Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307938 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | (показать все)
leovs
24/11/12 12:34

# 939036

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #938778] Help admins  

Спросите, пожалуйста.
Антон, Вы считаете себя посланным на проповедь. Раз Дух Божий избрал Вас, то и понимание должен был дать.
Почему же обращаетесь не к Писанию, а к людям? Причём выбираете тех, чьё мнение соответствует именно Вашему представлению, взятому не из Писания.

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;"

Marina1967
Евангельская
24/11/12 12:45

# 939037

Re: Новый завет нов [re: арно, #938957] Help admins  

М-да....

Значит,то что пишет Иоанн Богослов о том,что мы победили лукавого,это ложь?Мрак...)-1 Иоанна 2:13.
Вы,как пастор церкви,чему тогда учите людей?

Марина, последним заявлением Вы добили меня окончательно.

:)Арнольд,я не хотела.

По этому не обижайтесь, но на этом, по крайней мере на какое то время, мы с Вами прервёмся

Ни в коем случае я на Вас не обижаюсь.

И Вам всего хорошего.

арно
христианин
24/11/12 14:32

# 939043

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #939037] Help admins  

Вы,как пастор церкви,чему тогда учите людей?

Тому что наша борьба закончится только с моментом перехода в вечность. А не как Вы полагаете - "Моя борьба уже позади"...

Marina1967
Евангельская
24/11/12 14:47

# 939045

Re: Новый завет нов [re: арно, #939043] Help admins  

Тому что наша борьба закончится только с моментом перехода в вечность. А не как Вы полагаете - "Моя борьба уже позади"...

Вот давайте порассуждаем над сказанным Вами.Вы говорите,что борьбазакончится с переходом в вечность,так?
А до перехода в вечность Вы будете бороться,бороться с сатаной и так не победите его и с ним в вечность собираетесь?

арно
христианин
24/11/12 15:40

# 939049

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #939045] Help admins  

Вот давайте порассуждаем над сказанным Вами.Вы говорите,что борьбазакончится с переходом в вечность,так?
А до перехода в вечность Вы будете бороться,бороться с сатаной и так не победите его и с ним в вечность собираетесь?

Марина, ну какой смысл нам с Вами рассуждать, когда Вы совершенно не желаете даже предположить, что можете ошибаться, не правильно трактовать какой то стих... Вы ведь ни разу на все мои доводы(и на доводы других), ни разу не сказали: ну хорошо, в этом что то есть, я подумаю... Нет - я знаю, я уверена!!!
Ну какой смысл что то пытаться объяснить человеку, который уверен что знает правильно?

13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.

Если уж Иисусу надо было постоянно противостоять сатане, то Вам уж подавно. И речь идёт не о том что "ним в вечность собираетесь", а о том, что побеждать его постоянно! А не - "уже позади".

Marina1967
Евангельская
24/11/12 16:13

# 939058

Re: Новый завет нов [re: арно, #939049] Help admins  

Марина, ну какой смысл нам с Вами рассуждать, когда Вы совершенно не желаете даже предположить, что можете ошибаться, не правильно трактовать какой то стих... Вы ведь ни разу на все мои доводы(и на доводы других), ни разу не сказали: ну хорошо, в этом что то есть, я подумаю..

Я это трактую,заметьте на основании Ваших же сказанных слов.
Вы думаете,что я не думаю над прочитанным.Думаю,еще как думаю!
13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.

Господь был искушен во всем,кроме греха.
А можете ли Вы похвалиться тем,что Вы не искушаетесь грехом?
Что Вы победили в себе грех?-Евр.12:1.
Давайте порассуждаем над написанным.В чем хотел искусить сатана Иисуса?
Правильно,в слове Божьем.Нет сомнений,что и сатана,как и мы с Вами знает Писание и ищет уловки,где бы,используя слово Божье,нас обмануть.Сатана пытался прельстить Господа в слове же Своем,но Иисус знал,чем ответить врагу.Это отдельная тема.И,главная цель врага--посеить сомнение,добиться того,чтобы используя слово Божье,ввести человека в искушение,совершив грех.И,заметьте,все на слове Божьем.
Так вот говоря еще раз о грехе и открыв 12 гл что мы видим,о чем речь?О грехе.
А 11 гл о чем?О вере.Так вот,12 гл идет как подытожение веры,того,что написано в 11 гл.Т.е.нам надо верить в Божье слово и верно пользоваться Им,чтобы сатана не ввел нас в искушение.Грех,когда мы сомневаемся в силе слова Божьего,в верности Его.Вспомните Адама и Еву,чем все закончилось?

Если уж Иисусу надо было постоянно противостоять сатане, то Вам уж подавно.

Главное изгнать его от себя,выиграть победу.остальное делать легко.Мы знаем его уловки,чем он может нас прельстить и у нас есть противоядие--слово Божье.Противостаньте ему твердою верой и убежит от вас,написано в слове.

И речь идёт не о том что "ним в вечность собираетесь", а о том, что побеждать его постоянно! А не - "уже позади".

Вот когда у нас есть победа,тогда лукавый не прикасается к нам.-1 Иоанна 5:18.

арно
христианин
24/11/12 16:42

# 939063

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #939058] Help admins  

Я это трактую,заметьте на основании Ваших же сказанных слов.

Да нет, Вы просто цитируете стихи из Писания думая что раз " они победили", то и Вы победили...
Что Вы победили в себе грех?-Евр.12:1.

Да что Вы, это Вы, уже победили грех, а борюсь с ним...
Противостаньте ему твердою верой и убежит от вас,

Убежит. Потом снова прибежит. А Вы на лаврах победителя почиваете: ну как же всё, борьба окончена, можно и расслабится... Вот тут то он Вас тёпленькой и возмёт...
Марина, серьёзно, давайте закончим. Ну не вижу я смысла в этом разговоре. Поверьте, когда ни будь Вы вспомните то что тут писали, и ужаснётесь...

На последок.
Недавно услышал историю. Когда умирал один равин, к нему подошли его ученики и спросили его: рави, ты избавился от злого начала? Он ответил: нет, оно здесь, оно стоит тут и говорит: умри со словами шма исраэль, что бы все подумали - какой святой человек умирает! ...

Marina1967
Евангельская
24/11/12 17:05

# 939065

Re: Новый завет нов [re: арно, #939063] Help admins  

Да нет, Вы просто цитируете стихи из Писания думая что раз " они победили", то и Вы победили...

Аронольд,зачем мне просто цитировать?Ну сами подумайте,какой в этом смысл?

Да,они победили верой.А Вас чем учат побеждать?Не верой ли?Не верой ли будет жив праведник?Только вера эта построена не на всех заповедях,как Вы думаете,а на одной самой большей:возлюби ближнего своего как самого себя.

Да что Вы, это Вы, уже победили грех, а борюсь с ним...

Желаю от всего сердца победить его;)

Убежит. Потом снова прибежит.

А где сказано,что прибежит?Где?Если у меня будет шлем спасения и меч духовный и щит веры,сможет ли он на меня напасть?Сами то подумайте...

Марина, серьёзно, давайте закончим. Ну не вижу я смысла в этом разговоре. Поверьте, когда ни будь Вы вспомните то что тут писали, и ужаснётесь...

Закончим,так закончим.Только я не ужаснусь.А вот Вы ужаснетесь со временем и увидите,что я тут писала,правда.

арно
христианин
24/11/12 17:35

# 939068

Re: Новый завет нов [re: Marina1967, #939065] Help admins  

А где сказано,что прибежит?Где?Если у меня будет шлем спасения и меч духовный и щит веры,сможет ли он на меня напасть?Сами то подумайте...

Так вот и подумайте напоследок: зачем Вам шлем спасения и меч духовный и щит веры, если сатана убежав, больше к Вам не прибежит.
Щит нужен для защиты. А от кого Вы защищаться собираетесь, раз противник побеждён и убежал...

И так Марина, на этом действительно заканчиваем. Я Вам в конце прошлого поста пример привёл, но Вы и тут ничего не поняли, потому что убеждены что всё знаете правильно. По этому расстаёмся. Доказывайте Вашу правоту кому ни будь другому, на форуме людей много. Я не хочу больше тратить время на пустую болтовню.

Заранее прошу прошения за то что не отвечу Вам, если Вы всё таки вздумаете продолжите.

Gefsis
ХВЕ
24/11/12 18:14

# 939081

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #938615] Help admins  

Мир Вам, AntonPritcher.
В начале главы он пишет о наглых ругателях, которые: "4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же (2Пет.3:4)"

Похоже ругатели сомневались в Его пришествии, потому и говорили так.

Итак, речь идет о пришествии Господа. Но далее Петр говорит:

О пришествии Его говорят ругатели. Но далее Петр говорит, о пришествии дня Божия. Вполне возможно, что день Божий, о котором говорится далее, это не день второго пришествия Иисуса, а день, после тысячелетнего Царства, о котором написано "И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их (Откр.20:9)". Возможно огонь будет такой силы, что пожрет не только их, но и землю.

Далее он говорит об этом дне, дне пришествия, что мы его ожидаем, нам нужно быть святыми и благочестивыми. И что в этот день небеса с шумом прейдут и стихии растают, земля с делами сгорит, однако не смотря на это мы ожидаем новой земли под новым небом.

Как в те времена были ожидающие пришествия дня Божия, так и в наши дни они есть, но речь идет о дне Божием, и не факт, что о втором пришествии Христа.

Итак, что произойжет в Пришествие Господа? Суд над миром нынешним и явление мира нового - нового неба и новой земли. И слова нет о 1000 летнем царстве, да и места ему нет совсем. Или может быть оно будет уже на новой земле?

После великой скорби те, которые не приняли начертания на чело свое и на руку свою, оживут и будут царствовать со Христом тысячу лет (Откр.20:4), это первое воскресение. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет (Откр.20:5). Это говорит о том, что Церковь будет царствовать со Христом, а остальные умершие еще тысячу лет будут находиться там, где и раньше находились. И только по окончании тысячи лет, когда эта земля сгорит, будет второе воскресение, о котором говорил Иисус: "изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения (Иоан.5:29)". Потому что это будет суд у белого престола, и судимы будут по делам, записанных в книгах.

Что касается сгорания земли, убегания от лица Бога, то я уверен, что речь идет не о полном уничтожении, а вот об этом: 26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. 27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое. 28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, (Евр.12:26-28)

Не знаю, почему Вы уверены. Может быть так, а может быть и совсем не так, как мы себе представляем.

С уважением, Gefsis.

Страниц в этой нити: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на