Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307932 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | (показать все)
Proxrista
Христианин
20/11/12 13:50
proxristaforum.forum2x2.ru

# 938165

Re: Новый завет нов [re: ВСЕМ, #924219] Help admins  

- Для начала - о делах веры - Иисус сказал для всех - должно вам родиться свыше - от воды и Духа Божия - а это и значит - принять два крещения - суть обрезание Христово.
А вот после этого - проявление Христа в вас - дела веры - 2 - е Коринфянам: 13 / 5, к Римлянам: 8 / 13 - прочтите со вниманием.
То есть, дела веры - это результат пребывания человека в учении Христовом - к Римлянам: 6 / 17 - 18, - которое и начинается с принятия рождения свыше.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/11/12 14:36
www.facebook.com

# 938180

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #938165] Help admins  

от воды и Духа Божия - а это и значит - принять два крещения

И стать еретиком, потому, что Церковь еще в 4-м веке провозгласила: "Исповедую ЕДИНОЕ Крещение во оставление грехов".
А Апостол Павел еще в первом веке сказал: "Один Бог, одна вера, ОДНО Крещение".
А учение о "двух крещениях" придумано пятидесятниками в начале ХХ века.
А крещение Самого Христа показывает, что принимая Крещение человек сразу рождается от воды и Духа.

Marina1967
Евангельская
20/11/12 15:32

# 938199

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #938160] Help admins  

По закону веры (в Иисуса) человек оправдывается верою, независимо от дел "закона дел" (Моисеева закона). (Римл.3:27,28)

Я это прекрасно знаю,расскажите это лучше арно.

Однако вера без дел мертва, то есть «как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». (Иакова 2:26)

Естественно,только дела веры могут оживить наш дух.

А т.к.слова Божьи--это жизнь и дух,то они и оживляют человека,побуждая к делам веры.

Во-первых: вера в Иисуса – это дело Божие, потому что это Он даёт нам веру. «вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.» (Иоанна 6:28,29)

Почему Вы обходите стороной,впрочем,как и большинство слова Иакова:если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,а кто-нибудь скажет им:"идите с миром,грейтесь и питайтесь",но не даст им потребного для тела:что пользы?
Почему Вы не хотите поверить в эти слова?Они тоже богодухновенны для обличения,для исправления,для наставления в праведности.

И Иаков написал их для нашей пользы:чтобы мы принесли плод нашей веры и имели веру с делами и оживили свой дух.

Господь ясно сказал Своим ученикам:"Идите научите все народы,крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" для прощения грехов.Сказал Он это не просто покрестить и сказать:вот ты уже спасен.Но перед этим научить,что нужно сделать,чтобы грехи ему простились,и,когда он уверует в это,крестить его.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/11/12 15:58
www.facebook.com

# 938207

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #938199] Help admins  

Естественно,только дела веры могут оживить наш дух.

О как! Так наш дух оживляется делами? Марина, я же говорил, что еще не все ереси мы от вас здесь услышали.
Я пророк? ;))))

Marina1967
Евангельская
20/11/12 16:09

# 938209

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938207] Help admins  

О как! Так наш дух оживляется делами? Марина, я же говорил, что еще не все ереси мы от вас здесь услышали.

Во так!А как Вы думали?Делается параллель:как тело без духа мертво,так и вера без дел мертва.

Как тело не может жить без духа,(впрочем оно может жить и без духа,с одной душой,но в вечную жизнь оно не попадет),так и вера без дел мертва,она не приносит никакой пользы нашему духу.

И это не ересь,Вадим,а истина.Вас разве этому не учили в семинарии?

Почему то принято считать,что Синайские законы обязательны к исполнению.А когда приходит Сам Господь и говорит:"Новую заповедь даю вам",так это уже не обязательно исполнять,это можно игнорировать и называть ересью:(((

watcher
христианин
20/11/12 19:34

# 938246

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938180] Help admins  

А учение о "двух крещениях" придумано пятидесятниками в начале ХХ века.

Правельнее сказать не два крещения а треединое крещение в Отца, Сына, и Святого Духа.
Потомучто Бог не один а Един, И крещение не одно а Единое. Один и един это разные понятия.

арно
христианин
20/11/12 19:53

# 938251

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938110] Help admins  

Кроме того, у человека есть еще такая штука, как здравый смысл, который, если человек вменяем, подсказывает ему, что выражения "дождь прошел", или "часы
идут",
"время летит", и пр. априори аллегоричны, и не говорят о том, что у дождя или часов есть ноги, а у времени - крылья.

Так вот, "здравый смысл, который, если человек вменяем", должен бы подсказать, что Корнилий - сотник! а значит человек тоже вменяемый,не додумался бы до того, что додумались Вы: еврею свинину на обед предложить. :(
Я достаточно ясно написал:

и Что? Вы очевидно полагаете всё написанное Вами, истиной в последней инстанции? Да нет, можете конечно так считать. Я ж не против. За двадцать лет я и не такие "истины" слышал.
об ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правилах толкования Писания

Знаете, если эти правила предлагают такое истолкование посещения Петром Корнилия, то их надо забыть как страшный сон.

арно
христианин
20/11/12 20:05

# 938258

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #938129] Help admins  

В соответствии со словом Божьим Ваши "дела веры" не подходят к истинным делам веры.

Ага... ну тогда уже я, в свою очередь хочу услышать от Вас, что же такое - истинные дела веры?
Если есть авторы этого "ужасного слова",

Можно Вас поправлю? Не авторы, а Автор. И Автор с большой буквы!
Без проблем,было бы с кем.

Мариночка, я буду настойчив и спрошу снова: допустим с кем, есть. Можете описать процесс духовного омовения ног?
Однако,почему возвращаетесь от духа к плоти?

Кто? Я? Когда, где? Вы меня явно с кем то путает...
Новое-это хорошо забытое старое.

Согласен. Но я не забываю. И форум забыть не даёт: я тут давно, и о этих вопросах постоянно цитируют одно и тоже, где тут забудешь :)

Marina1967
Евангельская
20/11/12 22:29

# 938292

Re: Новый завет нов [re: арно, #938258] Help admins  

Ага... ну тогда уже я, в свою очередь хочу услышать от Вас, что же такое - истинные дела веры?

Алкал Я,и вы накормили Меня,жаждал и напоили,болен был,посетили в больнице,в темнице был,и пришли ко Мне...

Можно Вас поправлю? Не авторы, а Автор. И Автор с большой буквы!

Так это конечно,Сам Автор с большой буквы,но есть и авторы,те,кто записывал все,я о них.

Мариночка, я буду настойчив и спрошу снова: допустим с кем, есть. Можете описать процесс духовного омовения ног?

Легко.Духовный процесс омовения ног--омытому нужно только ноги умыть,ибо он весь чист.

Кто? Я? Когда, где? Вы меня явно с кем то путает...

Ну как же.Я Вам все время о делах веры,действующих любовью,а Вы мне о делах закона.

Согласен. Но я не забываю. И форум забыть не даёт: я тут давно, и о этих вопросах постоянно цитируют одно и тоже, где тут забудешь :)

Как говорится:повторение-мать учения:)))

leovs
20/11/12 23:40

# 938307

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #936340] Help admins  

Нашел хорошую статью, советую вам и вашим сторонникам почитать и подумать, хорошенько подумать и переосмыслить сомнительное богословние.
Последовал Вашему совету. Почитал.

Словоблудие фантастическое.

Новоявленый учитель провозглашает некое правило, даже не потрудившись его минимально обосновать, и парит на нём над облаками напущенного им тумана, постоянно напоминая не забывать правило, которого основанием есть другое правило: "Всё, что я скажу, есть истина".

Страниц в этой нити: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на