Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307920 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | (показать все)
watcher
христианин
21/11/12 20:14

# 938487

Re: Новый завет нов [re: SolidCode, #938454] Help admins  

Сергей вы абсолютно правы! Глубокое изучение Библии, неправильно проводить используя переводы. Но чтобы понять Истину в писании достаточно принять Духа истины. . Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.
И тогда синодального перевода будет вполне достаточно.

арно
христианин
21/11/12 20:27

# 938489

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #938357] Help admins  

Никакой проблемы нет тому,кто понимает Писание по духу,наученный Самим Духом.

Скромнее Мариночка надо бы, скромнее :)
Что Вы хотите услышать от меня?

Да несколько раз же писал... Вы исполняете повеление Иисуса о омовении ног?
Вот,если бы еще было такое же понимание КАК любить своих братьев и сестер,то не было бы недоразумения КАК мыть друг другу ноги.

Марина, я ведь не консультацию об процедуре омытии ног у Вас просил а вполне конкретно. с.м. выше.
И во-вторых,если делать все по закон(хотя ни о каком законе здесь не написано),то это будет выглядеть как принуждение,это повеление не будет исходить из сердца и оно не получит назидание:"Почему я такделаю"?

Ну, во-первых закон это не обязатнельно - записано. Тора далеко не всё регламентирует. Однако предлагает один законный выход. А во-вторых, слово "должны" не означает "хочу не хочу" - должны! Так что тут без вариантов - заповедь, если Вам не нравится слово - статья закона. Хотя от перемены мест слагаемых...
законом не оправдается ни одна плоть.

Марина, Вы даже не представляете как я с Вами согласен. Н Е О П Р А В Д А Е Т С Я !

Вот когда Вы ноги омываете(если омываете), Вы оправдываетесь тем что эту заповедь исполняете???
Без любви--исполнение по плоти,а такие Богу угодить не могут,у них другие плоды,плоды плоти,понимаете?[/quote
Конечно понимаю. Это же изначальная заповедь данная в Торе. (а не в Н.З., как возможно Вы думаете...)
Так и я Вам о том же...

Так что же Вы заучено о оправдании законом твердите?

арно
христианин
21/11/12 20:34

# 938490

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938369] Help admins  

Кстати, Писание не согласно с Арнольдом, что Закон дан не для оправдания:

Писание не согласно с Вадимом:

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.

Вадим, а что там говорят Ваши правила герменевтики, по поводу вырывания отдельных стихов из Писания, и попытки представить их в подтверждение своих взглядов? :)

Marina1967
Евангельская
21/11/12 21:52

# 938499

Re: Новый завет нов [re: арно, #938489] Help admins  

Скромнее Мариночка надо бы, скромнее :)

А Писание нигде не говорит о моей скромности,скорее наоборот:"Хвалящийся,хвались Господом".

Как писал Павел:"И теперь не я живу,а живет во мне Христос".Он,что,тоже не скромничал?

Да несколько раз же писал... Вы исполняете повеление Иисуса о омовении ног?

В данный момент нет.Но это для меня не проблема.Хотя в Церкви,куда я ходила,такой практики нет.

Марина, я ведь не консультацию об процедуре омытии ног у Вас просил а вполне конкретно. с.м. выше.

Тоже самое,см.выше.

Ну, во-первых закон это не обязатнельно - записано. Тора далеко не всё регламентирует. Однако предлагает один законный выход. А во-вторых, слово "должны" не означает "хочу не хочу" - должны! Так что тут без вариантов - заповедь, если Вам не нравится слово - статья закона. Хотя от перемены мест слагаемых...

Я не могу Вас понять,Арнольд.То Вы пишите,что законом не оправдается ни одна плоть,то всеравно мы должны исполнять даже то,где закон не гласит как закон.Вы все время хотите в Писании найти законы и руководствоваться именно ими.Плотью нельзя все исполнить,всеравно что-нибудь упустите.А вот духом можно,любовь все охватывает и все исполняет,это полнота во всем.И она разбирается где закон,а где просто повеление.Мытье ног ---это всеравно как если бы Вы исполняли то,что завещал Господь делать на последней вечере-- пить Его Кровь и есть Его Тело,но это не значит,что это закон.

Марина, Вы даже не представляете как я с Вами согласен. Н Е О П Р А В Д А Е Т С Я !

Тогда почему Вы во всем Писании видите ТОЛЬКО ЗАКОН?

Вот когда Вы ноги омываете(если омываете), Вы оправдываетесь тем что эту заповедь исполняете???

Я оправдываюсь тем,что омываю ноги (условно)и верю,что эта заповедь по вере,так?)))

Вы это хотели сказать?

арно
христианин
21/11/12 22:34

# 938506

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #938499] Help admins  

Как писал Павел:"И теперь не я живу,а живет во мне Христос".Он,что,тоже не скромничал?

Марина, Вы сделайте для начала хотя бы одну сотую того, что Павел сделал...
В данный момент нет.Но это для меня не проблема.

Ну вот видите, а говорите закон не исполняете...
Я не могу Вас понять,Арнольд.То Вы пишите,что законом не оправдается ни одна плоть,то всеравно мы должны исполнять даже то,где закон не гласит как закон.

Марина, я Вас тоже не могу: я Вам всё время это объясняю, а у перед Вами как стена стоит. Или просто видеть не хотите?
Ну только что ведь привёл Вам слова Иисуса - должны! Заповедь? Заповедь! ну по крайней мере теоретически. Значит исполнять должны? Но вы же не говорите что оправдываетесь исполнением этой заповеди. Верой оправдываетесь. Но исполняете же! хотя и не оправдываетесь! А почему исполняете? Потому что верите, что раз Господь сказал что это надо, значит надо. Дела из веры! Именно то о чём пишет Иаков.
Так почему же вы считаете что еврей исполняющий субботу, оправдывается этим? Он исполняет повеление Всевышнего, только и всего. Как Вы исполняете повеление Иисуса.
Мне начинает казаться, что Вы считаете: раз вера, то что хочу то и делаю. Это Мариночка не вера, это - анархия! Вера предполагает послушание и исполнение.
Тогда почему Вы во всем Писании видите ТОЛЬКО ЗАКОН?

Читайте выше.
Я оправдываюсь тем,что омываю ноги (условно)и верю,что эта заповедь по вере,так?)))
Вы это хотели сказать?

Нет, я хотел сказать что вы, надеюсь,не говорите Господу: видишь Господь, я Твою заповедь исполнила, ты за это меня в рай возмёшь?

leovs
22/11/12 01:52

# 938533

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938330] Help admins  

Вы уж простите бедолагу-профессора, что не учел ваш уровень восприятия, но богословские трактаты априори не пишутся на уровне "У Коли было три яблока".{br}Читайте тогда детскую Библию с картинками, что-ли...Куда уж нам, убогим... А профессор таки бедолага, это Вашими устами глаголет истина. Думаете, легко ему было такой заказ выполнять?

Но именно уровень его (по)читателей не позволяет им разглядеть попытку ввести в заблуждение.

Программа спущена: "единение под флагом Рима" -- и все отвернулись от прошлой вражды, забыли, как обосновывали еретизм друг друга, забыли свои принципы.
Тут уж стали приемлемы любые извивы, благо почитатели ловят слова с высокой кафедры бесконтрольно.

Один этот перл чего стоит:
И это понимание было утрачено потому, что восприятие Реформации с позиции церкви стало совершенно невозможным.

leovs
22/11/12 01:56

# 938535

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #938349] Help admins  

Удалено. Флуд. Предупреждение.

Исправлено пользователем SIBMAN 22/11/12 06:47.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/11/12 06:52
www.facebook.com

# 938548

Re: Новый завет нов [re: арно, #938490] Help admins  

Вадим, а что там говорят Ваши правила герменевтики, по поводу вырывания отдельных стихов из Писания, и попытки представить их в подтверждение своих взглядов? :)

Говорят, что если с десяток стихов Библии говорят об одном и том же, их уже очень сложно вырвать из библейского контекста.
То что Закон был дан, что бы "человек был жив" - красной нитью проходит через весь ВЗ.
А то, что евреи не смогли быть живыми через Закон - это не вина Закона и Законодателя.
И это в назидание потомкам, в первую очередь, вам, иудействующим.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/11/12 06:53
www.facebook.com

# 938549

Re: Новый завет нов [re: leovs, #938533] Help admins  

Думаете, легко ему было такой заказ выполнять?
Куда легче, чем вам заниматься конспирологией :)
Один этот перл чего стоит:
Если вы чего-то не понимаете, это еще не значит, что это перл.
Если вы не участивуете в католичеко-лютеранском диалоге, то ваши рассуждения о нем, по меньшей мере смешны.
Вы лучше у ваших пятидесятнических боссов спросите, с чего это вдруг они начали так рьяно католиков и лютеран копируют, и шоу ряженых устраивают?

арно
христианин
22/11/12 07:54

# 938552

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938548] Help admins  

И это в назидание потомкам, в первую очередь, вам,

Оставим потомков в покое, а в назидание в первую очередь вам,ещё раз напомню Павла:

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно,... всем кроме Вадима.

Страниц в этой нити: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на