Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307714 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)
Proxrista
Христианин
27/10/12 19:22
proxristaforum.forum2x2.ru

# 932898

Re: Новый завет нов [re: vokel, #932888] Help admins  

- Иудеи тут не причем - благословения Авраамовы, хоть и даны Аврааму, но принадлежат только лишь Одному Христу - Семени - Наследнику всего - к Галатам: 3 / 16 -

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

- И воспользоваться этими обетованиями может только лишь Один Христос, или же вместе с Ним - те, Кто во Христе - и только лишь чрез Христа - и никак иначе.
- И если вы признаете Ноя - пророком и Иудеем - в смысле крови, то и признайте, что все рожденные после Ноя - его потомки.
А вообще - все были по плоти рождены в Адаме. Вот так.

vokel
мессианский верующий.
27/10/12 20:27

# 932910

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #932898] Help admins  

- Иудеи тут не причем
Это вы к чему? Где они ни при чём?
- благословения Авраамовы, хоть и даны Аврааму, но принадлежат только лишь Одному Христу - Семени - Наследника всего - к Галатам: 3 / 16 -
А вот это что Б-г Мессия отменил, да? И в этих текстах вообще не говорится о семени Аврахама, это уже чьи-то придумки и добавки (что Св.Торой запрещено):-"
וְהָיָה זַרְעֲךָ כַּעֲפַר הָאָרֶץ וּפָרַצְתָּ יָמָּה וָקֵדְמָה וְצָפֹנָה וָנֶגְבָּה וְנִבְרְכוּ בְךָ כָּל מִשְׁפְּחֹת הָאֲדָמָה וּבְזַרְעֶךָ
И будет потомство твое как прах земной, и распространишься ты на запад и на восток, на север и на юг, и благословляться будут тобою все семейства земли, и потомством твоим. (Берейшис 28:14)
וַיֵּרָא יְדֹוָד אֶל אַבְרָם וַיֹּאמֶר לְזַרְעֲךָ אֶתֵּן אֶת הָאָרֶץ הַזֹּאת וַיִּבֶן שָׁם מִזְבֵּחַ לַידֹוָד הַנִּרְאֶה אֵלָיו
И явил Себя Господь Авраму и сказал: Твоему потомству дам эту землю. И построил он там жертвенник Господу, Который явил Себя ему.(Берейшис (12:7))
16 Но Аврааму даны были обетования и семени его.
См.выше.
Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
О потомстве(потомках) сказано а вот о семени ни слова. А ведь это Св.Тора Всевышнего, Его Св.Писание а не какой-то перевод с Него.
- И воспользоваться этими обетованиями может только лишь Один Христос,
Б-г Мессия может воспользоваться всем чем захочет и Своими обетованиями в том-же числе.
или же вместе с Ним - те, Кто во Христе - и только лишь чрез Христа - и никак иначе.
Почему это или-же? Все кто Его Народ, все кто в Нём и все в ком Он пользуются Его обетованиями.
- И если вы признаете Ноя - пророком и Иудеем - в смысле крови,
Нет, не признаю Ноаха пророком и Иудеем ни в каком смысле, потому что Св.Тора не говорит о том что, Ноах Иудей и пророк.
тол и признайте, что все рожденные после Ноя - его потомки.
Конечно что, все люди на земле это потомки Ноаха и что из этого?
Книга Берейшис. Глава 9
1. И благословил Б-г Ноаха и его сынов, и сказал Он им: Плодитесь и умножайтесь и наполняйте землю,
18. И были сыны Ноаха, выходящие из ковчега: Шем, и Хам, и Йефет; а Хам - отец Кенаана.
19. Эти трое - сыны Ноаха, и от них расселилась вся земля.

А вообще - все были по плоти рождены в Адаме. Вот так.
Да и Амэн и что, кто в этом сомневается.?
Не понял, что вы хотели мне сказать своим сообщением.
Будьте благословенны.

Proxrista
Христианин
27/10/12 21:16

# 932918

Re: Новый завет нов [re: vokel, #932910] Help admins  

- Все благословения только во Христе. И что человек может взять после смерти своей?

vokel
мессианский верующий.
27/10/12 23:58

# 932941

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #932918] Help admins  

Все благословения только во Христе.
Да и Амэн!!! В Б-ге Мессии!!!
И что человек может взять после смерти своей?
Какой человек и после какой смерти?
Ну и к чему вы мне написали это сообщение? Что вы хотели этим сказать?
Благодарю за ответы. Будьте благословенны.

Proxrista
Христианин
28/10/12 00:42

# 932946

Re: Новый завет нов [re: vokel, #932941] Help admins  

- Любой человек - что может обрести на земле, ибо приходит ни с чем и уходит ни с чем?

Алвин
Христианин
28/10/12 11:50
aleks-vine@ЖЖ

# 932974

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #932946] Help admins  

"Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому, что работай, что не работай – всё едино." ©

Исправлено пользователем Алвин 28/10/12 11:50.

vokel
мессианский верующий.
28/10/12 13:41

# 932985

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #932946] Help admins  

- Любой человек - что может обрести на земле, ибо приходит ни с чем и уходит ни с чем?
А почему вы меня об этом спрашиваете? Вы не знаете этого, да? Этот ваш вопрос относится к данной теме?
Будьте благословенны.

Proxrista
Христианин
28/10/12 15:49

# 933003

Re: Новый завет нов [re: vokel, #932985] Help admins  

- Конечно относится - ибо это цель Нового Завета.
Вот Екклесиаст и сказал о человеке - голый приходит и голый уходит.
Так что человек может приобрести на земле и чего еще тогда не знал Екклесиаст?
Ответте раз знаете.
Вот вы речь вели о благословениях, которые наследовали дети Авраама, а мы ведем речь ведь - не о этих благословениях, а о благословении Божием чрез Семя в Новом Завете - всех народов земли.
Вижу, что не различаете разницы, потому и спросил - прочтите Екклесиаста...

vokel
мессианский верующий.
28/10/12 17:01

# 933009

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #933003] Help admins  

- Конечно относится - ибо это цель Нового Завета.
Какого это Нового Завета? Ответьте на эти вопросы, с подтверждением Св.Торой, Св.Писанием.
1.Какие пункты и условия этого Нового Завета?
2.С кем был заключен этот Новый Завет?
3.Когда был заключен этот Новый Завет?
Благодарю за ответы.
Вот Екклесиаст и сказал о человеке - голый приходит и голый уходит.
Да и что?
Так что человек может приобрести на земле и чего еще тогда не знал Екклесиаст?
Я-же вас спрашивал, какой человек? Вы ответили что, любой. А я думаю что не любой, потому что один хочет приобрести ЖЕМЧУЖИНУ и приобретает ЕЁ а другой не хочет ЕЁ не только искать но и приобретать.
Ответте раз знаете.
См.выше. Надеюсь что поняли мой ответ.
Вот вы речь вели о благословениях,
Это не я вёл об этом речь а вы.
которые наследовали дети Авраама,
Которые не просто наследовали а наследуют и будут наследовать.
а мы ведем речь ведь - не о этих благословениях,
А о каких? Что у Б-га Мессии есть разные благословения?
а о благословении Божием чрез Семя в Новом Завете - всех народов земли.
И я вам о том-же. А благословение в Евангелии, а не в Новом Завете, это одно и то-же что и в Св.Торе, потому что Б-г Мессия не меняется и слово Его не меняется и благословения Его не меняются и т.д и т.п.
Вижу, что не различаете разницы,
А никакой разницы и нет, а если вы её видите то покажите и мне в чем различие между благословением в Св.Торе и вашем Новом Завете, плиииззз.
потому и спросил - прочтите Екклесиаста...
А есть Екклесиаст в вашем Новом Завете? Процитируйте мне его слова из вашего Нового Завета, плииизззз.
Жду конкретных ответов на мои вопросы.
Будьте благословенны.

Proxrista
Христианин
28/10/12 17:10

# 933010

Re: Новый завет нов [re: vokel, #933009] Help admins  

- Екклесиаста прочтите в подлиннике - там и найдете то, что все суета, - о чем была и речь. Так чего Екклесиаст еще не знал, что так писал?
А Новый Завет не знаете, что это такое?
Вот книгу закона окропили кровью тельцов и козлов, а Новый Завет окроплен Кровью Христа - и вы его в руках держите - в нем и написана ваша ответственность пред Богом и ответственность Бога пред вами.
А знаете, что будет с тем, кто Кровь Завета не почитает за святыню - вот вы, например, вопрошая так??
Да смерть вторая и будет, - ибо Бог неизменен - к Евреям: 10 /28 - 31 - написано -

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на