Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307902 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | (показать все)
арно
христианин
23/11/12 19:59

# 938934

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #938776] Help admins  

А он там не проповедовал,где другие были.Вспомните.

Вспомнил, действительно так Павел хотел проповедовать. Ну и посколку Вы подражательница Павлу, то в каких странах, где ещё не проповедовали, Вы несли слово о Иисусе?
Ну,вот видите,и Вы уже нвчинаете в это верить.

Ой Марина... опять начинается сказка про белого бычка: я в то не верил?
П
ри чем тут таблетка анальгина?У нас есть Врач,Который,если забрал грехи на кресте,помиловал человека по вере,то и слепит из него нового человека,безгрешного,неспособного на зло.

А при чём тут зло? Я что сказал что этот человек наслал зубную боль на другого? У него, зуб болит. Вы читайте - О чём, я пишу. И хоть чут-чуть, подумайте...
Конечно,без борьбы тут не обойтись.

Какой борьбы, Вы ж безгрешная, значит Вам и бороться не с чем..
Естественно.Безгрешные-это те,кто не уповает на себя,как самому добиться праведности,а уповает на Господа,как на Целителя своего духа.

Мрак...
Всё Марина, я устал. Тема Вашей безгрешности отныне не упоминается всуе, как и слово закон. Закрыли.

арно
христианин
23/11/12 20:36

# 938942

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #938782] Help admins  

И здесь двух слов в молитве покаяния недостаточно. Здесь учавствует весь человек, и его вера, и его разум, и его воля. Я не верю в спасение, как просто штамп в книге жизни и путевки в рай.

Безусловно. Попытайтесь это Марине объяснить, я больше не могу...
Вы говорите о длительном процессе, но в то же время пытаетесь утверждать, что для Израиля по плоти это произойдет быстро, в момент второго пришествия?

Я говорил что - быстро? Честно говоря не припоминаю такого... Может быть я высказал это в пылу дискуссии просто как гипотезу, предположение... Нет, я не верю что в результате завета Иеремии( если он ещё не заключён), все евреи мгновенно изменятся. Я считаю что это процесс.
Для христианина сегодня важно водительство Духа, что предполагает понимание принципа закона, а не исполнение буквального синайского закона.

Хочу сразу уточнить, что я не согласен с комментариями Женевской Библии на 21 гл. и считаю что для христиан из язычников и христиан из евреев, обязанности по отношению к закону разные.
И по этому не согласен, что те законы которые евреи могут соблюдать в наше время, им не не надо соблюдать буквально.
Разве слова Иисуса о том что прелюбодейство это не уже, свершившееся действие, а ещё и духовное действие, отменяет буквальное соблюдение закона - не прелюбодействуй? Я думаю на оборот, если человек понимает духовную суть заповеди, то он тем более будет исполнять её и физически. Потому что - понимает!
Зачем это противопоставление? Или кто-то в церкви думал, что законом можно оправдаться, и он этому противостоит?

Без малейшей тени сомнения, скажу что думали. Какое количество так думало, это уже другой вопрос. Но в церкви и было и есть столько кардинально противоположных мнений, что у меня нет причин не верить этому. Может быть к этому относится и заявление некоторых:

1....если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

По моему просматривается именно оправдание законом: я обрезался, исполнил Твой закон и теперь...!!!
Ведь весь Иерусалимский апостольский собор и был именно по этому поводу.
Или он говорит о том, что принадледность к народу Божьему теперь определяется не исполнением закона, а верностью Иисусу?

Я не вижу ни в Танахе, ни в словах Иисуса, что то о том, что закон перестанет существовать. По крайней мере пока стоит земля. Иисус сказал хоть слово о том, что евреям не надо исполнять закон? Ну так если Иисус такого не говорил, так не учил, так как можно говоить о том, что принадлежность к еврейскому народу определяется как то иначе...
Т.е. речь не о спасении, а о признаке принадлежности к святому народу?

Точно не о спасении в христиансском, понимании этого слова.

Marina1967
Евангельская
23/11/12 20:48

# 938948

Re: Новый завет нов [re: арно, #938934] Help admins  

Вспомнил, действительно так Павел хотел проповедовать. Ну и посколку Вы подражательница Павлу, то в каких странах, где ещё не проповедовали, Вы несли слово о Иисусе?

А Иисус проповедан уже во всех народах,все уже знают о Нем.Написано в Колос.1:23.
Где-то даже написано,что весть о спасении прокатилась по всей земле.
А проповедовать надо о благовествовании Христа,напоминать людям,что грехи их уже прощены Им.
Благовествовать--нести людям заповедь любить друг друга,чтобы избавиться от сетей дьявольских,ибо только любовь изгоняет сатану.-1Иоанна 3:11-14.Но Вы же опять меня будете игнорировать,хотя об этом пишет Иоанн:((((((((((((((((

Ой Марина... опять начинается сказка про белого бычка: я в то не верил?

Арнольд,если Вы раньше верили в то,что Бог прощает грехи,то почему сейчас сомневаетесь????

А при чём тут зло? Я что сказал что этот человек наслал зубную боль на другого? У него, зуб болит. Вы читайте - О чём, я пишу. И хоть чут-чуть, подумайте...

Человек выпил таблетку и боль прошла.
Человек исполняет закон,а веры нет в то,что его грехи прощены Богом.
Может ли такая вера спасти человека?

Какой борьбы, Вы ж безгрешная, значит Вам и бороться не с чем..

Моя борьба уже позади.Я победила в себе сатану.Не помните слова Иисуса:"Побеждающему дам вкусить от дерева жизни"?

Мрак...

Для кого мрак,для кого свет...

Всё Марина, я устал. Тема Вашей безгрешности отныне не упоминается всуе, как и слово закон. Закрыли.

А что Вас в таком случае интересует?

арно
христианин
23/11/12 21:49

# 938957

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #938948] Help admins  

Моя борьба уже позади.Я победила в себе сатану.

М-да....

Марина, последним заявлением Вы добили меня окончательно. По этому не обижайтесь, но на этом, по крайней мере на какое то время, мы с Вами прервёмся.
Всего Вам хорошего.

leovs
23/11/12 23:07

# 938969

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #938776] Help admins  

А просто подпрожать его характеру,мало?
А получится? Одна симпатичная зверушка дулась, подражая, пока не лопнула.
Марина, Вы бы рискнули подражать чемпиону по штанге?

слепит из него нового человека,безгрешного,неспособного на зло.
Не слепит. Изначально Бог не лепил: избрал ведь израильтян, а не лепил. И сейчас насильно не слепит.
Будет вести по жизни, обличая, а некоторых и переплавляя. Но какждому придётся самому себя судить и каяться, боясь огорчить Спасителя.

Если Вы не будете прибегать с покаянием -- сами виноваты.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
24/11/12 10:00

# 939013

Re: Новый завет нов [re: Julia5, #938880] Help admins  

Шавуа тов, уважаемая Юлия!
Спасибо за Ваше расширенное толкование заповеди.
Бэвэраха,
Сергей.

leovs
24/11/12 11:56

# 939028

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #938782] Help admins  

Но почему тогда вы так непоследовательны? Вы говорите о длительном процессе, но в то же время пытаетесь утверждать, что для Израиля по плоти это произойдет быстро, в момент второго пришествия? Это процесс длительный,
Откуда Вы взяли, что длительный, не у Райта ли?

"Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих"?

leovs
24/11/12 12:06

# 939031

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #938948] Help admins  

веры нет в то,что его грехи прощены Богом.
Может ли такая вера спасти человека?
Прощены грехи, которые верующий признал, назвал и за которые просил прощения.

Но если он ненароком согрешит в будущем, то не будет автоматически прощен, а только если покается именно в этом ново-совершённом.

leovs
24/11/12 12:20

# 939033

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #938778] Help admins  

а Церковь, куда её деть, да мы ее временно на небеса отправим.
Нехорошо врать, Антон.
Никто не говорил о временном отправлении, да ещё и собственными силами.

Я этот вопрос тут поднял из-за того, что некоторые утверждают, что 1000 летнее царство из 20 главы Откровения, это и есть земное могущественное царство Израиля по плоти, которое ему обещали.
А Вы считаете, что если Вы себе врать позволяете, то и пророки врали?

Некоторые еще говорят, что де, когда Иисус первый раз приходил, Он хотел именно такое царство дать Израилю,
А что же ОН хотел, по-вашему?

Marina1967
Евангельская
24/11/12 12:26

# 939035

Re: Новый завет нов [re: leovs, #938969] Help admins  

А получится? Одна симпатичная зверушка дулась, подражая, пока не лопнула. Марина, Вы бы рискнули подражать чемпиону по штанге?

Значит,Павел не знал о чем говорил?:"Подрожайте мне,как я Христу"?-1 Кор.4:16.

Марина, Вы бы рискнули подражать чемпиону по штанге?

:))

Не слепит. Изначально Бог не лепил: избрал ведь израильтян, а не лепил. И сейчас насильно не слепит. Будет вести по жизни, обличая, а некоторых и переплавляя.

Можно выразиться и так.

Но какждому придётся самому себя судить и каяться, боясь огорчить Спасителя.

А покаяние то ведь одно для прощения грехов.
Так как покаиться,чтобы не огорочить Господа?

Страниц в этой нити: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на