Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 32803 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (36) Шарфик (21) master (18) venya (13) Кундалини (11) Олег В. (8) DarkSet (7) Alas (6) Семаргл (6) KPbI3 (5) merriweather (4) Айрун (4) Стефан (3) GOI (2) nessi (2) novomoskovsk (2) St`ta (2) Vero (2) Aurelius (1) Major (1) tao (1) Круэлла де Вилль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
master
пришелец
25/06/03 18:45

# 92522

Кто убийца? Help admins  

Надеюсь, что никто не будет спорить, что обвинять палача в убийстве его жертв - глупо, т.к. палач только исполнитель чьей-то воли, а настоящий убийца тот, кто принимает решение…

Пилат, Иуда, Каиафа, римские легионеры и другие кто убивал Христа, по-сути выполняли волю библейского бога, т.к. цель убийства Христа - это жертва за грехи?

Вопрос: Кто настоящий убийца, а кто исполнитель?

P.S. Прошу не кидать реплики: «наши грехи убили…», «мы все виноваты…», ответьте по сути…

Alas
25/06/03 18:59

# 92526

Re: Кто убийца? нов [re: master, #92522] Help admins  

Ну если разобраться, то по идее Фарисеи кричали "Распни", когда Пилат давал им выбор ( И заметьте Пилат не хотел смерти Христа, вон его даже жена предупредила типа "Не связуйся" :-)).

Так что по сути настоящими убийцами являются Первосвященники и фарисеи ( Учителя закона "Божьего".) ...

И это кстати не моё сугубо-личное мнение, а факты взятые из библии.

Спасибо за внимание:-)

" If we are born to die, why aren't we just born dead ?" - Glenn Benton

Animalia
25/06/03 19:23

# 92538

Re: Кто убийца? нов [re: master, #92522] Help admins  

Вообще-то, есть и таковое, как...

Идет заказ от босса на убийство... Киллер его выполняет в полном соответствии со стандартами "законодательства"...

В данном случае, босс дал вам выбор - убивать или нет... Так что виновен не босс в убийстве... А тот, кто стал киллером...))))))))))))))))

Представляю, как улыбнутся христиане, но... рановато...

А дело в том, что в нашем с вами случае, человеку дается нелегкий выбор - либо согрешить и убить человека, либо согрешить и не убить его... Почему второй случай грешен? Потому что идет четкий отказ от исполнения воли заказавшего, то есть... божьей... Папы...

А, мастер, как тебе такой вариант?

Второе Дыхание.

Alas
25/06/03 19:29

# 92541

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #92538] Help admins  

Ну молодец !!! :-) Настоящий Падонак :-)

master
пришелец
25/06/03 19:30

# 92543

Re: Кто убийца? нов [re: Alas, #92526] Help admins  

Alas, кроме фарисеев там была толпишка в несколько сот, а может тысяч человек, которая тоже скандировала "распни! распни!", дык я их отнес к группе "... другие кто".

Не переживайте я никого не пропустил... Обвинить толпу проще всего...

master
пришелец
25/06/03 19:36

# 92544

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #92538] Help admins  

Animalia, не плохо..., позволь я разовью сюжетец дальше:

А после того как киллер сделал работу, босс чтобы полностью снять с себя ответственность, дал разоблачительную статейку через СМИ (которые ему принадлежат), где лично он выступил, как герой спасший всех от злого киллера... )))))

Alas
25/06/03 19:38

# 92545

Re: Кто убийца? нов [re: master, #92543] Help admins  

***Alas, кроме фарисеев там была толпишка в несколько сот, а может тысяч человек, которая тоже скандировала "распни! распни!"***

А толпа особо не имела авторитета у Римских Властей, а имели авторитет те кто этой толпой управлял, о есть Фарисеи. Или я неправ ?

Или мы будем обвинять всех немцев в том как надебоширил Гитлер со своей командой ?

master
пришелец
25/06/03 19:45

# 92547

Re: Кто убийца? нов [re: Alas, #92545] Help admins  

***...имели авторитет те кто этой толпой управлял, о есть Фарисеи. Или я неправ ?***
Не имеет значения кто из людей выполнил решающую роль на земле, суть в том, что была ли это воля бога? Чью волю выполняли фарисеи, или кто там был главный?

Чем ближе ты к Истине, тем более изощренным будет обман, чтобы увести тебя от нее.

Alas
25/06/03 19:58

# 92548

Re: Кто убийца? нов [re: master, #92547] Help admins  

А истину здесь искать придется очень долго, потому как не все так просто как кажется. Дело в том что с любой колокольни эта история выглядит по разному.
Если смотреть с точки зрения материализма то Фарисеи увидев что какой то так бедный(сын плотника), нещасный Галилеянин (компанию которого составляют рыбаки, блудницы и больные) называет себя Мессией, Сыном Всемогущего Бога, Вседержителя Вселенной и еще в добавок ко всему наежает на них 3-х колёсным велосипедом которым Асфальт катают, рассердились и обвинив его в Богохульстве распяли руками Римских Воинов.
( Вон даже Иоанн-Креститель сомневался или Иисус является мессией. Вспомнился случай когда он послал своих учеников спросить Иисуса или он тот самый).... Учиники Иоанна кстати не дружили особо с Христовыми. :-)

Ну а с колокольни Хрюсофф все намного проще( Все мы сволочи согрешили, а иисус нас всех спас), так что я не буду рассказывать :-)....

Спасибо за вопросы.. буду ждать еще :-)

Семаргл
25/06/03 21:07

# 92564

Re: Кто убийца? нов [re: Alas, #92548] Help admins  

Тут по-моему дело упрощается тем, что Джизус был первоначально рожден с одной целью- умереть (хотя в этом он не намного отличается от всех остальных), и по пути спасти всех. Но это все детали, а главна- что все было предопределено задолго (это допущение такое, чтобы не потонуть в парадоксах которые обязательно возникнут при элементарном логическорм анализе). А поэтому, мне каца искать виновного в его смерти смысла нет. Если б не фарисеи, так может кто другой... допустим Иоанн креститель спрыгнул бы с катушек и замочил Христа из зависти- как конкурента. И в конечном итоге, результат все равно был одним- потому как идти против судьбы это одно что переть голым задом супротив ентого самого трехколесного велосипеда.
Но вот если мы вспомним что Бога нет.... или начнем в очередной раз сумневаться в его могуществе помноженном на милосердность, то тады да.... смерть Христа видится сааавсем по другому.... Но это уже темак для форума на атеист.ру или стаканист.ру ))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на