Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307946 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
01/11/12 12:15

# 934027

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #933972] Help admins  

А вы ГДЕ?
В Церкви. Чего и вам желаю.
А я в Нём, чего и вам желаю.

ДмитрийДон
христианин
01/11/12 12:16
christianlife-demetry.blogspot.com

# 934028

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #933512] Help admins  

Мир Вам.
И в такой ситуации действительно, ВСЕ нужно было проверять на соответствие тому, как учили Апостолы словом, посланием, преданием. ... Это мы, христиане последних веков, пришли уже "на все готовое", имея огромное христианское наследие Церкви. За 2000 лет все уже проверено и выверено.
Ага и притащили за собой "евангелие процветания" и еще много всяко-разного, что, исходя из Вашей логики, проверять уже не нужно.
За 2000 лет все уже проверено и выверено
Можете не проверять, Ваше дело, а я лучще проверю :)
Христиане до нас так же верили в Христа и так же были водимы Духом.

А Вы видите сомнения в этом, в моих словах?
Вы всетаки передергиваете и мне очень бы хотелсь надеятся на то, что Вы делаете это без умысла.

Нет. Я просто констатирую факт.
Опираясь при этом на Ваш взгляд и беря именно его за основу Вы утверждаете что моя
риторика - просто калька с риторики либеральных "богословов", пытающихся Писанием оправдывать различные богомерзкие вещи.
Тем самым говоря, что я стал\становлюсь соучастником людей пытающихся Писанием оправдывать различные богомерзкие вещи.:( Вадим и я и Вы перед Богом ходим. Просто напомнил Вам об этом.
Всего доброго.
З.Ы. Вадим огромная просьба, если Вы и дальше желаете писать, как я "все неправильно понимаю", не утруждайте себя, я, и так уже понял кто на этом форуме, на данный момент, понимает абсолютно все, и при этом абсолютно правильно.
Благословений.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
01/11/12 12:24
www.facebook.com

# 934029

Re: Новый завет нов [re: watcher, #934017] Help admins  

Вот видите, с учениками Иисуса Христа это произошло в день Пятидесятницы.

Что именно произошло?

Marina1967
Евангельская
01/11/12 17:05

# 934099

Re: Новый завет нов [re: watcher, #933989] Help admins  

Так где и когда происходит полное принятие человеком нового завета с Богом?

Когда сам человек уверует в то,что ему грехи простил Сам Бог,поскольку Он сказал это в завете Своем:
Евр.10:16-"Вот завет,который завещаю им после тех дней,говорит Господь:вложу законы Мои в сердца их,

17-И грехов их и беззаконий их не воспомяну более".

18-А где прощение грехов,там не нужно приношение за них.

Бог со Своей строны предлогает завет человеку:"Вот Я умер за тебя,прощаю тебе грехи,сделанные прежде,в первом завете",а уже человек верой принимает новый завет.

Кто верует в это и креститься и спасается.

Gefsis
ХВЕ
01/11/12 18:43

# 934126

Re: Новый завет нов [re: watcher, #933989] Help admins  

Так где и когда происходит полное принятие человеком нового завета с Богом? Очень хотелось бы увидеть ответы не скопированные из "Символов веры" а соответствующие разделу форума Исследуйте писание.

Хотелось бы знать, почему Вас не устраивает такой вариант ответа?

29/10/12 08:30

# 933117

Что касается Нового завета (Лук.22:20), то он имеет два взаимосвязывающих друг друга элемента: видимую составляющую, во временнОм и пространственном аспектах, и не видимую, духовную составляющую. Со стороны Бога, видимая часть завета осуществилась в лице Иисуса Христа в первом веке нашей эры. Со стороны человека, видимая часть завета осуществляется в водном крещении, которым человек подтверждает согласие на условия договора, и дает обещание доброй совести.
Духовный элемент этого завета устраняет временные и пространственные ограничения между Богом и человеком, и осуществляет соединение человека с Богом «Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения (Рим.6:4,5)». «все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись (Гал.3:27)».

Proxrista
Христианин
01/11/12 22:06
proxristaforum.forum2x2.ru

# 934168

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #933745] Help admins  

- Вам были приведены слова Петра, что все пророки прорекали о завете о Христе, - но вы с легкостью говорите уже, что Иеремия говорил о другом завете. Когда пришел Христос и когда жил Иеремия? Да до прихода Христа и жил, чтобы после смочь говорить о другом уже завете.
- Деяния: 3 / 24 - 26 -

24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Вот Павел и уточняет для вас - к Галатам: 3 / 16 - 17 -

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного,24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- И семя и есть Христос. А завет, о котором идет речь - и есть завет о Христе и никакого другого завета Иеремия и не мог выдумать, ибо он не перечил Богу.
А так как Христос был Иудей - вот Он и заключил завет и от имени Иудеев и всего Израиля по плоти - и Бог и благословляет согласно этого завета - Израиль во Христе Иисусе и чрез Иисуса Христа - и так же и все и остальные народы земли - в этом и завет - чрез Христа сонаследники всего.
А ссумировать надо - в смысле не отрицать слова Петра, а учитывать их - сказано все пророки - значит все пророки - а вы открыто фальсифицируете слова Петра, - и пальчиком не я вам за это грожу, вам Бог Своим пальчиком грозит - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот как вы думаете, Кто будет определять эту анафему? Слово Божие произнесено - а в т о м а т и ч е с к и - в свое время, - ведь так?

Proxrista
Христианин
01/11/12 22:54

# 934172

Re: Новый завет нов [re: ВСЕМ, #924219] Help admins  

- Вспоминайте почаще Апостола Павла и его пять раз сорок без одного...

арно
христианин
01/11/12 23:22

# 934174

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #934172] Help admins  

и его пять раз сорок без одного...

Во товарища на сорока без одного зациклило...

Proxrista
Христианин
01/11/12 23:26

# 934176

Re: Новый завет нов [re: арно, #934174] Help admins  

- Ну так вы так ничего и не поняли. Конечно Павлу оно доходчевей было, чем вам сейчас и ему было тогда не до смеха, как вам сейчас.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/11/12 07:24
www.facebook.com

# 934213

Re: Новый завет нов [re: ДмитрийДон, #934028] Help admins  

Ага и притащили за собой "евангелие процветания" и еще много всяко-разного, что, исходя из Вашей логики, проверять уже не нужно.

Простите, а при чем здесь "евангелие процветания"? Я о Церкви говорю, а не о псевдохристианских сектах.
А Вы видите сомнения в этом, в моих словах?

Да, вижу. На протяжении всего нашего диалога.

Страниц в этой нити: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на