Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307891 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/11/12 07:28
www.facebook.com

# 934214

Re: Новый завет нов [re: арно, #934174] Help admins  

Во товарища на сорока без одного зациклило...

Арнольд, если бы вам иудеи столько влупили, вас бы, возможно, тоже зациклило.
Но с другой стороны, может быть, навсегда отбило желание иудействовать.

арно
христианин
02/11/12 08:03

# 934217

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #934214] Help admins  

Арнольд, если бы вам иудеи столько влупили, вас бы, возможно, тоже зациклило.

А-а-а, так это Proxristу оказывается "иудеи столько влупили", что его на этом зациклило... Ну тогда конечно другое дело.

Но с другой стороны, может быть, навсегда отбило желание иудействовать.

Павла били вовсе не за то что он "иудействовал". Надо бы это уже знать...

watcher
христианин
02/11/12 08:03

# 934218

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #934029] Help admins  

Вот видите, с учениками Иисуса Христа это произошло в день Пятидесятницы.

Что именно произошло?

Духовное крещение. То для чего Бог заключает Новый завет

Gefsis
ХВЕ
02/11/12 08:11

# 934219

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #934168] Help admins  

Вам были приведены слова Петра, что все пророки прорекали о завете о Христе

Вам на столько хочется убедить меня в правильности Вашего понимания, что Вы прибегаете к изменению смысла написанного. По этому месту я Вам всё изложил так, что понятнее может открыть только Бог. Но попробую ещё, вникайте в смысл.
Все пророки, по словам Петра, предвозвестили не о завете, как Вы говорите, а дни СИИ, т.е. дни пришествия Мессии.

но вы с легкостью говорите уже, что Иеремия говорил о другом завете.

Я Вам скажу более того. Не только Иеремия, говорил о другом завете, но и Исаия: «И придет Искупитель Сиона и [сынов] Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь. И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века (Ис.59:20,21)».
Если мы говорим, что в духовный Израиль (церковь) могут входить люди из всех народов и физического Израиля, то духовного Иакова, как церкви, не существует. Исаия здесь конкретно говорит только о завете с сынами Иакова, т.е. физического Израиля.

Вот Павел и уточняет для вас - к Галатам: 3 / 16 - 17 -

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

Павел уточняет не только для меня, но и для Вас.
Что именно он уточняет?
То, что Аврааму и семени его, которое есть Христос, даны были обетования. Эти обетования и являются заветом о Христе. Закон, который был дан только физическому Израилю при другом завете, не отменяет обетование данное Аврааму о семени его, так что оно остается в силе.

И семя и есть Христос. А завет, о котором идет речь - и есть завет о Христе

Аминь!

никакого другого завета Иеремия и не мог выдумать

Иеремия и не выдумывал ничего, он только записал то, что сказал ему Дух Святой.

А так как Христос был Иудей - вот Он и заключил завет и от имени Иудеев и всего Израиля по плоти

Вы утверждаете, что Христос заключил завет с Богом от имени Иудеев и Израиля по плоти? Во Вашему Христос на вечере заключил завет Сам с Собой, (ибо Он и есть Бог)?

- и Бог и благословляет согласно этого завета - Израиль во Христе Иисусе и чрез Иисуса Христа - и так же и все и остальные народы земли - в этом и завет - чрез Христа сонаследники всего.
А ссумировать надо - в смысле не отрицать слова Петра, а учитывать их - сказано все пророки - значит все пророки

Согласно завета, о котором говорил Иисус на вечере, благословляются только те, кто вошел в духовный Израиль (церковь), все остальные остаются вне этого завета, в том числе и из физического Израиля.
А Вашим ссумированием Вы так запутали и себя и слушающих Вас, что мне жаль и Вас и их.

и пальчиком не я вам за это грожу, вам Бог Своим пальчиком грозит - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот как вы думаете, Кто будет определять эту анафему?

Я же Вам предлагал другое математическое действие, извлекать корень. Вы не вняли.
А потому, прежде чем размахивать анафемой перед всем форумом, научитесь прежде отличать благовестие, о котором говорит (Гал.1.8:9), от толкования пророчеств.

Слово Божие произнесено - а в т о м а т и ч е с к и - в свое время, - ведь так?

Нет не так. Слово Божие исходит из уст Его не автоматически, а по воле Его.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/11/12 08:45
www.facebook.com

# 934225

Re: Новый завет нов [re: watcher, #934218] Help admins  

Духовное крещение. То для чего Бог заключает Новый завет

Духа Святого Апостолы приняли не в день пятидесятницы, а раньше.

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:21-23)

То для чего Бог заключает Новый завет

Новый Завет со Христом Апостолы заключили на Тайной вечери.

20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(Лук.22:20)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/11/12 08:47
www.facebook.com

# 934226

Re: Новый завет нов [re: арно, #934217] Help admins  

Павла били вовсе не за то что он "иудействовал". Надо бы это уже знать...

Павла били как раз за то, что он НЕ иудействовал. Надо бы это уже знать...

watcher
христианин
02/11/12 09:09

# 934231

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #934126] Help admins  

Хотелось бы знать, почему Вас не устраивает такой вариант ответа?
29/10/12 08:30 # 933117

Частично согласен но кажется не доконца раскрыта суть завета.
Знаете когда-то я давал готовые ответы на многие вопросы быв наученным в библейской школе.
Но позже пережил Духовный опыт после которого для меня Библия стала живым Словом Бога.

ДмитрийДон
христианин
02/11/12 09:10
christianlife-demetry.blogspot.com

# 934232

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #934213] Help admins  

Мир Вам!
Простите, а при чем здесь "евангелие процветания"?

Да так ... напоминаю. ;)
Я о Церкви говорю, а не о псевдохристианских сектах.

Я не имею понятия, какое именно Вы придаете значение, слову Церковь. А слово секта вообще имеет достаточно широкое поле для толкования. И в глазах некоторых, ЛЦ тоже относится к секте, и возможно даже к, как Вы изволите выражаться, "псевдохристианской", и что?
Да, вижу. На протяжении всего нашего диалога.

Ваше право, но это еще вовсе не означает, что то, что Вы видите, есть истина в последней инстанции.

AntonPritcher
баптист
02/11/12 09:16

# 934235

Re: Новый завет нов [re: ДмитрийДон, #934232] Help admins  

Ваше право, но это еще вовсе не означает, что то, что Вы видите, есть истина в последней инстанции.

Мир вам, Дмитрий!
У меня к вам просьба, и к Вадиму тоже: может пора вам обоим прекратить пререкания по второстепенным вопросам и перейти к обсуждению темы? К чему эти прения, если тема о другом? Я уже просил вас дать ваше понимания Нового Завета, показать ваше видение, вашу версию. Это бы обогатило всех нас. А так пока только перестрелка с Вадимом. Пожалуйста.

Gefsis
ХВЕ
02/11/12 09:26

# 934236

Re: Новый завет нов [re: watcher, #934231] Help admins  

Частично согласен но кажется не доконца раскрыта суть завета. Знаете когда-то я давал готовые ответы на многие вопросы быв наученным в библейской школе. Но позже пережил Духовный опыт после которого для меня Библия стала живым Словом Бога.

Если для Вас Библия стала живым Словом Бога, то суть Нового завета в том, "что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения (2Кор.5:19)".

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на