Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307710 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
13/11/12 11:43

# 936443

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #934365] Help admins  

Добрался я и до этого сообщения...

Я не сторонник буквализма, поэтому давайте не будем в него уператься, а вникать в суть.

А мне показалось, что сторонник. Раз пытаетесь буквально многие вещи понимать. Но ваши сторонники точно этим страдают. Суть то видеть - это хорошо, вот и старайтесь увидеть суть.

А я опровержение Ваших. Вам такой диалог детский сад не напоминает?

Немного. Но тут-то все серьезней, это же столкновение богословских взглядов, разных подходов к толкованию. Тут наверное согласие может быть только врезультате фундаментальной реформы сознания.

Если Вам не доказывает, то только потому, что не хотите менять свое понимание.

Оно вообще ничего не доказывает. А мнение я свое уже менял. Раньше тоже нечто подобное думал о буквальнмо царстве, сейчас не думаю. А менять свои мнения сем раз на дню - это не наш метод. И вам советую однажды прозреть.

Для меня царство израиля – это царство Израиля. Царство Божие – это Царство Божие.

А вот этот ответ показателен, он многое объясняет. К сожалению, вы так и не поняли Иисуса Христа, вы так до конца ничего и не поняли, и остались на том уровне, на каком фарисеи слушали Христа. Не обижайтесь, но это так.
В Израиле слова Царство Божие и Царство Израиля были идентичны. Всякий, кто говорил слова Приблизилось Царствие Божие понимался однозначно - мы народ Божий, значит Царство Божие - это наше Царство! Иисус 3.5 года только тем и занимался, что растолковывал иудеям, что на самом деле есть Царство Божие, сколько притч, слов, знамений было показано, чтобы люди уразумели - не тленное земное политическое царство отдельному государству Бог хочет дать, а всем людям подарить вечное, совершенное Царство Божие, которое есть "праведность и мир, и радость во Святом Духе". Обратитесь к Господу, попросите Его изъяснить вам эту простую, но важную истину. Я тоже долго ее не понимал, я вообщене понимал, зачем Иисус о Царстве говорил. Теперь понимаю, и вам того же желаю.
Израиль и его история земная - есть прообраз Иисуса Христа и Его Церкви. И Сам Иисус и есть истиный Израиль, и те, кто в Нем - есть истинный Израиль. Не надо начавши духом, заканчивать плотью.

Выбирают ботинки в магазине, а Бог избрал нас в Нем прежде создания мира (Еф.1:4).

Давайте не будем сейчас переключатсья на этот спор между кальвинизмом и некальвинизмом. Я не кальвинист и не хочу сейчас подробно это разбирать, иначе развезем все так, что потом концов не найдем.

Давайте не будем опускаться до ничтожного формализма. Я это выражение употребляю лишь для выражения смыла, который я вижу в тексте. Павел выражается так – Израиль по плоти.

Ну это тот смысл, который увидели вы, я увидел другой. Значит будем пока оставаться на том, кто до чего достиг.

Если верить Иеремии, то когда прийдет Избавитель, от нечестия обратятся все потомки Иакова. Не факт, что сегодня это совершилось.

У Иеремии сказано "Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет". Не с Иаковом, а с Израилем, т.е. с теми, кто обратиться от нечестия. И это продолжает совершаться и поныне.

Для тех, которые живут по плоти, пророчество не исполнилось, потому как не привились. А относительно церкви это пророчество исполнилось только в духовном смысле.

Вот как привьются, так и для них исполнится. А то, что исполнилось в духовном смысле, так другого смысла уже и нет. В плотском смысле исполнилось тогда, когда их из Вавилона вернули на родину и плен закончился.

Но Если Иеремия описывает духовное состояние всего Израиля такими словами, то есть основания полагать, что время исполнения его пророчества ещё не наступило.

Есть и другой путь - переосмыслить значение слова Израиль...

Речь шла о сынах Иакова в пророчестве Исаии. А прорчества Исаии и Иеремии, как мы видим говорят об одном завете. И в свете пророчества Иеремии, от нечестия должны обратиться все сыны Иакова. И Вы не доказали, что все они обратились. А во время первого пришествия Христа, от нечестия обратилась только часть Иакова.

Вот та часть, что обратилась - и есть истинный Израиль. У Иссаи же сказано - Избавитель сынов Иакова, обратившихся от нечестия. Для меня слова - "обратившихся от нечестия" есть уточнение к слову "сынов Иакова".

Я не хочу разделять то, что Бог объединил "будет одно стадо и Один Пастырь".
В этом солидарен с Вами.

Ну слава Богу. Не нужно строить стену между евреемя и язычниками - все мы одно. И пути спасения у нас одинаковые.

Не у всех людей, а только сынов Иакова т.е. Израиля по плоти.

Не сынов Иакова, а сынов, обратившихся от нечестия - т.е. Израиля. А то, что в этот завет войдут и язычники, то этого и апостолы до поры до времени не разумели, ибо тайна это. Поэтому пророки об этом явно и не сказали.

Покажите, какие это различия Бог отменил, а я их разделяю.

Бог отменил различия между иудеями и язычниками. А вы пытаетесь сказать, что язычников Бог спасает одним способом, а иудеев будет спасать по-другому, да еще и в буквально иудейское царство верите, к чему по идеи церковь не должна иметь отношения. Или не так?

Marina1967
Евангельская
13/11/12 12:52

# 936455

Re: Новый завет нов [re: emmyan, #936169] Help admins  

Мир Вам,emmyan!

Скажите, вы уже готовы к Его пришествию? Я раньше так хотел, чтобы Он скорее пришел..

На основе вот этого послания,все,ожидающие Господа,должны быть готовы к Его приходу

Лука 12:40-Будьте же и вы готовы,ибо в который час не думаете,приидет Сын Человеческий.

И далее разъясняется на основе притчи,чего мы дожны/не должны делать,чтобы Господь нас оправдал /осудил за то действие,которое мы совершаем.

Мы должны поступать так с людьми,как если бы общаемся с Самим Богом,чтобы в нас был Его страх,страх за те слова и поступки,которые мы делаем по отношению к людям.Ибо,если не иметь этого страха,мы будем поступать по удостоверению своего ума,и не будем бояться наказания от Бога ни в этой ни в последующей вечной жизни.

Я раньше так хотел, чтобы Он скорее пришел...А теперь понимаю, что хотелось бы сначала возрасти в "единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" прежде чем Он явится...Ведь ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи не войдет в Его Царство...

А вот это правилно,это верно,Вы движетесь в верном направлении.Да даст Вам Бог Его понимание пути,Его единства веры и познании Его Сына.Как Вы думаете,что этому поспособствует?Какое понятие,какая заповедь Вас приблизит быстрее к Господу в познании Его?

Могу ли я и вас попросить написать о том, как вы оцениваете происходящее сегодня в мире?

Все идет согласно Писания.И войны и катастрофы,и землетрясения.Мне одно не понятно про Иерусалим,,попираемый язычниками,это было или еще будет?Лука.-21:24.Если было,то скоро будет конец.

И Вас да благословит Иисус!

gjcktlybq
13/11/12 14:36

# 936480

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #936434] Help admins  

Церковь будет встречать Своего Царя, который возвращается на землю, как люди встречают императора, выходя к воротам города. И уже на облаках она соединяется с Господом и сопровождает Его в Его торжественном, триумфальном шествии на землю («... придет Господь Бог мой и все святые с Ним.» (Захария 14:5)).

То есть вы полагаете, что «готовые» с Ним никуда "входить" не будут, и «брачный пир» будет там же, где и все прочие смертные обитают, и «двери» для них на «брачный пир» не затворятся?
(«пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились» Матф.25:10)

А вот Апостол Иоанн в видении видел дверь отверстую на небе, и после этого видел там сидевших, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. (Откр.4:4)

Восхищение вообще-то происходит к Богу и престолу Его …
(«и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его» Откр.12:5)

И венец получают только после воскресения/изменения - венец жизни (вечной).
("он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его" Иакова 1:12)

P.S.
Вот Вы пишете в профайле, что женаты …
Свадьбу на улице играли, при всём народе?
:)

gjcktlybq
13/11/12 14:47

# 936484

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #936435] Help admins  

На каком основании вы отрезали кусок седьмины? Почему последовательность в 70 седьмин должна кроиться на куски и рассекаться отрезком времени в 2000 лет? Этого делать у нас нет основания.

На основании того, что:

Иисус был явлен Израилю в самом начале семидесятой седмины, по прошествии 69 седмин (7+62).
- «до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины»
- «Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.» (Иоан.1:31)

Иисус служил Израилю 3,5 года, то есть половину седмины, потому что должен был утвердить новый завет в семидесятую седмину, и должен был быть предан смерти в семидесятую седмину, в половине этой седмины, став последней жертвой.
- «И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос»
- «И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение»
(Даниил 9:25-27)

После прекращения жертвы и приношения в половине 70-й седмины, то есть после смерти Иисуса, принесшего "в жертву Себя Самого" (Евр.7:27), возникла пауза на долгие времена – "спасение Божие" было "послано язычникам" (Деян.28:28).

Когда же «войдет полное число язычников» (Римл.11:25), время отсчёта 70-ти седмин (7 + 62 + 0,5 + 0,5) для Израиля (Даниил 9:24) будет пущено вновь - пауза закончится.

Оставшуюся вторую половину семидесятой седмины Иисус даст отслужить Своим двум свидетелям, на это отведено полседмины = 3,5 года, или 42 месяца, или «время, времена и полвремени», или 1260 дней.
(«дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней» Отк. 11:3)

emmyan
13/11/12 15:51

# 936500

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #936455] Help admins  

Да даст Вам Бог Его понимание пути,Его единства веры и познании Его Сына.

Аминь!
Как Вы думаете,что этому поспособствует?Какое понятие,какая заповедь Вас приблизит быстрее к Господу в познании Его?

Есть слова Христа, которые выражают условие, при котором (и только при котором мы можем идти за Ним):

"Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее." (Лук.9:23,24)

Правда есть и такие слова, которые раскрывают всю суть и смысл нашей христианской жизни (цитировать не стану, много места займет).
Имею ввиду 2 Петра 1:3-11. Скорее всего эти слова Петра и являются ответом на ваш данный вопрос...

Мне одно не понятно про Иерусалим,,попираемый язычниками,это было или еще будет?Лука.-21:24.Если было,то скоро будет конец.

В 21 главе от Луки Иисус повествует о последнем времени.
Что же касается именно 24 стиха, то это скорее всего про время пред пришествием Христа, а именно про время правления антихриста (42 месяца).
О том, что язычники будут попирать Иерусалим также сказано в Отк.11:2:
"А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца".

Впрочем, если желаете, то можем обсудить все это (последнее время и правление антихриста) по слову Божьему:)
Разумеется, вы можете не соглашаться с тем, чем я делюсь...

Благослови вас Бог!

AntonPritcher
баптист
13/11/12 16:07

# 936506

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #936480] Help admins  

То есть вы полагаете, что «готовые» с Ним никуда "входить" не будут, и «брачный пир» будет там же, где и все прочие смертные обитают, и «двери» для них на «брачный пир» не затворятся? («пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились» Матф.25:10)

Слова Христа о брачном пире относились к иудеям, отвергшим весть о Нем. Верующие вошли в Церковь, стали народом Божьим, а неверующие иудеи во время иудейской войны взывали к Богу, обращали свои изможденные лица к храму, но ответа не было. "оставляется дом ваш пуст...". Дверь - это образное выражение, это время для входа в семью Нового завета, время до суда. Долготерпение к Израилю кончилось в 70 году, доготерпение к оставшемуся миру еще продолжается.

А вот Апостол Иоанн в видении видел дверь отверстую на небе, и после этого видел там сидевших, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. (Откр.4:4)

То, что Иоанн увидел дверь, ничего не доказывает. Отверстое небо или дверь видели многие пророки, это образ открытой тайны, приоткрытого неба, чтобы можно было посмотреть, что же там такое. А то, что там сидит вознесшиися Церковь, это надо еще доказать. Пока это только лишь версия, которую я не разделяю.

Восхищение вообще-то происходит к Богу и престолу Его … («и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его» Откр.12:5)

Это лишь описание вознесения Христа на небо. Если же Сам Бог сойжет на землю, то и престол Его уже будет не где-то там, а здесь. Небо сольется с землей.

И венец получают только после воскресения/изменения - венец жизни (вечной). ("он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его" Иакова 1:12)

Венец у старцев может иметь символичное значение. Ведь все мы названы "царями и священниками", а какой царь без венца? Павел, например, венцом назвает своих друзей в Господе:
Фил.4:1 Итак, братия мои возлюбленные и вожделенные, радость и венец мой, стойте так в Господе, возлюбленные.
А о воскресении и посажении на небесах так говорит тот же Павел:
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. (Еф.2:4-7)

Может быть это и образ Церкви, но только не вознесшейся, а ее духовный образ, образ тех, кто уже во Христе сидит на небесах и царствует со Христом.

P.S. Вот Вы пишете в профайле, что женаты … Свадьбу на улице играли, при всём народе? :)

Свадьбу мы играли в Церкви при всем народе Божьем :) Прочих смертных, как вы выразились, уже не будет, ибо тогда "поглощена смерть победою". Неба и земля сольются в одно, мир преобразится и станет, как написано:
Авв.2:14 Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.
Если земля таким образом будет наполненна познанием славы Бога, то это и есть исполнение молитвы Христа "Матф.6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;". Земля станет небом, другими словами!

p.s. Но это очень глубокая и важная истина, и сразу ее сложно воспринять, только в молитве и смирении перед Богом.

AntonPritcher
баптист
13/11/12 16:18

# 936507

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #936484] Help admins  

После прекращения жертвы и приношения в половине 70-й седмины, то есть после смерти Иисуса, принесшего "в жертву Себя Самого" (Евр.7:27), возникла пауза на долгие времена – "спасение Божие" было "послано язычникам" (Деян.28:28).

До этого места согласен, все верно, а далее без всякого основания вы говорите о паузе. Где в Писании говориться об этой паузе? Спасение послано язычникам, однако и евреи и по сей день спасаются. Нет никакой паузы. Не могут быть отрезанные 3.5 года частью последней, 70-той седьмины, ибо по порядковому счету она уже прошла, пол седьмины идут сразу за первой половиной.

Когда же «войдет полное число язычников» (Римл.11:25), время отсчёта 70-ти седмин (7 + 62 + 0,5 + 0,5) для Израиля (Даниил 9:24) будет пущено вновь - пауза закончится.

Нигде в Писании нет связи между тем, что написано в Рим и у Даниила. Нигде не сказно, что в седьминах будет пауза. Это выдумки людей, дающих ложные надежды другим людям и себе самим.

Оставшуюся вторую половину семидесятой седмины Иисус даст отслужить Своим двум свидетелям, на это отведено полседмины = 3,5 года, или 42 месяца, или «время, времена и полвремени», или 1260 дней. («дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней» Отк. 11:3)

Может и так, а при чем тут именно пол седьмины у Даниила? При чем тут плотской Израиль?

Marina1967
Евангельская
13/11/12 17:55

# 936535

Re: Новый завет нов [re: emmyan, #936500] Help admins  

Есть слова Христа, которые выражают условие, при котором (и только при котором мы можем идти за Ним): "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее." (Лук.9:23,24)

Данные слова отоброжают суть того,что нам надо идти за Господом,чтобы мы,как и Он,распяли свою плоть со своими плотскими желаниями,как написано:Гал.5:24.Господу не надо было распинать в Себе эти желания,т.к.Он был без греха.Но Он это сделал,чтобы мы,следовали Его примеру,Его слову,чтобы впоследствии это слово произвело в нас свое действие.Ведь Оно для этого и предназначается.Взяли свой крест,и следовали за Ним,как Он умер плотью,так и нам нужно умереть плотью для греха,чтобы воскреснуть духовно и жить новой жизнью.А не последовав этому перерождения не последует.

Кто не хочет так поступить,тот потеряет свою душу.

Правда есть и такие слова, которые раскрывают всю суть и смысл нашей христианской жизни (цитировать не стану, много места займет). Имею ввиду 2 Петра 1:3-11. Скорее всего эти слова Петра и являются ответом на ваш данный вопрос...

Да.Действительно,Вы ответили на мой вопрос.Хотя много есть мест в Писании,анологичных этому месту.Но суть одна и таже.

Что же касается именно 24 стиха, то это скорее всего про время пред пришествием Христа, а именно про время правления антихриста (42 месяца). О том, что язычники будут попирать Иерусалим также сказано в Отк.11:2: "А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца".

Мне думается,что время,указанное Лукой 21:20-24 совпадает с местом Даниила 8:13-14;9:26-27;12:11-12,время великой скорби,которая длится со дня указанного времени пророком и по сей день.Отк.7:14;Даниил 12:10.Что Вы думаете по этому поводу?

арно
христианин
13/11/12 19:50

# 936554

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #936368] Help admins  

И что в этой статье хорошего? Кроме сомнительного богословия, я в ней ничего "хорошего" не увидел.

А чего Вы ждали от статьи сторонника теории замещения? Ничего нового...

emmyan
13/11/12 23:44

# 936589

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #936535] Help admins  

чтобы мы,как и Он,распяли свою плоть со своими плотскими желаниями,как написано: Гал.5:24

Истинно так! Пожалуйста, поделитесь: что же Он распинал и что отвергал?
Мне думается,что время,указанное Лукой 21:20-24 совпадает с местом Даниила 8:13-14;9:26-27;12:11-12,время великой скорби,которая длится со дня указанного времени пророком и по сей день.Отк.7:14;Даниил 12:10.Что Вы думаете по этому поводу?

Все сии места, которые Вы мне привели, несомненно связаны друг с другом, но время великой скорби я разумею иначе...Если дадите мне некоторое время,
чтобы я, как Бог даст, записал все эти размышления с ссылками на слово Божье, то я бы дал их Вам прочесть:)

Страниц в этой нити: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на