Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307707 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | (показать все)
арно
христианин
16/11/12 20:13

# 937216

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #937091] Help admins  

Вы же имеете о Реформации и Лютере очень поверхностное и местами весьма ошибочное представление, и это нормально, ибо вы не лютеранин и даже не католик. Однако, если вы беретесь об этом рассуждать, полезно будет почитать авторитетные источники на эту тему.

Вадим, мы разве о учении Лютера говорили? Я отвечал на то что Вы написали:

"Не ужели за 1700 лет с момента принятия Символов веры, Церковь так и не додумалась, что верит в нечто не истинное?"

Если был Лютер, была реформация, то Вам не кажется, что Церковь всё таки верила, во что не истинное?

арно
христианин
16/11/12 20:26

# 937221

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #937115] Help admins  

Арнольд, ну вот, допустим, что вы меня убедили, и я проникся вашими идеями. И спрашиваю вас, как те иудеи у Апостолов: "Что мне делать, что бы спастись?"
Что в первую очередь вы мне порекомендуете? Сделать обрезание? Отказаться от свиных отбивных и креветок? Носить звезду Давида вместо креста?
Что?

Вадим, Вы странный человек... я где нибудь писал, что для того что бы спастись, надо делать сделать то, что Вы написали? Вы же администратор, Вам по должности положено читать всё подряд. Где я писал, что спастись можно законом? Я всё время твержу что закон никогда и не был предназначен для спасения а Вы похоже это просто специально игнорируете :(
По этому Ваша фраза: "Церковь признала ересью "иудействование", то есть добавление Закона к спасительно благодати Христа", привязана к пустому месту.

С таким же успехом можно объявить анафему тем, кто к "к спасительно благодати Христа", добавляют исполнение ПДД. :(

арно
христианин
16/11/12 20:34

# 937223

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #937097] Help admins  

Так уже "уверовали",что собирались убить Павла.

А-а-а, так это по Вашему те, уверовавшие евреи Павла на площади были... Ой Марина...
Поступил.Но это ему было совершенно не нужно.Понимаете?

Хорошо, Марина, не нужно так не нужно. Я устал уже советовать прочитать лично, с чего всё началось, что Павел этим показал уверовавшим еврея... Понимайте как хотите, Ваше дело.

Marina1967
Евангельская
16/11/12 22:02

# 937236

Re: Новый завет нов [re: арно, #937223] Help admins  

А-а-а, так это по Вашему те, уверовавшие евреи Павла на площади были... Ой Марина...

В том то и дело,что они сами так назвали:"мы уверовавшие"(20),но не Павел их так назвал,заметьте.

Ревнители закона и вера--вещи несовместимые.Не может быть ревнитель закона верующим.

Вы сами знаете,каким был Павел ревнитель закона и как он поступал с верующими.

А теперь видите,он пришел вразумить своих братьев и рассказал им,каким он был раньше гонителем и хулителем церкви.Но Иудеи его слушав,хотели самого потом убить.За что?А за веру в Бога.

Хорошо, Марина, не нужно так не нужно. Я устал уже советовать прочитать лично, с чего всё началось, что Павел этим показал уверовавшим еврея... Понимайте как хотите, Ваше дело.

И какого уверовавшего еврея показал Павел?

арно
христианин
16/11/12 23:10

# 937243

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #937236] Help admins  

В том то и дело,что они сами так назвали:"мы уверовавшие"(20),но не Павел их так назвал,заметьте.

Заметьте что написано совсем другое:
18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.
20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев
В
ы сами знаете,каким был Павел ревнитель закона и как он поступал с верующими.

Вы просто забыли, что тогда Павел не верил В Иисуса...
Но Иудеи его слушав,хотели самого потом убить.За что?А за веру в Бога.

То есть те, уверовавшие евреи, которые убедились что Павел не учит против закона, которые уже знали что Павел послан Иисусом проповедовать язычникам, вдруг решили его убить... Марина, ну отделяйте Вы мух от котлет...
И какого уверовавшего еврея показал Павел?

Понять что я пропустил букву "м" не возможно? "что, Павел этим показал уверовавшим евреяМ"

Gefsis
ХВЕ
17/11/12 05:20

# 937273

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #937194] Help admins  

Скажу вам тайну - я не верю в такое восхищение. Где будет церковь в эту 1000 лет? На небе? А Иисус в это время будет Царем на земле? А как же слова Павла, что "и так всегда с Господом будем"?

Написано, что церковь после восхищения всегда с Господом будет. А Иисус Царем будет не только на небе, но и на земле. Или Вы считаете, что Иисус в прославленном теле (также и Церковь подобно Ему) не может одновременно быть Царем на небе и на земле?

А как быть с мессианскими евреями, они отчасти евреи, а отчасти Церковь, им куда, в воздухе зависнуть?

Те, кто не будет иметь участия в воскресении первом, а это будет при восхищении, будут служить Христу на земле. А все имеющие участие в воскресении первом - это Церковь.

Если Царство мира соделается Царством Господа, то это уже не на 1000 лет, а навсегда.

Как же на всегда, если сатана будет скован на тысячу лет, а потом соберет людей на войну?

Я амелинарист. Т.е. верю, что 1000 летним царством в Откровении назван период между первым и вторым пришествием Христа.

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет (Откр.20:4)".
Из этого места явно видно, что Церковь будет царствовать со Христом 1000 лет после событий связанных с антихристом и его начертанием. А сатана не будет в это время обольщать людей.
Сегодня же князь мира сего очень успешно соблазняет людей. К тому же, прошла не одна, а две тысячи лет, с момента Его первого пришествия.

Сатана связан в служении и победе Иисуса, и церковь наступает на всю силу вражью все это время.

"11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы (2Кор.2:11)".
"14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света (2Кор.11:14)".
"18 И потому мы, я Павел, и раз и два хотели прийти к вам, но воспрепятствовал нам сатана (1Фесс.2:18)".
Как всё это мог бы делать сатана, если бы он был устранен от человечества, будучи заключен в бездну? Церковь противостоит ему именно потому, что он еще не в бездне, а на земле.

В конце дракон будет отпущен, что выразиться в последней битве добра и зла, а после Бог, победив навсегда сатану, преобразит мир и поколеблит сотворенное

Да, но это будет после 1000 летнего царства, которое еще не наступило.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/11/12 09:53
www.facebook.com

# 937289

Re: Новый завет нов [re: арно, #937221] Help admins  

Вадим, Вы странный человек...

Я нормальный человек, а вот вы ушли в демагогию, и на конкретный вопрос не ответили. Ответите?
Где я писал, что спастись можно законом?

А где я писал, что христиане игнорируют закон, и не исполняют 10 заповедей Закона?
С таким же успехом можно объявить анафему тем, кто к "к спасительно благодати Христа", добавляют исполнение ПДД. :(

Можно, если найдется какой-нить перец, который начнет учить, что христианин, не соблюдающий ПДД не сможет спастись.
Хотя, лично я очень аккуратный водитель, и стараюсь соблюдать ПДД. Но от этого зависит моя безопасность, безопасность других участников движения со мной на дороге. Но ко спасению моему это не коим боком. Разве что, нарушая ПДД рискую предстать пред Господом раньше положенного срока.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/11/12 10:05
www.facebook.com

# 937292

Re: Новый завет нов [re: арно, #937216] Help admins  

Вадим, мы разве о учении Лютера говорили? Я отвечал на то что Вы написали:

"Не ужели за 1700 лет с момента принятия Символов веры, Церковь так и не додумалась, что верит в нечто не истинное?"

Если был Лютер, была реформация, то Вам не кажется, что Церковь всё таки верила, во что не истинное?

Мы говорили об учении Церкви, в контексте чего вы упомянули Лютера.
Все, что сделал Лютер, это вернул в Церковь Евангелие, которое Церковь к тому времени основательно покрыла нафталином самопальных
традиций и догматов, я РКЦ имею в виду. И Лютер, как раз напомнил Церкви, чему учили Апостолы и Отцы Церкви, и вернул учение Церкви к изначальному ее состоянию,
основываясь на Апостолах и Отцах. По сему, Реформация и названа Реформацией, а не революцией или трансформацией.
Ибо революция - это разрушение старого и создание кардинально нового, трансформация - это изменение старого, а реформация - это возврат к истокам.
То есть Лютер реанимировал истинное Католическое учение, которое де-юре в Церкви было, а де-факто - не соблюдалось.
По сему, самые крутые католические богословы, оппонируя Лютеру, так и не смогли доказать, что он еретик, и его взгляды еретические.
Ни на Вормском сейме, ни на Лейпцигском диспуте, ни на Аугсбургском рейхстаге.

арно
христианин
17/11/12 10:44

# 937301

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #937289] Help admins  

Я нормальный человек, а вот вы ушли в демагогию, и на конкретный вопрос не ответили. Ответите?

Нормальный? Нормальный человек прочитал бы ответ в моём посте: "Я всё время твержу что закон никогда и не был предназначен для спасения а Вы похоже это просто специально игнорируете :("
Но лично для Вас: "веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой".
А где я писал, что христиане игнорируют закон, и не исполняют 10 заповедей Закона?

А-а-а, так Вы закон не игнорируете? Обрезались, субботу соблюдаете?
Но от этого зависит моя безопасность, безопасность других участников движения со мной на дороге. Но ко спасению моему это не коим боком.

Замечательно. Так поймите что и закон Моисея "не коим боком".

24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;

"Но от этого зависит моя безопасность, зависела безопасность евреев, безопасность других участников движения со мной на дороге в земле обетованной".

Исправлено пользователем арно 17/11/12 10:45.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/11/12 10:50
www.facebook.com

# 937302

Re: Новый завет нов [re: арно, #937301] Help admins  

А-а-а, так Вы закон не игнорируете? Обрезались, субботу соблюдаете?

Если я не обрежусь и не буду соблюдать шаббат - не спасусь?
Но лично для Вас: "веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой".

А где здесь про обрезание и субботу?
зависела безопасность евреев

Именно - зависела. Сейчас безопасность евреев, и всех остальных людей зависит совсем от другого.
Я имею ввиду безопасность души в перспективе вечности.

Страниц в этой нити: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на