Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307693 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
17/09/12 12:47

# 926576

Re: Новый завет нов [re: законный, #926559] Help admins  

Мир Вам,Законный!

а в 11 главе Евреям написано, что спасались верою. Но верою спасались потому что исполняли закон Божий, что значит делали праведные дела. Люди верили тому что написано в законе, соблюдали этот закон, соответственно те, кто это всё делал и верил, тот спасен и имеет жизнь вечную.

Но в веру не заложены все Моисеевы законы,а заповедь,которая была от начала.Читайте Иоанна Богослова.

Законом не спасется ни одна плоть.Праведник верою жив будет.

меется ввиду то, что написано, а не то, что вы себе внушили. Во времена древние, до жертвы Христа, люди исполняли, соблюдали откровения Божии и закон Моисеев чтобы быть спасенными ибо люди верили в воскресенье из мертвых

Праведников от закона не бывает,а только от веры.(если Вам это неизвестно),Рим.9:32.

арно
христианин
17/09/12 17:40

# 926617

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #926574] Help admins  

Да,действительно,Первым,Кто смог исполнить закон и пророков был Христос.

Марина, сами то поняли, что сказали?

Marina1967
Евангельская
17/09/12 20:13

# 926630

Re: Новый завет нов [re: арно, #926617] Help admins  

Марина, сами то поняли, что сказали?

Арно,а Вы то как понимаете фразу Христа:"Не нарушить Я пришел закон и пророков,а исполнить."Матф5:17?

И что не так?Не исполнил Господь то,что сказал?

арно
христианин
17/09/12 20:43

# 926635

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #926630] Help admins  

Марина, а как Вашим представлениям, Иисус исполнил на пример закон об очищении, после рождения "[младенца] женского пола"?
И что не так?Не исполнил Господь то,что сказал?

Ну вот я и спрашиваю у Вас, как эту заповедь Иисус исполнил? Ну, раз Он это сказал...

Marina1967
Евангельская
17/09/12 20:55

# 926638

Re: Новый завет нов [re: арно, #926635] Help admins  

Марина, а как Вашим представлениям, Иисус исполнил на пример закон об очищении, после рождения "[младенца] женского пола"?

Арно,Вы мне сначала покажите эту самую заповедь об очищении после рождения "(младенца) женского пола"в Матф.5 гл.
Арно,для начала прочтите всю главу и о чем речь,тогда задавайте непонятки,да?

у вот я и спрашиваю у Вас, как эту заповедь Иисус исполнил? Ну, раз Он это сказал...

Ну вот,когда прочтете 5 гл,тогда и поймете,какие законы пришел исполнить Христос.

арно
христианин
17/09/12 21:17

# 926641

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #926638] Help admins  

Арно,Вы мне сначала покажите эту самую заповедь об очищении после рождения "(младенца) женского пола"в Матф.5 гл.

Нет Марина, извините, но Вы положительно не думаете что говорите :(

По Вашему получается что Иисус говоря - "Не нарушить Я пришел закон", имеет в виду - Я пришёл не нарушить то о чём в Матф.5 гл. говорю, но исполнить.
Или иначе - не буду нарушать то, что Сам говорю...
Ну вот,когда прочтете 5 гл,тогда и поймете,какие законы пришел исполнить Христос.

Да понял, с Ваших слов: Он пришёл что бы не смотреть на женщину с вожделением. Например...

nikls
Христианин
17/09/12 21:50

# 926645

Re: Новый завет нов [re: арно, #926538] Help admins  

а что из закона человек не мог исполнить?

Неправильная постановка вопроса.Речь не идет о чем-то конкретном, речь идет о всех законах, которые предназначались для
исполнения, либо мужчинам, женщинам, детям, что-то относилось к колену Левину и.т.п.это для того чтоб не писали такую "ахинею"
типа:
а как Вашим представлениям, Иисус исполнил на пример закон об очищении, после рождения "[младенца] женского пола"?

Иакова 2:9-11
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также
преступник закона..
Стоило однажды в чем-то преступить заповедь Божью и невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. Евр 10:4

nikls
Христианин
17/09/12 21:53

# 926646

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #926574] Help admins  

Мир Вам Уважаемая Marina1967!
Но,хочу подчеркнуть,что все же были праведники,которые так же имели в себе веру в Сына Божьего и спасались делами веры. Вы солидарны со мной?

Нет.
Евр.11:39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного.
Скажите, свидетельствованные в вере почему не получили обещанного?
и второй вопрос, если спасались делами Веры, да еще веруя в Сына Божьего, то для чего Бог дает Закон? Если план спасения работает, зачем лишать человека спасения по средству Закона? для того чтоб снова ввести по вере?

арно
христианин
17/09/12 22:07

# 926647

Re: Новый завет нов [re: nikls, #926645] Help admins  

Неправильная постановка вопроса.Речь не идет о чем-то конкретном, речь идет о всех законах, которые предназначались для
исполнения, либо мужчинам, женщинам, детям,

А, ну понятно: речь не о чём то конкретном, а о том что не могли и всё тут. Кто не мог? А тоже ни кто конкретно...все...
Только думется что говорите Вы о "не о чём конкретном" потому, что ничего "конкретного", просто сказать не можете...
т.п.это для того чтоб не писали такую "ахинею"

Так эта ""ахинея", была лишь ответом на предыдущую "ахинею". Читайте в контексте.
Стоило однажды в чем-то преступить заповедь Божью и невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. Евр 10:4

Загляните в 4 гл. книги Левит...

Marina1967
Евангельская
18/09/12 08:15

# 926660

Re: Новый завет нов [re: арно, #926641] Help admins  

Нет Марина, извините, но Вы положительно не думаете что говорите :(

А может Вы,Арно,не думаете,о чем говорите?Кто "нашел" заповедь об очищении младенцев в Матф.5 гл?

По Вашему получается что Иисус говоря - "Не нарушить Я пришел закон", имеет в виду - Я пришёл не нарушить то о чём в Матф.5 гл. говорю, но исполнить. Или иначе - не буду нарушать то, что Сам говорю...

Вот именно о Моисеевом законе,о 10 заповедях и речь,а не об очищении младенцев,как Вы пытаетесь здесь донести.

Да понял, с Ваших слов: Он пришёл что бы не смотреть на женщину с вожделением. Например...

Он,Господь,как раз и не был никогда под законом,или Вы думаете,Он был грешником,для которых и нужен закон?Он то как раз есть Полнота исполнения всех законов,потому что Любовь-есть исполнение любого закона.И,Иисус пришел,чтобы научить всех исполнять все законы,как Он,Своей Любовью.Любовь нельзя совместить с законом.Закон не пребывает вечно.Даже женщина,когда умирает ее муж,вольна выйти замуж за другого.Так и мы,пока не умрем для закона,не можем вместить в себя любовь Божью,-закон препятствует.Таковы реалии.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на