Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307945 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
21/11/12 09:42

# 938357

Re: Новый завет нов [re: арно, #938313] Help admins  

Понятно. Но вот проблема, Авраам например, ни под одно из этих истинных дела веры не подходит. Значит его дела веры не были истинными. А ещё отцом веры назвали...

Никакой проблемы нет тому,кто понимает Писание по духу,наученный Самим Духом.

Аврааму была дана праведность по делах,после того,как тот совершил то,во что уверовал.
А не делающему,но верующему в Того,Кто оправдывает нечестивого,вера его вменяется в праведность.-Читайте Рим.4:4-5.
Т.е.мы пока ничего не делаем доброго,но верим,что Бог нас оправдывает по вере,несмотря на дела закона,исполняем мы их или нет.
И,если мы принимаем крещение во имя Иисуса Христа,то мы даем обещание Богу делать добро людям,не воздавать им злом,то мы облекаемся в природу Христа.-Гал.3:27.
И поэтому,если мы семя Христово,то мы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Мариночка, так мы ведь только про ноги и говорим. Понятно что спинку мочалкой тереть не будете. Так вот ноги... их то, как Вы духовно омываете, другой сестре?

Что Вы хотите услышать от меня?

Я? о делах закона? Хотя да. Вот уже второй раз спрашиваю у Вас о деле омытия ног. Есть такое. Иисус сказал - должны! Его слова закон для Вас, или нет?

Вот о ногах у Вас четкое понимание.Вот,если бы еще было такое же понимание КАК любить своих братьев и сестер,то не было бы недоразумения КАК мыть друг другу ноги.

И во-вторых,если делать все по закон(хотя ни о каком законе здесь не написано),то это будет выглядеть как принуждение,это повеление не будет исходить из сердца и оно не получит назидание:"Почему я такделаю"?

Немножко мы с Вами о таком деле закона поговорили как: жена должна быть в подчинении. О светофоре поговорили: самое что ни наесть дело закона. Писание ведь призывает нас подчинятся законам, не так ли. Так вот если Вы в это верите, то это будет подчинение закону из веры - дело веры. А если не верите, то только по закону, без веры, что бы полицейский не поймал. Так что без дел закона ни куда...

Так оно понятно,без закона никуда,только вот незадачка получается:законом не оправдается ни одна плоть.

Я же Вам хочу показать иной путь,как исполнить закон,как его исполнил Сам Иисус.Вы же не будете спорить,что в Нем была Любовь от Отца?На Нем почивал Святой Дух.Вот Он,имея в Себе Любовь и исполнил законы.А без любви их невозможно исполнить.Без любви--исполнение по плоти,а такие Богу угодить не могут,у них другие плоды,плоды плоти,понимаете?

Это да. Только не плохо ещё не просто как таблицу умножения повторять, а и посмотреть: может что не правильно понимал, что то новое открылось. В тупой зубрёжке толку мало...

Так и я Вам о том же...

Proxrista
Христианин
21/11/12 09:51
proxristaforum.forum2x2.ru

# 938361

Re: Новый завет нов [re: арно, #938339] Help admins  

- Да нет, дела веры потому и дела веры, что это плод духа, - к Галатам: 5 / 5 - чего вы и не разумеете, выдавая их за дела закона - а вот написано - к Римлянам: 8 / 13.

Proxrista
Христианин
21/11/12 10:04
proxristaforum.forum2x2.ru

# 938363

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938331] Help admins  

- Мы научаемся на Библейских примерах и так и говорим - и речь идет о том, что два крещения - это два события, отделенные по времени - и это именно два события - для принятия полноты рождения свыше - и слушаемся Христа Учителя и не говорим своего - а какой смысл перечить словам Христа - чтобы подвергнуться анафеме - к Галатам: 1 / 8 - 9.
Ну если кому жизнь его не дорога - и он научает других супротив Христу - то остается только сожалеть об этом - но наказание за это будет неминуемо и без всяких уже оправданий - мол, не знал, не разумел...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/11/12 10:29
www.facebook.com

# 938369

Re: Новый завет нов [re: Proxrista, #938363] Help admins  

Кстати, Писание не согласно с Арнольдом, что Закон дан не для оправдания:

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
()

5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
()

10 И Я вывел их из земли Египетской и привел их в пустыню,
11 и дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы через них;
()

21 Но и сыновья возмутились против Меня: по заповедям Моим не поступали и уставов Моих не соблюдали, не исполняли того, что исполняя, человек был бы жив, нарушали субботы Мои, - и Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу над ними ярость Мою в пустыне;
()

5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
()

29 Ты напоминал им обратиться к закону Твоему, но они упорствовали и не слушали заповедей Твоих, и отклонялись от уставов Твоих, которыми жил бы человек, .
()

Исправлено пользователем SIBMAN 21/11/12 10:30.

Алвин
Христианин
21/11/12 11:13
aleks-vine@ЖЖ

# 938378

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938329] Help admins  

Ну, вообще-то, чтобы не пускать в ход "убийственные" аргументы, можно спокойно разобраться в ситуации.

Где Павел противостал Петру? Он сам пишет в послании к галатам, что это произошло в Антиохии. Смотрим историю возникновения антиохийской общины. Она описана в 11 главе Деяний.
19 Между тем рассеявшиеся от гонения, бывшего после Стефана, прошли до Финикии и Кипра и Антиохии, никому не проповедуя слово, кроме Иудеев.
20 Были же некоторые из них Кипряне и Киринейцы, которые, придя в Антиохию, говорили Еллинам, благовествуя Господа Иисуса.
(RST Деян.11:19,20)

Сначала проповедь была направлена только на иудеев, впоследствии стали проповедовать и... кому? Эллинам – эллинист (человек, перенявший греческие обычаи и культуру;
еврей, говорящий по-гречески). То есть, опять же евреям.

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(RST Деян.11:26)
Отсюда следует, что в общине уже было какое-то количество уверовавших из язычников, поскольку кличку "помазанные, намазанные" давали своим соотечественникам именно язычники.

Если община началась с иудеев, к которым потом присоединялись элинизированные евреи, а позже и язычники, то получается, что язычники перенимали у евреев исполнение заповедей, а не наоборот. Так что дело было не в том, что Пётр мог есть некошерное, а в том, что общался с язычниками. Но Павел обличил его не в этом, а в лицемерии.

Ещё стоит заметить, что сам Павел, когда приходил в какой-то город, искал человека, который соблюдал заповеди.

И пошел оттуда, и пришел к некоторому чтущему Бога, именем Иусту, которого дом был подле синагоги.
(RST Деян.18:7)

Marina1967
Евангельская
21/11/12 11:49

# 938380

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938369] Help admins  

Кстати, Писание не согласно с Арнольдом, что Закон дан не для оправдания:

Так уже для опрадания?Во как!

21-Итак закон противен обетованиям Божиим?Никак!Ибо,если бы дан был закон,могущий животворить,то подлинно,праведность была бы от закона.

Не было закона,способного давать жизнь вечную.

Только с приходом Иисуса Христа этот закон появился,и сконцентрировался на любви.-Лука 10:26-28.

А до сей поры закон являлся познователем греха и продолжителем земной жизни.-Рим.3:20.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/11/12 12:28
www.facebook.com

# 938384

Re: Новый завет нов [re: Алвин, #938378] Help admins  

Сначала проповедь была направлена только на иудеев, впоследствии стали проповедовать и... кому?

О как! В другой теме вы доказываете, что иудеям не нужно было проповедовать, ибо они не входят в определение Христа "все народы".
Вы определитесь как-то, что ли.
Где Павел противостал Петру?

Да хоть в Папуа Новой Гвинее. Причем здесь ГДЕ? Важно ЧТО - из за чего противостал. Что делал Петр, и что резко переслал делать, когда пришли иудеохристиане от Иакова. Ну нафига нам схоластика? Взрослые же, вроде люди.
то получается, что язычники перенимали у евреев исполнение заповедей, а не наоборот.

Не получается. Послание к Галатам вам в помощь. И решение первого Иерусалимского собора до кучи.

gjcktlybq
21/11/12 12:35

# 938385

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #938199] Help admins  

Почему Вы обходите стороной,впрочем,как и большинство слова Иакова:если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,а кто-нибудь скажет им:"идите с миром,грейтесь и питайтесь",но не даст им потребного для тела:что пользы?
Почему Вы не хотите поверить в эти слова?Они тоже богодухновенны для обличения,для исправления,для наставления в праведности.
Я их не обхожу стороной.
Не судите, да не судимы будете.

Только я знаю, и Бог знает, сколько пропитания и одежды я раздал своими собственными руками и руками бывших при мне. И сколько денег ...

Некто шепнул Вам, что я не хочу поверить в слова Иакова?
Он Вас обманул; он всегда был лжец и отец лжи.

Впредь будьте благоразумнее, дорогая сестра!
Не повторяйте ошибок Евы ...
:)

watcher
христианин
21/11/12 12:35

# 938386

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938354] Help admins  

Простите, чего не понимаю?

Простите опечатка. Вы хорошо понимаете некоторые моменты, но что это, человеческие догмы или вы сердцем ищите понимания Бога?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/11/12 12:41
www.facebook.com

# 938387

Re: Новый завет нов [re: watcher, #938386] Help admins  

Я не вижу, что бы догматы моей Церкви мешали моему познанию Бога и Его воли. Скорее, наоборот - помогают и способствуют.
Что касается "исканий Бога", я не понимаю смысла этой идиомы, употребляемой в отношении христианина.
Если христианин продолжает искать Бога, то он не христианин.
Я нашел Бога, а точнее, Бог открылся мне и нашел меня 35 лет назад.

Страниц в этой нити: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на