Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 32840 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (36) Шарфик (21) master (18) venya (13) Кундалини (11) Олег В. (8) DarkSet (7) Alas (6) Семаргл (6) KPbI3 (5) merriweather (4) Айрун (4) Стефан (3) GOI (2) nessi (2) novomoskovsk (2) St`ta (2) Vero (2) Aurelius (1) Major (1) tao (1) Круэлла де Вилль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Олег В.
Православный
01/07/03 20:57

# 93903

Re: Кто убийца? нов [re: master, #93517] Help admins  

Ну вот Вам и ответ на Ваш изначальный вопрос.

novomoskovsk
христианин
01/07/03 22:45

# 93928

Re: Кто убийца? нов [re: merriweather, #93713] Help admins  

естественно Иоанн не был неоплатоником.

Шарфик
христианин
02/07/03 00:53

# 93931

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #93872] Help admins  

***Может ли твой бог похвастаться тем же желанием правды, справедливости, нежеланием людям сидеть в заблуждении, силой выйти к людям и знанием, как это сделать так, чтоб сразу было видно - да, это бог, даже не верующему в это? Не знающему этого?***

В принципе это то, что и сделал Иисус. Показал в Себе Отца. Есть люди, через которых Он Себя также показывает.. Несколько таких людей оказали на меня соответствующее влияние. Тебе наверное просто не повезло, что ты не в то время родился.

***Анималиа не доверяет не богу, а тем, кто от его имени говорит... Для меня этот водораздел - дичайший... Для меня это - бездна, когда должен сказать бог, и когда говорит просто человек от себя, отсебятину, выдаваемую от имени бога... ***

Здесь скажу три раза Аминь!!!

***Я никого не хочу тут оскорбить из Христиан, думаю, что они должны просто понять меня, вникнуть в суть проблемы встречи с их богом... ***

Это то, что я понял.

Посмотри на проблему ещё с другой стороны.. Опять же использую незабвенный образ Анималия :)))

Пришёл Анималия на форум.. туда-сюда, слово за слово - и получилось так, что стал он в глазах форумчан дьяволом инета..
Пробует Анималия сказать, что он-таки человек из плоти и крови и соответственно с немалой частью добра заложенного в его душу по образу и подобию Создателя.. А люди говорят - не верим.
- Да нет, вы не понимаете, - говорит Анималия, - я пришёл вот показать вам правдивого себя, а не такого, какого вы себе придумали.
Народ: - Ага, рассказывай сказки.
Анималия: - Ладно, я сделаю свой форум.. Заходите - приходящего ко мне не изгоню вон..
Народ прореагировал типа как "много званых но мало избранных".

Мораль такова: хоть в лепёшку разбейся, будет достаточно много людей, которые тебе верить не будут. Проблемы во взаимоотношениях строят стены субъективности, которые довольно трудно сломать.
Тогда показывайся хоть сто раз - никого не убедишь.

Подобная ситуация я считаю и с Богом. Именно потому в притче о богаче и Лазаре сказано так об этом моменте:

Луки 16:27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его (Лазаря) в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Если в умах людей построены стены, то никакое явление не поможет.. Люди объяснят это паранормальными явлениями, неизвестными науке.
Сколько смуществует истинных свидетельств действия и чудес Божьих, и притом документированных? Они успешно пролетают мимо глаз и ушей людей. Вот уж чудо необъяснимое.. а попросту неверие.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

merriweather
агностик
02/07/03 00:59

# 93932

Re: Кто убийца? нов [re: Шарфик, #93834] Help admins  

**Я помню, одно из произведений было "Apology" - его речь в суде.***
Да, "Апология" Платона. Еще есть "сократические сочинения" Ксенофонта. То, что я написал про политическую причину, - это общепринятая точка зрения, хотя многое остается непонятным. Если бы он выбрал себе в качестве наказания крупный денежный штраф или изгнание, его бы не приговорили. Но он, похоже, не признал себя виновным, предложив мелкое наказание.

***Но ведь Иоанн не был эллинистом - он жил в довольно ограниченом иудейском окружении.***
Точки зрения есть какие угодно. Ведь даже далеко не все христиане уверены в том, что автор именно Иоанн (если же это он, то непонятно откуда там взялся неоплатонизм). И написано Евангелие на греческом (не переведено). Скорее всего, автор был, например, александрийским евреем - там была большая еврейская община, ну или откуда-то из подобного места со смешением культур.

Proudly burning infidels since 1484. We care for your immortal soul! HI™

Animalia
02/07/03 05:35

# 93954

Re: Кто убийца? нов [re: Олег В., #93899] Help admins  

Чтоб стать бедой, нужно иметь реальную причину возникновения беды...
Ее-то у вас и нет в вашей схеме...

Фактом... Беда в том, что Анималиа не принимает чужую фантазию и не прикипает к ней, аки к реальности, до тех пор, пока фантазия ваша не докажет мне, что она имеет право быть и называть реальностью...

Когда вы мне докажете, что ваша иллюзия не есть иллюзия, тогда, несомненно, я прислушаюсь к голосу разума, который на тот момент можно считать здравым...

Но когда вместо подтверждения себя, ваша фантазия начинает угрожать... Хм... Знаете, от чего идут угрозы? От беспомощности...))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Animalia
02/07/03 06:01

# 93956

Re: Кто убийца? нов [re: Шарфик, #93931] Help admins  

Абсолютно верно мыслишь, Шарфик...

Но... Дело в том, что ты смешал лукаво две темы сразу... Истинность Анималиа, как реально существующего (тут у народа не возникало проблем, не так ли?), и соотношение искренности, истинности, честности слов Анималиа с его поступками...

Неважно, каким меня считают... Главное, меня знают, как существующее лицо... И каждому дана свобода думать обо мне, все, что ему угодно... Тут уже идет балансировка двух "эго", мое, Анимальное, и ваше... И это уже другая тема... Та самая, о свободе выбора...))))))))))))))) Ибо на данном примере видно, что выбор - выбрать между Дьяволом Анималиа или христианами инета, может появиться только при наличии ОБОИХ компонентов... Скажите, в выборе: верить богу или верить себе вы в состоянии предъявить вот так же сами, оба реально существующих компонента?)))))))))))))))

В реальном же случае, все, что вы можете дать - это... слухи... Банально, Шаф, но вы хотите нас воспитать на слухах... Ну, кому-то достаточно и слухов... Я же хочу их проверить... А не опровергнуть... Опровергаются они тогда, когда, окромя слухов, ничего не дается... И рано или поздно, любой слух будет потом весело вспоминаться в компании... Как и любой подобный слух...

И, думаю, услышав оть одно слово из таковых слухов, а, тем более, претендующих на истину в последней инстанции, я имею полное право попросить вас, Шаф, предоставить мне факты, которые бы сделали уже слух (слышимое) реальностью (желаемым)... Вот и вся правда об отчете в своем уповании...

Мало того, слух должен быть реально доказан не единожды... А несколько раз... Вот оно - условие доверия...

Вы же просите доверия ни на чем... Вообще не вкладывая никаких сил и знаний, чтобы доверие вам было оказано... Вот почему в ВоДе я говорил о том, что нехристю труднее с вами... Хотя бы, мне... Потому что, принимая ваш слух, и рассуждая с точки зрения того, что бог, все-таки, существует (именно на этой стадии большинство вопросов со стороны нехристей, ты не заметил?), Анималиа выдает вашему слуху глобальное доверие, хотя бы номинальное, условное, так сказать...

То есть... Он входит в ваш мир, чего вы, христиане, Шаф, не желаете делать при взаимоотношениях...
(Несси, вы просили пояснить мои слова о доверии, надеюсь, тут вы прочитаете пояснение)

Словами "Ну, хорошо, бог существует..." и неважно, что там следует за этим, но это есть условие доверия вам таковое, что вы се и представить не можете...
Представьте, Шаф, что вам чел говорит, шо у него жаба живет, которая от поцелуев становится красоткой Чим Бруа... И что? Вы сразу ломанетесь верить и целовать ее? Вряд ли... Мало того, вы даж в след.раз и слушать об этом не сможете без улыбки на лице... А опосля посчитаете энтаво нехрыстя идиотом... Психически нездоровым... Ежели он ее целует цельными днями...

Так какие обидки на меня? Я вашу жабу, так сказать, и целовал вдоль и поперек, и вас обслушался, и вопросы задавал... Но... Все есть... Вы, Анималиа... жаба... Нет той красотки Чим Бруа...

Потом все рыдать... Ага!!! Да он издевается над нами и насмехается!!!
Не является ли смех - результатом несколько иных причин, чем вы пытаетесь навязать мне и остальным, поголовно обвиняя Анималиа в чем угодно, даж в желании не знать истины настоящей?

Ps: Я вчера не стал говорить, так как освободил комп пораньше... Так вот... Если ты не обратил внимания, или попросту решил проявить свое неуважение - лучше сразу говорить честно... "Фантазийная тема" - есть заголовок рассказа... И не имеет она ничего общего с изучением библии нехристем с наименованием "Библия: демон-версия"... Если у вас есть претензии к несоответствию названия рассказа и толкования содержанию - можете это высказать более грамотно... Но называть одно произведение названием другого, причем, в разговоре с самим автором обоих произведений - как минимум, невежество... Максимум, намеренное оскорбление...

Второе Дыхание.

Шарфик
христианин
02/07/03 18:17

# 94074

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #93956] Help admins  

Во-первых - н икаких обидок нет и не было. Раз ты это так воспринял, то я спишу это на несовершенство общения в виртуале.

По образу Анималии я прошёлся только с одной целью - показать подобие отношений. В данный момент Анималию можно знать по его напечатанным словам. Иисуса - то же. Анималия предпочитает виртуал реалу, считая, что этого достаточно для того, чтоы узнать человека. Иисус - тоже. Отношение людей к Анималии не сильно зависят от того, насколько он доказывает всем, что он не верблюд. С Иисусом - та же история.

Вот и всё - это те параллели, которые я хотел показать, и не более. Никаких наездов или обид.

***Вы же просите доверия ни на чем... Вообще не вкладывая никаких сил и знаний, чтобы доверие вам было оказано... ***

Это сказано очень справедливо. Наш пастор тоже говорил, что у большинства неверующих нет особых проблем с Богом, но есть проблемы с верующими.
Верующие должны стать подобием Учителя, но до этого далеко. Но я думаю, что воспитательный процесс ещё идёт.

Относительно познания реальности Бога - я согласен, что вслепую было бы глупо принимать это, действительно нужны доказательства. Есть доказательства в массе свидетельств, но немногие хотят их проверять. То есть авторы свидетельств увидели хоть краешек реальности Бога, но это не то, то можно было бы выдать за объективное доказательство. Но что интересно, слушая свидетельства других людей, я узнаю то ,что происходило и происходит со мной. То есть я понимаю, что что-то происходит вне зависимостим от моих шизов.

***"Фантазийная тема" - есть заголовок рассказа... И не имеет она ничего общего с изучением библии нехристем с наименованием "Библия: демон-версия"... Если у вас есть претензии к несоответствию названия рассказа и толкования содержанию - можете это высказать более грамотно... Но называть одно произведение названием другого, причем, в разговоре с самим автором обоих произведений - как минимум, невежество... Максимум, намеренное оскорбление... ***

Моё восприятие фантазийных тем - любые темы в стиле fiction. Я это именно так и воспринимал, потому все элементы творчества, включая и демон-версию библии я отнес именно к этой категории.
Раз у тебя другие критерии - пусть будет так. Приношу ещё раз свои извинения.

Animalia
02/07/03 21:14

# 94114

Re: Кто убийца? нов [re: Шарфик, #94074] Help admins  

Шаф... В тот момент, когда Иисус придет на этот форум и отпишет мне свои сочинения-постинги, ответит мне на все мои вопросы так, как должен это сделать сам Бог, то есть, он должен четко знать, как и чем ответить, чтоб проняло мой дух до основания, чтоб понятно было, что пишет сие сам господь ваш, а не назвавшийся его именем, тогда мы с вами, Шаф, оценим, кто из нас двоих: Анималиа или Иисус, выбрал реальность, а кто - виртуал, как таковой...

Мое существование не обусловлено постингами... Мои постинги несут вам знание, что за Анималией стоит конкретный чел, который существует в реале... Вот когда Иисус своими словами, написанными им самим мне, а не переданными через курьеров тыщи лет тому назад, во славу искажения разговоров, о чем шла речь в них две тыщи лет тому назад, с радостию уважения к моей персоне, лично принесет мне знания того, что да, это пишет сам господь, тогда мы продолжим с тобой диалог... Если он скажет мне то, что может знать только Анималиа и бог - и никто более... Как видишь, условие банально...))))))))))))))))))

Мы с тобой даже в реальном времени часто не понимаем общего языка и интерпретируем по своему многие ситуации... Чего хотел бог, что бы осталось от истины его заявлений через двадцать веков, интерпретируемых такими же людьми, как и мы - не понятно...))))))))))))))))))

Ты согласен принять таковые условия?))))))))))))))))))))))))

От тебя требуется только молитва...
От бога - все остальное...
А там и посмотрим, кто из нас и насколько не рад встречи лицом к лицу, не желает этой встречи и не может встретиться лично...
А всех остальных христиан, кто обвинял меня в том, что я не хочу встречи с Христосом, каждого отдельно будет просьба - при неявке вашего бога на аудиенцию или публичную "стрелку" с Анималиа - извиниться перед последним за явно лживое обвинение в нежелании Анималиа встретиться с вашим богом...

Все проще простого... Все точки будут расставлены...
И умрут тогда мои многоточия...)))))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Шарфик
христианин
02/07/03 22:00

# 94127

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #94114] Help admins  

***В тот момент, когда Иисус придет на этот форум и отпишет мне свои сочинения-постинги, ответит мне на все мои вопросы так, как должен это сделать сам Бог, то есть, он должен четко знать, как и чем ответить, чтоб проняло мой дух до основания, чтоб понятно было, что пишет сие сам господь ваш, а не назвавшийся его именем, тогда мы с вами, Шаф, оценим, кто из нас двоих: Анималиа или Иисус, выбрал реальность, а кто - виртуал, как таковой... ***

Напишел ли Он тебе на форуме, или даст знать о Себе другим путём - не знаю. А в остальном согласен.

***лично принесет мне знания того, что да, это пишет сам господь, тогда мы продолжим с тобой диалог... Если он скажет мне то, что может знать только Анималиа и бог - и никто более... Как видишь, условие банально...)))))))))))))))))) ***

... и справедливо. Именно потому я не могу взять на СЕБЯ ответственность показать тебе Бога.

***Ты согласен принять таковые условия?))))))))))))))))))))))))

От тебя требуется только молитва...
От бога - все остальное... ***

Именно так и я считаю.

Хорошо, закрываем эту тему до других времён.

Исправлено пользователем Шарфик 02/07/03 11:02 PM.

KPbI3
02/07/03 22:13

# 94129

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #94114] Help admins  

Не придет Господь.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на