Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307940 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)
Proxrista
Христианин
04/11/12 21:49
proxristaforum.forum2x2.ru

# 934713

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #934274] Help admins  

- Давайте спросим у Петра - 1 - е Петра: 1 / 11 - 12 -

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым,

- Опять Петр свидетельствует, что Дух Христов назидал их - о наших временах - и сам Петр и есть тот -что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

арно
христианин
04/11/12 22:34

# 934722

Re: Новый завет нов [re: leovs, #934707] Help admins  

Только вот слова самарянки в любом случае, с большой или с малой буквы написанные, означают, что она признала Иисуса своим господином, то есть -- признала Его власть над собой. А именно в этом и есть смысл "исповедования Иисуса Господом".

А где Вы увидели, что самарянка признала "Его власть над собой"? Она называет Иисуса - господином: нормальное обращение к человеку, не более того. Она согласилась что Иисус - пророк, но и это не означает - "признание власти". Признаёт Иисуса - Мессией? Ну... не совсем - "...не Он ли Христос?"(29 стих)
А в переводе уже стоит - Господь(19 стих).
Ну и потом, в Писании слово Господь равносильно слову - Бог (Иисус ведь Бог?) Самарянка Иисуса Богом исповедала?
"Господь" -- русский эксклюзив в пиетически возвышенной речи.

Да что Вы, где а Писании это слово употребляется кроме как по отношению к Богу и Ангел Господень?

арно
христианин
04/11/12 22:42

# 934724

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #934704] Help admins  

Да затем, что Павел преподавал учение - содержание Нового Завета,

Да нет, Павла Били за то что он начинал говорить о распятом Мессии.
На пример:
5 А когда пришли из Македонии Сила и Тимофей, то Павел понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям, что Иисус есть Христос.

leovs
05/11/12 00:31

# 934730

Re: Новый завет нов [re: арно, #934722] Help admins  

Мир Вам, Арнольд.

Иудеи отказались признать власть Мессии Иисуса над собой. А должны бы назвать Его своим господином, Мессией, обетованным Царём. Этого было бы достаточно.
Самарянка это признала.

Признаёт Иисуса - Мессией? Ну... не совсем - "...не Он ли Христос?"(29 стих)
А Вы хотели, чтобы женщина в Самарии начала учить мужское общество? Она просто была уверена, что народ сам убедится. Благоразумная женщина.

"25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою".

Это что, после того как Иисус сказал что у неё было пять мужей Он для неё мгновенно - Господом стал?
Нет. После:

"12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную".

Вы считаете, что она Ему не поверила? Или что тогда значит:

Она называет Иисуса - господином: нормальное обращение к человеку, не более того. Она согласилась что Иисус - пророк, но и это не означает - "признание власти"

Вот Вы признаёте Иисуса своим господином, волю которого необходимо выполнять?
И не возвестил ли Иисус нам всё?

но не называет же самарянка Иисуса в 19 стихе κύριος с смыслом которые вкладываем в это слово мы.
Мы вкладываем в это слово какой смысл? Мы не признаём его власти над нами?
Или самарянка не поверила, что пророк говорит правду, что он -- Мессия?

leovs
05/11/12 00:45

# 934733

Re: Новый завет нов [re: арно, #934722] Help admins  

Самарянка Иисуса Богом исповедала?

"10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую".

Вам не приходилось задумываться, что означают эти слова Иисуса?

26. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
’Εγώ ειμι, Я есть Я есьмь

Jesus spricht zu ihr: Ich bin's, der mit dir redet!

Jesus saith unto her, I that speak unto thee am he.

С ней разговаривает Мессия, Которого она желала видеть, и что Он также Сам Бог. Иегова из ВЗ – Иисус НЗ.

Исправлено пользователем leovs 05/11/12 01:20.

Proxrista
Христианин
05/11/12 01:06

# 934735

Re: Новый завет нов [re: арно, #934724] Help admins  

Удалено Proxrista 2012-11-05 01:12:47

Proxrista
Христианин
05/11/12 01:06

# 934736

Re: Новый завет нов [re: арно, #934724] Help admins  

- Так проповедь о Христе - часть учения Христа.
Вы найдите где написано - несколько раз о учении в связи с Павлом.
Не хотите?
Там же ясно сказано - о учении, а не о законе и не конкретно о Христе.
Ну прочтите хоть концовку - где сами Иудеи пришли к Павлу узнать об учении.
А с Христа все начиналось у Апостолов - Деяния: 3 / 22 - 23 - вот Апостольская проповедь о Христе - и именно Иудеям.

watcher
христианин
05/11/12 04:28

# 934763

Re: Новый завет нов [re: Алвин, #934712] Help admins  

Это праздник Шавуот – день дарования Торы.

Спасибо Алвин! Это праздник дарования Богом закона. Если быть точнее, в ветхом завете, Пятидесятница это день когда Бог сошёл в огне на гору синай для утверждения завета, пятидесятый день после пейсах, вечери в которую совершалась пасха.
Итак по обещанию Бога Иер.31:33 ...вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его... Новый завеет был заключён в тот же день Пятидесятый день после пасхи, но уже не по плоти а Духовно.
При заключении завета Бог приходил в огне и до этого Быт.15:17-18
Благословений вам братья и сёстры!

Gefsis
ХВЕ
05/11/12 06:43

# 934764

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #934697] Help admins  

Посмотрите хоть даже Библейские примеры - покаяние и принятие Господом Иисуса Христа и обретение двух крещений - толика знаний и разумения, - а далее - пребывание в Апостольском учении долгое время и постижение и возрастание во Христе Иисусе - причем - кто как пребывает еще в учении Иисуса Христа.
Невозможно человеку сразу плотским умом уразуметь и познать полноту учения Иисуса Христа.
Для этого надо развивать проявление ума духовного - потому и притчи, заставляющие человека задуматься и просить мудрости у Бога и активировать свой уже тогда ум Христов.
А так можно и годами пребывать и даже и научать и говорить и другим нечто по Слову Божию, но по сути не разуметь ничего.

Благодарю Вас за такое красноречивое наставление. Без Вас я этого просто и не знал бы вообще.

Вот вы сколько читаете уже Слово Божие, а в учении Христа не разумеете толком еще ничего - все проходят через это, -
ибо если бы разумели как должно, - то и держались бы за это превеликое Благо для человеков.

Да, мне гораздо более хотелось бы разуметь учение Христа, ибо это действительно превеликое Благо для человеков.

Gefsis
ХВЕ
05/11/12 06:56

# 934765

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #934701] Help admins  

- Так не принимают Новый Завет - о котором только и речь была - и все - согласно учениям таких как и вы - слушают вас и не принимают, ибо все начинается с учителей, -

Вот это уже интересно.
Из-за каких это моих учений люди не принимают Новый завет?

Думаете у язычников лучше? Народов то на земле много - а вот христиан в сравнении со всеми - мало - как и в Израиле.

А эти слова, к чему здесь написаны? Какой ответ Вы от меня ждете?

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на