Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307697 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
21/11/12 13:01

# 938390

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #938385] Help admins  

Я их не обхожу стороной. Не судите, да не судимы будете.

Вот теперь,я вижу,брат,что это так.Извини.И я спросила о этих словах Иакова только потому,что ты не процитировал мне их.

Только я знаю, и Бог знает, сколько пропитания и одежды я раздал своими собственными руками и руками бывших при мне. И сколько денег ...

8--Тем прославится Отец Мой,если вы принесете много плода,и будете Моими учениками.Слава Богу!Ты прославляешь Бога.

Некто шепнул Вам, что я не хочу поверить в слова Иакова? Он Вас обманул; он всегда был лжец и отец лжи.

Это мое испытание и никак не сатаны.Я сомневалась в тебе,сейчас нет.

Впредь будьте благоразумнее, дорогая сестра!

Спасибо,драгоценный брат.Буду:))

Gefsis
ХВЕ
21/11/12 13:20

# 938391

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938387] Help admins  

Если христианин продолжает искать Бога, то он не христианин.

Может быть имелось ввиду это?
"Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи (Пс.26:8)".
"взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его (1Пар.16:11)".

Алвин
Христианин
21/11/12 13:45
aleks-vine@ЖЖ

# 938397

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938384] Help admins  

В другой теме вы доказываете, что иудеям не нужно было проповедовать

Вадим, я не доказываю, что иудеям не надо проповедовать. Но Вы, похоже, не замечаете, что иудеям проповедовалось. Им проповедовался Йешуа, сын Давида из колена Иуды, Мессия Израиля.

Язычникам проповедовалось несколько другое. Для начала о Боге, Творце и Вседержителе. А потом уже о Христе, через которого язычник мог приблизиться к Единому Богу.

Важно ЧТО - из за чего противостал. Что делал Петр, и что резко переслал делать, когда пришли иудеохристиане от Иакова.

Читайте послание к галатам, где Павел пишет, почему он противостал Петру. Он там на чистом греческом называет причину: лицемерие.

Взрослые же, вроде люди.

Ну так и покажите себя взрослым человеком. Относитесь серьёзно к Писаниям, исследуйте их, как верийские. А то одни лозунги и заученные фразы.

Послание к Галатам вам в помощь. И решение первого Иерусалимского собора до кучи.

Знаете, Вадим, есть ведь и другие источники информации, не только евангелия. И вот оттуда можно узнать, что боящиеся Бога, к коим относится Корнилий, это были такие язычники, которые не делали только одного шага до гиюра. Причина была в том, что обрезание во взрослом возрасте – операция болезненная и опасная. Жёны у них, как правило, гиюр проходили.

А что до послания к галатам, то надо бы понимать, по какой причине оно было написано. И не стоит распространять его на всех христиан. То, что галаты были не правы, соглаяен и я, и Арнольд, да впрочем и раввины согласятся тоже.

Исправлено пользователем Алвин 21/11/12 13:48.

Gefsis
ХВЕ
21/11/12 14:17

# 938405

Re: Новый завет нов [re: ВСЕМ, #924219] Help admins  

Братья, вот где мудрость сходящая свыше - "споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны (Тит.3:9)".
Павел пишет эти слова, как бы понимая, что на уровне ума человеческого, к единому пониманию вопроса о законе прийти трудно. Но если, как он пришет - соображать духовное с духовным, то духовный и спорить по этому вопросу никогда не будет. Почему? Потому что Бог дал ему способность быть служителем Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит (2Кор.3:6).
Какая буква убивает? Любая, независимо от того, где она написана, на скрижалях каменных, в свитках, в Библии, в Ветхом или Новом Завете.
И только Божий дух животворит. Поэтому буква и дух, это совершенно разные источники познания истины. Буква, это всегда внешний источник, дух, это всегда внутренний источник.
Буква находится в зафиксированном состоянии, и потому убивает всех, кто живет по плоти и ей не соответствует. Дух - это творческое движение.
"Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь (Иоан.6:63)".
Если мы будем искренни перед самими собой и перед Богом, и не будем искать своего, то всегда сможем отличить наше человеческое понимание, от того, что говорит нам Господь. Но сердце человеческое бывает не восприимчиво к слышанию, потому как загружено не живым Словом, а мудростью человеческой.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/11/12 14:43
www.facebook.com

# 938412

Re: Новый завет нов [re: Алвин, #938397] Help admins  

Он там на чистом греческом называет причину: лицемерие.

И не не менее чистом греческом объясняет причину этого лицемерия, и в чем именно таковое заключалось.
Им проповедовался Йешуа, сын Давида из колена Иуды, Мессия Израиля.

Поправочка небольшая. Им проповедовался Господь Иисус Христос. Иешуа hа Ноцри, если угодно.
Знаете, Вадим, есть ведь и другие источники информации, не только евангелия.

Знаю. Но доверяю только церковным источникам, коих в Церкви предостаточно. А раввинов всяких оставьте себе.
Ну так и покажите себя взрослым человеком. Относитесь серьёзно к Писаниям, исследуйте их, как верийские.

Это в смысле поверить во все эти ереси иудейские, что вы здесь пишете? Я вас умоляю.
Я уже писал, что те ереси, которые вы здесь с Арнольдом транслируете, были осуждены Церковью еще в 4-м веке, на Лаодикийском соборе.
Осудили тех, кто вразумлениям Апостола Павла не внял.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
21/11/12 16:56

# 938454

Re: Новый завет нов [re: watcher, #938340] Help admins  

Видите ли, уважаемый Юрий, проблема как раз не в поправках, а в том, о чём я Вам сказал. Христиане обычно просто читают русский перевод Библии и пытаются делать выводы на этой лишь основе. Из-за этого они не всегда правильно понимают и толкуют Библию.
Заповедь "не убий" в оригинале звучит "ло тирцах". Глагол "рацах" всегда применяется только к людям и только в рамках убийства, как юридической категории. Сюда не относятся случаи убийства в ходе военных действий или в ходе исполнения смертного приговора.
Если бы заповедь звучала "ло таhараг", тогда да, было бы противоречие с повелениями побить камнями всем народом, которые встречаются в Торе. И на войну нельзя было бы ходить. Но в Библии написано так, как надо. Просто надо читать её внимательно и в том самом лингвистическом, историческом и культурном контексте. Иначе неизбежно начинаются ошибочные толкования.

AntonPritcher
баптист
21/11/12 17:31

# 938461

Re: Новый завет нов [re: SolidCode, #938454] Help admins  

Просто надо читать её внимательно и в том самом лингвистическом, историческом и культурном контексте. Иначе неизбежно начинаются ошибочные толкования.

Побольше бы таких христиан, как вы, ибо очень многие ударились в фундаментализм и не хотят в таком ключе читать Библию!

арно
христианин
21/11/12 20:00

# 938484

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938352] Help admins  

Обоснуйте. Лично я не вижу, как плоды Духа контрастируют с делами веры (10-ю Заповедями)

Это очень просто:

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Вера, это плод духа. Но вера может быть полной : "...и имею всякое познание и всю веру,...", вера может быть маленькой, и её можно разрушить... Хотя какая то вера по уделённой человеку мере, остаётся.
И по этому как плод Духа, вера у человека есть. Но вот дела вытекающие из, скажем так - размера его веры, будут различные. По этому я и спросил Марину, а что же в её представлении истинные дела веры...
Так что плод это одно, а вот дела разные..

watcher
христианин
21/11/12 20:02

# 938485

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #938405] Help admins  

Дух животворит; плоть не пользует нимало

Согласен со всем вашим высказанным.
Жаль только что в рассуждении о Новом завете многие возвращаются к букве закона.

арно
христианин
21/11/12 20:03

# 938486

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #938355] Help admins  

Отчасти я то понимаю, но как тогда понять слова Апостола Павла:

AntonPritcher, Вы же ясно мне написали, что Вас устраивают комментарии Женевской Библии. По этому я не вижу смысла, по новой устраивать с Вами диспут.

Страниц в этой нити: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на