, который ко времени возмужания своего уже представляет - что от него хочет Бог и имеет конкретное разумение и о законе и о Моисее и о Христе как Пророке, Которого надо слушаться во всем,
и взять юношу возмужавшего уже, но Еллина - который - в большинстве своем - если и слышал что о Боге и о законе - то как атеист и имеет хоть и завуалированное - но общение со всяческими разновидностями и проявлениями колдовства в своей жизни - и если такой Еллин - возмужавший юноша услышит фразу Петра - о которой сейчас идет речь -
то скорее всего этот Еллин вообще не поймет о чем идет речь и пропустит ее мимо своих ушей - даже и не задумываясь об этом, -
а говорится Петром Апостолом - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- равно для обоих ведь - в смысле наказания - и для юноши Иудея и для юноши Еллина - то вот и скажите, -
как по - вашему, - к кому наиболее агрессивно относятся эти слова - к разумеющему о чем идет речь, но не принимающего от жира, или к неразумеющему вообще о чем идет речь и даже и не догадывающемуся, что от этих слов зависит вся его жизнь как существа вообще?
Разумеете о чем мы ведем речь?
Знающий - всегда имеет возможность поразмыслить и не упорствовать и изменить свое мнение - согласно написанному, а не знающий?...
Сразу умер и ему оочень повезет еще, если он начнет разбираться и читать Библию и уразумеет о чем идет речь, чтобы принять решение поступать по воле Божией.

Proxrista
Христианин
10/02/13 13:52

# 952561

- Вам приведе текст Нового Завета о пророках Ветхого Завета -

- Новый Завет - это Завет о Христе и на Крови Христа заключенный уже - Деяния: 2 / 24, 3 / 24 - 26 -

24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.

- И если поставить в равные условия свершившегося христианина и свершившегося Иудея - разница будет заметна сразу, а пока это завуалировано - то это и позволяет вам утверждать обратное.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Proxrista
Христианин
10/02/13 13:59

# 952563

- Вот Бог и благословил все народы земли чрез Иисуса Христа и Завет чрез Него - да не все это принимают - чистота эксперимента налицо - обвинять будет некого, кроме себя родного. Факт.

25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

Proxrista
Христианин
10/02/13 14:11

# 952564

- Избранный народ - как прообраз народа Божиего с истинным обрезанием по духу - для разумения всех - на примере одного народа Бог и показал всю греховность Адама как прообраза человека без Христа - Духа Христова - чтобы человек уразумел нужду свою во Христе Иисусе Сыне Божием Господе славы - Духе Христовом -
дабы обрести Жизнь вечную Христа и праведность Духа Христова в человеке.
Сравните Адама - когда он не был голоден и согрешил - съел,
и Христа - в плоти уже - когда Он был крайне голоден в пустыне и подвергался уже множеству искушениям - но не согрешил -
Бог не искушается злом - не подчиняется греху - чистота эксперимента налицо.
Вы только можете себе представить - если бы на месте Христа в пустыне оказался Адам и даже в еще прославленном теле?!
Да Адама бы разорвало тогда от голода и греховных искушений.

romvital
евангельское
16/05/13 00:48

# 964025

Re: Новый завет нов [re: sonreir, #924237] Help admins  

судя по активным темам, видно, что в понимании этого вопроса есть разномыслие. Можете быть уверенным, разномыслие здесь будет развиваться дальше, длительностью в 350 страниц и закончится звездными войнами философов:)))

Я нашел пророка на этом форуме! Правда до 350 стр еще далеко, но ведь и время еще есть... Поможем брату? )))

AntonPritcher
баптист
16/05/13 15:54

# 964112

Re: Новый завет нов [re: romvital, #964025] Help admins  

Я нашел пророка на этом форуме! Правда до 350 стр еще далеко, но ведь и время еще есть... Поможем брату? )))

Ежели есть чего сказать по теме, помогай! )))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/05/13 16:16
www.facebook.com

# 964114

Re: Новый завет нов [re: romvital, #964025] Help admins  

Я нашел пророка на этом форуме!

Остальных пристрелили, что бы сами не мучились и других не мучили :)))

romvital
евангельское
17/05/13 00:01

# 964180

Re: Новый завет [re: AntonPritcher, #964112] Help admins  

Ежели есть чего сказать по теме, помогай! )))

Так...сначала ж надо 117 страниц прочитать.

AntonPritcher
баптист
17/05/13 07:14

# 964203

Re: Новый завет [re: romvital, #964180] Help admins  

Так...сначала ж надо 117 страниц прочитать.

Успехов! Мы тут постарались, однако, в том числе и я :)

uchenik
вера Господа Иисуса Христа
15/06/13 21:48

# 968254

Re: Новый завет [re: Алвин, #924219] Help admins  

Мир Вам, уважаемый Алвин!

В чём суть нового завета по Писанию?
Полагаю, мир. Мир между Богом и Его народом. Суть любого союза - мир между сторонами. Пророк Иеремия тоже говорит о мире. Ибо, хотя в его описании брит хадша и нет слова шалом, но слова "буду им Богом, а они будут Моим народом" говорят, на мой взгляд, именно о примирении. И не для того ли существует само такое установление, как завет, чтобы служить миру Бога?

Кто, когда, где и с кем заключил новый завет?
Полагаю, Господь Иисус на последней вечере с теми, кто будет пить чашу Его. Или, если угодно, заключил Бог Отец в Сыне Своём.
Тогда что есть чаша Его? "Кровь завета Моего, за многих изливаемая в прощение грехов". Помните, "чашу Мою будете пить и крещением Моим будете креститься"?
А почему чаша - кровь Его? Очевидно, потому, что Сам идёт пролить её. А пить её, полагаю, значит делать то же, что и Он на утро после вечери. То есть тот, кто не пожалеет себя (Лк.9:23,24) и захочет положить душу свою ради Него (1Пет.4:1), как Он за нас, тот будет удержан грешить и получит примирение от Отца Его, как и Сам Он был в мире Отца Своего. То есть слова "пейте - это завет Мой" не могут, на мой взгляд, говорить о заключением завета людям, которые пить сие не хотят. Ибо даже Апостолы не понимали Писания, пока не поняли этого крёстного, основного по-моему (Лк.24:45-47).

Как могут язычники вступить в новый завет со Всевышним, если они не состояли в предыдущем завете?
А здесь о каком завете написано: Зах.11:10? Да и сам вопрос, на мой взгляд, сформулирован некорректно: "в новый завет Всевышнего", а не "со Всевышним". Или Вы скажете, что Бог обещал заключить завет не с язычниками? Но разве язычников Бог не обещал благословить миром Своим в семени Авраама (Быт.22:18)? А о доме Израиля сказано, что семя его станет полнотой народов (Быт.48:19). Итак, дом Израилев разве не дом и для уверовавших из язычников?

С этим согласны и слова Апостола к нам: вы сограждане святым и свои Богу. И ещё всей общине: все вы одно во Христе Иисусе. Ибо не смотрит на лицо Святой Израилев. Да и если в прежний союз Свой Он давал вступить язычникам (Втор.29:10-12), то почему и в новый не даст?

А если не исполнилось то, что "никто не будет учить друг друга", так именно об этом, по-моему, и сказано "доколе всЕ придём": Еф.4:11-13. Поэтому я уверен в Господе Иисусе, что отсутствие сегОдня такого результата нового союза не может доказывать его незаключение тогда. Ибо Бог долготерпелив и силён в любое время найти тех, кто будет пить чашу Сына Его (и креститься крещением Его), чтобы напоить из неё все народы.

В Господе моём Иисусе Христе надеюсь, что эти слова послужат Вам к миру.

Страниц в этой нити: << 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на