Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 307725 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (164) AntonPritcher (155) Proxrista (148) SIBMAN (111) Marina1967 (100) Алвин (96) leovs (94) Gefsis (82) vokel (39) gjcktlybq (31) watcher (25) Алексей Мухин (14) ДмитрийДон (13) nikls (12) Иришка78 (11) Персть (9) Flavour (8) igorash (7) leib2009 (7) golubka123 (5) Julia5 (5) SolidCode (5) Вадя (5) Arabella (4) омега (4) emmyan (3) Эмилия (3) CONDOR (2) romvital (2) sonreir (2) FLAMBOYANT (1) Geron (1) Haereticus (1) Michell (1) uchenik (1) Аметист (1) законный (1)

Страниц в этой нити: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/11/12 12:30
www.facebook.com

# 939301

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #939299] Help admins  

И если Царь Израилев будет царствовать 1000 лет на земле, то где? Правильно, в Израиле, в Иерусалиме.

Над кем?

gjcktlybq
26/11/12 13:13

# 939305

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #939301] Help admins  

И если Царь Израилев будет царствовать 1000 лет на земле, то где? Правильно, в Израиле, в Иерусалиме.

Над кем?
Над народами всей земли, над теми людьми, кто не крестился во Христа, и соответственно не облечётся в нетление/бессмертие в пришествие Его.
А таких на земле очень много. Надеюсь, не возражаете?

«Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами;» (Римл.15:12)

Теми народами, которые составляют большое стадо, ведь Церковь Его – стадо малое.
«Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.» (Лук.12:32)

Как Христос воскрес из мёртвых, то и умершие во Христе воскреснут нетленными, а живущие Христовы изменятся, в пришествие Его – и будут царствовать с Ним.
Но на земле будут ещё миллионы людей, которые будут жить, рождаться и умирать.
А поскольку сатана, поражающий болезнями, будет скован на время «дня Господнего» – на 1000 лет - то «там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею» (Исаия 65:20)

Вот над этими смертными людьми и будут царствовать бессмертные, 1000 лет, а потом суд у великого белого престола ...

Это новый завет.
Завет «превосходнейший», «на лучших обетованиях».
Не правда ли?

AntonPritcher
баптист
26/11/12 13:25

# 939307

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #939305] Help admins  

Вот над этими смертными людьми и будут царствовать бессмертные, 1000 лет, а потом суд у великого белого престола ...

И для чего они будут царствовать над смертными 1000 лет? У этого царства есть цель? Или просто потешиться властью 1000 лет, поменявшись местами с земными правителями.

То, что Петр говорит "один день, как тысяча лет", то он сам это относит не к продолжительности Дня Господнего, а к времени его ожидания. Там ведь ясно написано:
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. 9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2Пет.3:8-9)

Т.е. Он не медлит, для Него время не имеет того же значения, что и для нас. У Петра вообще о продолжительности дня Божьего ничего не сказано, и о царствовании ничего, только о суде и преображении вселенной. Если так каждый день трактовать, то можно такого наворотить. Берем любую тысячу лет и понимаем ее как день. Так и ваше буквальное 1000 летнее царство можно до одного дня урезать, а время пребывания Христа во гробе до 3000 лет увеличить.

Неужели такой важный момент, как царствование в течении 1000 лет не нашло бы более ясного отражения у апостолов и Самого Христа, если бы таковое имело место быть? О воскресении - все понятно, о втором пришествии, тоже есть, о суде, да есть, о новом небе и земле - да, тоже есть, а о 1000-летии только туманно Откровение, а остальные молчат.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/11/12 13:32
www.facebook.com

# 939309

Re: Новый завет нов [re: gjcktlybq, #939305] Help admins  

Над народами всей земли, над теми людьми, кто не крестился во Христа

Вы понимаете, что данное утверждение лишено всякого логического смысла, и абсурдно само по себе?
В чем вы сами видите смысл такого "царствования"? В чем его цели и задачи?
Показать неверующим "кто в доме хозяин"?

Gefsis
ХВЕ
26/11/12 14:26

# 939313

Re: Новый завет нов [re: AntonPritcher, #939297] Help admins  

1000-летие в вашем понимании только из 20 главы Открвоения можно вытянуть, остальная же Библия не оставляет ему места, в частности послание Петра.

Дело Ваше, можете не верить тому, что написано в 20 главе Откровения, а за одно и в 22й.
"И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей (Откр.22:6,7)".
А я верю.

gjcktlybq
26/11/12 14:33

# 939317

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #939309] Help admins  

Вы понимаете, что данное утверждение лишено всякого логического смысла, и абсурдно само по себе?
В чем вы сами видите смысл такого "царствования"? В чем его цели и задачи?
Показать неверующим "кто в доме хозяин"?

Мои утверждения полностью соответствуют Писаниям.

Например, книге Даниила:
- «Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков"
- «и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые»
- «Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего»
(Дан.7:18-28)

Только бессмертные могут владеть царством «вовек и вовеки веков», да ещё и «во всей поднебесной».
То есть 1000 лет на этой земле ("вовек"), и потом вечно на новой земле ("и вовеки веков").

Ну а то, что члены Церкви Его получат бессмертие перед Его пришествием на землю, очевидно:
- «Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.» (1Кор.15:53)

И кто составляет народ святых Всевышнего в новом завете, то есть вот уже почти 2000лет, понятно:
- «вы - … народ святой … люди … некогда не народ, а ныне народ Божий;» (1Петр.2:9,10)

Мы – Церковь Его - народ Божий – народ святых Всевышнего - Евреи, Еллины, Скифы, и т.д.

Как и говорил Господь:
- «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора,"(не Евреи)"и тех надлежит Мне привести … будет одно стадо и один Пастырь.»
(Ин.10:16)

И этому стаду Отец благоволил дать царствовать не только 1000 лет, но и вовеки веков!
- "... стадо! ... Отец ваш благоволил дать вам Царство"
(Лук.12:32)

Gefsis
ХВЕ
26/11/12 15:19

# 939323

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #939309] Help admins  

Почему же лишено смысла? Если Вы не видите в чем-либо смысла, не факт, что его там нет.
Возможно смысл 1000 летнего Царства на этой земле в том, что бы подготовить Церковь к более высокому уровню царствования, уже на новом Небе и новой земле. Это лишь мое предположение, но Вы не убедите меня в том, что можете разуметь смысл всех дел Божиих.

В чем вы сами видите смысл такого "царствования"? В чем его цели и задачи? Показать неверующим "кто в доме хозяин"?

Когда-то я занимался единоборствами и ходил в качалку (как и Вы ныне). Но когда я встретился со Христом, у меня возникли вопросы:
1. а кому это надо, мне или Господу?
2. угодно ли Господу то, что я посвящаю этому столько времени?
3. не ведет ли меня это мимо цели, которую обозначил мне Христос?
Поразмыслив, оставил всё это ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего.
Извините за вопрос, а Вы в чем видите смысл качалки? Чтобы показать неверующим "кто в доме хозяин"?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/11/12 16:39
www.facebook.com

# 939338

Re: Новый завет нов [re: Gefsis, #939323] Help admins  

но Вы не убедите меня в том, что можете разуметь смысл всех дел Божиих.

Да я, собственно, и не собираюсь вас в этом убеждать. И совсем не стесняюсь говорить о том, что я НЕ ЗНАЮ смысла ВСЕХ дел Божиих.
Если кто знает - то пусть лечится дальше :)
Вы в чем видите смысл качалки?

Смысл "качалки" ни в чем. Я пауэрлифтер, я не качаюсь, я тренируюсь.
Чтобы показать неверующим "кто в доме хозяин"?

В моем доме хозяин и так я, не зависимо от результатов в жиме или присяде.

Но вы вот сами прикиньте. Приходит Христос. Собирает Церковь, и все вместе начинают править над землей, на которой живут неверующие.
Получается эдакая "Единая Россия" по-христиански? Кому это нужно? Христу? Христианам?
Зачем? "Отдуплиться" над "халдеями" по полной, за то, что верующих обижали, и их призывы к покаянию не слушали?
И что будет делать эта "каста рабов" для верующих и Христа? На плантациях работать? На рудниках алмазы и золото добывать? Развлекать их целыми днями, польку-бабочку танцуя?
ЧТО вообще нужно верующему, когда он УЖЕ со Христом? И ЧТО еще нужно Христу, когда Он УЖЕ приобрел тех, за которых страдал и умирал?
Это я так, в общем, опуская очень многие чисто библейские несостыковки данной теории.

Gefsis
ХВЕ
26/11/12 16:54

# 939348

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #939338] Help admins  

И совсем не стесняюсь говорить о том, что я НЕ ЗНАЮ смысла ВСЕХ дел Божиих.

Тогда к чему эти вопросы?
Зачем? "Отдуплиться" над "халдеями" по полной, за то, что верующих обижали, и их призывы к покаянию не слушали? И что будет делать эта "каста рабов" для верующих и Христа? На плантациях работать? На рудниках алмазы и золото добывать? Развлекать их целыми днями, польку-бабочку танцуя? ЧТО вообще нужно верующему, когда он УЖЕ со Христом? И ЧТО еще нужно Христу, когда Он УЖЕ приобрел тех, за которых страдал и умирал?

А моё предположение разве лишено смысла?

AntonPritcher
баптист
26/11/12 17:03

# 939349

Re: Новый завет нов [re: SIBMAN, #939338] Help admins  

Но вы вот сами прикиньте. Приходит Христос. Собирает Церковь, и все вместе начинают править над землей, на которой живут неверующие. Получается эдакая "Единая Россия" по-христиански? Кому это нужно? Христу? Христианам? Зачем? "Отдуплиться" над "халдеями" по полной, за то, что верующих обижали, и их призывы к покаянию не слушали? И что будет делать эта "каста рабов" для верующих и Христа? На плантациях работать? На рудниках алмазы и золото добывать? Развлекать их целыми днями, польку-бабочку танцуя? ЧТО вообще нужно верующему, когда он УЖЕ со Христом? И ЧТО еще нужно Христу, когда Он УЖЕ приобрел тех, за которых страдал и умирал? Это я так, в общем, опуская очень многие чисто библейские несостыковки данной теории.

Вот, вот, Вадим, и я об этом же. Довольно странная теория.
Да к тому же, как утверждается, правители, то бишь Церковь уже в прославленных телах, воскресших. Поэтому бунт, описанный в конце этого периода (Откровение 20: 7-9), выглядит полнейшим безумием. Какой смысл пытаться убить и уничтожить бессмертных "правителей"-христиан, находящихся в смертных телах? Это ж полнейшее самоубийство? И вообще лишено смысла сие действо.

Поэтому, логичнее всего отнести этот период (1000 летнее царство) к нашему времени, где к концу времен сатана ожесточится и будет окончательно поражен в Пришествии Господа. А так "христианская фантастика", не более.

Страниц в этой нити: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на