Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307969 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
18/11/12 18:19

# 937581

Re: Новый завет нов [re: арно, #937432] Help admins  

Марина, Вам ни когда не приходило а голову, что в Иерусалиме были не только уверовавшие в Иисуса евреи? Вы не хотите задуматься над тем, что убить Павла хотели евреи не верящие, что Иисус был Мессией? Или может те, более сорока евреев что поклялись убить Павла (23 гл.) тоже были уверовавшие евреи? Не надо в своих толкованиях до абсурда доходить...

Арнольд,мне много чего пришло в голову и на основании этого я и делаю выводы,размышляя над словом Божьим.

Вы говорите,что Павла хотоели убить неуверовавшие иудеи -- 40 человек,так?Тогда кто эти иудеи (31),тоже уверовавшие?

Где те уверовавшие иудеи,которые должны были заступиться за Павла и убеждать неуверовавших,что он верующий?Что-то не видно этого:(((

О Моисеевом законе Марина, Моисеевом...

А-а-а-а,так значит,принесение в жертву птиц и сейчас в силе?

Ну так не отстаивайте, какие проблемы.

А Вы ничего не путаете?Кажется,это Вы все время отстаиваите законы,а я убеждаю Вас,что законом не оправдается ни одна плоть.

..и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. 1. Вот что он показал тем уверовавшим евреям. 2. А что те евреи увидели? Правильно, они своими глазами увидели что слухи о том, что Павел учит не соблюдать закон, полностью ложны.

И это ничего не дало Павлу.Поскольку он все же нарушил их закон приношения в жертву:учит против народа и закона и места сего;при том и еллинов ввел в храм и осквернил место сие.-28.Напрашивается вопрос:Так исполняет ли Павел те законы,которые ему хотели предложить?И за что его затем хотели убить?

арно
христианин
18/11/12 18:57

# 937587

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #937581] Help admins  

Тогда кто эти иудеи (31),тоже уверовавшие?

Нет, они тоже не уверовашие.
А-а-а-а,так значит,принесение в жертву птиц и сейчас в силе?

Безусловно. Но только в Иерусалимском храме и на жертвеннике.
А Вы ничего не путаете?Кажется,это Вы все время отстаиваите законы,а я убеждаю Вас,что законом не оправдается ни одна плоть.

Нет, я ничего не путаю. Потому что полностью согласен, что "законом не оправдается ни одна плоть".
И это ничего не дало Павлу.

Нет Марина, Вы положительно читаете себя, а не то что написано. Где ж говорится что это "что то" должно было дать Павлу???

Это должно было показать уверовавшим евреям, что он, Павел, не учит против закона!!!

И именно это те евреи и увидели. Вот и всё! Не ищите в этой главе того, чего там нет.

Marina1967
Евангельская
18/11/12 21:27

# 937619

Re: Новый завет нов [re: арно, #937587] Help admins  

Нет, они тоже не уверовашие.

Тогда где в этой главе уверовавшие,покажите.

Безусловно. Но только в Иерусалимском храме и на жертвеннике.

А оно им это надо?Ведь Жертва наша-- Христос заклан за нас.

Нет, я ничего не путаю. Потому что полностью согласен, что "законом не оправдается ни одна плоть".

Тогда зачем Вам надо,чтобы признали,что Павел учил закону?Ведь видно же,что он этот закон не исполнил,как надо:(((

Нет Марина, Вы положительно читаете себя, а не то что написано. Где ж говорится что это "что то" должно было дать Павлу???

А он и не стремился,как те иудеи,исполнить закон,чтобы им потом хвалиться.Ему это абсолютно не надо было.Он же через этот закон приведен ко Христу.Христос-- конец закона Христос к праведности всякого верующего.-Рим.10:4.

Это должно было показать уверовавшим евреям, что он, Павел, не учит против закона!!!

И почему он так показал,что не учит против закона,что его аж за это хотели убить????

И именно это те евреи и увидели. Вот и всё! Не ищите в этой главе того, чего там нет.

Что-то не похоже на это:(((Вот я и вижу именно то,что написано.А вот Вы,чего там нет.

арно
христианин
18/11/12 21:46

# 937627

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #937619] Help admins  

Тогда где в этой главе уверовавшие,покажите.

Марина, я устал с Вами, честное слово. Ну неужели Вы не можете взять и сами внимательно прочитать?

27 Когда же семь дней оканчивались, тогда Асийские Иудеи, увидев его в храме, возмутили весь народ и наложили на него руки,

Что такое Асия и что это были за иудеи тоже надо объяснять или сами наконец посмотрите?
А оно им это надо?

Не знаю... Вы спросили - я ответил.
Тогда зачем Вам надо,чтобы признали,что Павел учил закону?

Платон мне друг, но истина дороже...
Ведь видно же,что он этот закон не исполнил,как надо:(((

Где видно?
И почему он так показал,что не учит против закона,что его аж за это хотели убить????

Марина я устал, мне надоело, читайте эту главу как Вам угодно. Хватит.
Что-то не похоже на это:(((Вот я и вижу именно то,что написано.А вот Вы,чего там нет.

Ну конечно... Вы 27 стих уже прочитали? Стоп, меня осенило: может в Вашем Н.З. его просто нет... :((( Другие варианты мне просто не приходят... :)

Marina1967
Евангельская
18/11/12 22:19

# 937634

Re: Новый завет нов [re: арно, #937627] Help admins  

27 Когда же семь дней оканчивались, тогда Асийские Иудеи, увидев его в храме, возмутили весь народ и наложили на него руки,

Это ответ на мой вопрос,как я понимаю:"Где уверовавшие иудеи"?

Почему же тогда они наложили на него руки?

Где видно?

Арнольд,я что должна Вам показывать место,сами не можете прочитать?Я Вам уже цитировала это место(28).

Если Вы считаете,что Павел исполнил закон,то почему Ассийские Иудеи возмутили народ?Что не так сделал Павел?

Я так думаю,что живущие по плоти люди,т.е по закону ненавидят живущих по духу.И,хотя Павел,который был свободен от законов,не порабощал себя ими,и исполнил все по закону,иудеи,неверующие всеравно возмутили народ.И хотя они заставили можно так сказать Павла исполнить закон,они видели,что Павел не под законом,а под благодатью,он не такой уже как те Иудеи,рабы закона,он свободный.Понимаете?

Марина я устал, мне надоело, читайте эту главу как Вам угодно. Хватит.

Арнольд,мне можете не отвечать.Ответьте хотя бы себе честно на поставленный вопрос.

Ну конечно... Вы 27 стих уже прочитали? Стоп, меня осенило: может в Вашем Н.З. его просто нет... :((( Другие варианты мне просто не приходят... :)

Этим Ассийским иудеям так нетерпелось обличить Павла в "несоблюдении закона",что они не могли дождаться окончания седьмого дня,чтобы высказать Павлу на седьмой день то,что они о нем думают.

арно
христианин
18/11/12 22:26

# 937635

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #937634] Help admins  

Это ответ на мой вопрос,как я понимаю:"Где уверовавшие иудеи"?

Нет, это ответ на то, кто наложил на Павла руки - Асийские Иудеи.
Если Вы считаете,что Павел исполнил закон,то почему Ассийские Иудеи возмутили народ?

Потому что считали что "этот человек всех повсюду учит против народа и закона и места сего".
Ответьте хотя бы себе честно на поставленный вопрос.

:)
Этим Ассийским иудеям так нетерпелось обличить Павла в "несоблюдении закона",что они не могли дождаться окончания седьмого дня,чтобы высказать Павлу на седьмой день то,что они о нем думают.

Точно.

Алвин
Христианин
18/11/12 23:16
aleks-vine@ЖЖ

# 937641

Re: Новый завет нов [re: арно, #937635] Help admins  

Уважаемый Арнольд.
Оставите, это бесполезно.

watcher
христианин
19/11/12 04:30

# 937688

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #937289] Help admins  

Я нормальный человек, а вот вы ушли в демагогию, и на конкретный вопрос не ответили.

А ведь вы так же поступили, не ответив на мой вопрос, я его даже повторял но безответно? Чужые ошибки всегда заметней своих. Нужно понять человека?
Когда догматические понятия человека загнаны в тупик он поменяет тему.
(Это я о вашем собеседнике.)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/11/12 05:56
www.facebook.com

# 937691

Re: Новый завет нов [re: watcher, #937688] Help admins  

А ведь вы так же поступили, не ответив на мой вопрос, я его даже повторял но безответно?

Какой?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/11/12 06:23
www.facebook.com

# 937692

Re: Новый завет нов [re: арно, #937317] Help admins  

Странно от врача такое слышать. Надеюсь Вы знаете что обрезание это не изобретение евреев. Оно практиковалось и у других народов ещё до Авраама, при чём и без какой либо ритуальной основы.
И потом, закон Моисеев это далеко не только обрезание.
Ну, про реальную пользу, можно говорить хотя с точки зрения гигиены в условиях жаркого климата.

С тех пор, как человечество изобрело ванну, душ, мыло, и прочие средства индивидуальной гигиены, - это перестало быть проблемой.
Христиане вообще много что из того чему Иисус учил не соблюдают...

Например?
А вот Апостолы соблюдали.

Соблюдали до той поры, пока имели представление о христианстве, как о мононациональной, еврейской религии, и в Церковь не начали вливаться язычники, и так же как они становиться Божьими детьми, получать Духа Святого и т. д.
Именно этим по началу обуславливалось стремление иудеохристиан Иакова обгиюрьть язычников, что бы они сначала стали иудеями, а потом принять в Церковь.
Но Бог показал, что веры во Христа и Святого водного Крещения вполне достаточно.
Первым в это "врубился" Павел, а потом и остальные.
Или, когда Петр ел с язычниками, он "исполнял Закон"?

Если на месте, то значит евреи остаются Его народом.

14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
(Рим.11:14)

27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;
(Рим.9:27)

5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:5)

7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
(Рим.11:7)

Солнце ещё на месте?

Да, на месте. И Христос тоже на месте.

Страниц в этой нити: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на