Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 17905 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (13) тепловизор (10) qwerti (7) SIBMAN (6) Marina1967 (5) AntonPritcher (4) L_Gogi (4) В_действии (3) Матвеев_Олег (3) AEHDH (2) hitech (2) Дмитрий из СПб (2) нектарий (2) Реформат (2) leovs (1) myrocia1968 (1) olherd (1) Аметист (1) ДмитрийДон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
06/10/12 17:06

# 928894

Re: купи меч нов [re: тепловизор, #928881] Help admins  

Посмотрите на жизнь Иисуса

Когда коснулись храма Иисуса он взялся за оружие.

тепловизор
Верующий
06/10/12 17:56

# 928898

Re: купи меч нов [re: Unmasker1, #928894] Help admins  

Когда коснулись храма Иисуса он взялся за оружие.

???
И что же это за оружие было? Он им убил кого?
Подтвердить местом из Писания можете?

Unmasker1
Ученик Иисуса
06/10/12 19:32

# 928910

Re: купи меч нов [re: тепловизор, #928898] Help admins  

Подтвердить местом из Писания можете?

Иоанна 2:15 "сделав бич из веревок, выгнал из храма всех"

тепловизор
Верующий
06/10/12 19:53

# 928913

Re: купи меч нов [re: Unmasker1, #928910] Help admins  

Иоанна 2:15 "сделав бич из веревок, выгнал из храма всех"

Напугал их маленько:) Насколько я знаю, он бичем никого не обезглавил и дело не кoсалось самообороны.
Написано же, что зделал Он это - из-за ревности:

И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и до́ма Отца Моего не делайте домом торговли.
При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.

leovs
06/10/12 20:07

# 928918

Re: купи меч нов [re: hitech, #927722] Help admins  

Мне мой священник объяснил стих о второй щеке так:
Интересное пояснение внимательного и логично мыслящего читателя.

Но кажется более подходящим, всё же, что здесь смысл в том, чтобы не отвечать на оскорбления. Ведь по удар по щеке -- выражение презрения , а не попытка нанести вред физическому здоровью, независимо от "правоты" руки.

Пощёчина воспринимаемается уважающим себя человеком как оскорбление, унижение в глазах окружающего мира.

Исправлено пользователем leovs 06/10/12 21:12.

тепловизор
Верующий
06/10/12 20:29

# 928922

Re: купи меч нов [re: leovs, #928918] Help admins  

Ведь по удар по щеке -- выражение презрения , а не попытка нанести вред физическому здоровью,

Ударом по щеке, можно и в нокаут отправить.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Usg3qOqflno

Unmasker1
Ученик Иисуса
06/10/12 23:13

# 928969

Re: купи меч нов [re: тепловизор, #928913] Help admins  

Напугал их маленько:)

Ну вот плёткой пугать можно. Значит и другими вещами тоже.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/10/12 09:41
www.facebook.com

# 929023

Re: купи меч нов [re: тепловизор, #928726] Help admins  

Верующие отказываются воевать, их как предателей, либо сажают либо расстреливают. Заповедь помните не убей?

И, собственно, правильно делают. Ибо действительно, предатели, и по мирским понятиям, и по христианским канонам.
Ибо как еще назвать человека, который, беспокоясь о спасении собственной души, может спокойно смотреть, как враг убивает его ближних?
Это христианство по вашему - главное, что бы Бог меня, любимого не осудил, за то, что оружие возьму, а на остальных - плевать?

тепловизор
Верующий
07/10/12 12:34

# 929050

Re: купи меч нов [re: SIBMAN, #929023] Help admins  

Ибо как еще назвать человека, который, беспокоясь о спасении собственной души, может спокойно смотреть, как враг убивает его ближних?

Конечно спокойно на такое дело смотреть никто не будет. А что вы так трясетесь за жизнь земную? Боитесь перейти в жизнь вечную? Которая как говорит Павел, несравненно лучше!
Вы, которые не знаете, что (случится) завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. (Иак. 4:13-15).

Это христианство по вашему - главное, что бы Бог меня, любимого не осудил, за то, что оружие возьму, а на остальных - плевать?

Вы предлагаете потерять жизнь вечную, только ради того, чтобы продлить "чадам гнева" (кем и является основная толпа на войне) земную жизнь на пару лет? А потом вместе с ними в озеро огненное?

кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? (Мф.16:25)

Кстати, вряд ли кто-то умирает на этой земле случайно, у каждого человека - своя судьба - (Божий план на его жизнь).

qwerti
07/10/12 14:55

# 929061

Re: купи меч нов [re: тепловизор, #929050] Help admins  

Вы предлагаете потерять жизнь вечную, только ради того, чтобы продлить "чадам гнева" (кем и является основная толпа на войне) земную жизнь на пару лет?
Так и может получится. А ещё может получится, что даже смерть взявшего в руки оружие христианина, не на насколько не продлить жизнь другому(другим) человеку. И тогда уже совсем плохо будет; мало того что бесполезно потерял свою жизнь, так нечем не помог и другим, но ещё и перед Всевышним предстал в наихудшем свете, ведь не секрет, что на войне приходится убивать. В общем всё может закончится, как говорится, « хуже некуда».

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на