Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307950 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
19/11/12 12:40

# 937766

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #937763] Help admins  

Отображение в нас Христа - это процесс, и далеко не сиюминутный.

Во! Я это же пытался уже объяснять, полная победа - это результат Нового Завета, а не результат сиюсекундный - заключил Завет и уже совершенный.

AntonPritcher
баптист
19/11/12 12:45

# 937768

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #937750] Help admins  

Во-первых, с чег овы взяли, что слова "Царство мира соделалось Царством Господа" относиться к буквальному тысячелетию?
С того, что царство мира, находится на земле и соделаться Царством Господа оно должно тоже на земле, и только после того, как будет поражен нечестивый (антихрист), окотором написано (Ис.11:4-9), (2Фесс.2:8).

Место, которое мы тут цитирцем, гласит так:
Откр.11:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

Обратите внимание на слова, которые я выделил. Не тысячу лет будет это Царство - а вовеки веков, т.е. вечно. И про престол Давида сказано "царству Его не будет конца".
То, что это будет на земле, так я и не спорю, просто земля будет новой, а Царство бесконечным.

Gefsis
ХВЕ
19/11/12 13:43

# 937786

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #937758] Help admins  

Чтобы не плодить тут долгих рассуждений, просто дам ссылку на одну главу из книги Джека Котрелла "Вера, преданная святым" - ссылка

Я уже понял, когда у Вас нет аргументов, Вы отправляете оппонента читать чьё-то понимание написанного в Библии.

Ознакомьтесь полностью с главой, может и вопросов поубавится. Или по крайней мере будет яснее моя позиция по этому вопросу.

Вопросов не убавляется, а Ваша позиция проясняется.

Gefsis
ХВЕ
19/11/12 13:54

# 937787

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #937762] Help admins  

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фесс.2:1-4)
Павел ясно говорит, что день тот, в который Он соберет нас к Себе, не придет предже отступления. Как люди, верящие в ранее восхищения, напрочь игнорируют этот стих? Видимо находятся в том, о чем говорт стих 3, а именно в обольщении.

Я разве утверждал, что восхищение Церкви будет прежде пришествия антихриста?
Сначала прийдет отступление и откроется человек греха, сын погибели, а после этого будет восхищение Церкви. И только после этого будет пришествие Христа с Церковью: "Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе (Кол.3:4)".

Gefsis
ХВЕ
19/11/12 14:08

# 937791

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #937768] Help admins  

Откр.11:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
Обратите внимание на слова, которые я выделил. Не тысячу лет будет это Царство - а вовеки веков, т.е. вечно. И про престол Давида сказано "царству Его не будет конца".

Конечно, не только тысячу лет, на этой земле, но и во веки веков на новом небе и на новой земле.

арно
христианин
19/11/12 14:16

# 937795

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #937763] Help admins  

Все евреи нынче живут в пустыне? Я вот - в Сибири.

Да Вадим, если Вы даже очевидного факта что обрезание просто как средство гигиены может быть! полезно, при том что Вы врач, не хотите признать, то что уж про остальное говорить :(
Это вы покажите мне, где в Апостольских посланиях, особенно в пасторских, Титу и Тимофею, хотя бы одно наставление по соблюдению Закона.

Ну вот, по крайней мере одно выяснили: "до той поры", сочинение чисто человеческое, отсутствующее в Писании.
Это вы покажите мне, где в Апостольских посланиях, особенно в пасторских, Титу и Тимофею, хотя бы одно наставление по соблюдению Закона.

А Павел это в Иерусалиме перед всеми уверовавшими евреями показал. "Его пример другим наука..." Правда некоторые "другие" предпочитают фантазии про "до той поры" сочинять...
А чего тогда Петр "шухарился", если ничего не нарушал?

Да потому что кроме закона ещё и традиции были. Против чего Иисус и выступал.
И написано что он не "сидел за столом", а "ЕЛ с язычниками". Откуда у язычников кошерное?

Вадим, ну Вы вроде бы умный человек, зачем в попытке оправдать свою точку зрения, до абсурда доходить. Скажите, если я Вам скажу что ел за одним столом с австралийскими аборигенами, означает ли это, что я непременно ел их любимую пищу - живые личинки жуков?

2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.

Скажите, вот также написано - ел с ними. Что Вы читаете под - ел? Может Вы считаете что Корнилий правоверному еврею, которого он к себе в дом пригласил, молочного поросёнка на обед приготовил?
то скока их сейчас, когда смертной казни за идолопоклонство нет?

Переписью знаете ли, не занимался. И нас это совершенно не касается.
Помните, что Иоанн Креститель говорил, на счет того, что "отец у нас Авраам"? Да и Христос тоже.

Помню. А Вы помните что Иисус говорил о том, нужно ли соблюдать то, что книжники и фарисеи велят соблюдать?

AntonPritcher
баптист
19/11/12 14:23

# 937798

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #937786] Help admins  

Я уже понял, когда у Вас нет аргументов, Вы отправляете оппонента читать чьё-то понимание написанного в Библии.

Нет, вы не поняли. Я отправляю читать статьи не из-за отсутствия аргументов. У меня они есть. Я преследую три цели. 1) Не хочу повторять то, что уже сказано братьями, в более ясной и понятной форме. 2) Хочу показать аппонентам, что не я один так понимаю, что есть серьезные братья, которые мыслят также. 3) Не хочу засорять форум дебатами, которых можно избежать.

Вопросов не убавляется, а Ваша позиция проясняется.

Моя позиция по поводу 1000 летия или что вы имеете ввиду?

AntonPritcher
баптист
19/11/12 14:25

# 937800

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #937787] Help admins  

Я разве утверждал, что восхищение Церкви будет прежде пришествия антихриста? Сначала прийдет отступление и откроется человек греха, сын погибели, а после этого будет восхищение Церкви. И только после этого будет пришествие Христа с Церковью: "Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе (Кол.3:4)".

Т.е. вы не разделяете учение о восхищении до великой скорби? Здорово!
Но зачем тогда вообще нужно восхищение? Что вы под этим понимаете?
А в приведенном вами месте в Кол. как раз и говориться тоже, во что верю я - Когда Иисус явиться, вот тогда и восскресит нас и мы с Ним явимся, а не раньше.

AntonPritcher
баптист
19/11/12 14:28

# 937802

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #937791] Help admins  

Конечно, не только тысячу лет, на этой земле, но и во веки веков на новом небе и на новой земле.

Во-первых, так не написано, написано во веки веков.
Во-вторых, новая земля есть ничто иное, как преображенная наша милая голубая планета, на которой наконец и утвердится навеки Царство Божие. Об этом и молился Иисус:
Матф.6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Gefsis
ХВЕ
19/11/12 14:34

# 937805

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #937798] Help admins  

Я преследую три цели. 1) Не хочу повторять то, что уже сказано братьями, в более ясной и понятной форме. 2) Хочу показать аппонентам, что не я один так понимаю, что есть серьезные братья, которые мыслят также. 3) Не хочу засорять форум дебатами, которых можно избежать.

Понятно. Мне тоже не хочется повторяться, и не у меня одного такое понимание о 1000 летнм царстве. Если у Вас цель не засорять форум дебатами, для чего Вы тогда здесь?

Страниц в этой нити: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на