Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307716 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | (показать все)
Proxrista
Христианин
07/11/12 21:08
proxristaforum.forum2x2.ru

# 935301

Re: Новый завет нов [re: vokel, #935241] Help admins  

- Ну что ж, поиграйтесь еще со Словом Божием, не признавая Завета на Крови Христа и попирая Сына Божия и Духа благодати оскорбляя... - вот тогда и поймете, что Новый Завет есть, но не про вашу честь - ибо сами и не оказали чести Богу. Факт.
А Павел был уже служителем Нового Завета - 2 - е Коринфянам:3 / 6 -

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Proxrista
Христианин
07/11/12 21:53

# 935308

Re: Новый завет нов [re: vokel, #935241] Help admins  

- Человек, отрицающий заключение Нового Завета, - советует обрести мудрости у Бога человеку, утверждающему, что Новый Завет заключен, да еще и упоминает о устах совоблудливых нв его счет, - это бы было так смешно, если бы не было так печально.
Я вам уже писал раз, что глупый - это не тот, кого обзывают глупым, а тот, кто им является.

vokel
мессианский верующий.
07/11/12 23:48

# 935328

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #935301] Help admins  

-
Ну что ж, поиграйтесь еще со Словом Божием,
Чем можете подтвердить свои слова? Вот как раз этим вы и занимаетесь.
не признавая Завета на Крови Христа
Чем можете подтвердить свои слова? Глубоко ошибаетесь ув.Proxrista потому что нет Завета на Крови Христа а есть Новы Завет Крови и я признаю Этот Завет, прописанный в Евангелии-Доброй Вести.
и попирая Сына Божия и Духа благодати оскорбляя...
Чем можете подтвердить свои слова? Глубоко ошибаетесь ув.Proxrista я не попираю Сына Всевышнего и Духа Благодати Его не оскорбляю, в отличии от вас. -
вот тогда и поймете, что Новый Завет есть,
Глубоко ошибаетесь ув.Proxrista я нигде и никогда не говорил что Нового Завета Крови нет. Вы клевещете на меня. Я вас обличаю и говорю вам и всем читающим это сообщение вы КЛЕВЕТНИК и ЛЖЕЦ а если не так то приведите мои слова в которых я попираю и оскорбляю Сына Всевышнего и заявляю что Нового Завета Крови нет. Если сможете это сделать то я покаюсь и попрошу у вас прощения.
но не про вашу честь
Вот как раз Новый Завет Крови про мою честь а не про вашу, да и какая у вас честь? У вас её нет, у клеветников и лжецов чести нет. -
ибо сами и не оказали чести Богу.
Глубоко ошибаетесь ув.Proxrista, я оказываю честь Б-гу Мессии потому как являюсь Его служителем, в отличии от вас.
Факт.
Вот это и есть факт.
Будьте благословенны.

Алвин
Христианин
08/11/12 00:06
aleks-vine@ЖЖ

# 935331

Re: Новый завет нов [re: арно, #935296] Help admins  

А "другое место" больше предполагает не возражения ответам...

Почему же. Можно и возражать, если аргументированно.

Хотя можно спокойно поговорить и на "запасном аэродроме". Вы ведь там зарегистрированы?

арно
христианин
08/11/12 00:22

# 935332

Re: Новый завет нов [re: Алвин, #935331] Help admins  

В общем то да. Правда я там давно не был, надо вспоминать... :)

AntonPritcher
баптист
08/11/12 08:47

# 935375

Re: Новый завет нов [re: арно, #935284] Help admins  

Потому что Писание позволяет верящим что завет Иисуса это завет Иеремии, доказывать это.

Ну я рад, что хотя бы это вы понимаете и признаете. Пол дела сделано :)

Proxrista
Христианин
08/11/12 09:51

# 935383

Re: Новый завет нов [re: арно, #935284] Help admins  

- Вот и давайте подведем итоги:
вы активно противодействуете Слову Божию чрез Апостолов Христовых Духом Святым, - что речь идет всего лишь об одном завете и все пророки говорили именно о завете о Христе и Израильтяне - сыны этого завета, и что завет этот действует, окропленный Кровью Иисуса Христа Сына Божия Господа славы, и что сами Апостолы Христовые и есть уже служителями этого Нового Завета, возвещенного и Израилю - Деяния: 3 / 24 - 26, 2 - е Коринфянам: 3 / 6.
И то, что вы не слушаетесь того, что речено вам Апостолами Христовыми - не приемлите - и подтверждает, что вы не от Бога - 1 - е Иоанна: 4 / 6, - и научая этому противодействию и других - вы будете подвержены анафеме за это - к Галатам: 1 / 8 - 9, -
ибо нельзя якобы служить Богу, но при этом пред всеми и отрицая Его Слово Божие и Его волю, реченную чрез Апостолов Христовых Духом Святым. Аминь.

gjcktlybq
08/11/12 11:25

# 935402

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #935375] Help admins  

Почитав тему, рассудилось и мне вставить своё сообщение в обсуждение.
Итак, Иеремия пророчествовал:
- "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь." (Иерем.31:31,32)

Пророк Иеремия жил примерно в 655 – 586 годах до нашей эры, то есть в тысячу лет, предшествующую рождению Христа.

Если нам известно, что у Господа один «день» как у нас тысяча лет (Пс.89:5, 2Пет.3:8), то мы понимаем, что:
- первый завет Бог заключил с Израилем в третий «день» от сотворения мира
(и у Иеремии там речь шла не о человеческом дне, ибо выход из Египта и заключение завета на Синае в Аравии/нынешней Саудовской Аравии (Гал.4:25) произошли не в течение одного человеческого дня)
- пророк Иеремия пророчествовал о наступлении «дней» заключения нового завета в четвёртый «день» от сотворения мира, то есть накануне этих "дней" заключения завета, посему и написал: "Вот наступают дни"
- Иисус объявил о заключении нового завета в самом начале пятого «дня» от сотворения мира; и этот завет заключается с каждым приходящим ко Христу вот уже два «дня»
- мы с вами, рождённые в шестой «день» от сотворения мира, уже фактически переходим в седьмой «день», последний «день», после которого нынешняя земля сгорит и будет новое небо и новая земля (2Пет.3:7, Откр.21:1).

Если бы новый завет заключался после второго пришествия Христа, то уже не было бы «дней» заключения нового завета, ибо остался только один «день» - «день Господень», седьмой от сотворения мира.

К тому же Иерусалимский храм давно разрушен, и жертва прекращена. Об этом пророчествовал другой пророк, Даниил:
- «И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". (Дан.9:27)

Завет для многих (для многих, а не только для одного Израиля, как первый завет) утверждён, жертва и приношение в Иерусалимский храм прекращены, и на месте храма …
Если кто ожидает строительства нового храма на прежнем месте, советую принять/понять слова Господа:
- «Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.»

Две тысячи лет назад избранные Евреи первыми выпили чашу нового завета (Матф.26:27), и с тех пор и Евреи, и все остальные, вступившие в новый завет с Богом, пьют чашу нового завета, чтобы иметь в себе жизнь (Иоанн.6:53).

Для ныне живущих Евреев, подобных тем, которые «ожесточились» (Римл.11:7), на покаяние остаётся ещё как минимум 3,5 года = 42 месяца = вторая половина семидесятой седмины, о которой пророчествовал Даниил ...

Marina1967
Евангельская
08/11/12 12:27

# 935413

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #935402] Help admins  

Для ныне живущих Евреев, подобных тем, которые «ожесточились» (Римл.11:7), на покаяние остаётся ещё как минимум 3,5 года = 42 месяца = вторая половина семидесятой седмины, о которой пророчествовал Даниил ...

В связи с этим,когда Вы ожидаете второй приход Господа?

Персть
08/11/12 14:38

# 935442

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #935180] Help admins  

Духа истины(Утешитель), Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

Страниц в этой нити: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на