Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 32800 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (36) Шарфик (21) master (18) venya (13) Кундалини (11) Олег В. (8) DarkSet (7) Alas (6) Семаргл (6) KPbI3 (5) merriweather (4) Айрун (4) Стефан (3) GOI (2) nessi (2) novomoskovsk (2) St`ta (2) Vero (2) Aurelius (1) Major (1) tao (1) Круэлла де Вилль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Олег В.
Православный
02/07/03 22:23

# 94133

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #93294] Help admins  

Чтож, поговорим о Ваших фантазиях.
"...Он сотрет меня в порошок"; "Он силой навязывает грех свой за святость... "
"в нашем с вами случае, человеку дается нелегкий выбор - либо согрешить и убить человека, либо согрешить и не убить его... Почему второй случай грешен? Потому что идет четкий отказ от исполнения воли заказавшего, то есть... божьей... Папы... "; "Тебе дают человека... Имя ему - Христос... И говорят: "Убей его, Шаф, иначе не спасешься..." ";
По Вашему личному признанию:"неверующие не ругают самого Бога, а лишь тот образ его, навеянный делами верующих, ", т.е. опять-таки, плод Вашей фантазии.
"Когда вы мне докажете, "
Дорогой Анималия, "доказывают не здесь, доказывают в "Весёлой башне". Что Бог есть и что бога нет, что люди ходят на руках и что люди ходят на боках".
Докажите сначала, что фантазировать имеете право только Вы.
"Знаете, от чего идут угрозы? От беспомощности...))))))))))))))))"
Так и есть. Бог беспомощен перед нашим упорством:" ...Сколько раз Я хотел собрать Вас, как птица собирает птенцов под крыло,- и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст!".

novomoskovsk
христианин
02/07/03 23:24

# 94149

Re: Кто убийца? нов [re: merriweather, #93932] Help admins  

@Ведь даже далеко не все христиане уверены в том, что автор именно Иоанн (если же это он, то непонятно откуда там взялся неоплатонизм). @

Ничего кроме упоминания о Слове(Логосе) в самом начале, на протяжении всего Евангелия платонического нет. Если это не так - покажите. А почему Иоанн начал свое Евангелие так, мы уже говорили с вами. Он учитывал сильное влияние греческой культуры. Поэтому и начал c такой неожиданной стороны, чтобы лучше поняли сущность Христа.

Олег В.
Православный
03/07/03 00:21

# 94156

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #93954] Help admins  

Ну в фантазиях мне Вас не перещеголять! А насчёт беспомощности Вы правы: Бог беспомощен перед нашим упорством: "Сколько раз Я хотел собрать Вас , как птица собирает птенцов под крылья, - и Вы не захотели!". Угроза состоит только в том, что Бог признает Ваше право считать Его убийцей. И Вы ОБРЕЧЕНЫ будете на ненависть к Тому, Кто есть Любовь.

Animalia
03/07/03 07:07

# 94196

Re: Кто убийца? нов [re: Олег В., #94156] Help admins  

Когда я буду обречен на ненависть к чему-либо существующему, что есть Любовь, тогда мы с вами и поговорим...

Ps: бог, который не может того или иного - не бог...)))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Animalia
03/07/03 07:14

# 94197

Re: Кто убийца? нов [re: Олег В., #94133] Help admins  

Ах, сатана, лукаво повернули...)))))))))))))))))
Неверующий смеется не над своим плодом фантазии... У него нет фантазии относительно бога... Он смеется над плодами ваших фантазий...
Только и всего...
Понимаю, легче спихнуть все на другого...

Мне неважно, где дают эти доказательства... Если бог есть Истина, он должен существовать для всех в равной степени... А уж наше отношение к его существованию и породит тот самый выбор, о котором христианство хрипит уже две тысячи лет...

Пришел Христос: верь мне и твой сын воскреснет...
Можно продолжить... Или не верь мне, и сына могешь идти закапывать под кипарисом...

За отсутствием того, кто пришел и сам говорит (Христос) вы нагло предлагаете иной выбор - верить вам (человекам со своими взглядами на божественность) или не верить... Таким образом, каждый из вас есть христос... И Христос - это не человек, который принял грехи, а чел, который предлагает выбор - верить ему или нет...)))))))))))))))))))

Вы оть че-та вкурили, Олег?))))))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Animalia
03/07/03 07:16

# 94198

Re: Кто убийца? нов [re: KPbI3, #94129] Help admins  

Да... С Шафом можно попрощаться в диалогах...)))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Animalia
03/07/03 07:19

# 94199

Re: Кто убийца? нов [re: Шарфик, #94127] Help admins  

"Именно потому я не могу взять на СЕБЯ ответственность показать тебе Бога..."

И именно поэтому ты не имеешь никакого права говорить от лица бога, выдавать свои мысли за Истину от бога... Свои представления за Истину от бога, свое понимание за Истину от бога... Свои слова за Истину от бога...

Иными словами, нет в твоих словах ничего от самого бога... А поэтому - нет никакого толку говорить нам, что господь тут делал то-то, а тут думал то-то, тут предложил то-то... Пока сам господь не подтвердит истинность твоего восприятия мира буду считать сие просто имеющей право быть иллюзия человеческая...

Иными словами, никто из вас не имеет никакого права "свидетельствовать" о боге... Потому что свидетель, который сам не видел "происшествия"- лжесвидетель...

Второе Дыхание.

Шарфик
христианин
03/07/03 08:15

# 94204

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #94198] Help admins  

Ушёл молиться .........................

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

master
пришелец
04/07/03 19:17

# 94519

Re: Кто убийца? нов [re: GOI, #93822] Help admins  

***Ja dumaju shto i te i inije ubitsi...***
Исполнители - убийцы и тот, кто желал смерти Христа (даже в виде жертвы), то же убийца!

----
Чем ближе ты к Истине, тем более изощренным будет обман, чтобы увести тебя от нее.

master
пришелец
04/07/03 19:21

# 94520

Re: Кто убийца? нов [re: Major, #93571] Help admins  

***...зачем ограничиваешь...***
Если есть что ответить, то ограничения не повлияют, а в вашем случае, спошные увиливания и хитрость.

----
Чем ближе ты к Истине, тем более изощренным будет обман, чтобы увести тебя от нее.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на