Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307731 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)
Иришка78
христианка
28/10/12 17:42

# 933012

Re: Новый завет нов [re: leib2009, #932723] Help admins  

Спасибо за понятный и исчерпывающий ответ на вопросы.
Только это было не всё ...

А как на счет того же самого, но только уже способом бездействия, т.с. – воздержания.
Например, такая ситуация:
- обидчик ваших родственников явно погибает, т.е., его жизни неминуемо угрожает смертельная опасность, и он нуждается в помощи.

Вот скажите, пожалуйста:
- вы протянете ему руку, возникнет у вас такое желание или же вы предпочтете воздержаться от того, чтобы помочь ему?
Возможно, сочтя это чем-то не обязательным по отношению к вам, или же не очень нужным вообще, а то и вовсе – излишним.

vokel
мессианский верующий.
28/10/12 20:29

# 933046

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #933010] Help admins  

Екклесиаста прочтите в подлиннике - там и найдете то, что все суета, - о чем была и речь. Так чего Екклесиаст еще не знал, что так писал?
У меня есть Св.Тора, Св.Танах в котором есть кн. Екклесиаста, но этой книги нет в Евангелии(Доброй Вести). Есть его книга в вашем Новом Завете или нет? Мы говорим о Новом Завете или о книге Екклесиаста? Ответьте.
А Новый Завет не знаете, что это такое?
Знаю. Это:-"Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.Лук.22:20" и не более того, так НАПИСАНО. Новый Завет это таинство св.причастия, которого до этого времени не было. А вот какой у вас Новый Завет я не знаю и вы мне так и не ответили на мои три вопроса, повторяю свою просьбу:-
Ответьте на эти вопросы, с подтверждением Св.Торой, Св.Писанием.
1.Какие пункты и условия этого Нового Завета?
2.С кем был заключен этот Новый Завет?
3.Когда был заключен этот Новый Завет?
Благодарю за ответы.

Вот книгу закона окропили кровью тельцов и козлов,
Да и Амэн!
а Новый Завет окроплен Кровью Христа - и вы его в руках держите
Я не знаю о каком Новом Завете вы говорите ведь вы мне так и не ответили на мои вопросы а я держу в руках Евангелие(Добрую Весть).
- в нем и написана ваша ответственность пред Богом и ответственность Бога пред вами.
Совершенно верно, именно в нём, в Евангелии но не в Новом Завете Его Крови.
А знаете, что будет с тем, кто Кровь Завета не почитает за святыню -
Знаю!
вот вы, например, вопрошая так??
См.выше. А вот вы что-то путаете. Вы перепутали Евангелие(Добрую Весть) с Новым Заветом Его Крови о котором написано в кн.Луки и письме рав Шауля к коримфянской общине.
Да смерть вторая и будет, - ибо Бог неизменен - к Евреям: 10 /28 - 31 - написано -
Да и Амэн!
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
Смотрите не попадите за извращение Св.Писания и за лжеучение.
Будьте благословенны.

Proxrista
Христианин
28/10/12 21:15
proxristaforum.forum2x2.ru

# 933064

Re: Новый завет нов [re: vokel, #933046] Help admins  

- Будьте добры, прочтите мою полемику в этой теме и не переспрашивайте, если хотите получить ответы от меня, - там сказано уже и по существу и достаточно.
А то, что вы еще не знаете, что такое Новый Завет - с кем он утвержден и когда и как был заключен, - то извините, что вы тогда вообще делаете в Слове Божием?
И уважайте христиан, вот как я, например, - употребляйте в общении термин - превращать - только это слово есть в Новом Завете - и не уничижайте Слово Божие.
Я всегда сожалею, что иногда некоторым так называемым учителям сие абсолютно не понятно.
Вот врачи умывают руки прежде чем иметь общение с больным, а учителям надо умывать уста от плотских аллегорий своих.

vokel
мессианский верующий.
28/10/12 23:17

# 933089

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #933064] Help admins  

- Будьте добры, прочтите мою полемику в этой теме и не переспрашивайте,
Прочел и поэтому переспрашиваю, в вашей полемике нет конкретного, чёткого и ясного ответа на мои вопросы.
если хотите получить ответы от меня, - там сказано уже и по существу и достаточно.
Да, очень хочу и поэтому вас и спрашиваю:-"
1.Какие пункты и условия этого Нового Завета?
2.С кем был заключен этот Новый Завет?
3.Когда был заключен этот Новый Завет?
и хочу получить, без всякого словоблудия и упрёков, конкретный, чёткий и ясный ответ. Вы можете это сделать? У вас есть ответы на мои вопросы?
А то, что вы еще не знаете, что такое Новый Завет
Знаю что это такое и я вам уже чётко об этом сказал и показал текст из Св.Писания где говорится о Новом Завете Его Крови. Другого Нового Завета я не знаю потому что о каком то другом Новом Завете Св.Писание, Св.Тора и Танах, не говорит. Если у вас есть информация о каком то другом Новом Завете заключённым Всевышним со Своим Народом то скажите где о Нём можно прочесть в Св.Писании, Св.Торе и Танахе.
- с кем он утвержден и когда и как был заключен,
Я знаю Кем утверждён и когда утверждён Новый Завет Его Крови. Вы о каком Завете говорите? О Новом Завете Его Крови или о каком-то другом? -
то извините, что вы тогда вообще делаете в Слове Божием?
Я изучаю Слово Всевышнего и пребываю в Нём, но не коверкаю, не изменяю и не подменяю своими понятиями и желаниями Его Святое Слово.
И уважайте христиан,
Я их уважаю и люблю, а вы?
вот как я, например,
А как вы например?
- употребляйте в общении термин -
Какой термин мне нужно употреблять в общении с христианами?
превращать - только это слово есть в Новом Завете
Что превращать? Во что превращать? Зачем превращать? Какое это слово есть в вашем Новом Завете?-
и не уничижайте Слово Божие.
Чем-же я уничижаю Слово Всевышнего? Учитесь раскрывать свои мысли чётко и ясно и если уж желаете кого либо в чем либо обличать то делайте это конкретно, вот я вас в этом и обличаю.
Я всегда сожалею, что иногда некоторым так называемым учителям сие абсолютно не понятно.
А я всегда сожалею что, иногда некоторые так называемые учителя не умеют чётко и ясно раскрывать свои мысли, не умеют чётко и ясно отвечать на вопросы и, как следствие, занимаются словоблудием и обсуждением чье-то личности вместо того что-бы говорить по теме.
Вот врачи умывают руки прежде чем иметь общение с больным, а учителям надо умывать уста от плотских аллегорий своих.
Совершенно с вами согласен. Рад что вы уже умыли свои уста.
Будьте благословенны.

Proxrista
Христианин
29/10/12 01:30

# 933100

Re: Новый завет нов [re: vokel, #933089] Help admins  

- Ну что ж, взрослейте, чтоб понимать Новый Завет - там отвечено достаточно.
Найдете в Новом Завете слово - превращать, прочтете и его применение.
Завет, окропленный Кровью Христа - у вас в руках и это не Писание, ибо там и сказано, что не тот Иудей... - так в Писании не сказано - это два разных служения.
И не поймете, пока сами не начнете читать.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/10/12 05:47
www.facebook.com

# 933108

Re: Новый завет нов [re: vokel, #932888] Help admins  

Неужели? Где можно прочесть о том что, иудеомессианство кем-то поглощено? Неужели кто-то поглотил Б-га Мессию и Его Общину, общество Израильское?

У Павла. В Римлянам и Галатам.
Задам вам вопрос, который задавал Павел:

Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
(Гал.3:2)

AntonPritcher
баптист
29/10/12 08:20

# 933115

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #932776] Help admins  

- Но учение Христа приоткрыло Божий замысел, что плоть и кровь - не наследует и что тот завет - обрезания плоти - был прообразом истинного Завета вечного и истинного обрезания вечного во Христе Иисусе и чрез смерть Иисуса Христа - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11 -

Вот именно! в этом и суть ветхого завета - прообраз Нового!

Вот эта прообразность двух служений Нового Завета и Ветхого Завета - во всем и была дана, - чтобы человеки на примере одного народа могли разуметь - что Бог произвел во Христе Иисусе и чрез смерть Иисуса Христа - и главное - зачем. А когда вступил в силу Новый Завет со своим учением - содержанием и заповедями ко исполнению, - то некоторые не желали и не желают подчиниться воле Божией - а всячески препятствуют и противодействуют ей, - возгревая плоть свою греховную и продолжая искать своей самоправедности от закона, - не покоряясь проаведности от Бога при этом - чрез учение Христа Нового Завета - и в ход идет сам закон, используемый таковыми как инструмент противодействия, - хотя и сам закон и Новый Завет ясно говорит, что конец закона - послушание Христу и Его учению - Деяния: 3 / 22 - 23 -

Ну да, народ Израиля был выбран не просто ради себя самого, он был выбран как прообраз и еще для того, чтобы из этого народа пришел Мессия. Но люди увлеклись прообразом, националистическими идеями, националистким эгоизмом, и почему-то это продолжается до сих пор. И очень грустно и печально, что некоторые христиане, особенно дисперсационалисты, вот эти идеи поддерживают и ободряют, напрочь забывая или не замечая истинные планы Господа.

Gefsis
ХВЕ
29/10/12 08:30

# 933117

Re: Новый завет нов [re: Алвин, #931409] Help admins  

Или другой вопрос: когда же будет заключен это самый новый союз?
А на это нет чётких указаний ни у пророков, ни в каком-то другом месте. Можно предположить, что заключение нового союза может быть связано с приходом Мессии. Для нас – вторым, естественно.

Мир Вам!
Пророки предсказывали о пришествии Мессии, описывая события с Его участием, которые мог наблюдать всякий человек. О создании же церкви, как Божьего народа, как нечто видимое человеческим глазом, усмотреть очень сложно. В основном о церкви Иисуса Христа пророки говорят как о духовном явлении. Об Израиле же предсказывали как о народе Божьем, видимом всем народам.
Но Иисус пришел создать церковь, которая по внешним признакам состоит из Израиля и других народов, но если её характеризовать по внутренним духовным признакам, то не найдешь «ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос (Кол.3:11)». Таким образом «Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду (Еф.2:14)». Израиль же не вошедший в лоно Церкви Иисуса Христа, все же остается Божьим народом, с которым и далее будут происходить события, видимые всем, о которых говорили пророки.
События, происходящие в церкви (как явлении духовном), сложно рассматривать во временнОм и пространственном аспекте, т.к. они духовные. Но так как верующие во Христа находятся в «храминах из брения», то естественно у церкви есть и внешняя, видимая составляющая, о которой основные пророчества описаны в Новом Завете.
Новый завет (Иер.31:31) и Новый завет(Лук.22:20) имеют одну основу – Кровь Иисуса Христа. Но говорить о них как об одном завете, не представляется возможным. Что касается Нового завета (Лук.22:20), то он имеет два взаимосвязывающих друг друга элемента: видимую составляющую, во временнОм и пространственном аспектах, и не видимую, духовную составляющую. Со стороны Бога, видимая часть завета осуществилась в лице Иисуса Христа в первом веке нашей эры. Со стороны человека, видимая часть завета осуществляется в водном крещении, которым человек подтверждает согласие на условия договора, и дает обещание доброй совести.
Духовный элемент этого завета устраняет временные и пространственные ограничения между Богом и человеком, и осуществляет соединение человека с Богом «Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения (Рим.6:4,5)». «все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись (Гал.3:27)».
Что касается нового завета (Иер.31:31), основанного на той же Крови Иисуса, то заключаться он будет с домом Израиля и с домом Иуды, после этого события: «тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою (Матф.24:30)».

Proxrista
Христианин
29/10/12 09:03

# 933124

Re: Новый завет нов [re: vokel, #933089] Help admins  

- Ну вот если вы со мной согласны и признаете истинность умытых уст, - то и вникните в это ниже написанное внимательнейшим образом - вот Завет ваш - как человека пред Богом, если вы хотите наследовать Царство Небесное:

И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его, ибо Он учил их как власть Имеющий, а не как книжники и фарисеи, - Евангелие от Матфея: 7 / 28 - 29.

Бог заповедал - Второзаконие: 18 / 15, 18 - 19 - Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня ( как Моисея, ранга Моисея, - направляющего все общество ) воздвигнет тебе Господь, Бог Твой, - Его слушайте.

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты ( как Моисей ), и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу.

Иисус учил не как книжники и фарисеи, а как власть Имеющий, ибо Сам Отец дал Ему такую власть сбывающегося Слова Божия - Исаия: 55 / 11, - ибо Иисус говорил всю волю Божию и ничего от Себя - Евангелие от Иоанна: 7 / 16 - 18, 8 / 28 - 29, 12 / 49 - 50, 14 / 10 - 11, 24.

И Иисус дал нам заповеди Божии - Евангелие от Матфея: 5 / 19 - 48, 6 / 1 - 34, 7 / 1 - 29, - написано:

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Да будете сынами Отца вашего Небесного... , - одна из этих заповедей.

А вы хотите попасть в Царство Небесное?

Эти заповеди Нагорной проповеди Иисуса Христа имеют силу обетования Божия всем человекам войти в Царство Небесное, ибо сами эти заповеди - суть Слово Божие, согласно заповеди закона - Второзаконие: 18 / 15, 18 - 19, - для нас, живущих в Новом Завете с Богом, заключенном на Крови Иисуса Христа.

Изучите внимательно эти заповеди Божии и примите их в готовности к исполнению Духом Христовым в нас - к Римлянам: 8 / 9 - 10, 1-е Коринфянам: 6 / 17, к Галатам: 2 / 19 - 20, к Филиппийцам: 2 / 13, 2-е Коринфянам: 13 / 5, - и вы уразумеете, - что, с одной стороны, исполнение этих заповедей Божиих отменяет для вас исполнение заповедей закона, ибо само исполнение непосредственно именно этих заповедей Божиих и имеет уже обетование Божие - исполнившему их человеку войти в Царство Небесное, - а с другой стороны, невозможно человеку самому по себе без Духа Христова исполнить во всей полноте эти заповеди Божии в Нагорной проповеди Иисуса Христа, - и это приведет вас к достижению проявления духом вашим праведности от веры - к Галатам: 5 / 5, 6 / 18.

Апостол Павел писал о себе, что через него проявляется любовь Самого Иисуса Христа, а не лично Павла, - к Филиппийцам: 1 / 8 - 11 -

Бог свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;

И молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,

Чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,

Исполнены плодов праведности Иисусом Христом ( Духом Христовым - к Римлянам: 8 / 9 - 10 ), в славу и похвалу Божию.

Апостол Павел призывает нас упражняться в благочестии, которое на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей, - 1-е Тимофею: 4 / 7 - 8, 1 -е Иоанна: 5 / 10 - 13, 2 -е Коринфянам: 13 / 5!

Proxrista
Христианин
29/10/12 09:09

# 933125

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #933117] Help admins  

- А вы не больше пророка Петра, чтобы перечить написанному и говорить свое - Деяния: 3 / 18 - 26, к Галатам: 1 / 8 - 9 - и аминь!

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на