Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307956 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/11/12 08:11
www.facebook.com

# 938555

Re: Новый завет нов [re: арно, #938552] Help admins  

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно,... всем кроме Вадима.

Такое впечатление, что я разговариваю с двумя разными Арнольдами.
Один декларирует, что законом никто не оправдывается, а другой агитирует евреев-христиан обрезываться и соблюдать кашрут.
Не подумайте, никаких намеков на шизофрению.

арно
христианин
22/11/12 08:30

# 938557

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938555] Help admins  

Один декларирует, что законом никто не оправдывается, а другой агитирует евреев-христиан обрезываться и соблюдать кашрут.
Не подумайте, никаких намеков на шизофрению.

Вадим, просто ни до Вас ни до Марины не доходит, что если человек делает то что повелено Богом, то это вовсе не означает что он это предъявляет Богу в качестве своего оправдания...

AntonPritcher
баптист
22/11/12 08:38

# 938558

Re: Новый завет нов [re: арно, #938486] Help admins  

AntonPritcher, Вы же ясно мне написали, что Вас устраивают комментарии Женевской Библии. По этому я не вижу смысла, по новой устраивать с Вами диспут.

Т.е. вы предпочитаете меня игнорировать?
Меня устраивает коментарий женевской Библии на 21 главу Деяний, а вопрос про оправдание законом и цитата из Павла относится к более широкой теме. Я уже слышал мнение, что ереи законом не оправдывались, но тогда как понять Павла?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/11/12 09:02
www.facebook.com

# 938560

Re: Новый завет нов [re: арно, #938557] Help admins  

Вадим, просто ни до Вас ни до Марины не доходит, что если человек делает то что повелено Богом, то это вовсе не означает что он это предъявляет Богу в качестве своего оправдания...

Нет, Арнольд, это до вас не доходит, что вполне четко и ясно прописано в Св. Писании.
Бог дает Закон, и говорит неоднократно ДЛЯ ЧЕГО Он его дает: чтобы живы были.
Места Писания я вам привел.
И Павел вполне четко выражается: Закон не по вере, но кто исполнит его, жив будет им.
так как Закон свят, и провожает действовать и по сей день, то и по сей день остаются два пути оправдания перед Богом - Закон и Евангелие.
Либо то, либо то. Промежуточных вариантов нет. И если решал оправдываться Законом - оправдываться, но забудь про Христа.
Хочешь оправдаться Христом - забудь про Закон. И без разницы, еврей ты или пуэрториканец.
У Павла этот догмат настолько прочно утверждается, сто не увидеть этого можно только плотно зажмурив глаза.

То, что Павел говорит, что Законом не оправдывается никакая плоть - не значит что Закон не дан для оправдания, а значит, что человек в следствии своей греховной природы, не смог оправдаться Законом и исполнить его в совершенстве, кроме Христа.
По сему, тем кто уверовал в Евангелие, праведность закона вменяется по вере, через праведность Христа.
Если по вашему, христиане, уверовавшие во Христа, не исполняют или не исполнили Закон, то значит и Христос его не исполнил.
Значит, по сути, вы клевещете и на христиан и на Христа. И Павла посылаете лесом:

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(Фил.3:8,9)

Marina1967
Евангельская
22/11/12 09:41

# 938564

Re: Новый завет нов [re: арно, #938506] Help admins  

Марина, Вы сделайте для начала хотя бы одну сотую того, что Павел сделал...

Арнольд,что Вы думаете я не сделала?Если бы не сделала,то у меня не было бы такой смелости,как у него.

Ну вот видите, а говорите закон не исполняете...

Я Вам уже объясняла,что это не закон.

Ну только что ведь привёл Вам слова Иисуса - должны! Заповедь? Заповедь! ну по крайней мере теоретически. Значит исполнять должны? Но вы же не говорите что оправдываетесь исполнением этой заповеди. Верой оправдываетесь. Но исполняете же! хотя и не оправдываетесь! А почему исполняете? Потому что верите, что раз Господь сказал что это надо, значит надо. Дела из веры! Именно то о чём пишет Иаков.

Эти повеления,или как Вы называете законом вытекают из самой веры в Христа,а не подводят нас ко Христу через исполнение этой заповеди.Если эту заповедь установил уже в конце Своей земной жизни,научив учеников,как нужно жить,чтобы наследовать жизнь вечную,и сказав,что они очищены через Его слово,заметьте,не через закон,и дав им Новый Завет в Своей Крови и Плоти,то что?Значит,они уже уверовали в Него и без этой самой заповеди--мыть ноги,понимаете?

Мне начинает казаться, что Вы считаете: раз вера, то что хочу то и делаю.

Вера--осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.А что Вы ожидаете и видите,исполняя эту заповедь?

Нет, я хотел сказать что вы, надеюсь,не говорите Господу: видишь Господь, я Твою заповедь исполнила, ты за это меня в рай возмёшь?

Арнольд,Вам когда дают премию на работе,Вам же не говорят,что вот тебе деньги,но не за то,что ты ничего не делал,а наоборот,работал перед этим,чтобы заработать ее.Так и эта заповедь --- печать того,что ученики,если можно так выразиться заработали уже жизнь вечную,исполняя Слово Иисуса Христа,и Он это сказал:"Должны делать" для того,чтобы помнили,не забывали то учение,которое преподал им их Учитель.
Вот почему сейчас не так распространено мытье ног--потому что утрачено новое учение Христа.Вместо него просто говорят,что учил Господь,а чему учил?Так и не знают или не хотят знать:(((

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/11/12 11:12
www.facebook.com

# 938571

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #938564] Help admins  

Арнольд,что Вы думаете я не сделала?Если бы не сделала,то у меня не было бы такой смелости,как у него.

И сколько же например, церквей вы насадили?

Marina1967
Евангельская
22/11/12 11:50

# 938577

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #938571] Help admins  

И сколько же например, церквей вы насадили?

К Вашему сведению,церкви создают Апостолы,это их дело.

Я же не Апостолша:))

Персть
22/11/12 12:15

# 938580

Re: Новый завет нов [re: ВСЕМ, #924219] Help admins  

Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:22,25)
Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:8-12)
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

Персть
22/11/12 12:23

# 938581

Помните вечно завет Его (1Пар.16:15)

И соблюдайте заповеди Мои и исполняйте их. Я Господь.(Лев.22:31)
Дела рук Его - истина и суд; все заповеди Его верны,(Пс.110:7)
Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его.(Пс.111:1)
Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина.(Пс.118:151)
Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю(Пс.118:166)
что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди(Матф.19:17)
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)
А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.(1Иоан.2:3)
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том.(1Иоан.3:24)
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.(Откр.22:14)

И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе
из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.(Втор.10:4)
И обратился я, и сошел с горы, и положил скрижали в ковчег,
который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь.(Втор.10:5)
Не было в ковчеге ничего кроме двух скрижалей
(2Пар.5:10)
И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19)

Персть
22/11/12 12:49

# 938583

Многие заявляют, что они закон Божий соблюдают по духу, но куда они денутся, когда на небе увидят ковчег и в нем скрижали с 10-ю заповедями?
И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.(Откр.11:19)
Писание ясно говорит о книге закона и о законе заповедей, книга закона упразднена по причине прекращения служения в земном храме, а закон заповедей живет и по сей день.
возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего...
(Втор.31:26)
Не было в ковчеге ничего кроме двух скрижалей...
(2Пар.5:10)
Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:8-12)

Страниц в этой нити: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на